Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

Роман Валерьевич 17.02.2014 19:31

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Здравствуйте! Скажите, отпуск по уходу за ребенком сотруднице, работающей в районах Крайнего Севера, засчитывается в выслугу в льготном порядке или нет ? Спасибо!

Роман Валерьевич 18.02.2014 12:35

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Здравствуйте! Прошу ответа на вопрос: у сотрудницы, работающей в районах Крайнего Севера, период отпуска по уходу за ребенком входит в выслугу на льготных условиях или нет? Спасибо!

ЗВЕЗДАЧЕТ 18.02.2014 18:09

Re: льготная пенсия
 
Цитата:

Сообщение от Евгений358 (Сообщение 2648422)
я сотрудник конвойной службы,стаж 14 лет чистыми и 2 года армии.какие необходимы документы для выхода на пенсию?

Рапорт на пенсию по льготной выслуге

NachFinn 18.02.2014 18:22

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Роман Валерьевич (Сообщение 2665265)
Здравствуйте! Прошу ответа на вопрос: у сотрудницы, работающей в районах Крайнего Севера, период отпуска по уходу за ребенком входит в выслугу на льготных условиях или нет? Спасибо!

входит в выслугу на льготных условиях.

АК161 21.02.2014 17:58

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Доброго времени суток!Подскажите как считается выслуга лет находящимся в распоряжении.Сейчас служба идет 1 за 1.5.За время службы выводили в распоряжение 2 раза в 2011 году(при переходе из милиции в полицию) и в 2013году.Сейчас при подсчете выслуги лет в связи с предстоящей пенсией в кадрах посчитали период нахождения в распоряжении за 2011год как 1 за 1.5 а период за 2013год 1 за 1,пояснив что в 2011 году выслуга считалась так.У меня в связи с этим возникли сомнения правильно ли мне посчитали выслугу т.к.не хотелось бы из-за нескольких дней не закрыть год выслуги и потерять 3% пенсии.

sokol1 22.02.2014 03:38

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от АК161 (Сообщение 2669671)
Доброго времени суток!Подскажите как считается выслуга лет находящимся в распоряжении.Сейчас служба идет 1 за 1.5.За время службы выводили в распоряжение 2 раза в 2011 году(при переходе из милиции в полицию) и в 2013году.Сейчас при подсчете выслуги лет в связи с предстоящей пенсией в кадрах посчитали период нахождения в распоряжении за 2011год как 1 за 1.5 а период за 2013год 1 за 1,пояснив что в 2011 году выслуга считалась так.У меня в связи с этим возникли сомнения правильно ли мне посчитали выслугу т.к.не хотелось бы из-за нескольких дней не закрыть год выслуги и потерять 3% пенсии.

По идеи, пока вы находитесь в распоряжении вы не состоите на должности, а значит льготной выслуги следовательно нет. Черт его знает, что там насчитали ваши кадры, так что лучше отработайте эти лишние дни чтоб наверняка не потерять 3%

мыслитель 24.02.2014 08:40

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
АК161, если льготу дает территория, то без разницы на должности Вы или в распоряжении. А если льготу дает должность, то период нахождения в распоряжении в льготном исчислении не засчитывается, так как Вы никакой должности не замещаете. То, что насчитали кадры, потом еще ЦПО проверяет. Могут вернуть обратно расчет для корректировки. Могут туда-сюда гонять по несколько раз.

Цитата:

Сообщение от sokol1 (Сообщение 2670431)
так что лучше отработайте эти лишние дни чтоб наверняка не потерять 3%


Андрей Уральский 05.03.2014 03:58

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Помогите , пожалуйста посчитать имею ли я право на пенсию?Вот мой послужной список:
С 01.08.1998 по 02.08.2003 учёба в военном университете(Смоленск)
С 01.08.2003 по 16.11.2011- служба ДВО (Дальнереченск,Уссурийск, Барабаш всё приморский край)
С 06.06.2012 по 06.12.2012-стажировка полиция (Владивосток)
С 07.12.2012 по 03.02.2013 служба в ГИБДД (Владивосток)
С 04.02.2013 по 10.06.2013 первоначальная подготовка (Уссурийск)
С 11.06.2013 по 03.02.2014 служба в ГИБДД (Владивосток)
04.02.2014 по 14.03.2014 сессия заочное обучение ДВ ЮИ (Владивосток)
Отсюда вопрос: обучение на первоначальной подготовке, стажировка и сессия (заочка) считают месяц за 1,5 или нет?
Форум весь прочитал...И ещё больше запутался...
уволиться хочу 15 мая

с нами Бог! 05.03.2014 09:41

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
здравствуйте уважаемые форумчане, если кому то не чего делать, тогда подскажите, выдаются ли 7 ОДС, при льготной выслуге с учетом заочного образования.
Благодарю за помощь.

мыслитель 05.03.2014 09:42

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Нет. Там только календари, в которые входит очная учеба при наличии диплома.

Кукушка 17.03.2014 18:17

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли мой брат право на (минимальную) пенсию МВД. Т.е. может ли он уже писать рапорт на пенсию?
С его слов у него 12,6 лет выслуги в МВД (чистыми). 18 месяцев службы в армии из которых 8 месяцев он был в ГТ (вторая чеченская 2000г. он ветеран боевых действий) удостоверение имеется.
Второй вопрос: из 8 месяцев нахождения в ГТ он 4 месяца непосредственно принимал участие в БД. Как будет происходить расчет выслуги пенсии. В расчет выслуги 8 месяцев пойдет как день за день или день за три?? Или только 4 месяца БД посчитают 1 день за 3 ????? И какие нужны подтверждающие документы?? Запись об участии в контр. операции в ВБ есть.
Заранее спасибо если поможете прояснить этот вопрос!

Сергей74 17.03.2014 18:22

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2695970)
С его слов у него 12,6 лет выслуги в МВД (чистыми)

Регион и служба где год за год?? (не конвой, не ДПС и т.п.??)

Кукушка 17.03.2014 18:38

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Регион Мурманская область.
Сначала ППС 4 года а потом дежурная часть с 2005 по сегодняшний момент.

Сергей74 17.03.2014 18:42

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2696007)
Сначала ППС 4 года а потом дежурная часть с 2005 по сегодняшний момент.

Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2695970)
у него 12,6 лет выслуги в МВД (чистыми). 18 месяцев службы в армии из которых 8 месяцев он был в ГТ

Я не спец, но как я посчитал-нет у него еще пенсии. Он же не в РКС и т.п. служит??
Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2695970)
может ли он уже писать рапорт на пенсию?

А что мешает ему узнать в своем ОК???

---------- Ответ добавлен в 20:42 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2696007)
Регион Мурманская область.

Сорри, здесь надо смотреть спецам. И вроде та месть где год за полтора и где год за два??!!

Кукушка 17.03.2014 18:44

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
А что такое РКС?? Я не разбираюсь в этих аббревиатурах ))

makservlad 17.03.2014 18:54

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2696024)
А что такое РКС?? Я не разбираюсь в этих аббревиатурах ))

РКС - районы крайнего севера http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=127020

Сергей74 17.03.2014 18:59

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Кукушка (Сообщение 2696024)
А что такое РКС?? Я не разбираюсь в этих аббревиатурах ))

Вам и не нужно разбиратся. Пусть ваш брат спросит в своем ОК, Мурманск насколько помню имеет льготную выслугу, там ему точнее подсчитают. Вы же не знаете год за два у вас или год за полтора.......,хотя брат-сотрудник по идее доложен знать.

trueno199 17.03.2014 19:26

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
здравствуйте коллеги, разъясните пожалуйста мне такой вопрос. Вот я работаю гос. инспектором дорожного надзора ГИБДД. С 2009 года вышел приказ № 472 о том, что 1год приравнивается к полтора сотрудникам ДПС, гос. инспекторам дорожного надзора и еще по некоторым должностям. Обращаюсь в ОК по месту службы, а мне говорят, что я не подлежу к этой категории так как моя должность не в ДПС а в ГИБДД, но согласно примечания в данном приказе говорится если вышеуказанные должности на которые распространяется такая льгота осуществляли контроль и надзор за дорожным движением состоящие в ГИБДД, то же попадают под этот приказ. Я непосредственно осуществляю данную деятельность контроль и надзор за дорожным движением согласно приказа № 410 МВД и в должностной инструкции у меня прописано, то как тогда. Я считаю наши ОК не правы и у них расходятся мнения, а мне нужно точно знать так как пенсия вот вот подходит по льготке. Извените что так по простому, если кто может ответьте пожалуйста буду признателен с указанием где дальше копать. Спасибо.

Romanuk 17.03.2014 19:34

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от trueno199 (Сообщение 2696082)
Я считаю наши ОК не правы и у них расходятся мнения, а мне нужно точно знать так как пенсия вот вот подходит по льготке.

1. Делаешь запрос в правовой отдел своего Управления по региону.
2. Ждешь ответ.
3. Если ответ не устраивает - делаешь запрос, с приложением полученного ответа, в ДГСК МВД. И ждешь ответ от них.

P.S. Можешь еще в ЦПО разузнать. Они обязаны проверить и согласовать кадровый расчет выслуги.

Кукушка 17.03.2014 20:04

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Уточнила у него. Сказал что год за полтора. Будет ли дан ответ на мой вопрос?? Есть уже пенсия со всеми перечисленным мной выше???
имеет ли мой брат право на (минимальную) пенсию МВД. Т.е. может ли он уже писать рапорт на пенсию?
С его слов у него 12,6 лет выслуги в МВД (чистыми). 18 месяцев службы в армии из которых 8 месяцев он был в ГТ (вторая чеченская 2000г. он ветеран боевых действий) удостоверение имеется. Мурманская обл. год за полтора?
Второй вопрос: из 8 месяцев нахождения в ГТ он 4 месяца непосредственно принимал участие в БД. Как будет происходить расчет выслуги пенсии. В расчет выслуги 8 месяцев пойдет как день за день или день за три?? Или только 4 месяца БД посчитают 1 день за 3 ????? И какие нужны подтверждающие документы?? Запись об участии в контр. операции в ВБ есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot