Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Экономическая безопасность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Трудоустройство "мертвых душ" (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=29559)

nurych 09.02.2012 19:49

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от люда (Сообщение 1942358)


---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

мне нужен совет,как правильно говорить на суде.ст 159 ч3 мертвые души- три человека , обвинение 71 эпизод за каждое снятие денежных средств. как аргументировано сказать что это длящиеся одно преступление.косвенно администрация подтверждает деньги тратились на нужды клуба, документы не сохранила так прошло после увольнения два года.

Я так понял Вы подсудимая и хотите, чтобы мы сказали как Вам поступить на суде, чтобы наказание было как можно мягче? :g:

лексус 09.02.2012 20:59

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
люда, рецепт тут один-особый порядок.

люда 10.02.2012 12:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от nurych (Сообщение 1942379)
Я так понял Вы подсудимая и хотите, чтобы мы сказали как Вам поступить на суде, чтобы наказание было как можно мягче? :g:



---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Правильно, я подсудимая, избрала особый порядок.в деле есть чистосердечное признание, возмещение ущерба 504 тыс. руб. на стадии следствия, характеристики хорошие с прежней работы и настоящей, администрация претензий не имеет, никогда не привлекалась, административный правонарушений нет.гос.обвинитель просит 2года и 6 месяцев лишения свободы, адвокат просит штраф, судья перенесла заседание на 15 февраля.к такому повороту не готова,что говорить это не с целью корысти...как вести, в уголовном кодексе написано штраф от 100 до 500 тыс. руб., либо лишение свободы от2 до 6 лет.

nurych 10.02.2012 12:42

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от люда (Сообщение 1943073)


Правильно, я подсудимая, избрала особый порядок.в деле есть чистосердечное признание, возмещение ущерба 504 тыс. руб. на стадии следствия, характеристики хорошие с прежней работы и настоящей, администрация претензий не имеет, никогда не привлекалась, административный правонарушений нет.гос.обвинитель просит 2года и 6 месяцев лишения свободы, адвокат просит штраф, судья перенесла заседание на 15 февраля.к такому повороту не готова,что говорить это не с целью корысти...как вести, в уголовном кодексе написано штраф от 100 до 500 тыс. руб., либо лишение свободы от2 до 6 лет.

При таком раскладе думаю, что реального л/с не будет.

люда 10.02.2012 20:44

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1942489)
люда, рецепт тут один-особый порядок.



---------- Ответ добавлен в 20:44 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Правильно, я подсудимая, избрала особый порядок.в деле есть чистосердечное признание, возмещение ущерба 504 тыс. руб. на стадии следствия, характеристики хорошие с прежней работы и настоящей, администрация претензий не имеет, никогда не привлекалась, административный правонарушений нет.гос.обвинитель просит 2года и 6 месяцев лишения свободы, адвокат просит штраф, судья перенесла заседание на 15 февраля.к такому повороту не готова,что говорить это не с целью корысти...как вести, в уголовном кодексе написано штраф от 100 до 500 тыс. руб., либо лишение свободы от2 до 6 лет. какое наказание будет

nurych 10.02.2012 20:59

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от люда (Сообщение 1943928)


Правильно, я подсудимая .... какое наказание будет

Это мы уже слышали, распишите подробнее обстоятельства?

Tamerlan 11.02.2012 00:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 1710462)
практика такова идет по России, что мертвая душа в штате и это законно, у нас оправдос светит по этой теме, думаю надо куда-то устроится тухлым руководителем какой нибудь библиотеки переписать фамилии с нагробных поверхностей и жить не тужить. У нас в регионе все к этому и идет по этой теме:busted_cop:

У нас в районе в каждом детском саду и школе мертвяки, надо токо капать!:sty094:

dre 11.02.2012 14:03

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 1944255)
У нас в районе в каждом детском саду и школе мертвяки, надо токо капать!:sty094:

у нас тоже и копать не надо, только за них работу выполняют отсюда и проблема.

falconet 11.02.2012 20:58

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
люда, только чистосердечное признание, особый порядок, на суде говорите я виновата черт попутал, приготовьте пламенную речь что оступились и все будет ОК. Получите штраф, сейчас за эти статьи реального л/с не дают - штраф, на худой конец условник.

Рубен 16.02.2012 22:07

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Глава администрации устраивает своего сына на работу своим водителем, в то время как сын успешно трудится за пределами города по срочному договору (в трудовой книжке отметок нет). Он же составляет на сына табеля учета рабочего времени, где проставляет восьмерки, получает за сына зарплату, расписывается в платежных ведомостях от его имени. За рулем ездит самостоятельно. Позиция СУ - состава нет, так как глава пояснил, что полученные деньги тратил на бензин, а функции сына выполнял сам. Ущерба видите ли нет! И корысти, и личной заинтересованности.
Я просто в шоке. О каком выявлении в таком случае может идти речь!!!!???? Где же найти такого дурака, который скажет что денежки он взял себе. А родственные связи у нас теперь не личная заинтересованность.

Злобный 17.02.2012 22:28

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Делал запрос во ВНИИ Ген.прокуратуры по поводу м/д. Получил ответ: если работа не выполнялась - квалифицировать как хищение, если выполнялась не самой м/д - квалифицировать как нецелевка (285.1.). Правда, в последнем случае должна быть сумма от 1,5 млн.
Забавно, что Президента Франции Ж.Ширака привлекли к уголовной ответственности за несколько мертвых душ в администрации Парижа (дело 20-летний давности!), а у нас в любом крупном бюджетном учреждении их не один десяток - и не ВУД. Таким образом, российский директор бюджетного учреждения круче, чем Президент Франции :rofl:

лексус 18.02.2012 17:52

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Второй месяц пытемся возбудить по МД. В бой пущены все приговоры. Прокурор не против, СК думает.

ARVADA 18.02.2012 18:46

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1953309)
СК думает.

интересно чем?

максel 19.02.2012 18:07

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
[quote=люда;1943928][color="Silver"]

[Эх,Люда,Дюда.....

Рашид Н 27.02.2012 19:36

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Что бы возбудили мертвую душу, нужны прызнательные показания жулика, где он себя грязью поливает. А это возможно, когда есть чем жулика подпереть, другим эпизодом.....

Рубен 27.02.2012 20:10

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Товарищи, являются ли табеля учета рабочего времени официальным документом? Где посмотреть, как подтвердить?

лексус 27.02.2012 21:49

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
посмотреть можно в приговорах.

Рашид Н 28.02.2012 09:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
табель не будет официальным документом, а вот отчеты установленной формы, предоставляемые в пенсионный фонд организацией, на основании которых "человеку" пенсию начисляют, скорее всего будут

Мура09 28.02.2012 11:10

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
собрали материал, зав. признает, что тратила деньги и на личные и на нужды сада. СУСК- является ли завед должностным лицом и второе сколько именно и на что было потрачены деньги.
у кого есть подобные случаи?

TheDetective 28.02.2012 11:54

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Мура09 (Сообщение 1964746)
у кого есть подобные случаи?

В данный момент аналогичный материал. После совещания с СО думаю он превратится в отказной. Зав. говорит, что украденные деньги тратила на садик. СО говорит нет признака хищения - "безвозмездность"...

лексус 28.02.2012 13:07

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
по мертвым душам отказные все. после полуторамесячного обсуждения в СК вчера возбудили 292.1 по внесению ложных сведений в форму СЗВ-6 (о начисленных стр. взносах), однако сегодня облпрокуратура отменила. Млять, ну ничего не проходит, ни штрафы, ни мертвые души...

TheDetective 28.02.2012 14:06

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1964917)
форму СЗВ-6 (о начисленных стр. взносах)

Подробней можно?

лексус 28.02.2012 23:43

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Дзержинский выкладывал приговор в Методичке, поищи. Суть-в ПФР раз в полугодие предоставляется данная форма где указано сколько взносов перечислено и за какое лицо. Форма подписывается руководителем. Кстати, с 2011 года накопительная часть пенсии может быть получена наследниками застрахованного лица, дополнительный аргумент если, например, отец (мать) оформили детей в качестве МД своих детей.
Руководитель областного СУСК возбудил 292, но в облпрокуратуре состава не увидели, почему незнаю. Видимо, если работы выполнялись, в любом случае будет отказной. Печально.

Дзержинский1937 29.02.2012 12:02

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1965821)
Дзержинский выкладывал приговор в Методичке, поищи. Суть-в ПФР раз в полугодие предоставляется данная форма где указано сколько взносов перечислено и за какое лицо. Форма подписывается руководителем. Кстати, с 2011 года накопительная часть пенсии может быть получена наследниками застрахованного лица, дополнительный аргумент если, например, отец (мать) оформили детей в качестве МД своих детей.
Руководитель областного СУСК возбудил 292, но в облпрокуратуре состава не увидели, почему незнаю. Видимо, если работы выполнялись, в любом случае будет отказной. Печально.

Кого опять интересует эта тема, пишите в личку с адресами почты, скину приговор, постараюсь всем помочь

ARVADA 29.02.2012 21:55

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1964270)
посмотреть можно в приговорах.

дошли уже до того, что приговора других регионов (даже общий, кассация) во внимание не берутся..
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1964917)
по мертвым душам отказные все. после полуторамесячного обсуждения в СК вчера возбудили 292.1 по внесению ложных сведений в форму СЗВ-6 (о начисленных стр. взносах), однако сегодня облпрокуратура отменила. Млять, ну ничего не проходит, ни штрафы, ни мертвые души...

это как? вопросы по ВУД с экономикой кроме СУ, разве обяз-но с прок. не согласуются заранее.. я уж понял, что главное убедить прокурора в наличии состава, а не СУ, и тогда все срастется..

falconet 29.02.2012 23:05

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Здесь где-то в темах о МД был не плохой ответ-запрос по отчислениям за МД в пенсионный фонд. Кстати сейчас активно окучиваю в рамках наших материалов эту тему у меня плюсом идет то что батяня брал своего МД сынка в командировки, в которые сынок фактически не ездил. Думаю если еще 159 ч. 3 до кучи то есть возможность закрепиться и протащить.

лексус 29.02.2012 23:25

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от ARVADA (Сообщение 1967039)
это как? вопросы по ВУД с экономикой кроме СУ, разве обяз-но с прок. не согласуются заранее.. я уж понял, что главное убедить прокурора в наличии состава, а не СУ, и тогда все срастется..

Напоминаю, руководитель СУСК региона возбудил(там спецсубъект был). На местном уровне, понятно, прокурор царь и бог

maksimuss198105 02.03.2012 13:39

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
коллеги есть приговора по мертвым душам сбросьте в личку maksimuss198105@rambler.ru за ранее спасибо

RAMBLER 12.03.2012 22:32

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
коллеги помогите разобраться. главный специалист по бух. учету устроила своего супруга в сельский совет оператором котельной. заранее зная что котельная не работает. По приказу супруг назначен опреатором котельной с возложенными обязанностями водтеля. далее на опереатора составляись табеля раб. времени. глава с/совета составлял путевые листы на чела, зарплату получала сама спец. по бух. учету с/совета. вял явку, но спец. по бух. учету через некоторое время отказалась от своих показаний. написала жалобу в надзорный

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

мотивируя что, супруг выполнял работу, возил работников сельского поселения по служебным делам на своей личной автомашине. Следаки не видят состава. прокурор такого же мнения. P/S : сликом много адвокатов развелось...

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Пишу в темноте...

dre 12.03.2012 23:13

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от RAMBLER (Сообщение 1980007)
коллеги помогите разобраться. главный специалист по бух. учету устроила своего супруга в сельский совет оператором котельной. заранее зная что котельная не работает. По приказу супруг назначен опреатором котельной с возложенными обязанностями водтеля. далее на опереатора составляись табеля раб. времени. глава с/совета составлял путевые листы на чела, зарплату получала сама спец. по бух. учету с/совета. вял явку, но спец. по бух. учету через некоторое время отказалась от своих показаний. написала жалобу в надзорный

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

мотивируя что, супруг выполнял работу, возил работников сельского поселения по служебным делам на своей личной автомашине. Следаки не видят состава. прокурор такого же мнения. P/S : сликом много адвокатов развелось...

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Пишу в темноте...

а зарплату, премию, выплаты и отпуск он как оператор получал?
водителем он ежедневно работал? если нет ищите премию пересчитывайте кол-во часов реального отсутствия на работе и лепите 292 с корыстной целью в пользу 3 лиц.
Да и Чтобы быть оператором котельной у него должны быть соответствующие квалификационные требования типа допуска к энергоустановкам ну что-то там подобное

maman 19.03.2012 17:39

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
вот....я сама была некоторое время "мертвой душой"...целых полторы недели.
Приняли на работу 17 сентября, оформили с первого. Ползарплаты отдала. Потом (дело в школе происходит) целых 4 месяца снимала с карточки и возвращала деньги (суммы указывала директор) за то, что на бумаге моя нагрузка была больше, чем по факту. Школа- новостройка, детей было мало, параллели классов были открыты только после Нового года, и мы дружненько, всей школой, подделывали журналы - что якобы уроки проводились по параллелям.
Дело было в прошлом учебном году. Директор постепенно избавляется от всех ненужных свидетелей, "по собственному желанию" было уволено почти треть сотрудников. Я уходить отказалась, она теперь издевается по полной программе. Идет жуткая травля с привлечением всех средств, на которые у нее хватает фантазии.
Скажите, умоляю, посоветуйте, что делать!?!
Все оставшиеся сидят трясутся, боятся, что, если все вскроется, всех засудят.
Я готова "настучать", только не знаю, как правильно это сделать куда идти, и что меня после этого ждет!
И, кстати, "мертвых душ" предостаточно и по сей день.
Приходили проверки, и , естесССнА, все в порядке...
Все куплено- перекуплено....
(я в Москве)

dre 19.03.2012 17:55

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1986911)
вот....я сама была некоторое время "мертвой душой"...целых полторы недели.
Приняли на работу 17 сентября, оформили с первого. Ползарплаты отдала. Потом (дело в школе происходит) целых 4 месяца снимала с карточки и возвращала деньги (суммы указывала директор) за то, что на бумаге моя нагрузка была больше, чем по факту. Школа- новостройка, детей было мало, параллели классов были открыты только после Нового года, и мы дружненько, всей школой, подделывали журналы - что якобы уроки проводились по параллелям.
Дело было в прошлом учебном году. Директор постепенно избавляется от всех ненужных свидетелей, "по собственному желанию" было уволено почти треть сотрудников. Я уходить отказалась, она теперь издевается по полной программе. Идет жуткая травля с привлечением всех средств, на которые у нее хватает фантазии.
Скажите, умоляю, посоветуйте, что делать!?!
Все оставшиеся сидят трясутся, боятся, что, если все вскроется, всех засудят.
Я готова "настучать", только не знаю, как правильно это сделать куда идти, и что меня после этого ждет!
И, кстати, "мертвых душ" предостаточно и по сей день.
Приходили проверки, и , естесССнА, все в порядке...
Все куплено- перекуплено....
(я в Москве)

так вас же заставляли, а вы исполняли устные распоряжения начальника, так как боялись и думали что если их не исполнить, то вас уволят, а у вас 11 детей и бабушка, которых надо как-то кормить

maman 19.03.2012 18:23

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 1986940)
так вас же заставляли, а вы исполняли устные распоряжения начальника, так как боялись и думали что если их не исполнить, то вас уволят, а у вас 11 детей и бабушка, которых надо как-то кормить

Так...и куда бежать-то? Куда идти?! Куда заявление писать?
И где гарантия, что придут разбираться нормальные люди, а не получится так, что всё проплатят, а меня еще и в клевете обвинят?

dre 19.03.2012 18:30

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1986967)
Так...и куда бежать-то? Куда идти?! Куда заявление писать?
И где гарантия, что придут разбираться нормальные люди, а не получится так, что все проплатят, а меня еще и в клевете обвинят?

клевета теперь не уголовно наказуема, и при чем здесь это, если есть факты, то почему бы и нет, найдите БЭПника поговорите он вам объяснит, где надо поможет зафиксировать

maman 19.03.2012 18:40

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 1986976)
клевета теперь не уголовно наказуема, и при чем здесь это, если есть факты, то почему бы и нет, найдите БЭПника поговорите он вам объяснит, где надо поможет зафиксировать

спасибо, успокоили.
вот только где найти БЭПника?)
здесь есть БЭПники?

dre 19.03.2012 18:44

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1986983)
спасибо, успокоили.
вот только где найти БЭПника?)
здесь есть БЭПники?

издеваетесь? здесь столько БЭПников, что аж страшно становится.

maman 19.03.2012 18:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 1986988)
издеваетесь? здесь столько БЭПников, что аж страшно становится.

БЭпникиииии!!!!!! Отзовитесь!!!! Готова настучать, и совсем не анонимно!!!( и у меня есть свидетели, кстати)
Нет, ну вы хоть намекните....а?

dre 19.03.2012 18:49

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1986995)
БЭпникиииии!!!!!! Отзовитесь!!!! Готова настучать, и совсем не анонимно!!!( и у меня есть свидетели, кстати)
Нет, ну вы хоть намекните....а?

я далеко

maman 19.03.2012 18:53

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от dre (Сообщение 1986999)
я далеко

ой, ну все равно вам спасибо!
буду надеяться, что кто-то из них сюда заглянет, и в личку подмигнет))
на всякий случай, я в ЮЗАО Москвы.

falconet 19.03.2012 19:34

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
maman, ищете УМВД, ОМВД, которое обслуживает вашу территорию. Выясняете кто работает по линии образования. Договариваетесь о встрече. Дальше все должно пойти.

ЗЫ:заявление пока не пишите, так как после регистрации в КУСП у сотрудника будет только максимум 10-ть дней что бы провести проверку. Когла будет собрана фактура он сам напишет.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot