Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Пенсионные вопросы МВД (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=48728)

океан 22.11.2010 17:42

Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Ушел на пенсиию по достижению выслуги лет , дающей право на пенсию. После прохождения ВВК внесли в приказ изменение по ограниченному состоянию здоровья. Разницу в выплатах не производят уже 3 месяца.Какой срок выплат, после изменений в приказе?

Аглая 22.11.2010 19:33

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Ау! Кто ответит! Меня тоже интересует!

мыслитель 23.11.2010 06:46

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от океан (Сообщение 1392901)
Ушел на пенсиию по достижению выслуги лет , дающей право на пенсию. После прохождения ВВК внесли в приказ изменение по ограниченному состоянию здоровья. Разницу в выплатах не производят уже 3 месяца.Какой срок выплат, после изменений в приказе?

Напишите в УВД претензию с просьбой выплатить Вам разницу, ну скажем в течение 5 дней, в противном случае, оставляете за собой право обратиться в суд. Потом в суд.
Или ждать. Когда выплатят - ХЗ. По сообщениям на форуме некоторые пока еще ждут, аж два года.

iriska 27.11.2010 13:14

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья.
Собираюсь на пенсию.Проходила ВВК-Ограниченно годна. Какие выплаты ожидаются? Или как лучше увольняться? Может по пункту Б?

мыслитель 27.11.2010 13:23

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Выходное пособие по пунктам "б" и "з" одинаковое.

iriska 28.11.2010 06:01

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Получается при пункте "З" - никаких дополнительных выплат?

мыслитель 28.11.2010 09:13

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от iriska (Сообщение 1401760)
Получается при пункте "З" - никаких дополнительных выплат?

Могут быть по 805 приказу.

http://www.chernobyl86.ru/spisok/voen/mvd805.htm

А есть ли лично у Вас, я не знаю.

Алла В 03.03.2013 19:21

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
А какие выплаты и на основании каких документов положены при увольнении по состоянию здоровья- ограниченно годен.

усман 12.03.2013 13:58

выход на пенсию по состоянию здоровья
 
Добрый день!!!После командировки из Чечни обнаружили язву желудка,через пол года нашли рак желудка.сделали операцию,удалили желудок и селезенку,прошел 6 курсов химиотерапии. заключение ВВК заболевание получено период несения службы Д не годен!!!На ВВК сказали,что от МВД ни какой пенсии не будет,только страховка после установления группы инвалидности!!!Это правильно???Какие выплаты мне положены??Выслуга лет общая 8лет 8месяцев вместе с армией.Помогите в этом вопросе???Заранее спасибо.

Panfilich 12.03.2013 18:51

Re: выход на пенсию по состоянию здоровья
 
почитай вот здесь

DimKord 12.03.2013 19:26

Re: выход на пенсию по состоянию здоровья
 
Конечно это не правильно. Пенсия от МВД должна быть назначена, т.к. заболевание получено в период прохождения службы.
У меня похожая история. Тоже рак, только языка (доктор говорит, что много говорил :crazy1:). В шутку конечно. Выслуга у меня 18,5 лет вместе с армией. По 2 группе получил страховку 1 млн. руб. Сейчас получаю пенсию МВД.
Держись, усман, не сдавайся болезни. Рак можно победить только собственными мыслями. Лекарства менее эффективны.

усман 13.03.2013 20:35

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
После командировки из Чечни обнаружили язву желудка,через пол года нашл рак желудка,сделали операцию удалили желудок полностью и селезенку,сделали 6 курсов химиотерапии.прошел ВВК заболевание полученное в период несения службы д не годен.общая выслуга 8лет 8 месяцев.какие выплаты мне положены,и будет ли пенсия от МВД.???

усман 13.03.2013 20:41

Re: выход на пенсию по состоянию здоровья
 
Спасибо!!!

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

Спасибо !!!будем добиваться!!!

Pussycat_kris 25.03.2013 11:28

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Добрый день, подскажите пож, какие выплаты положены моему свёкру, если он ушёл на пенсию в октябре 2011 года, а в январе 2012 получил 2-ю группу (военная травма)? Вопрос именно по поводу 60 кладов или 2 млн ему положено?

kv58 25.03.2013 14:14

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ в части размера страховых выплат (ст.5) вступил в силу с 1 января 2012 года поэтому вы под его действие не попадаете, хотя в других темах писали, что кто-то судился, но очевидно безрезультатно.

Обама 25.03.2013 17:14

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Цитата:

Сообщение от Pussycat_kris (Сообщение 2357308)
Добрый день, подскажите пож, какие выплаты положены моему свёкру, если он ушёл на пенсию в октябре 2011 года, а в январе 2012 получил 2-ю группу (военная травма)? Вопрос именно по поводу 60 кладов или 2 млн ему положено?

Вы уже это спрашивали:
Цитата:

Сообщение от Pussycat_kris (Сообщение 2293465)
А такой вопрос, если свёкр уволился из МВД в октябре 2011 года, а в январе 2012 года получил 2-ю группу инвалидности (военная травма), что ему положено 60 окладов или 2 млн?

И ответ получили.

dimaccccccc 27.03.2013 07:21

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Подскажите пожалуйста, какие выплаты и какие заболевания долхны быть для получения "ограничено годен". Спасибо.

дима1973 16.04.2013 17:22

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
прошел ввк 15.04.2013 мне присвоили не годен к службе по состоянию здоровья категории (Д),какие выплаты положены по данной категории???

малютка 02.11.2013 09:23

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
Всем доброго здоровья! не будете ли столь любезны, кто знает, положить конец моим мытарствам. Пытаюсь уйти на пенсию по выслуге 22г. с армией 24. И то по ограниченному. Имею диагнозы: Артроз,(скоро замена коленного сустава), гипертония а тут ещё выяснилось что у меня аденома гипофиза, секретирующая, гиперактивная. И на фоне её гипертония может пойти сопутствующим диагнозом.
Так вот, с каким из этих заболеваний мне уходить на инвалидность и имею ли я право на таковую, и по какой группе?
Буду весьма признателен за ответ!

Ромич 13.03.2014 12:40

Re: Выплаты при уходе на пенсию по ограниченному состоянию здоровья
 
всем доброго времени суток! подскажите! уволился из органов по пункту ''З'' части 1статьи 58 :(по ограниченому состоянию здоровья:) имею я ли право на получение денежной компенсацию за приченый вред здоровья :(заболевания:)полученые в период прохождения службы? уволился в сентябре 2011 года.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot