Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

fox75 02.04.2014 21:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Да он вроде действующий
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=418554

AKHATAN 04.04.2014 10:37

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2684158)
SergeichIVS, к сожалению, ни начальник, ни прокурор указывать суду не могут. Что же касается суда, то он-то как раз и может держать ПиО в ИВС сколько хочет.. На основании решения. А решения, как я уже писал, есть. уже 4 штуки. :grrrrrr: Таковы реалии. Не пойдёт. Вот думаю завтра председателю ОНК позвонить :crazy1::g:

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:11 ----------

Romanuk, ну вот это я сегодня уже сделал. Обещала помочь. Посмотрим, хотя уже всё равно не успеть: этап завтра :dntknw:

Как то странно, что суд не исполняет ФЗ? если пожалуется по правам человека его законный представитель, будет Вам хана. Мы в таких случаях увозили в СИЗО, постановление об не этапировании, копировали в трёх экземплярах и направляли обратно в суд с ответом, чт о нарушает и как, в прокуратуру и факсом в управление и всё было ровно.

---------- Ответ добавлен в 15:29 ----------Предыдущий ответ был в 15:19 ----------

Цитата:

Сообщение от tereshin-1966 (Сообщение 2650928)
как бороться если жулики заклеивают видеокамеры газетами и т.д. Карцера нет.

в ФЗ-103,95г , имеются правила поощрения и правила наказания.У нас был составлен типа договор с каждым жуликом по приезду, что в виду с нарушениями, по рапорту дежурного за содеянное составляется рапорт, на основании которого начальник ИВС выносит выговор, карцер-даже ,если его не имеется, то всё вкладывается в личное дело и является характеризующими данными, а в дальнейшем уже узник осужденный не сможет уйти по УДО или получить какие либо привилегии. В камерах висели распечатки на двери, а по прибытию за подписью в мед.журнале рядом лежал уже подготовленный распечатанный листок на каждого узника в котором они расписывались, что на данные условия согласны и всё. Всегда был порядок. А там уже указываете обязанности , что можно и что нельзя, что убирать в камере и т.д..

---------- Ответ добавлен в 15:30 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

кстати тоже самое имеется в приказе №950-05г. У меня их при себе нет, поэтому конкретно сказать, какая статья или приложение не могу.

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Roment (Сообщение 2651348)
Значит есть основание полагать, что затеяны противоправные действия. Следует провести внеплановый обыск с тщательным досмотром самих жуликов, с "переворачиванием" камеры и т.п. Еще могут выйти из строя розетки для кипятильников, водопровод. В целях профилактики вирусных заболеваний можно ограничить предоставление свиданий и перечень вложений в передачи. Подойти к этому вопросу творчески, и всё у вас получится.:bigwink:

И от куда в Вас столько жестокости? В нашей работе не нужно быть жестоким, нужно быть жёстким. Всё, что Вы предлагаете-это противозаконно, как с человеческой морали, так и с руководителя. Должны быть беседы с жуликами от руководства по прибытии и во время отсидки. Вы должны быть тонким психологом. Ведь Ваша задача не только содержать, но и попытаться переубедить человека, а жулик -это тоже человек, что так делать нельзя. Подход должен быть творческий в психологическом плане.

Roment 04.04.2014 12:07

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2713784)
У нас был составлен типа договор с каждым жуликом по приезду

:crazy1:

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2713784)
Должны быть беседы с жуликами от руководства по прибытии и во время отсидки.

у нас ежедневно 20-30 человек конвоем прибывают, с каждым не набеседуешься.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2713784)
Вы должны быть тонким психологом.

Нет, не должен.

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------

Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2713784)
Всё, что Вы предлагаете-это противозаконно,

Ну, тогда, как юрист, квалифицируйте эти действия. Я же утверждаю, что они соответствуют возложенным на меня обязанностям по законам, приказам и другим НПА. Нормальный жулик никогда не будет совершать подобные действия, а с быдлом разговор короткий: разъяснил, предупредил, наказал. У нас не детский сад, чтоб воспитательными беседами заниматься. А вас послушать, так наверное и кружки по интересам с жуликами в вашем ИВС проводились, кто рисует, кто из пластилина лепит, кто под фортепиано поет-танцует - идиллия...

11praporscik78 04.04.2014 21:33

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Вопрос вообщем вот в чём? Идёт ли год за полтора полицейскому отделения охраны и конвоирования ИВС, слушок только в том что у дежурных и командира отделения идет.

Starshoi 04.04.2014 22:40

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от 11praporscik78 (Сообщение 2714697)
Вопрос вообщем вот в чём? Идёт ли год за полтора полицейскому отделения охраны и конвоирования ИВС, слушок только в том что у дежурных и командира отделения идет.

Уже не слушок,дружище!С 2011 идет год за год.В основном по должностям мл.нач.состава и рядовым.Согласно приказа 640 МВД РФ от 2004-2006 года,где в перечне должностей л/с ИВС и ОКС ,тем кому выслуга идет в льготном исчислении(1/1.5),в наименовании должности есть слово МИЛИЦИОНЕР - (ИВС;отделения,взвода,роты,полка,и т.д. ОКС;водитель;кинолог и т.д.).А сейчас у нас должность - ПОЛИЦЕЙСКАЙ ! А у офицерского состава название должности,в основном не поменялось(начальник,командир,дежурный и т.д.).В кадрах и ЦПО ждут поправок и дополнений в 640й приказ от департамента ООП,пока не знай когда,с лета того ждут.

11praporscik78 05.04.2014 07:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Ну что ж , будем подождать положительно принятых решух:smile284:

Slava 05.04.2014 15:18

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от 11praporscik78 (Сообщение 2715092)
Ну что ж , будем подождать положительно принятых решух:smile284:

либо суд....были уже прецеденты....если почитать ветку. И не везде кадры включают бюрократиху...есть и адекватные, живущие в реалиях и понимающие суть вопроса.

Безумный Крот 05.04.2014 18:35

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Starshoi (Сообщение 2714838)
Уже не слушок,дружище!С 2011 идет год за год.В основном по должностям мл.нач.состава и рядовым.Согласно приказа 640 МВД РФ от 2004-2006 года,где в перечне должностей л/с ИВС и ОКС ,тем кому выслуга идет в льготном исчислении(1/1.5),в наименовании должности есть слово МИЛИЦИОНЕР - (ИВС;отделения,взвода,роты,полка,и т.д. ОКС;водитель;кинолог и т.д.).А сейчас у нас должность - ПОЛИЦЕЙСКАЙ ! А у офицерского состава название должности,в основном не поменялось(начальник,командир,дежурный и т.д.).В кадрах и ЦПО ждут поправок и дополнений в 640й приказ от департамента ООП,пока не знай когда,с лета того ждут.

У нас идёт всем нормально год за полтора. Всё зависит от совести руководства.

Starshoi 05.04.2014 19:22

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Безумный Крот (Сообщение 2715591)
У нас идёт всем нормально год за полтора. Всё зависит от совести руководства.

У нас тоже шло до лета 2013го нормально,не во всех регионах также.А в данном случае не только в руководстве дело.

11praporscik78 07.04.2014 06:07

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Ждем слово ПОЛИЦЕЙСКИЙ в 640 приказе

pauc 07.04.2014 13:40

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2713784)
У нас был составлен типа договор с каждым жуликом по приезду

:rofl::sty101:

11praporscik78 07.04.2014 18:52

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
думаю вряд ли он поможет договор этот, разбить , сломать это им как нефиг делать, если не смотреть за ними, бывает спросят "начальник дай сигарету - Я не курю, из камеры в камеру запрещено передовать что либо, - ну щас порежусь или сломаю че нить тогда быстрей найдешь говорит" мы сразу в наручники и к угольнику от шконаря до победного пока ни осознает:good: помогает , один даже сказал "я даже вас зауважал "

Безумный Крот 08.04.2014 16:36

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от 11praporscik78 (Сообщение 2717786)
думаю вряд ли он поможет договор этот, разбить , сломать это им как нефиг делать, если не смотреть за ними, бывает спросят "начальник дай сигарету - Я не курю, из камеры в камеру запрещено передовать что либо, - ну щас порежусь или сломаю че нить тогда быстрей найдешь говорит" мы сразу в наручники и к угольнику от шконаря до победного пока ни осознает:good: помогает , один даже сказал "я даже вас зауважал "

У нас после этого КПЗ взбунтуется. Если ИВС в центре области, то так поступать можно. А в глубинке такое не прокатит. Сразу же вони поднимется... и никакие отписки не помогут...

MARUSA 08.04.2014 19:19

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
И от куда в Вас столько жестокости? В нашей работе не нужно быть жестоким, нужно быть жёстким. Всё, что Вы предлагаете-это противозаконно, как с человеческой морали, так и с руководителя. Должны быть беседы с жуликами от руководства по прибытии и во время отсидки. Вы должны быть тонким психологом. Ведь Ваша задача не только содержать, но и попытаться переубедить человека, а жулик -это тоже человек, что так делать нельзя. Подход должен быть творческий в психологическом плане.[/quote]

Куда ЗЕКА не целуй - везде жопа... Народная мудрость. У меня раньше тоже было мнение что с ними надо так и так, но опыт говорит другое, физические замечания лучше исправляют жуликов, чем душеспасительные беседы...

Безумный Крот 09.04.2014 08:50

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Нельзя однобоко судить о всех. Нужно действовать кнутом и пряником. За ЛЮБОЙ косяк должна следовать Неотвратимость наказания. Но ТОЛЬКО за дело, чтобы знал за что наказан. Никто и возражать не будет. Метод воспитания. А если только угрозами и взысканиями, то грех такому сотруднику как сотруднику. Произойдёт пара бунтов и ваш ИВС будет самым любимым местом посещения разными общественными комиссиями и проверяющими...
Нужно решать, пресекать, проблему ДО неё, а не после...

shon74 09.04.2014 10:32

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Всем привет! В Челябинской области несколько ИВС добились оплаты по пр 625, даже КРО ГУ проверки мы отбили(но не все правда). НО, приезжают "боги" из КРУ МВД и величайшим устным указанием, собрав главбухов отделов, запрещают выплачивать доплату ИВСникам, кроме групп конвоирования. Но самое смешное, что эти "божественные" не верят, что после удачной реформы не хватает л/с на конвой, есть мол группа конвоя вот она и может получать. Можно много болтать как тяжело. Обидно, что эти ... (уже не знаю, как их назвать) не верят, что нач-к ИВС и в конвой гоняет, а у некоторых и на постах сидит, старшина и обеспечением занимается, и на посты ходит, и в конвой гоняет. А постовыми ИВС (3чел.) ну никак не перекрыть график. А про отпуск и командировки вообще не вспоминают. Когда же на должности гребанных проверяющих будут набирать с земли??? Риторический вопрос.
Ладно, хватит жаловаться. Нужно что-то делать. У кого какие мысли на остаивание доплаты по 625? Всем удачи.

Roment 09.04.2014 16:43

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Безумный Крот (Сообщение 2718506)
У нас после этого КПЗ взбунтуется. Если ИВС в центре области, то так поступать можно. А в глубинке такое не прокатит. Сразу же вони поднимется... и никакие отписки не помогут...

надо знать свои права и обязанности, тогда вместо отписок, будете составлять рапорта о проделанной работе. А идти на поводу у жулья из-за возможности "бунта"...

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:40 ----------

Цитата:

Сообщение от Безумный Крот (Сообщение 2719084)
Произойдёт пара бунтов

У вас много бунтов было? В чем они выражались?

PoDoNoK 09.04.2014 17:27

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Да и пусть бунтуют,пусть проверяют.Один раз слабину зэкам дашь и есть шанс оказаться на коленях перед ними.Чем больше поблажек им делаешь,тем они наглеют больше.

kotya936 09.04.2014 21:40

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от shon74 (Сообщение 2719152)
Всем привет! В Челябинской области несколько ИВС добились оплаты по пр 625,

Скажите, а ГОиК кроме этой надбавки что нибудь доплачивают, например 10% за ИВС?

igormiha 10.04.2014 06:28

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от shon74 (Сообщение 2719152)
... Нужно что-то делать. У кого какие мысли на отстаивание доплаты по 625? ...

Мысли, я полагаю, есть у всех. Однако, если на местном уровне в этом вопросе "броня", подтверждённая мнением проверяющих лиц, то наверно следует стучаться в Московию. Ситуация спорна в том, что ИВС не входит в структуру строевых подразделений охраны и конвоирования, а контролирующие и проверяющие лица, в силу своей компетентности или некомпетентности, имеют другое мнение. Или просто они невнимательно читали приказ МВД России от 30 апреля 2011 года № 333: "... 27. Строевые подразделения полиции в структуре соответствующих территориальных органов МВД России могут создаваться при штатной численности:
отделение (строевое) - не менее 9 единиц;
взвод - не менее 25 единиц;
рота - не менее 50 единиц;
батальон - не менее 120 единиц;
полк - не менее 420 единиц..." :g:

Безумный Крот 11.04.2014 06:54

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от PoDoNoK (Сообщение 2719427)
Да и пусть бунтуют,пусть проверяют.Один раз слабину зэкам дашь и есть шанс оказаться на коленях перед ними.Чем больше поблажек им делаешь,тем они наглеют больше.

Ни в этом дело. Сейчас уголовникам слишком много всего дозволено. Только идиот мог рассуждать, что "действовать надо согласно букве закона и всё будет прекрасно". Это слова простодушных. Кто это пишет - не знает что такое работа на земле и непосредственная работа с жуликами.

AKHATAN 11.04.2014 09:25

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Безумный Крот (Сообщение 2720649)
Ни в этом дело. Сейчас уголовникам слишком много всего дозволено. Только идиот мог рассуждать, что "действовать надо согласно букве закона и всё будет прекрасно". Это слова простодушных. Кто это пишет - не знает что такое работа на земле и непосредственная работа с жуликами.

Немножко Вы ошибаетесь. я работала с рядовых простым конвоиром в большом городе, но по некоторым обстоятельствам семейным, переехала в маленький и уютный городок, в коем была назначена начальником ИВС и поверьте за 6 лет, после на пенсию ни какой злобы. Ни нам рассуждать и Вам, кто за что сидит, пусть суд разбирается. А для вас сотрудников ИВС и администрации, они прежде люди, а потом ЗК. И к каждому подход должен быть индивидуален. К кому то жёстким словом, можно делом, а кому то и доброго слова приятно, при том ни какого нарушения законности. И сотрудники тоже должны действовать законно и уважать возраст, не бравируя тем, что он в форме и ему всё позволено. Вот только тогда будут соблюдаться и нормы Закона и приказы и выплаты будут достойные.

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:

Сообщение от 11praporscik78 (Сообщение 2717786)
думаю вряд ли он поможет договор этот, разбить , сломать это им как нефиг делать, если не смотреть за ними, бывает спросят "начальник дай сигарету - Я не курю, из камеры в камеру запрещено передовать что либо, - ну щас порежусь или сломаю че нить тогда быстрей найдешь говорит" мы сразу в наручники и к угольнику от шконаря до победного пока ни осознает:good: помогает , один даже сказал "я даже вас зауважал "

Я в шоке у нас такое было до 2006 года, когда в СИЗО не уезжали и по 20 харь в одной камере 4х4, годами сидели. Но потом порядок навели. Суд и прокурорские с уважением стали, относится к сотрудникам. А как это ЗК сигарету попросит? Вы вообще с ними разговаривать права не имеете на посту. Что надо, должны подать письменное заявление, утром по проверке проверяющему отдать и внести в журнал заявления и предложения. Мы даже по заявлениям на вещ каптёрку выводили, за сигаретами или за переодеждой. Просто раздолбайство со стороны администрации ИВС и сотрудников у Вас, вот Вами и манипулируют.А Вы им скажите вскрывайся милок и сообщите вышестоящему руководству.А, что бы бунты устраивать?! Это вообще нонсос. Не нужно себя так опускать. Может Вам службу поменять?


---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Roment (Сообщение 2713987)
:crazy1:

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------



у нас ежедневно 20-30 человек конвоем прибывают, с каждым не набеседуешься.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------



Нет, не должен.

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:00 ----------



Ну, тогда, как юрист, квалифицируйте эти действия. Я же утверждаю, что они соответствуют возложенным на меня обязанностям по законам, приказам и другим НПА. Нормальный жулик никогда не будет совершать подобные действия, а с быдлом разговор короткий: разъяснил, предупредил, наказал. У нас не детский сад, чтоб воспитательными беседами заниматься. А вас послушать, так наверное и кружки по интересам с жуликами в вашем ИВС проводились, кто рисует, кто из пластилина лепит, кто под фортепиано поет-танцует - идиллия...

Просто странно, что Вы делите жуликов на нормальных и быдло ... Нормальные это те которые молчат , а быдло те, которые свои (иногда законные)требования высказывают, отдыхать Вам мешают?А если всё было законно, то и кружки по интересам не помешали бы. И если Вы на должности, то психологом быть должны, неважно кто Вы конвоир или сотрудник ИВС, или занятия по психологии у Вас не проводят? Зря.. А 20-30 человек ежедневно прибывающих, это не предел и что, какие то всё у Вас трудности, сложности? Работать нужно..

Roment 11.04.2014 15:30

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2720708)
Нормальные это те которые молчат , а быдло те, которые свои (иногда законные)требования высказывают

нормальные - это те, которые соблюдают нормы и правила поведения ЗК в местах заключения, а быдло - это личности с ярко выраженным дивиантным поведением.

Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2720708)
какие то всё у Вас трудности, сложности? Работать нужно..

на трудности и нежелание работать я вам не жаловался, но сказочки рассказывать мне не надо. Никто не говорил, что нужно унижать, гнобить и бить всех подряд, но некоторые жулики нормальное, доброжелательное отношение воспринимают как слабость, начинают борзеть и "залезать на шею". А стоит им показать, кто здесь хозяин, так сразу становятся покладистыми и, кстати, уважение к сотрудникам начинают проявлять в общении, поведении и даже во взгляде. Опыт у меня не малый в охранно-конвойной службе, сам кого хочешь поучить могу, и ситуации у меня бывали разные - и жалобы на меня писали, и спасибо говорили за отношение.

pauc 11.04.2014 15:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2720708)
Ни нам рассуждать и Вам, кто за что сидит, пусть суд разбирается. А для вас сотрудников ИВС и администрации, они прежде люди, а потом ЗК.

Вы меня конечно извините, но у Вас, как у женщины и, возможно, матери, судя по всему, очень человеческие чувства в отношении растлителей малолетних, насильникам и педофилам... Конечно, пусть разбирается суд, а вы им, перед сном, колыбельную спойте и пятки почешите. Во имя человеколюбия

shon74 11.04.2014 16:09

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Все в ИВС у нас получают 10% за ИВС + 20% по 625. Пока...

AKHATAN 11.04.2014 17:34

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2720974)
Вы меня конечно извините, но у Вас, как у женщины и, возможно, матери, судя по всему, очень человеческие чувства в отношении растлителей малолетних, насильникам и педофилам... Конечно, пусть разбирается суд, а вы им, перед сном, колыбельную спойте и пятки почешите. Во имя человеколюбия

Не надо всё под общую "гребёнку". Вы поняли о чём я. А Вы хам , батенька...

Рома Южный 13.04.2014 10:53

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Парни у вас тоже в некоторых ИВС сидят адм.арестованные. Подскажите пожалуйста судьи ставят время освобождения в постановлении или пишут только подвергнуть адм.аресту на 10 суток и всё??? а там сам годай когда он выходит.......

Romanuk 13.04.2014 10:56

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Рома Южный (Сообщение 2722241)
а там сам годай когда он выходит.......

Я не очень силен в вопросах административников, но, по логике, отсчет срока - с момента взятия под арест идет.

Рома Южный 13.04.2014 11:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2722244)
Я не очень силен в вопросах административников, но, по логике, отсчет срока - с момента взятия под арест идет.

Срок административного задержания входит в срок административного ареста. Но судья пишет подвергнуть административному аресту на 10 суток. И сразу убежал по своим делам, копию жулику не дали, он сидит не довольный, у меня спрашивает когда ему выходить. Спарашиваю у секретарши она отвечает что ничего пояснить не может, судья будет через час у него вс и спрашивайте. Через пол часа в отделе суета. судья хочет влепить мне ст. 315 УК РФ.

kotya936 13.04.2014 11:43

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Рома Южный (Сообщение 2722241)
Парни у вас тоже в некоторых ИВС сидят адм.арестованные. Подскажите пожалуйста судьи ставят время освобождения в постановлении или пишут только подвергнуть адм.аресту на 10 суток и всё??? а там сам годай когда он выходит.......

Судьи время освобождения не пишут. Основная масса идет через КАЗ - время освобождения от протокола задержания. Часть поступает с суда, и если в постановлении суда нет времени, с какого срока арестован, то по времени водворения в ИВС (по протоколу досмотра).

Romanuk 13.04.2014 11:48

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Рома Южный (Сообщение 2722270)
Срок административного задержания входит в срок административного ареста.

Это я и имел в виду.

Starshoi 13.04.2014 12:03

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2720708)
Немножко Вы ошибаетесь. я работала с рядовых простым конвоиром в большом городе, но по некоторым обстоятельствам семейным, переехала в маленький и уютный городок, в коем была назначена начальником ИВС и поверьте за 6 лет, после на пенсию ни какой злобы. Ни нам рассуждать и Вам, кто за что сидит, пусть суд разбирается. А для вас сотрудников ИВС и администрации, они прежде люди, а потом ЗК. И к каждому подход должен быть индивидуален. К кому то жёстким словом, можно делом, а кому то и доброго слова приятно, при том ни какого нарушения законности. И сотрудники тоже должны действовать законно и уважать возраст, не бравируя тем, что он в форме и ему всё позволено. Вот только тогда будут соблюдаться и нормы Закона и приказы и выплаты будут достойные.

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------



Я в шоке у нас такое было до 2006 года, когда в СИЗО не уезжали и по 20 харь в одной камере 4х4, годами сидели. Но потом порядок навели. Суд и прокурорские с уважением стали, относится к сотрудникам. А как это ЗК сигарету попросит? Вы вообще с ними разговаривать права не имеете на посту. Что надо, должны подать письменное заявление, утром по проверке проверяющему отдать и внести в журнал заявления и предложения. Мы даже по заявлениям на вещ каптёрку выводили, за сигаретами или за переодеждой. Просто раздолбайство со стороны администрации ИВС и сотрудников у Вас, вот Вами и манипулируют.А Вы им скажите вскрывайся милок и сообщите вышестоящему руководству.А, что бы бунты устраивать?! Это вообще нонсос. Не нужно себя так опускать. Может Вам службу поменять?


---------- Ответ добавлен в 14:25 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------



Просто странно, что Вы делите жуликов на нормальных и быдло ... Нормальные это те которые молчат , а быдло те, которые свои (иногда законные)требования высказывают, отдыхать Вам мешают?А если всё было законно, то и кружки по интересам не помешали бы. И если Вы на должности, то психологом быть должны, неважно кто Вы конвоир или сотрудник ИВС, или занятия по психологии у Вас не проводят? Зря.. А 20-30 человек ежедневно прибывающих, это не предел и что, какие то всё у Вас трудности, сложности? Работать нужно..

"Занятия по психологии" - это,однозначно -"пять"!Интересно,а в каком месте вы начальником ИВС работали?Не в "стране невыученных уроков",или в Нарнии может?

kotya936 13.04.2014 12:16

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Рома Южный (Сообщение 2722270)
Срок административного задержания входит в срок административного ареста. Но судья пишет подвергнуть административному аресту на 10 суток. И сразу убежал по своим делам, копию жулику не дали, он сидит не довольный, у меня спрашивает когда ему выходить. Спарашиваю у секретарши она отвечает что ничего пояснить не может, судья будет через час у него вс и спрашивайте. Через пол часа в отделе суета. судья хочет влепить мне ст. 315 УК РФ.

Я несовсем понял - Вам то постановление вручили, если да, то исполняйте, если нет, то какая статья? А дали арестованному или нет это пусть пишет жалобу на судью.

Рома Южный 13.04.2014 13:04

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kotya936 (Сообщение 2722307)
Я несовсем понял - Вам то постановление вручили, если да, то исполняйте, если нет, то какая статья? А дали арестованному или нет это пусть пишет жалобу на судью.

Верховный суд: сроки административных арестов не должны суммироваться. Сроки административных арестов, назначенных российскому гражданину по разным делам, должны не суммироваться, а исчисляться одновременно. Как сообщает РАПСИ, это следует из постановления пленума Верховного суда России.

Если человек, в отношении которого было вынесено постановление об административном аресте, уже отбывает этот вид наказания по другому делу, то срок отбывания наказания по данному делу начинает исчисляться со дня вынесения постановления о новом аресте «одновременно с неотбытой частью срока административного ареста по другому делу».

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:02 ----------

Было сказанно что судья прийдет через час и все решит. А жулик и так у нас на сутках сидит.

Старполкон 13.04.2014 14:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
В постановлении об адм. аресте судья обязан указать время начала отбытия адм. наказания (время освобождения сами легко подсчитаете). Если задержанный до этого находился в камере КАЗ, то начинается с момента фактического задержания (это время наступает не с момента водворения в камеру), или если под арест берется в зале суда, то с момента вынесения постановления судьей. Все очень просто.У нас были подобные преценденты с судьями, но при рабочих встречах все наладилось и вопросов меньше стало у обоих сторон. Ну а если судья не указал (или не хочет) время и не переделывает постановление, то напомните ему, что он неправомерно подверг аресту человека, т.к. документ составлен не правильно и вы до конца своих дней не покинете судебный участок ради всемирного поддержания прав человека - думаю, что быстро исправит. :bigwink:

AKHATAN 13.04.2014 18:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Starshoi (Сообщение 2722297)
"Занятия по психологии" - это,однозначно -"пять"!Интересно,а в каком месте вы начальником ИВС работали?Не в "стране невыученных уроков",или в Нарнии может?

Похоже в Сказке, судя по вопросам и рассказам коллег.:g:

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:

Сообщение от Рома Южный (Сообщение 2722336)
Верховный суд: сроки административных арестов не должны суммироваться. Сроки административных арестов, назначенных российскому гражданину по разным делам, должны не суммироваться, а исчисляться одновременно. Как сообщает РАПСИ, это следует из постановления пленума Верховного суда России.

Если человек, в отношении которого было вынесено постановление об административном аресте, уже отбывает этот вид наказания по другому делу, то срок отбывания наказания по данному делу начинает исчисляться со дня вынесения постановления о новом аресте «одновременно с неотбытой частью срока административного ареста по другому делу».

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 13:02 ----------

Было сказано что судья придет через час и все решит. А жулик и так у нас на сутках сидит.

обычно в постановлении указывается срок(т.е сколько суток) с какого времени исчислять, а до когда считаете сами. если этого не указано, а только срок, то тогда запросите протокол задержания(копию) в суде и от этого скачите. Секретарь и без судьи это может сделать. ну а если по другому делу сидит, то исчисляете с момента административного ареста, т.к. ранее уже было всё учтено.

Рома Южный 13.04.2014 20:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2722551)
обычно в постановлении указывается срок(т.е сколько суток) с какого времени исчислять, а до когда считаете сами. если этого не указано, а только срок, то тогда запросите протокол задержания(копию) в суде и от этого скачите. Секретарь и без судьи это может сделать. ну а если по другому делу сидит, то исчисляете с момента административного ареста, т.к. ранее уже было всё учтено.

Секретярь вышла подошла до двух сотрудников ППС среди них был офицер старший по званию, так мы я из спецприемника и сотрудник ППС ст. с-ты и спросила у них кто будет расписываться за постановление, они сказали прямым текстом что не будут его брать, она подошла до меня я сидел рядом с жуликом охранял его и дала мне постановление. Я спрасил что с ним с ним делать она сказала что не знает, а судья ушол и будет через час. Мне дали жулика с камеры он уже отбывал адм.арест 3 суток и сказали веди в суд, а что там и как никто не сказал, мол своди и приведи обратно.

Старполкон 13.04.2014 22:21

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2722551)
запросите протокол задержания(копию) в суде и от этого скачите.

Вообще-то в адм. материал подшивается копия протокола задержания или справка, а оригинал остается в ИВС. Так должно быть по умолчанию, но практикуется не везде. Судье нужно только время и дата задержания, а остальная инфа для него уже имеется в адм. протоколе. Ведь в конце прот. задерж. имеются места для заполнения при убытии из ИВС и если он остается у судьи в деле, то как тогда заполнять эти графы? Не порядок получается. :g:

---------- Ответ добавлен в 22:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------

Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2720708)

Просто странно, что Вы делите жуликов на нормальных и быдло ...

Я уже писал где-то, что подобные, сказать хуже - мерзкие и скотские, отношения между сидельцами и охранными служивыми создались не так уж и давно. Всему виной репрессии, агитация, пропаганда к врагам народа. И пошло это практически с начала октябрьского переворота, а особенно они встали остро в 30-50 годы. До начала революций и до политических арестантов конца 19 века к преступившим закон относились совсем по другому. Из нескольких поколений напрочь выбили правильные отношения сиделец-охранник. Читая исторические воспоминания и материалы по истории ОКС, я убедился, что в советское время работа по таким отношениям велась с учетом политических событий. Подтверждения тому есть даже в картинах, написанных знаменитыми художниками.
Ну а противостояния между ними и нами будут всегда.:smile175:
И прошу мужской личный состав не огрызаться на, наверное единственную в наших рядах, девушку. :smile333: :diablo:

pauc 14.04.2014 10:48

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от AKHATAN (Сообщение 2721057)
А Вы хам , батенька...

ну, не без этого.. когда надо сказать правду, приходится обозначать её прямо.. :crazy1::dntknw:

Гуго фон Шлиппенбах 14.04.2014 11:15

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Работаю в ИВС Евпатории, недавно присоединённого Крыма. Если и были надежды, что в службе ИВС РФ имеются некоторые различия в лучшую сторону, то полистав страницы форума, понял, что проблемы и вопросы абсолютно те же самые, что и у нас на 100%. Причём во всём + у нас полная незащищённость и бесправность милиционера как такового, нищенская зарплата и надежда на радужное будущее(если пройдём аттестацию).Хочу пожелать вам всем терпения в службе и достойной пенсии.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot