Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

Вылк 08.08.2014 15:27

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей74 (Сообщение 2817823)
Так при переезде в СИЗО или ИК вручите ему под роспись, или родне.

Изъятые -значит запрещенные к хранению, как вы их ему отдадите? Родственникам - да, по его заявлению. Нет родственников, мы согласно последних указаний отправляем бандеролью на СИЗО.

Старполкон 08.08.2014 22:12

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от voleba (Сообщение 2817806)
Я писал про хранение в ИВС а не иметь при себе!

Ну дык сказано и приказано же - запрещено за порог ИВС с ним вступать, с телефоном-то. Выключенным али с включенным, не важно! Иначе а-та-та... :moon::bigwink:
А по изъятым вещам поступаем так - если есть родня, то пока он сидит у нас мы передаем все недозволенное к хранению с распиской им. Если сирота, то отдельным пакетом вместе с жуликом передаем тюремным дежурным под роспись в протоколе л/о. От них лучше сразу избавляться, чтоб не валялись и по освобождению он с жалобами и претензиями к вам не пришел.

Roment 09.08.2014 19:19

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от voleba (Сообщение 2817822)
Подскажите после того как осудили человека куда девать его личные вещи изъятые при водворении в ИВС?

В 140-ом про это четко написано. Учите, читайте и будет вам счастье. Совсем обленились сотрудники, даже офицерский состав, вместо того чтоб восполнять пробелы в знаниях, бегут к интернету за "халявой".

voleba 10.08.2014 04:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Roment (Сообщение 2818864)
В 140-ом про это четко написано. Учите, читайте и будет вам счастье. Совсем обленились сотрудники, даже офицерский состав, вместо того чтоб восполнять пробелы в знаниях, бегут к интернету за "халявой".

Вместо того чтобы так распыляться и писать так много букв ,написал,что нибудь по делу!Если я неошибаюсь то этот форум создан для вопросов и ответов т.е. для помощи сотрудникам.

Roment 10.08.2014 09:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от voleba (Сообщение 2819063)
Вместо того чтобы так распыляться и писать так много букв ,написал,что нибудь по делу!Если я неошибаюсь то этот форум создан для вопросов и ответов т.е. для помощи сотрудникам.

а я тебе и ответил - оторви жопу от интернета и займись изучением НПА. Самоуважение должно быть у сотрудника полиции, чтоб ЗНАТЬ элементарные вещи, а не задавать глупые вопросы на весь мир. А вопросы и ответы здесь приветствуются, но только те, которые рождены были в работе. Возникли сложности, пиши какие, поделимся опытом преодоления. А выезжать за счет других не самое лучшее качество: типа мне лень приказ читать, спрошу в инете, там пускай лохи читают и мне "на блюдечке приносят".

МакГрегор 10.08.2014 10:12

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от voleba (Сообщение 2819063)
Если я неошибаюсь то этот форум создан для вопросов и ответов т.е. для помощи сотрудникам.

Если я не ошбаюсь, то в ИВСе запрещено использование устройств, подключенных к Интернету?

voleba 10.08.2014 20:04

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Roment (Сообщение 2819100)
а я тебе и ответил - оторви жопу от интернета и займись изучением НПА. Самоуважение должно быть у сотрудника полиции, чтоб ЗНАТЬ элементарные вещи, а не задавать глупые вопросы на весь мир. А вопросы и ответы здесь приветствуются, но только те, которые рождены были в работе. Возникли сложности, пиши какие, поделимся опытом преодоления. А выезжать за счет других не самое лучшее качество: типа мне лень приказ читать, спрошу в инете, там пускай лохи читают и мне "на блюдечке приносят".

Попрошу без оскорблений!:moon:

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:

Сообщение от МакГрегор (Сообщение 2819110)
Если я не ошбаюсь, то в ИВСе запрещено использование устройств, подключенных к Интернету?

Причем тут пользование интернетом в ИВС?Херню всякую ненадо пороть:rofl:

Slava 11.08.2014 22:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от voleba (Сообщение 2819407)
Попрошу без оскорблений!:moon:

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------



Причем тут пользование интернетом в ИВС?Херню всякую ненадо пороть:rofl:

Народ пытается довести до вас несуразность вопроса, ответ на который вы обязаны знать......а вот возникшие осложнения.... обсудят....чем смогут помогут.....

Вылк 13.08.2014 09:34

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Вложений: 2
Писал письмо в ФЭД МВД по приказу 106 от 2012 г, получил ответ, какие будут комментарии?

DENTO80 13.08.2014 13:36

Решение на охрану
 
Подскажите пожалуйста как делается решение на охрану, и конвоирование подозреваемых и обвиняемых начальником ИВС на полугодие, как делается решение на год которое утверждается начальником УВД я знаю, а вот как на полгода первый раз сталкиваюсь, помогите кто может очень надо, если можно образцу буду очень рад.

Romanuk 13.08.2014 13:37

Re: Решение на охрану
 
Цитата:

Сообщение от DENTO80 (Сообщение 2821714)
как делается решение на охрану, и конвоирование подозреваемых и обвиняемых начальником ИВС на полугодие,

А на хрена на полугодие? Годового УВД-го уже не хватает, что ли? :g:

DENTO80 13.08.2014 13:40

Re: Решение на охрану
 
В сентябре приезжает комиссия из Москвы в Хабаровске были уже и как замечание сделали отсутствие решения на охрану согласно п.47.3 приказа №140 на полугодие и именно утвержденное начальником ИВС

igormiha 13.08.2014 19:24

Re: Решение на охрану
 
Цитата:

Сообщение от DENTO80 (Сообщение 2821725)
В сентябре приезжает комиссия из Москвы в Хабаровске были уже и как замечание сделали отсутствие решения на охрану согласно п.47.3 приказа №140 на полугодие и именно утвержденное начальником ИВС

Однозначно, разработка решения на полугодие улучшит деятельность ОКС. :clap: Однако надо принять это к сведению - ранее на это не обращалось внимание. :g:

Вылк 13.08.2014 21:31

Re: Решение на охрану
 
Тоже считаю, что Решение начальника ИВС ни к чему, у нас его нет, даже управление не спрашивает. Но к Московской проверке лучше нарисовать, тем более предупредили, что будут проверять. А выдумывать ничего не надо, пишите тот же что и УВД, только немножко подсократить и изменить исполнителей.

Вылк 13.08.2014 21:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Комментариев нет! Немного поясню. В главке и наш юрист под их дудку считают, что сотрудники ИВС не осуществляют конвоирование ПиО (хотя это не так, о чем свидетельствуют указанные мной пункты). Тогда по их мнению сотрудникам ИВС не положен и отпуск по приказу № 549, так как там указано, что указанные в приказе сотрудники должны осуществлять функции охраны и конвоирования.
По конвою тоже не согласен. Причем тут нодбавка НОУС, если 106 за выполнение задач связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья.

igormiha 14.08.2014 01:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 2821546)
Писал письмо в ФЭД МВД по приказу 106 от 2012 г, получил ответ, какие будут комментарии?

Суть ответа ясна и понятна. :bigwink: Хотят съехать на то, что надбавка положена только "организованным" сотрудникам в составе группы, направления и т.п., а тем кто просто выполняет эту работу - крепкое мужское рукопожатие. :sty101: Однако в приказе это не расписано (могли бы добавить пол строчки...). :patsak: Получается так, что при создании приказа подразумевали одно, а читать и понимать можно по разному - обычный правовой конфликт, который можно разрешить только в суде. :boxing:

DENTO80 14.08.2014 12:16

Re: Решение на охрану
 
Да нет блин там надо как то по другому писать, включать планы занятий, работа с личным составом и всякую другую лабуду

Вылк 14.08.2014 13:33

Re: Решение на охрану
 
Больше ни чем помочь не могу, сам никогда не делал, мог бы в главке проконсультироваться, но боюсь самого напрягут по этой теме. А напрягаться не хочется.

DENTO80 14.08.2014 13:59

Re: Решение на охрану
 
Ладно если не кто не делал придется самому сочинять:g:

Romanuk 14.08.2014 14:04

Re: Решение на охрану
 
Цитата:

Сообщение от DENTO80 (Сообщение 2822781)
Ладно если не кто не делал придется самому сочинять

Мне не приходилось. У нас всегда управление делало. На год.
Если не горит - обожди немного.
Может зайдет кто из пользователей, кто тоже подобным <цензура> занимался.

Вылк 14.08.2014 17:03

Re: Решение на охрану
 
ВАРИАНТ - сделай как получится, главное чтоб был. Проверка приедет, что поправит, то исправишь. Им хорошо - выявили недостаток, тебе хорошо - устранил на месте (нет недостатка).

DENTO80 15.08.2014 04:39

Re: Решение на охрану
 
Я тоже об этом подумал что сделаю как годовое решение с небольшим редактированием, а там пусть комиссия корректировки вносит, вот только не пойму согласно приказа √140 должны в решение ещё и включены и планы ИВР, планы проведения занятий по физической и боевой подготовке, только зачем они там нужны если их и так отдельно делаем? Странно как то.

---------- Ответ добавлен в 04:39 ----------Предыдущий ответ был в 04:37 ----------

И ещё мужики, может быть всё-таки кто то на форуме выложил решение на полгода, буду очень признателен, хотя бы просто посмотреть и сравнить, а от себя как только проверка пройдет ,отпишусь что да как.

Вылк 15.08.2014 06:40

Re: Решение на охрану
 
Решение должно быть ДСПшным, поэтому никто не выложит, только если примерный план.

DENTO80 15.08.2014 08:35

Re: Решение на охрану
 
Хотя бы план

Roment 15.08.2014 09:11

Re: Решение на охрану
 
как ни старайся - замечания все равно будут. Так что я бы на твоем месте переписал годовое решение и всё.

Вертухай 17.08.2014 16:13

Re: Решение на охрану
 
Была у нас московская проверка месяц назад. Приехало два спеца по ооп, по окс спецов не было. Документацию особо не смотрели. Тупо взяли видеонаблюдение сверили с книгой нарядов, и раздали строгачей.

Дtybc 19.08.2014 18:26

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Вопрос господа: уведомление близких лиц или близких родственников об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в рамках приговора (если проще, то взяли под стражу в зале суда)? Сложившаяся практика..

Старполкон 19.08.2014 20:16

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
При задержании мы обязаны сообщить об этом родственникам на основании ЗоП. Да и при отправке в СИЗо понадобятся сменка, мыльно-рыльные принадлежности и т.п. Так что лучше сообщить в наших интересах. Если уж не получается, то пусть жулик при взятии под стражу поговорит с защитником и через него сообщит родне. Подобное уже обсуждалось где-то.

portly 19.08.2014 22:03

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
У нас, чтоб не напрягать спецконтингент, по его желанию берем заявление о том где он находится и что ему нужно передать. Отдаю на рассмотрение начальнику либо лицу его замещаемому, и если нет вопросов звоню со служебного телефона. А по жизни яб им, кандалы, дождевую вою воду и хлеб с плесенью. Надеюсь в следующем году буду службу вспоминать как страшный сон... .

Romanuk 19.08.2014 22:49

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Дtybc (Сообщение 2827017)
взяли под стражу в зале суда

Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2827082)
При задержании мы обязаны сообщить об этом родственникам на основании ЗоП.

Цитата:

Сообщение от portly (Сообщение 2827178)
У нас, чтоб не напрягать спецконтингент, по его желанию берем заявление о том где он находится и что ему нужно передать.

У нас взятые под стражу в зале суда отправлялись в СИЗО минуя ИВС. Т.ч. уведомлять родственников просто не было возможности.

Konstagorod 20.08.2014 15:48

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Поясню. В приказе №106 от 20 февраля 2012 г речь вообще не идёт ни про ИВС, ни про охранно-конвойные подразделения. Они указаны в приказе №625 от 25 июня 2012 г. Кто прочитал их, тот в теме, про что я говорю.
Так вот, выплаты есть как строевым, так и не строевым подразделениям. В 140 есть описание - что такое охрана и конвоирование. Тоесть если сотрудник какой то период осуществляет эти функции (по охране и конвоированию) то ему положены эти выплаты.

---------- Ответ добавлен в 17:48 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

Но если честно, "убивает" не это. Задаёшь вопрос как правило уже испробывав что то свое (походишь по начальству, по юристам...). Вот уверен, большинство даже "конвоиров" не слышали о такой выплате. Так вот, задаёшь вопрос, а люди с темы спрыгивают и пошли какую то ерунду иногда обсуждать.

Вылк 20.08.2014 20:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Konstagorod - походу ты как то по другому приказы читал. Где в 625 ты прочитал про сотрудников ИВС и ОКС? Если про пункт "л", то это про тех, кто организует охрану и конвоирования, при чем с должностью с тарифным разрядом должностного оклада не менее 24-го. А вот в 106, как раз про сотрудников не в ходящих в строевые подразделения ОКС (взвода, роты и т.д.), т.е. сотрудники ИВС так как выполняют данные функции (повел мусор выбрасывать - конвоирование, в следственный кабинет - конвоирование, в конвойное помещение для передачи конвою - конвоирование, в душ - конвоирование, на прогулку - конвоирование), а также сотрудники ОКС в составе ИВС.

Konstagorod 20.08.2014 20:44

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
45. Штатные должности в подразделениях, не входящих в структуру строевых подразделений патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны, охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, но выполняющих функции, возложенные на названные подразделения.

Вылк 20.08.2014 21:09

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Konstagorod (Сообщение 2827992)
45. Штатные должности в подразделениях, не входящих в структуру строевых подразделений патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, вневедомственной охраны, охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, но выполняющих функции, возложенные на названные подразделения.

Ну так это как раз 106 и есть!

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Konstagorod (Сообщение 2827722)
Так вот, выплаты есть как строевым, так и не строевым подразделениям.

Поясни, где строевым по данным приказам обозначены данные выплаты?

Старполкон 20.08.2014 21:39

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2827212)
У нас взятые под стражу в зале суда отправлялись в СИЗО минуя ИВС. Т.ч. уведомлять родственников просто не было возможности.

Я ранее писал, что СИЗО от нашего района в приличном удалении и иногда нет возможности сразу, в этот же день, вывезти осужденных. Приходилось проводить через ИВС. А еще в недавние времена СИЗО без сменки, а особенно без зимних вещей, жуликов не принимали. Частенько приходилось свои б/у майки, носки, трусы, шапки и куртки приносить из дома. :rofl: Смешно?.. Но так бывало. :crazy1:

Вылк 20.08.2014 21:48

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2828038)
что СИЗО от нашего района в приличном удалении и иногда нет возможности сразу, в этот же день, вывезти осужденных. Приходилось проводить через ИВС. А еще в недавние времена СИЗО без сменки, а особенно без зимних вещей, жуликов не принимали. Частенько приходилось свои б/у майки, носки, трусы, шапки и куртки приносить из дома. Смешно?.. Но так бывало.

Смешно! Но так и есть! У нас.

Konstagorod 20.08.2014 21:49

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
5.3. Замещающим должности, указанные в пункте 43 главы III приложения N 2 к настоящему приказу, - 20. (это приказ №106)

3.1.2. В подпункте 5.3 слова "в пункте 43" заменить словами "в пунктах 43 - 46".
(это приказ №625) ну а дальше эти пункты (конкретно пункт 45)

Старполкон 20.08.2014 21:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от portly (Сообщение 2827178)
А по жизни яб им, кандалы, дождевую вою воду и хлеб с плесенью. Надеюсь в следующем году буду службу вспоминать как страшный сон... .

Дык вы, батенька, тиран и ненавистник сиделого люда. А где ж пресловутый полицейский гуманизьм и сторогие соблюдения законности? Это я шуткую. :bigwink:
Серьезнее теперь. Служили вы по видимому в дерьмовом коллективе раз службу вспоминаете в поту ночных кошмаров. Когда настанет время окончания моей рекрутской службы в ОВД, то я с радостью вспомню все эти годы и всех моих сослуживцев да и сидельцев тоже. И внукам буду рассказывать веселые былины и байки как охранял преступников от добрых людей. На эту тему есть мои стихи в творческом разделе форума.
Винюсь за небольшой флуд... :oops:

Дtybc 23.08.2014 10:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2827212)
У нас взятые под стражу в зале суда отправлялись в СИЗО минуя ИВС. Т.ч. уведомлять родственников просто не было возможности.

Минуя.. А набор документов какой?

Romanuk 23.08.2014 10:40

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Дtybc (Сообщение 2830125)
А набор документов какой?

Да собственно только постановление суда и справка о времени взятия под стражу. Остальное ДПНСИ сам оформлял.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot