Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Экономическая безопасность (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Трудоустройство "мертвых душ" (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=29559)

лексус 19.03.2012 20:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Мне бы такую Maman...Эх, жаль, что я не в златоглавой

dre 19.03.2012 20:14

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1987124)
Мне бы такую Maman...Эх, жаль, что я не в златоглавой

это точно

ARVADA 19.03.2012 20:35

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от лексус (Сообщение 1987124)
Мне бы такую Maman...Эх, жаль, что я не в златоглавой

в принципе в школьной среде, за исключением некоторых приближенных к директору, много недовольных складывающейся системой оплаты труда и в некоторых случаях ее незаконным начислением (не только по "мертвякам", но и различные проценты, надбавки, ..). П.С.: как раз сегодня в больнице стал невольным слушателем разговора-жалоб двух учительниц, я что бы все запомнить аж диктофон на телефоне включил)) в конце они подвели итог что компромат ими копится до худших времен, а пока работают все терпят..

maman 19.03.2012 21:08

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от ARVADA (Сообщение 1987155)
в принципе в школьной среде, за исключением некоторых приближенных к директору, много недовольных складывающейся системой оплаты труда и в некоторых случаях ее незаконным начислением (не только по "мертвякам", но и различные проценты, надбавки, ..). П.С.: как раз сегодня в больнице стал невольным слушателем разговора-жалоб двух учительниц, я что бы все запомнить аж диктофон на телефоне включил)) в конце они подвели итог что компромат ими копится до худших времен, а пока работают все терпят..

Вот эти самые худшие времена для меня (и не только для меня) не просто настали, а затянулись прям уже)))
Ну представьте, мы пишем в окружное управление жалобу - она тут же на столе директора, и нам разборки при всем коллективе....типа не жалуйтесь.
Пишем в городской департамент самому министру образования Москвы ,причем для верности не поленились и поехали прям туда, с вещдоками в виде аудиозаписей (!!!), через три дня - та же история, только разборки - самая настоящая травля в стиле 37 года...
Все проверки прошли на "ура". Причем в момент проверок у меня на руках были документы, подтверждающие обман по зарплате. А с директора все как с гуся вода.

Эльдар-09 19.03.2012 22:22

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1987234)
Причем в момент проверок у меня на руках были документы, подтверждающие обман по зарплате.

так все таки обман то в чем.

Смайл 19.03.2012 22:25

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1986995)
БЭпникиииии!!!!!! Отзовитесь!!!! Готова настучать, и совсем не анонимно!!!( и у меня есть свидетели, кстати) Нет, ну вы хоть намекните....а?

Так это Вам в БЭПовские темы форума предлагать надо, там быстрее от них ответа дождетесь!

ARVADA 19.03.2012 22:31

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Смайл (Сообщение 1987393)
Так это Вам в БЭПовские темы форума предлагать надо, там быстрее от них ответа дождетесь!

а это какая?)

maman 19.03.2012 22:52

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 1987389)
так все таки обман то в чем.

На целый год (!) меня понизили в квалификационной категории (ну вот так...просто ...на первой странице договора 12 разряд, а внутри - 10-й). Разница составляла около 7-8 тыЩЩ. если учесть, что даже из оставшихся копеек я несколько месяцев налом возвращала минимум треть...красота!)

Эльдар-09 20.03.2012 21:54

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1987422)
На целый год (!) меня понизили в квалификационной категории

основание

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Если Вы специалист в школьной теме. Поясните мне что получает учитель по модернизации образования хочу посмотреть?

maman 20.03.2012 23:08

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар-09 (Сообщение 1988625)
основание

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

Если Вы специалист в школьной теме. Поясните мне что получает учитель по модернизации образования хочу посмотреть?

на словах - то, что я, якобы, невовремя принесла аттестационный лист (полное вранье, естессна), даже какая-то бумажка составлена насчет этого, мне ее не показывали.

есть такая должность? именно учитель по модернизации?
или вы имеете в виду саму модернизацию?
здесь все зависит от директора, выпишет премию или нет, насколько я что-то понимаю.
я вот в "черном списке", поскольку, пардон , в попу ее не целую, и поэтому мои авторские разработки она обходит своим вниманием, а вот есть такие...и сами никто, и звать никак...а вот премии им по 50 тыЩ регулярно выписываются...такая вот политэкономия))

Hugo Anvar 21.03.2012 09:20

Re: Срочно нужна помощь по мертвым душам....
 
Цитата:

Сообщение от ;826582
Sorry, this is impossible in your browser.

приветствую если сохранилось обв или приговор скинь пожалуйста на Anvar8555@mail.ru - устал бороться со следствием

remington 21.03.2012 14:02

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Добрый день коллеги! Получил материал по мертвым душам, а точнее анонимку что в такой то конторе имеются мертвые души и т.д., никакой конкретики кроме названия конторы. Раньше НП занимался, с такой темой не сталкивался, не знаю с чего начать, запросил инфу по работникам в ФНС, пенсионном, что дальше делать не знаю, работников и директора опрашивать работали ли такие граждане, дык там их куча, не все друг друга и знают, директор естественно все отрицать будет. Поделитесь опытом, где посмотреть, что с чем сравнить и т.д..

Эльдар-09 21.03.2012 21:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от maman (Сообщение 1988738)
а вот премии им по 50 тыЩ регулярно выписываются...такая вот политэкономия))

это решение идилличное?

jingls 19.04.2012 23:01

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Доброго времени суток, уважаемые формчане. Поделитесь опытом и советом по поводу возникшей ситуации: Есть о у нас в городе один МУП специализирующееся на похоронных видах услуг, директор которого грешит по темному (уж очень на него,работники взъелись и бывший глав. бух.), суть возникшей ситуации заключается в следующем, начиная с 2010 года на его предприятии работают 4 мертвые души, 2 из них в штате (в смысле со всеми вытекающими, приказы о назначении, табеля учета рабочего времени и т.д.), а с середины 2011 года уволены и перешли на договорную форму, а с 2 другими изначальна с 2010 года заключались только договора по оказанию услуг, по которым каждый месяц составлялись и составляются акта приемки выполненых работ. взял списки уволенных и работающих на сегодняшний день и начал с ними беседовать и показывать фото, на что все в утвердительной форме говорят никогда ранее их не видели. Кто был в штате они работали уборщиками кладбищ, а другие двое занимались один по договору был диспетчером, другой территорю МУПа убирал. У меня вот возникает вопрос, как построить доказательную базу, так как фактически по договорам оказания услуг они могут выполнять работы (допустим по очистке кладбищ) хоть ночью, лишь бы было выполнено, тем же и будет обосновываться тот факт, что другие работники их не узнают, я конечно понимаю, что звучит глупо, но такие вопросы нам по любому будет задавать следствие. К вышесказанному могу добавить, что 3 из 4 с 2010 по настоящее время работали и работают в администрации города охранниками и водителем при чем только последний (в смысле водитель) проведен официально в администрации, а МУПу якобы оказывает услуги по очистке кладбища. Зарплату в МУПе все 4 получают самостоятельно и оставляют себе, а директор МУП устроил их таким образом у себя на предприятии по старой памяти (знакомству). Повторюсь с вопросом, но все таки, каким лучше образом построить, цепочку действий для составления доказательной базы.

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

И опять же вернуться к этому же МУПу, то выяснился тот факт, что была осуществлена проплата из МУПа в автошколу, за сотрудника, что бы он обучался на категорию "Б" вроде все нормально, есть только одно, но обучался на водителя юрисконсульт предприятия который вообще в МУПе не водит автомобили. На сколько я понял здесь надо квалифицировать, так же как и в первой моей ситуации "растрата". Каков алгоритм действий? в принципе я предполагаю, что естественно, необходимо изъять договора из автошколы (что собственно уже и сделал), платежной поручение в банке, опросить директора автошколы (+до кучи инструктора), ученика и директора МУПа, истребовать трудовой договор с юрисконсультом, приказы о назначении и увольнении. Если есть что добавить буду рад!Вот стоит ли изымать черновые записи в автошколе, где указаны, когда с кем составлялись договора и когда осуществлялась проплата.

Robot_1 20.04.2012 10:26

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от jingls (Сообщение 2000813)
черновые записи в автошколе, где указаны, когда с кем составлялись договора и когда осуществлялась проплата.

В первую голову

Антонио830 22.04.2012 18:18

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от ZHOSTKII (Сообщение 1031032)
кто-нибудь может поделиться приговорами, по которым табеля учета рабочего времени и приказы о начислении премий признаны официальными документами, а то следователя никак не могу в этом убедить

Если табель учета рабочего времени идет как внутрихохяйственный документ, т.е. служит дл начисления з/п внутри учреждения по ведомости з/п где каждый расписывается в полчении денег то возможно нет состава, если же табель учета рабочего времени заполняется по устанолвенной форме и направляется в ЦБ образования, раойона или еще чего нибудь, т.е. уже служит основанием для перечисления из бюджета на счета учреждения, банковские краты сотрудников денежных средств, т.е. дает на право на перечисоение денег, т.е. внесение в данные табеля сведений о фактически отработанных часах метрвыми душами, образует состава ст.292 УК РФ, по приютам недавано возбудиди пару дел. На 285 УК РФ никакне хотят депутат района, а вот зав. по воспитательной работе которая готовила графики и табеля как раз 292 УК РФ

sirlisin 22.04.2012 21:36

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Посоветуйте как поступить, в детском саду фиктивно трудоустр. секретарь и сантехник, зарплата на банковские карты, карты у заведующей, зарплату за данных работников она присваивает себе, за исключением того, что периодически за счет этих средств оплачивает небольшие покупки для садика.

Антонио830 26.04.2012 14:55

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от sirlisin (Сообщение 2004122)
Посоветуйте как поступить, в детском саду фиктивно трудоустр. секретарь и сантехник, зарплата на банковские карты, карты у заведующей, зарплату за данных работников она присваивает себе, за исключением того, что периодически за счет этих средств оплачивает небольшие покупки для садика.

У заведующей дет. сада 159 ч.3 или 160 ч.3 как посмотреть, у того кто составлял табеля учета рабочего времени с графиками работы с заведомо ложными сведениями о количестве часов якобы отработанных мертвыми душами ст. 292 УК РФ. Если работы не выполнялись вообще хорошо, работу секретаря проверить наверно никак ни доказать сто они выполнялись ни доказатаь что не выполнялись, а вот сантехника можно проверить, на ремонт наверняка сантехник ФИО должен был приобретать расходники, трубы и т.д.. у зам по ахч. должны квитнации, отчеты, плюс ЦБ образования делает акты сверок проверки плановые ежемеячные и внеплановые, можно там глянуть. Но даже если выплолнялись деньги себе она брать не имела права. В табелях 100 % сведения ложные если направляются в ЦБ то 100 % 292 УК РФ, я бы попытался принять явку с повинной с адвокатом 100 % ВУД. Плюс на каждого левого сотруднкиа заводится личное дело пр приеме а там приказы о приеме н работу. приказы о поощрении и т.д.

Harm 08.06.2012 16:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Коллеги! Очень нужна помощь, материал потрескивает в СК, нужна обвиниловка, в идеале, приговор по такой теме – некий директор МКУ фиктивно трудоустраивает своего родственника с 2009 по 2012 год, работы когда то выполнялись, когда то нет, соответственно уплачивались взносы в ПФР, жмём ст.292 на табеля, приказы (на ст.285 забили, как бесперспективную в данном случае) СК просит практики, выручайте…

dre 08.06.2012 16:32

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Harm (Сообщение 2045935)
работы когда то выполнялись, когда то нет, соответственно уплачивались взносы в ПФР, жмём ст.292 на табеля, приказы (на ст.285 забили, как бесперспективную в данном случае) СК просит практики, выручайте…

по работам однозначно надо бы конкретику, будет конкретика будет и 292 и что-то ещё, мертвые души с таким подходом следствия уже давно законное явление.

Kalter 09.07.2012 20:36

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
коллеги, столкнулся с такой ситуацией: В свое время один генеральный завода, по своей прихоти создает футбольную команду, игроки которой играют на чемпионатах республики за завод. Он их проводит работниками, хотя при беседах с работниками предприятия все говорят, что да была футбольная команда, но они в должностях рабочих не работали, а только играли. Для этого был расширен штат одного отдела предприятия. Проведены они были по повременной оплате труда. Подняли справки о з/п где им каждый месяц начислялась з/п согласно должности. При беседе с игроками выяснилось, что некоторые вообще з/п не получали, а им давали только премии за победу, выдавал тренер. Так же на игроках числились банковские карточки, но они их в глаза не видели. Кто что видит в этой ситуации???

ARVADA 09.07.2012 22:03

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Kalter (Сообщение 2071989)
один генеральный завода,

форма собственности, гос. участие?
Цитата:

Сообщение от Kalter (Сообщение 2071989)
При беседе с игроками выяснилось, что некоторые вообще з/п не получали, а им давали только премии за победу, выдавал тренер.

а финансирование на хоз. расходы и командировки было?

Kalter 10.07.2012 09:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Завод относится к ОАО "РЖД", т.е. 100% акций государства. Гл. бух. говорит, что только зарплата, никакого финансирования футбольной команды не было. А они играли в пределах республики, расстояние на выезде максимум 150 км. Но есть фишка, что в федерации футбола для участия в чемпионате необходим взнос, а вот как вносились деньги, пока не знаем, в федерации бух. в отпуске, а за нее никто не остался, но денежные средства переводились по безналу на счет федерации, то есть как я думаю проплачивал завод, а вот на какие нужды они проводили по кассе пока не известно.

ARVADA 11.07.2012 23:01

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Kalter (Сообщение 2072351)
А они играли в пределах республики, расстояние на выезде максимум 150 км.

для команды все равно нужны хоз. расходы, "командировочные", форма и т.д. Выйди на безопасников РЖД, без их поддержки будет трудно..

Сашок 24.07.2012 21:05

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Коллеги скиньте на мыло seryi@safebox.ru приговоры, где за табеля 292 вменили

Озеленитель 19.09.2012 13:52

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Товарищи следователи, подскажите, куда обращаться, если есть подозрение, что сама являюсь фиктивным сотрудником в настоящее время? Договоров и доверенностей по этой теме лично не подписывала, но передавала копию и оригинал паспорта знакомому, якобы для оформления пребывания в пограничной зоне в р-не г. Астрахани. Ни место пребывания, ни организация, куда отсылались мои документы, мне указаны не были, поездка в результате не состоялась. Когда потребовала разъяснений, мне было сказано, что там " везде свои люди". Написала заявление в полицию, есть фото заявления, на случай, если "потеряют".

Злобный 19.09.2012 17:47

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Озеленитель (Сообщение 2134480)
Написала заявление в полицию, есть фото заявления, на случай, если "потеряют".

Этого вполне достаточно.

zif1704 24.10.2012 14:04

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Мы направили материал в СУ СК на директора МУК ДК которая в течении 4 лет, фиктивно устраивала на работу лиц, однако последние не работали, обязанности их выполняли другие сотрудники, и зарплату она им отдавала, при этом на мертвых душ выписывала премии, направляла их отпуска. СУ СК по трудоустройству этих лиц, намеревается прекращать в части, так как работа выполнялась, при этом ссылаются на какой-то пленум ВС РФ, где это указано. Подскажите, что это за Пленум (его №).

ОперокНовичок 29.10.2012 15:12

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от zif1704 (Сообщение 2172013)
СУ СК по трудоустройству этих лиц, намеревается прекращать в части, так как работа выполнялась.

Это действительно так..если работа по факту выполнена, то дело разваливается..но у меня немного другой вопрос по такой же ситуации, когда работа выполнялась..ведь "мертвым душам" производятся НЕЗАКОННЫЕ начисления в пенсионный фонд и в трудовой стаж.. Что с этим делать? умысла естественно по данному факту у "мертвых" не будет..как это привязать к директору?

МаркТвен 08.11.2012 15:34

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от ОперокНовичок (Сообщение 2178525)
Что с этим делать? умысла естественно по данному факту у "мертвых" не будет..как это привязать к директору?

У нас никак не получилось, СУСК не захотел в итоге отказной

Ростик_Л 14.11.2012 08:11

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Посоветуйте как поступить дальше. Работаю в ЦБ образования руководителем группы. В марте обноружил что у меня в группе появились два совместителя из других отделов, работают системными администратораими. Работу никакую не выполняют, т.к. ни знаний ни опыта, деньги получают. Задал вопрос директору, с какой стати за работу моих сотрудников кто-то получает деньги? Потом ещё раз, ещё и т.д. ответа нет: не ваше дело! Начались гонения. Обратился в МВД следователь после беседы с директором в возбуждении отказал. А мне не нравится, что кто-то получает деньги не приложив никаких усилий да ещё залезая в чужой карман.

barracuda 14.11.2012 10:15

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
ЦБ образование - это что? Здесь вообще ничего не будет!!!

Ростик_Л 14.11.2012 14:03

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
ЦБ образование это Муниципальное казённое учреждение "Централизовнная бухгалтерия учреждений образования Кировского района"

WOLF1112 27.11.2012 17:57

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Ростик_Л (Сообщение 2196904)
Посоветуйте как поступить дальше. Работаю в ЦБ образования руководителем группы. В марте обноружил что у меня в группе появились два совместителя из других отделов, работают системными администратораими. Работу никакую не выполняют, т.к. ни знаний ни опыта, деньги получают. Задал вопрос директору, с какой стати за работу моих сотрудников кто-то получает деньги? Потом ещё раз, ещё и т.д. ответа нет: не ваше дело! Начались гонения. Обратился в МВД следователь после беседы с директором в возбуждении отказал. А мне не нравится, что кто-то получает деньги не приложив никаких усилий да ещё залезая в чужой карман.

Если это муниципальное учреждение. то обратитесь не к следователю, а к сотруднику ЭБиПК с официальным заявлением (или в прокуратуру обжалуйте решение следователя, если таковое имеется). В данном случае в действиях Вашего директора ст.292 УК РФ, как минимум. А дальше видно будет, все зависит от того, куда денежные средства (зарплата) "мертвых душ" уходили.

Konst 01.12.2012 07:05

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Сашок (Сообщение 2085398)
Коллеги скиньте на мыло seryi@safebox.ru приговоры, где за табеля 292 вменили

попробуй http://docs.pravo.ru/document/view/18632109/

Konst 01.12.2012 07:41

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Кто-нибудь эпизоды делал, по мертвым душам, которые проводились по ежемесячно заключаемым гражданско-правовым договорам в отношении должностного лица ООО, МУП и т.д. (не важно). Если делаете, откликнитесь! Мы возбуждаемся, но длящееся и п...ц.

Ace 10.12.2012 04:33

Re: Срочно нужна помощь по мертвым душам....
 
Цитата:

Сообщение от Злобный (Сообщение 787197)
В соответствии с п. 9 ПП ВС СССР от 30.03.1994г. "О судебной практике по делам о злоупотреблении властью или служебным положением, превышении власти или служебных полномочий, халатности и должностном подлоге" (в настоящее время действует) обязательным элементом объективной стороны составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 285, 286 УК РФ, является причинение существенного вреда охраняемым законом интересам. Вред может выражаться в причинении не только материального, но и иного вреда (в ПП указаны конкретные виды возможного нематериального вреда). Оценка существенности осуществляется следователем. Даже если допустить мысль о том, что кристально честное руководство учреждения оформило на работу мертвые души только для того, чтобы платить их зарплаты реальным работникам, оно все равно нанесло существенный вред охраняемым законом интересам государства, заключающийся в начислении трудового стажа лицам, не имеющим на это право (говоря иначе, дало возможность людям получать трудовые пенсии, на которые они не имели право). Данный вред особенно актуален сейчас, когда идут массовые увольнения и реально работающие люди не набирают трудовой стаж и возникает невозможность получения ими трудовых пенсий. А "мертвым душам" трудовой стаж просто дарится. Кроме того, наличие в штатах учреждений "мертвых душ" увеличивает безработицу, не дает возможность трудоустройства лиц, которые работали бы реально. Таким образом наличие в штате учреждения "мертвых душ" однозначно образует объективную сторону ст.ст.285(286) УК РФ вне зависимости от того, каким образом расходовалась якобы выданная им зарплата. Кстати о деньгах: обуревшее руководство учреждений зачастую не только платит зарплату "мертвым душам", но и выдает деньги под отчет, предоставляет матпомощь, оплачивает учебу, отпуск, листы нетрудоспособности и т.д. А это уже прямой материальный вред, который никак не оправдать передачей этих благ другим работникам. Извини , сразу не ответил - живу на работе ))).:busted_cop:

Комментарий толковый, хороший, только мне лично чуть-чуть не понятно. При квалификации в 285 как быть с формулировкой "Если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности"??? В чем его выгода так сказать???

Konst 18.12.2012 03:37

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Здравствуйте коллеги! Ситуация следующая: в ООО ... (имеет ряд структурных подразделений) фиктивно трудоустроено лицо, по факту эти работы выполняет маргинал вася - неофициально по устной договоренности с начальником структурного подразделения этого ООО.... Начальник говорит что будет за работу отдавать Васе зар. плату фиктивного лица, однако держит его в неведении относительно начисленной на фиктивное лицо зар. платы и в итоге выплачивает васе намного меньшую сумму денег, чем была начислена на фиктивно трудоустроенное лицо. Остальные деньги этот начальник ложит в карман. Вопрос: кто потерпевший? ООО... или Вася? Если ООО..., но работы же выполнялись! и ООО... по барабану кто их выполнял. Если же Вася, но он работает неофициально и трудовых отношений с этим ООО... не имеет! Дилемма. Рассудите, что это? С кого заяву брать?

---------- Ответ добавлен в 09:37 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

фиктивное трудоустройство лица по ежемесячно заключаемым договорам подряда организовал этот самый начальник структурного подразделения ООО... (обладает организационно-распорядительными функциями)

dre 18.12.2012 09:01

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Цитата:

Сообщение от Konst (Сообщение 2234763)
Здравствуйте коллеги! Ситуация следующая: в ООО ... (имеет ряд структурных подразделений) фиктивно трудоустроено лицо, по факту эти работы выполняет маргинал вася - неофициально по устной договоренности с начальником структурного подразделения этого ООО.... Начальник говорит что будет за работу отдавать Васе зар. плату фиктивного лица, однако держит его в неведении относительно начисленной на фиктивное лицо зар. платы и в итоге выплачивает васе намного меньшую сумму денег, чем была начислена на фиктивно трудоустроенное лицо. Остальные деньги этот начальник ложит в карман. Вопрос: кто потерпевший? ООО... или Вася? Если ООО..., но работы же выполнялись! и ООО... по барабану кто их выполнял. Если же Вася, но он работает неофициально и трудовых отношений с этим ООО... не имеет! Дилемма. Рассудите, что это? С кого заяву брать?

---------- Ответ добавлен в 09:37 ----------Предыдущий ответ был в 09:31 ----------

фиктивное трудоустройство лица по ежемесячно заключаемым договорам подряда организовал этот самый начальник структурного подразделения ООО... (обладает организационно-распорядительными функциями)

Васе

Konst 18.12.2012 17:31

Re: Трудоустройство "мертвых душ"
 
Dre, спасибо ты как всегда вовремя приходишь на помощь. Как раз сейчас приехал в командировку за васей, заяву с него брать. Вот так вот мы стоим на страже порядка гражданин и не знает, что его права нарушены, но мы тут как тут. Кстати, говорю без сарказма. Сколько раз так было. Эти сомнения в меня посеял один следак, но в принципе я тоже так думаю.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Таких как вася, не так просто искать. Нужно еще пару-тройку таких найти.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot