Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Кадровая служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Боевая и служебная подготовка (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=821)

Бюрократъ 27.04.2006 22:21

Боевая и служебная подготовка
 
Вчера вместо своего начальника, который является руководителем учебной группы (а я - заместитель руководителя учебной группы) проводил занятия с начальниками МОБ отделов милиции, начальниками отделений службы отделов милиции, командирами строевых подразделений. Время проведения занятий - целый день. Но, учитывая, что эти руководители должны быть в своих подразделениях, провел занятия быстро, т.е. до обеда. Но, это уже хорошо. Хотя я знаю, что во многих подразделениях милиции занятия в системе БСП - полная липа. Все проводится только на бумаге. Причина всем понятна. Занятия должны проводится в служебное время, а кто в это время будет на постах стоять, ОРМ проводить. А как быть дознавателям и следакам, у которых сроки, а их на заняти тянут? Если сотрудников вызывать на занятия в личное время, то им нужно в последствии отдавать отгулы (переработку за занятия никто платить не будет). Опять же еще проблема: подразделения не обеспечиваются учебной и методической литературой.
Форумчане! А как у вас в этом отношении?

км ур 27.04.2006 22:25

Re: Боевая и служебная подготовка
 
да так же, раз в месц на 30 минут соберемся. да напишем пару строк по теме в тетрадях. правда раньше л/с УВД собирался 1 в неделю на лекции, + у СКМ всего УВД( включая землю) свои занятия, приезжали с петров. различных служб и т.п. сейчас вроде все утихомирилось. проходило все где-то 1 часу.

Мустафа 27.04.2006 23:12

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Максим,
По принципу: Сделал-запиши, не сделал-два раза запиши.... А если серьезно, то упор делается на отработку тем в группах начальников отделов, а то что выше, то на бумаге. У нас руководство с мозгами и не дает превращать оперативное подразделение в учебное. Исключение делается в отношении Огневой подготовки (и то по причине получения боеприпасов и оружия). Ну и в полном составе изредка доводят приказы и распоряжения, да и то в основном по отделам, под роспись. Ну я не об этом... Весь шухер поднимают воспитатели-кадровики из УК и ДКО. Им необходимо оправдать своё присутствие и "бомбят" подразделения своими указаниями по проведению различных занятий. Ну и контроль, контроль, контроль.... Нам проще, к нам их не пускают, только по личному указанию министра.

Добрый 27.04.2006 23:59

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Как она всегда не вовремя, эта служебная. Нужно дел делать, ан нет, брось жуликов и иди учись.

Болтун 28.04.2006 06:18

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Занятия по СБП - 2 раза в месяц. Огневая - 2 раза в месяц. И еще общественно-государственная подготовка - 2 раза в месяц.

nekto 28.04.2006 21:40

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Цитата:

Сообщение от Максим
Форумчане! А как у вас в этом отношении?

Занятия еженедельно по средам. Приблизительно 1 час. Темы по графику.
Огневая отдельно - в зависимости от наличия патронов. Обычно их нет. :(

Максимус 25.05.2006 19:38

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Цитата:

Сообщение от Амба
Везет вам

Не это вам везет, такой насыщенный день...

Мустафа 25.05.2006 19:46

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Готовится новый приказ по организации служебной подготовки. Сегодня на согласование приносили....

Добрый 25.05.2006 22:07

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Амба,

А службой то занимаетесь?

АДВ 26.05.2006 03:33

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Амба, понятно, что у вас "на границе тучи ходят хмуро..." и ОВД специфичное :rofl: , но такого "насыщенного" дня БСП, да ещё и с 8.30 я давно не встречал. Не дай бог вам выступить "законодателями моды" в МВД. :no:

vlkair 14.06.2006 16:23

Re: Боевая и служебная подготовка
 
В случае, если кто-нибудь из моих командиров и начальников считает, что Трудовой Кодекс на сотрудников милиции не распространяется, прошу ознакомить их со ст. 11 ТК РФ, в которой содержится исчерпывающий перечень категорий граждан, на которых трудовой Кодекс действительно не распространяется. Сотрудники органов внутренних дел в этот перечень не входят).
В соответствии с требованиями ст. 13 Устава ППСМ МОБ МВД РФ, пунктом 111 Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел, утвержденного приказом МВД РФ от 08 октября 2002 г. № 965, все служебные занятия, включая строевые смотры и стрельбы, должны проводиться в служебное время и заранее включаться в графики моей служебной деятельности.
В случае, если данные мероприятия включить в графики моей служебной деятельности не представляется возможным по объективным причинам, то привлечение меня к служебным мероприятиям в мое личное, свободное от службы (по графику) время должно производиться в строгом соответствии с требованиями ст. 99, 113 Трудового Кодекса РФ, п. 14.3. «Инструкции», утвержденной приказом МВД РФ от 14 декабря 1999г. № 1038:g:

De Penghibur 12.11.2006 21:53

Re: Боевая и служебная подготовка
 
А ээээ... работать то когда, когда весь день по минутам?

Ирэн 28.01.2007 14:22

Re: Боевая и служебная подготовка
 
30-го января нужно продемонстрировать документацию по БСП за 2006 год. У меня ничего нет!
Может кто-то хотя бы что-то выложить? Спасайте!!!

val-oper 28.01.2007 15:49

Re: Боевая и служебная подготовка
 
ирэн, эээ, а у вас плана БСП на 2006 года утвержденного начальником подразделения не было?

Ирэн 28.01.2007 15:50

Re: Боевая и служебная подготовка
 
val-oper,
Есть только план БСП на первое полугодие 2006 года, на второе полугодие нет

омоновец 28.01.2007 16:00

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Раз в год стреляем на зачёт 4 патрона. Вот и всё БСП.
И это в ОМОНе!!!:g:

Ирэн 28.01.2007 16:07

Re: Боевая и служебная подготовка
 
омоновец,
у нас стрельбы раз в месяц-8 патронов

омоновец 28.01.2007 16:10

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Надобы ещё чаще(ИМХО).
Хорошо копам в Штатах - тиры в подвалах участков(если не врут)

Ирэн 28.01.2007 16:11

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Цитата:

Сообщение от омоновец
Хорошо копам в Штатах - тиры в подвалах участков

омоновец,
вот это как раз имеется

омоновец 28.01.2007 16:13

Re: Боевая и служебная подготовка
 
Завидую!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot