Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

vintorez 02.06.2010 20:24

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
kaleka:Статья 25 Закона о милиции:Никто не имеет права понуждать сотрудника милиции выполнять обязанности, которые настоящим Законом на милицию не возложены.При получении приказа или указаний, явно противоречащих закону, сотрудник милиции обязан руководствоваться законом.
СМ должны контролировать наведение порядка,а не убираться лично.При каждом приеме-сдаче дежурства пиши рапорт,что такой-то ПиО отказался убираться,т.е. неповиновение законному требованию СМ.
Уважайте себя!

kaleka 02.06.2010 22:08

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Да не кто у нас пока не убираеться ( я имею виду сотрудников ) , но сами понимаете надо сдавать "смену" , если не убрано другая смена ждёт что скажут "ЛЮДИ - БОГИ", т.к. если заступающие - смену примут проблема перекладываеться на них.
"ЛЮДИ -БОГИ" - говорят не можите заставить - убирайтесь сами - начинается ожидание - оба наряда в ступор. Дальше слово берут снова кто в кавычках , пока всё кончается только угрозами о наказании .

Сегодня звонил сотруднику из другого региона насчёт санитарных книжек и выше указанной мной новоиспечённой лобуды , он передал трубу в своём увд зам.нач. ивс , нет такого у них - всёдаки столица должны вперёд всех узнать.
Короче поползли слухи что это отсебятина одного из многочисленных кураторов , но готовиться всё к исполнению , как отреагирует руководство не знаю , до этого случая много маразма видел , вдруг и этот увенчается успехом , а потом пойдёт как передовой опыт и на другие ивс.

Мужики - у урок больше прав и свобод чем у нас , они убивали , грабили , насиловали , - на их стороне адвокаты , прокуроры , преступные сообщества , люди которым пресса и телевидение каждый день вбивает какая милиция у нас плохая, На их рацион выделяються средства намного больше чем мы сотрудники можем потратить на своё питание , Приказы и законы издающиеся в отношении нас больше половины нарушают конституционные права и свободы человека - кто же мы ?

ДА ХРАНИТ ВАС БОГ.

Romanuk 02.06.2010 22:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1165236)
у урок больше прав и свобод чем у нас

Давно в конвое работаете? Пора бы и привыкнуть...

kaleka 02.06.2010 22:22

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Да знаете - иногда "накатывает" на душу , тут дело не в привычке , тылы нам не кто последнее время не прикрывает, у начальства другие проблемы : - баньку новую построить , иномарочку новую к управлению подогнать похвастаться , это я всё не вгазете прочитал про начальство, я только имею ввиду мой вчерашний рабочий день, вот и на иномарку спортивную блестючую хоть посмотрел , мне за сто лет на такую с моим окладом не заработать.

Romanuk 02.06.2010 22:24

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Хех...
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1165264)
тылы

:moon: должны сами прикрывать...

kaleka 02.06.2010 22:43

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
не сочтите за флуд много уважаемый Romanuk , если потом подчистите последние два поста, я не против , многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке , Не то что они нехотят работать в этой системе , они будушего не видят в жизни, они просто не верят в него , головы им так забили разной х.. замордовали обещаниями и угрозами, лишением выходных , забиванием ими дыр в "общественном порядке "- они как зомби - они идут на службу и уже чувствуют что они в чём то виноваты, они уже привыкли при встрече с начальником глаза отпускать впол . я своё будушее нашел - знаю к чему стремиться , но надо подождать два года . Пусть мне государство отдаст хотя бы "медный грош" на содержание.

Romanuk 02.06.2010 22:57

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1165300)
многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке

Зайдете в раздел "Эх, наболело". Там много по этой теме.

kaleka 02.06.2010 23:02

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Извиняюсь ухожу

Romanuk 02.06.2010 23:06

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1165318)
Извиняюсь ухожу

Не обязательно. НЕ только у Вас наболело...

Chik 03.06.2010 18:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1165300)
не сочтите за флуд много уважаемый Romanuk , если потом подчистите последние два поста, я не против , многие с кем я общаюсь (я имею ввиду см ) не видят будшего в этой клоаке , Не то что они нехотят работать в этой системе , они будушего не видят в жизни, они просто не верят в него , головы им так забили разной х.. замордовали обещаниями и угрозами, лишением выходных , забиванием ими дыр в "общественном порядке "- они как зомби - они идут на службу и уже чувствуют что они в чём то виноваты, они уже привыкли при встрече с начальником глаза отпускать впол . я своё будушее нашел - знаю к чему стремиться , но надо подождать два года . Пусть мне государство отдаст хотя бы "медный грош" на содержание.

Не могу не ответить

Белые халаты, санитарные книжки, уборка помещений и гальюна, раздача пищи, и многое другое - будет и станет возможным, только в том случае, если поникшие ваши головы не поднимутся, не изучат хотя бы как минимум свои обязанности и не начнут отстаивать свои права. Да же два года до минималки не дает оснований, чтобы страх перед руководителем, грозящим уволнением мог затуманить Ваши головы.

В любом случае, СМ, знающий свои права и нпа, регламентирующие его деятельность всегда сможет найти 100 отказов для не выполнения ТУПЫХ указаний.

kaleka 03.06.2010 22:33

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Chik (Сообщение 1166630)
Не могу не ответить

Белые халаты, санитарные книжки, уборка помещений и гальюна, раздача пищи, и многое другое - будет и станет возможным, только в том случае, если поникшие ваши головы не поднимутся, не изучат хотя бы как минимум свои обязанности и не начнут отстаивать свои права. Да же два года до минималки не дает оснований, чтобы страх перед руководителем, грозящим уволнением мог затуманить Ваши головы.

В любом случае, СМ, знающий свои права и нпа, регламентирующие его деятельность всегда сможет найти 100 отказов для не выполнения ТУПЫХ указаний.

Извините конечно , вы далеко от реалей - знание своих прав , законов , обязанностей это не выход , найдут другой способ , подчинить ,
заставить . Не хотите ли походить выходные почаще на аресты . на продлёнки , на охрану общественного порядка , получить выговор за то что вы разговариваете с кем нибудь по служебной надобности, а начальник зная какой вы " больно умный " пройдёт сзади вас вернёться - почему воинское приветствие не отдаёте ?, пишите рапорт. Почему форма такая замыленная ,ботинки не уставные ? - так не выдают (сам одетый в гражданские ботинки) - наказание .
Я много могу привести действенных примеров - сам это видел , некоторые проходил . Быстро охоту отбивает "Умничать".
Некоторым хватает выслушать поучительный диалог в кабинете - узнать кто вы на самом деле такой - и пи... и су... и т.д.

Короче вы правы , зачем я эту тему поднял в этом разделе , пусть каждый отвечает сам за себя . Я если честно имея небольшой опыт и подвешанный язык чаще многих выкручиваюсь из подобных ситуаций, жалко правда мне молодых пацанов - видя как с ними обращаються . Раньше в году так 94 начальник нашего увд всех своих подчинённых знал по имени и фамилии , здоровался за руку - спрашивал как дела на работе , дома , какие проблемы ? сотрудники за пять метров прикладывали руку к козырьку из за уважения . А сейчас - время видать такое что не важен для них человек - важен результат.

Maksum 04.06.2010 23:11

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1163082)
Да ,ещё хотел спросить как в других ивс с уборкой , уборщицы в штатном расписании нет , уборка происходит - или Пио если наряд его уговорил или административником если он согласился . ПиО давно отказываються ,суточникам не комфорто - (при уборке ПиО оскорбляют их , они сразу бросают уборку - отказываються ) .При сдаче смены начальство говорит что это ваши проблемы ,тоесть наряда - не можите организовать уборку убирайтесь сами , представляите какое унижение будет сотрудник В присутствии ПиО выносят параши (санузла нет ) , в 140- ом написано что уборку производит штатный работник , начальство давит что это должны делать мы . Сами знаете как с начальником спорить , По приказам соорентируйте по данной теме. Спасибо за ответы.

Аксиома: При сдаче дежурства в помещениях ИВС должно быть чисто. Иначе либо не примут, либо примут, но при проверке подставишь товарища.
Вопрос: Кто должен убирать?
Ответ: Штатный работник (из 140). Если штатного работника нет, то ПиО (тоже из 140, пункт точно не помню, но если нужно уточню).
Проще начать конечно с административников, пусть убирают. Но мне не понятно как это - ...(при уборке ПиО оскорбляют их , они сразу бросают уборку - отказываються )... . Открыли рот - пусть убирают сами, дежурство по камерам точно никто не отменял. Отказался - красную полосу ему на дело. Не боится (что к сожалению часто в последнее время) - придумали ("в рамках закона") другие способы наказания. Это только ВАШ авторитет и зарабатывать его надо самим.
... (При сдаче смены начальство говорит что это ваши проблемы ,тоесть наряда - не можите организовать уборку убирайтесь сами)... . Если это говорит начальник ОВД то он прав на 100%, значит начальник ИВС полный 0. Если это говорит начальник ИВС то он не 0 а просто, следуя официальному языку, "не соответствует занимаемой должности", т.к. собственно он и должен организовать все вышеуказанное.

Chik 05.06.2010 15:43

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1166967)
Извините конечно , вы далеко от реалей - знание своих прав , законов , обязанностей это не выход , найдут другой способ , подчинить ,
заставить .

Жаль что смысл не уловил, а жаловаться лучше подушке. Кстати не надо меня отдолять от ОКС, я всю службу в этой структруре и знаю, не понеслышке, что как и где. Если есть конкретный вопрпос пиши решим.

kaleka 05.06.2010 22:12

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
да я жаловаться в принципе не хотел , деньги мне свои отдавать не хочется - на голематью - и так кое как перебиваешься - а тут опять - санитарные книжки - вчера ездил с прокурорскими на сл.действия - в это время с управы человек приезжал - короче такое чувство что кто то этот форум читает из руководства - по приезду думал меня "пригласят". Остальное рассказывать не буду - дослужить до пенсии хочется .
всем спасибо за ответы .
Правда по уборке ивс хотелось бы пообщаться - как говориться узнать как в других ивс - перенять опыт.
Maksum вы писали :Отказался - красную полосу ему на дело. Не боится (что к сожалению часто в последнее время) - придумали ("в рамках закона") другие способы наказания.
Какие наказания в рамках закона придумаешь - если у нашего прокурора лутьший друг "Бандит" - а "враг" сотрудник милиции. Не повезло нам с этой системой .
В своё время именно "ОНИ" превратили наш "крассный город " в "бандитский питербург".

Romanuk 09.06.2010 23:15

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Maksum, Для юмора специальный раздел выделен на форуме.

Bango 13.06.2010 19:13

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Maksum (Сообщение 1168298)
собственно он и должен организовать все вышеуказанное.

"Золотые слова"!
Нам пришлось 6-7 месяцев каждое утро устраивать показательный "срачь" между сменами и Начальник таки выбил должность уборщицы+кух.рабочей!

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1169196)
у нашего прокурора лутьший друг "Бандит" - а "враг" сотрудник милиции.

У меня такое впечатление, что не только у Вас ТАК!
В каждом регионе такое отношение к см.

Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1169196)
Какие наказания в рамках закона придумаешь

Если Вы давно работаете, то и сами должны знать, как и чем в рамках Закона можно наказывать...

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Maksum (Сообщение 1168298)
Проще начать конечно с административников

В нашем ИВС никогда не было административников!

atseton2008 15.06.2010 16:08

Как исчисляется время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых?
 
Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезли из СИЗО 01.06.2010 г в 15 часов. Увезли в СИЗО 04.06.2010 г в 11 час. Как исчеслять время?

Bango 17.06.2010 07:21

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
Почасовое время исчисляется только по 91.
Если в ИВС зк доставили из СИЗО, то там арест (однозначно), а у арестованных время исчисляется посуточно, С 00 часов.
Исходя из Вашего примера в ИВС зк пробыл 4 суток.

NIKIFOR09 17.06.2010 17:58

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
у нас вобще сейчас адм. больше чем зек. содержится уже вторую камеру отдали под адм.

ioger 25.06.2010 09:38

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
А у кого нибудь есть такой казус - по окончании месяца десятидневное ограничение на нахождение в ИВС ПиО обнуляется?

Bango 25.06.2010 20:37

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
Цитата:

Сообщение от ioger (Сообщение 1192741)
по окончании месяца десятидневное ограничение на нахождение в ИВС ПиО обнуляется?

А почему казус?
В Приказе написано "русским по белому" - 10 суток в течении календарного месяца...поэтому...естественно, что обнуляется...
Наступило 1 число месяца - можно по-новой на 10 суток...

Bango 25.06.2010 21:02

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от NIKIFOR09 (Сообщение 1184044)
у нас вобще сейчас адм. больше чем зек.

Нас хоть эта беда стороной обходит...

ioger 27.06.2010 14:51

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
вообще 140/950 очень смешные приказы...
правда только для тех, кто с ними не работает.

D7D 27.06.2010 15:14

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
Цитата:

Сообщение от atseton2008 (Сообщение 1180854)
ПРИМЕР: привезли из СИЗО 01.06.2010 г в 15 часов. Увезли в СИЗО 04.06.2010 г в 11 час. Как исчеслять время?

Цитата:

Сообщение от Bango (Сообщение 1183346)
Исходя из Вашего примера в ИВС зк пробыл 4 суток.

Ничего не попутал.....?

Bango 28.06.2010 22:18

Re: Как исчесляетя время содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых? ПРИМЕР: привезл
 
Цитата:

Сообщение от D7D (Сообщение 1195203)
Ничего не попутал.....?

Да не...ни "берега", ни сроки...
1 июня считается за сутки (даже если зк привезли вечером).
2 июня.
3 июня.
4 июня считается за сутки (даже, если увезли утром)...

Borbos 29.06.2010 06:35

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 1166967)
Некоторым хватает выслушать поучительный диалог в кабинете - узнать кто вы на самом деле такой - и пи... и су... и т.д.

У нас за такие высказывания прям в кабинете табуретку на голову одевают! Я себе такого не позволяю и не буду позволять! Это что же надо такое совершить, что бы я к своему бойцу с такими словами обратился!?

Лаврентий 29.06.2010 17:11

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Привет коллеги, давно небыл на форуме, многое интересного пропустил.......
Хотелось бы узнать по теме, как несут службу постовые в других ИВС, дается ли время на отдых, принятие пищи происходит на посту или подменяют. У нас 12 часов без права выхода из камерного блока, присесть не имеешь права, обед, ужин там же так , как есть небольшой столик для того чтобы стоял телефон на нем и принимаем пищу. Неужели во всех ИВС так ? Сколько лет можно проработать в таком режиме.......?

kaleka 29.06.2010 20:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Лаврентий (Сообщение 1197768)
Привет коллеги, давно небыл на форуме, многое интересного пропустил.......
Хотелось бы узнать по теме, как несут службу постовые в других ИВС, дается ли время на отдых, принятие пищи происходит на посту или подменяют. У нас 12 часов без права выхода из камерного блока, присесть не имеешь права, обед, ужин там же так , как есть небольшой столик для того чтобы стоял телефон на нем и принимаем пищу. Неужели во всех ИВС так ? Сколько лет можно проработать в таком режиме.......?

Успел - поел , не успел - дома поел . Следакам и прокурорским по ...
что у тебя обед , что тебя ни кто не подменяет на это время - (так как штат маленький) . Отдыхать приходится - нет никого - на попу упал сидишь - а видеокамера всё видит - типа шнурки завязываешь.
А насчёт отдыха начальство ИВС понимает - сильно не ругает , только так для профилактики .Вот другие что повыше - можно части мизерной зарплаты лишиться. А так сидим боимся - по стране не должности сотрудников сокращают , а целые ИВС - ну и до кучи кто там службу несёт. Походу скоро жуликов только за терроризм будут закрывать , остальные под подпиской или под залогом - гуляй братва - убивай, воруй ,грабь.

Лаврентий 30.06.2010 14:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
У вас какой график, день, ночь по 12, 2 дня дома ? На обед, ужин есть подмена ? И вообще где-то в рекомендациях есть такое, что свыше 5 часов непрерывное несение службы запрещается.

Roment 30.06.2010 17:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Лаврентий (Сообщение 1198712)
И вообще где-то в рекомендациях есть такое, что свыше 5 часов непрерывное несение службы запрещается.

В приказе есть запрет на прием пищи на посту.

Димон2010 01.07.2010 00:16

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Лаврентий (Сообщение 1197768)
Привет коллеги, давно небыл на форуме, многое интересного пропустил.......
Хотелось бы узнать по теме, как несут службу постовые в других ИВС, дается ли время на отдых, принятие пищи происходит на посту или подменяют. У нас 12 часов без права выхода из камерного блока, присесть не имеешь права, обед, ужин там же так , как есть небольшой столик для того чтобы стоял телефон на нем и принимаем пищу. Неужели во всех ИВС так ? Сколько лет можно проработать в таком режиме.......?

Воронежская обл. У нас по 12 часов---день ночь 2-е дома. Пока глаза закрывают у нас на то что постового нет на посту , хотя камера имеется, прямо на каридор глядит. так что пока расслабляемся. Но всё к тому идёт , что включат на запись эту камеру( а автоматически и все остальные в ОВД) , вот тада Жо...
... не включают на запись , потому что в дежурке тада не расслабися , там камеры тож имеются, и на входе и на постового по ОВД смотрит.

Borbos 01.07.2010 07:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
У нас в городе есть приемник распределитель. Так вот там система поставлена так: 1. 12 часовая смена. 2 часа - продол 2 часа выводной 2 часа в отдыхайке. Принцип караульной службы в войсках. Так вот там и спрашивают за несение службы не по детски и глаза не на что не закрывают. Оброзцово- показательное учреждение. Соответственно созданы все условия для несения службы!

Лаврентий 01.07.2010 19:00

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Димон2010 (Сообщение 1199262)
Пока глаза закрывают у нас на то что постового нет на посту

Это, как нет на посту ? И какая разница , что камера не на записи, начальник какой-нибудь зайдет в дежурку посмотрит, а постового нет....
Цитата:

Сообщение от Borbos (Сообщение 1199447)
12 часовая смена. 2 часа - продол 2 часа выводной 2 часа в отдыхайке

Это тема конечно, но если достаточно народу. А у нас и народу нет и гайки закручивают, я думаю в дальнейшем без ЧП в нашем изоляторе не обойдется потому,что к шести вечера, а то и раньше уже не до жуликов в камерах, смотреть и выявлять нюансы, поведение уже получается не в той степени, внимание уже притупляется потому, как устаешь.После шести вечера или утра(сон же запрещен) уже просто тупо заглядываешь в камеры и все, и уже за собой замечаешь, что некоторые вещи не улавливаешь. Везде, где нужна концентация внимания, есть напарник который тебя подменит : водители на дальних расстояниях например и т.д..

Romily 02.07.2010 21:33

ДЧ или ИВС
 
В ИВС ОВД сделан административный блок для адм.арестованных.
подскажите плз кто за них должен нести ответственность ДЧ или ИВС?

Bango 02.07.2010 21:52

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Мы с 1 июля работаем "сутки-двое"...какая там концентрация внимания...

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Borbos (Сообщение 1199447)
12 часовая смена. 2 часа - продол 2 часа выводной 2 часа в отдыхайке.

Ну это для нас просто мЯчта...

LVZ032 03.07.2010 10:16

Re: ДЧ или ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Romily (Сообщение 1201482)
за них

Поясните, что Вы имели в виду: блоки или административников?
И еще - каким именно образом осуществляется вход в указанный Вами блок?

joker-zmei 03.07.2010 10:17

Re: ДЧ или ИВС
 
возьмите приказ 174дсп-02г. (по ДЧ) и 140дсп-06г. (по конвоированию...) прочтите. Оба приказа должны лежать в ДЧ.

kaleka 03.07.2010 16:53

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
[quote=Димон2010;1199262]Воронежская обл. У нас по 12 часов---день ночь 2-е дома. Пока глаза закрывают у нас на то что постового нет на посту , хотя камера имеется, прямо на каридор глядиnQUOTE]

Недавно началась такае же ерунда , звонок сверху начальнику ивс - выделить человека на ООП , на службе помдеж и постовой у камер , постового снимает и вперёд , насчёт снять постового это не желание самого нач ивс а прямое указание - у тебя их всё равно двое - одного снимай , начальник сс.т за своё место и за надбавочку не маленькую к зарплате. Его замы правда реально воспринимают происходящее сами говорят - в случае ЧП или проверки с управы - накзание не заставит себя ждать . А руководитель (сверху) который отдавал приказ открестится - так как письменного приказа не давал - типа намекнул что нужен сотрудник.
Теперь это у нас в правилах, смены не проходит что бы не задействовали
куда нибудь . Снимать с канвоя некого, так как штат не подганялся ещё с СССРовских времён - с судьями начальники проблем не хотят иметь, количество судов , судей увеличилось + мировые
- короче побег совершить из под канвоя как два пальца об асфальт.
Надоели самосброды - руководители - выскажусь пока можно , пока новый закон о милиции не вышел.

Romily 03.07.2010 17:07

Re: ДЧ или ИВС
 
Цитата:

Сообщение от LVZ032 (Сообщение 1201830)
Поясните, что Вы имели в виду: блоки или административников?
И еще - каким именно образом осуществляется вход в указанный Вами блок?

ответственность за адм.арестованных.вход в ИВС затем через адм. блок к камерам для содержания уголовных.

гном Балин 03.07.2010 17:48

Re: ДЧ или ИВС
 
Цитата:

Сообщение от Romily (Сообщение 1202275)
ответственность за адм.арестованных

За административноарестованных - ИВС, а дежурная часть за админстративнозадержанных.

---------- Ответ добавлен в 20:48 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Romily (Сообщение 1202275)
вход в ИВС затем через адм. блок к камерам для содержания уголовных.

А вход не имеет значения.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot