Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

RinoZer 27.10.2009 18:23

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Спасибо огромное, только подскажи пожалуйста на основании какого документа именно этот перечень?

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Кирилл С (Сообщение 845343)
Необходимо:
1)Копия Постановление суда, заверенная гербовой печатью. В данном Постановлении должно быть указано, что обвиняемый объявлен в розыск. Так же в Постановлении обязательно должно быть указано, что меру пресечения обвиняемому изменить на содержание под стражей.
2)Должен быть паспорт обвиняемого или копия паспорта, по Ф-1, заверенная гербовой печатью.
3) Рапорт сотрудника, который задержал. В данном рапорте должно быть указано, какого числа и в какое время задержан обвиняемый находящийся в розыске по Постановлению суда.

При наличии данных документов обвиняемого находящегося в розыске обязаны у Вас взять в ИВС.

Подскажи, пожалуйста, на основании какого или каких документов такой список!!!

Кирилл С 27.10.2009 18:24

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
RinoZer , Вы кто по должности?

RinoZer 27.10.2009 18:27

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл С (Сообщение 845361)
RinoZer , Вы кто по должности?

Дежурный ИВС.

Мартини 27.10.2009 18:30

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845364)
Дежурный ИВС.

Мда....

RinoZer 27.10.2009 18:33

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от Мартини (Сообщение 845368)
Мда....

??!!...

Lfd 27.10.2009 18:36

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845364)
Дежурный ИВС.

Не заморачивайтесь,если не знаете про перечень документов(хотя должны знать).Оформляйте л\д,как положено и прямиком в СИЗО.Там спец.часть есть и разберутся,каких документов не хватает.Если что,то не знаете,не принимайте(лучше ответить дисциплинарно,чем прокуратура Вас поимеет за незаконное содержание).До утра в ОВД разыскиваемый перекантуется,а утро вечера мудреннее.

Мартини 27.10.2009 18:38

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
В ИВС задержанный уже должен поступить с перечисленным пакетом документов. Кстати еще заключение врача нужно.

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845372)
Цитата:
Сообщение от Мартини
Мда....

??!!...

Это ваша прямая обязанность и вы не в курсе? Вот поэтому я и в удивлении.:dntknw:

RinoZer 27.10.2009 18:44

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
В том то и дело, что дежурка отказалась поместить его в каз, в итоге пришли ко мне с этим "вшивым" постановлением, а у меня как назло приехал ответственный по краю, ну и дальше... -На каком основании ВЫ его приняли?!-...

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Мартини (Сообщение 845381)
В ИВС задержанный уже должен поступить с перечисленным пакетом документов. Кстати еще заключение врача нужно.

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------



Это ваша прямая обязанность и вы не в курсе? Вот поэтому я и в удивлении.:dntknw:

Я не первый год в ИВС, но не в одном регламентирующем приказе в т.ч. ДСП нет перечня документов по которым МЫ принимаем розыскников!!!

Кирилл С 27.10.2009 18:46

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Статья 5 Федерального Закона РФ №103 от 15.07.1995 г.;

часть 2, пункт 6, 8, 9 приказа МВД РФ №950 от 22.11.2005 г.;

глава 3,часть 4,пункт 124 приказа МВД РФ №140 дсп от 07.03.2006 г.

Мартини 27.10.2009 18:46

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845402)
что дежурка отказалась поместить его в каз, в итоге пришли ко мне с этим "вшивым" постановлением, а у меня как назло приехал ответственный по краю, ну и дальше... -На каком основании ВЫ его приняли?!-...

Лоханулися. Я думаю не надо было его брать. Себя подставили.

Lfd 27.10.2009 18:46

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от Мартини (Сообщение 845381)
Кстати еще заключение врача нужно.

Ага от психа,нарко,справка из ГАИ,что не лишен в\у,и еще от самого разыскиваемого,что он не против содержания его в ИВС:rofl:

LVZ032 27.10.2009 18:46

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Не сходится что-то.... прямо, как в той песне: "...ребеночек не наш...":patsak:

Вы, уважаемый, дежурный ИВС на службе в И-нете сидите?:sty101:

И к тому-же основного приказа, регламентирующего Вашу деятельность - знать не знаете (а он у Вас храниться должен в сейфе, потому как основной и к тому-же - ДСП)....

УМОРИЛ...:rofl::rofl::rofl:

А мы-то и повелись....:this:

RinoZer 27.10.2009 18:52

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Всем огромное спасибо, спасибо что посмеялись, я тоже посмеялся... Но Дежурный ИВС на тот момент был не я, коллега мой, он и сейчас ждет от меня помощи, а я всего лишь постовой... НУ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Кирилл С 27.10.2009 18:52

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Для отправки в СИЗО заведите личное дело. Думаю Вы должны знать, какие там необходимо вшить документы, кроме тех, которые я Вам указал выше.

При наличии личного дела и всех документов, которые я указал обвиняемого в СИЗО должны взять.

RinoZer 27.10.2009 18:56

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Насчет СИЗО в курсе, мне необходимо было о приеме... Тебе ОСОБОЕ спасибо за то что разъяснил и разложил все поп полочкам!!!!

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Кирилл С (Сообщение 845427)
Для отправки в СИЗО заведите личное дело. Думаю Вы должны знать, какие там необходимо вшить документы, кроме тех, которые я Вам указал выше.

При наличии личного дела и всех документов, которые я указал обвиняемого в СИЗО должны взять.

Или ВАМ, если не переходить на личностные отношения, но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

---------- Ответ добавлен в 22:56 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

Можно тему закрывать! ВСЕМ СПАСИБОООО! Супер форум....

Romanuk 28.10.2009 12:35

Re: Срочно нужна помощь!!! по ИВС...
 
Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845433)
Можно тему закрывать! ВСЕМ СПАСИБОООО! Супер форум....

Пожалуйста. Заходите. Тема переносится в соответсвующий раздел.

Chik 28.10.2009 15:16

Re: Помещение в ИВС находящегося в розыске.
 
Цитата:

Сообщение от RinoZer (Сообщение 845287)
Какие нужны документы для помещения человека по розыску в ИВС, и на основании какого приказа или закона!

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Желательно перечень документов.
Мне привели человека который в розыске, вместе с ним мне сунули копию постановления суда... Могу ли я его поместить в ИВС?

Достаточно постановления суда остальное или более подробнее только для СМ.

Big Mazzi 29.10.2009 06:22

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от опер47 (Сообщение 294931)
Если можно, еще один вопрос спецу. Приводишь в ИВС мелкого хулигана по постановлению мирового судьи об адм. аресте. ИВС требует документы, удостоверяющие личность МХ, ссылаясь на какой-то приказ (номер сейчас не помню). Не всегда есть возможность получить такие документы, к примеру, человек никогда их и не получал (бывает такое), или он гражданин другой страны (обычно ближнее зарубежье), или просто получал паспорт в другом регионе России, а ты его поймал в пятницу вечером, когда все подразделения
УФМС уже не работают. Как быть в этом случае?
P.S. Конечно, всегда решаем вопрос с начальником ИВС на уровне, так сказать, личных контактов, но хотелось бы знать, есть ли какие-нибудь приказы, регламентирующие подобные случаи?

ИВС обязан принять такого клиента без паспорта, т.к. если есть постановление от судьи, значит в суде личность судьей уже установлена. Человека перед приемом в ИВС опрашивают - Пупкин? Пупкин! - тыгды милости просим - и усё!!!

fox75 08.11.2009 19:42

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Big Mazzi (Сообщение 847924)
ИВС обязан принять такого клиента без паспорта, т.к. если есть постановление от судьи, значит в суде личность судьей уже установлена. Человека перед приемом в ИВС опрашивают - Пупкин? Пупкин! - тыгды милости просим - и усё!!!

У нас судьи так личность удостоверят - что такого человека в природе не существует. Или год рождения не совпадает или фамилия или отчество. И почитайте 605-дсп приказ.

Ксения Фил 12.11.2009 19:35

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
вода должна быть кипяченой,остужена до 50 гр.При проверке по факту жалобы и ссылайтесь на невозможность постоянной выдачи из-за "нагреть-остудить".А литраж и кол-во раз нигде,насколько я знаю,не прописан...Мы,например,выдаем строго на завтрак-обед-ужин.Зэки привыкли,больше не жалуются..




,

Slava 12.11.2009 22:07

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от fox75 (Сообщение 863576)
У нас судьи так личность удостоверят - что такого человека в природе не существует. Или год рождения не совпадает или фамилия или отчество. И почитайте 605-дсп приказ.

В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением можно ехать дальше

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:

Сообщение от Big Mazzi (Сообщение 847924)
ИВС обязан принять такого клиента без паспорта, т.к. если есть постановление от судьи, значит в суде личность судьей уже установлена. Человека перед приемом в ИВС опрашивают - Пупкин? Пупкин! - тыгды милости просим - и усё!!!

В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением, можно ехать дальше

Себу 13.11.2009 11:32

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 874260)
В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением, можно ехать дальше

Но судья не обязан нам давать эту копию. Он дает только приговор или постановление.

snegklg 13.11.2009 21:01

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
А что в этом случае делать?
Уголовно-исполнительный Кодекс
Статья 30 Злостное уклонение от отбывания обязательных работ
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа
4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Статья 48. Направление осужденных к ограничению свободы к месту отбывания наказания
4. В случае уклонения осужденного от получения предписания, указанного в части первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
5. После задержания осужденный направляется к месту отбывания наказания в порядке, установленном для осужденных к лишению свободы, либо в суд направляется представление о замене ограничения свободы лишением свободы.

Где данное лицо содержать???
Был случай. Прокурор кричит, чтобы его духа в ИВС небыло, судья-закрывайте в ИВС. По пр. 140дсп оснований нет. В итоге в КАЗ поместили, но это же тоже неправильно!

Поздеефф 14.11.2009 02:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
[quote=Ксения Фил;873686]вода должна быть кипяченой,остужена до 50 гр.При проверке по факту жалобы и ссылайтесь на невозможность постоянной выдачи из-за "нагреть-остудить".А литраж и кол-во раз нигде,насколько я знаю,не прописан...Мы,например,выдаем строго на завтрак-обед-ужин.Зэки привыкли,больше не жалуются..
Я постовой ИВС выдаю примерно по литру на зека.... Если начинают возмущатся, то по кружке(200мл) а будут возмущатся можно и на дачках их воспитать.... :sty101:

Себу 14.11.2009 07:52

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Кипяченая вода выдается без ограничения.

Chik 14.11.2009 13:45

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от snegklg (Сообщение 877250)
А что в этом случае делать?
Уголовно-исполнительный Кодекс
Статья 30 Злостное уклонение от отбывания обязательных работ
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Статья 32. Злостное уклонение от уплаты штрафа
4. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

Статья 48. Направление осужденных к ограничению свободы к месту отбывания наказания
4. В случае уклонения осужденного от получения предписания, указанного в части первой настоящей статьи, или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденный объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
5. После задержания осужденный направляется к месту отбывания наказания в порядке, установленном для осужденных к лишению свободы, либо в суд направляется представление о замене ограничения свободы лишением свободы.

Где данное лицо содержать???
Был случай. Прокурор кричит, чтобы его духа в ИВС небыло, судья-закрывайте в ИВС. По пр. 140дсп оснований нет. В итоге в КАЗ поместили, но это же тоже неправильно!

Не помойму в чем прикол, п.124 пр.140 допускает их содержание. Тем более основания содержания не противоречат ст.9 №103-ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 874260)
В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением, можно ехать дальше

:hypo: Наверно огорчу, но ни один судья запросов делать не будет.

констебль 15.11.2009 15:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Кипяченая вода выдается без ограничения.
__________________
Кипяченая вода выдается без ограничения.
__________________
у нас только завтрак-обед-ужин 200-мл чая или морса.остальное- личная проблема ,выходят из положения по-разному: кто "факелит",кто кипятилу мастырит.Однако имею добавить кормёжка у нас (в Нарве) идёт с кухни которая готовит для школьных столовых,зеки не в обиде.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

подскажите номер приказа где оговариваются сроки эксплуатации матрасов , простынок и т. д. выдаваемые спец. контингенту
Мда....страны разные,а проблемы ОДНИ...:dntknw:а нам все надбавки срезали,после того как построили тюрьмы по евростандартам(деньги кончились...)и работаем мы в Нарве до сего дня в доме сорокалетней постройки:moon:никаких условий ...Обидно,слушай....

Slava 15.11.2009 22:27

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Себу (Сообщение 875551)
Но судья не обязан нам давать эту копию. Он дает только приговор или постановление.

Не знаю как на счет обязан не обязан, но мы требуем от судей копию заверенную судом иначе не примут в СИЗО ссылаясь на свои приказы, указы, заказы и т.п ))

Кирилл С 15.11.2009 23:13

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 874260)
В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением можно ехать дальше

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------



В любом случаи, если паспорта нет, судья должен сделать запрос в паспортный стол и заверить копию! А вот с этой копией и постановлением, можно ехать дальше



Во-первых перед началом суда устанавливается личность злодея. Злодей, если он таковым является приходит в суд с паспортом.

Во-вторых в случае, если он уже под арестом в материалах дела, переданных суду, имеется или паспорт или заверенная копия данного паспорта. Так вот эту заверенную копию в паспортном столе запрашивает следователь, а не судья! Так, что не собирайте ерунду! …..судья не запрашивает в паспортном столе копию паспорта…..

У нас лично судья без проблем и без всяких ультиматумов дает конвою заверенную копию паспорта жулика. Не вижу ни какой проблемы в этом.

Chik 16.11.2009 14:20

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от констебль (Сообщение 881434)
подскажите номер приказа где оговариваются сроки эксплуатации матрасов , простынок и т. д. выдаваемые спец. контингенту
Мда....страны разные,а проблемы ОДНИ...:dntknw:а нам все надбавки срезали,после того как построили тюрьмы по евростандартам(деньги кончились...)и работаем мы в Нарве до сего дня в доме сорокалетней постройки:moon:никаких условий ...Обидно,слушай....

Не поверишь - в настоящее время таких норм нет, раньше действовал приказ 448 - 1997 г.

---------- Ответ добавлен в 22:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 882893)
Не знаю как на счет обязан не обязан, но мы требуем от судей копию заверенную судом иначе не примут в СИЗО ссылаясь на свои приказы, указы, заказы и т.п ))

:rofl::rofl::rofl: У всякого из нас имеются иллюзии.

Slava 16.11.2009 23:29

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл С (Сообщение 882973)
Во-первых перед началом суда устанавливается личность злодея. Злодей, если он таковым является приходит в суд с паспортом.

Во-вторых в случае, если он уже под арестом в материалах дела, переданных суду, имеется или паспорт или заверенная копия данного паспорта. Так вот эту заверенную копию в паспортном столе запрашивает следователь, а не судья! Так, что не собирайте ерунду! …..судья не запрашивает в паспортном столе копию паспорта…..

У нас лично судья без проблем и без всяких ультиматумов дает конвою заверенную копию паспорта жулика. Не вижу ни какой проблемы в этом.

Об ультиматумах не было ни слова, не стоит передергивать, бывали случаи ( не в курсе по какой причине) что отсутствовал и паспорт и форма один ( после взятия под стражу), естественно через секретаря это информация передавалась судье, через некоторое время секретарь приносил, форму один.
Вот и все , зачем так бурно реагировать :dntknw:
P.S Согласен может судья запрос не делает, может у них затерялось, но факт остается фактом, были случаи что при взятии под стражу дело есть а паспортных данных нет, правда через какое то время все появлялось

orichi71 18.11.2009 15:22

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 885873)
Об ультиматумах не было ни слова, не стоит передергивать, бывали случаи ( не в курсе по какой причине) что отсутствовал и паспорт и форма один ( после взятия под стражу), естественно через секретаря это информация передавалась судье, через некоторое время секретарь приносил, форму один.
Вот и все , зачем так бурно реагировать :dntknw:
P.S Согласен может судья запрос не делает, может у них затерялось, но факт остается фактом, были случаи что при взятии под стражу дело есть а паспортных данных нет, правда через какое то время все появлялось

Пробовали упираться и не брать жуликов без документов,в результате председатель суда дала установку всем судьям зарезать "продлёнку" ,после чего начальник ОВД уже "вставил" конвою и теперь мы как раньше бегаем и собираем формы раз,паспорта и т.д. .хотя иногда получается напрячь следователя.
А по поводу установки личности в суде, не знаю как у Вас ,а у нас частенько на словах опросили и всё.

Slava 18.11.2009 16:07

Re: Ответ: Кто должен этапировать задержанного из ОВД в ИВС
 
Цитата:

Сообщение от orichi71 (Сообщение 889664)
Пробовали упираться и не брать жуликов без документов,в результате председатель суда дала установку всем судьям зарезать "продлёнку" ,после чего начальник ОВД уже "вставил" конвою и теперь мы как раньше бегаем и собираем формы раз,паспорта и т.д. .хотя иногда получается напрячь следователя.
А по поводу установки личности в суде, не знаю как у Вас ,а у нас частенько на словах опросили и всё.

У нас судьи лояльно относятся к просьбе о предоставлении документов подтверждающих личность, пока всегда предоставляют, пусть бывает (редко) не сразу, но предоставляют.

prad 22.11.2009 10:11

Re: ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Alex74ru (Сообщение 757465)
Коллеги, всех приветствую! Последний год мучает проблема с этапированием спецконтингента в СИЗО. Излагаю суть: принимаем человека в порядке ст. 91,92 УПК. У него сотрясение головного мозга. Есть справочка от хирурга и от терапевта, что в госпитализации не нуждается и в СИЗО содержаться может. После избрания меры пресечения этапируем на тюрьму. Жулика ворачивают, фельдшер пишет в причине отказа, что требуется консультация окулиста. И так очень со многими. Справки от терапевтов и дежурных хирургов уже не проходят. Это же маразм! Теперь, что бы человека сдать надо чуть ли не медкомиссию проходить. Ребят у кого есть инструкции должностные фельдшера СИЗО? ГУФСИН задолбал уже! И еще вопрос: положена ли секретка сотр. ИВС?

У нас милиционерам выплачивается за секретку по 3-му допуску, Начальнику и его заму по ОРР по второму допуску

Alex74ru 23.11.2009 06:49

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Prad, спасибо! Будет прекрасно если еще подскажешь НПА где говориться на каком основании должны доплачивать за секретку. Хочу поделиться с еще одной бедой. У нас затеяли в ИВС грандиозный ремонт. Стояли камеры видеонаблюдения только на "продоле". Сейчас установили в камеры где жулики.И начальство собирается ставить видеокамеры в дежурку и вывести все себе на монитор в кабинет. Последнее очень удручает. Тем более что камеры работают на запись.Вопрос: не нарушает ли это права человека. Чувствовать, что находишься 12 часов под колпаком, сами понимаете, не совсем приятно.Понятно что спать на посту нельзя, но нас три человека в ночь ходит, а днем вообще 6-7 если считать старшину и фотодактилоскопа.Ежу понятно что за 12 часов охота на часик другой глаза прикрыть, да просто посидеть спокойно чаю выпить.Подскажите у кого уже есть такое новшество и кто как с ним борется.

prad 23.11.2009 14:28

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Alex, согласно приказа 015 если мне не изменяет память сведения о количествея спецконтингента в ИВС, времени и даты передвижения конвоев ичто-то еще засекречены. Поэтому нашим милиционерам открывается допуск. Ну а если есть допуск то соответственно и начисляются проценты. Наверное Вам надо определится в секретариате о наличии допусков, ну а в кадрах о надбавке за секретность.

joker-zmei 23.11.2009 22:22

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
По допускам приказ 490дсп-95г.. То, про что Вы говорите (засекреченные сведения) это уже Приказ МВД России №750 дсп от 25.08.07 г.
«Об утверждении развернутых перечней сведений, подлежащих засекречиванию, МВД России». 015-05г. немного про другое.

kvk032 26.11.2009 13:10

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Alex74ru (Сообщение 900491)
Будет прекрасно если еще подскажешь НПА где говориться на каком основании должны доплачивать за секретку. Хочу поделиться с еще одной бедой. У нас затеяли в ИВС грандиозный ремонт.

По доплате за секретку: В соответствии с нужными пунктами пр. МВД №750 дсп от 25.08.07 г. необходимо внести изменения в номенклатуру должностей подразделения (составляешь мотивированный рапорт на имя начальника УВД), после чего оформляются допуски и доплаты соответствующим сотрудникам.

По установке видео: не переживай, нарушений прав нет. Видеокамеры не только дисциплинируют, но и страхуют в конфликтных случаях. Устанавливать камеру в д/ч для наблюдения за дежурным нецелесообразно. У нас наблюдение ведется за коридорами, не считая других мест. При наборе сотрудников был такой же страх, как и у вас. Но все нормализовалось и ничего, кроме облегчения в работе, не произошло.

prad 28.11.2009 14:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
у нас видеонаблюдение за сотрудниками ИВС еще с 2000 года, за с/к в камерах с 2008. Ничего кроме помощи в скользких ситуациях от этих систем не получали. И с/к уже понял что просто бочку клеврет катить на милиционеров не получится.

Alex74ru 01.12.2009 07:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Спасибо всем кто помог и разъяснил о секретке. По поводу видеокамер все же не согласен. Никто не против, что их установили в камерах для спецконтингента.Действительно, за то время пока они установлены, отмечены только положительные моменты. Но камера в дежурной части...На кой она там сдалась? Посторонним туда и так вход запрещен.После этого единственным не просматриваемым местом только сортир останется.Дежурный на спинку кресла откинулся или пока документацию смотрит оперся головой на ладошечку и все, начальник утром посмотрит и может трактовать по своему. Спал зараза! А особо одаренные личности так и за кружку чая и газетку в свободную минуту будут "натягивать", т.к. всем нам известно, что на посту любым посторонним делом заниматься нельзя.Такие вот пироги.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot