Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Следствие и дознание (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Следственный эксперимент (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=50237)

refined11 04.04.2010 09:04

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
220volttepla, а вот еще из раздела экзотики - следственный эксперимент на предмет возможности услышать и узнать голос на расстоянии .... метров в условиях предрассветной рассветной тишины в тундре и плотной взвеси влаги в воздухе, именуемой туманом. А как слабо, да? Я так и знал. Хехе!

мыслитель 04.04.2010 09:08

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от refined11 (Сообщение 1090184)
220volttepla, а вот еще из раздела экзотики - следственный эксперимент на предмет возможности услышать и узнать голос на расстоянии .... метров в условиях предрассветной рассветной тишины в тундре и плотной взвеси влаги в воздухе, именуемой туманом. А как слабо, да? Я так и знал. Хехе!

Интересно, что можно отснять в густом тумане?

220volttepla 04.04.2010 09:27

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от refined11 (Сообщение 1090184)
220volttepla слабо, да? Я так и знал. Хехе!

вы просто не представляете что хотим снять мы).. ваша тундра тихо плачет в сторонке)

refined11 04.04.2010 17:44

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 1090191)
Интересно, что можно отснять в густом тумане?

как что? именно процесс... что еще надо????

---------- Ответ добавлен в 17:44 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

Цитата:

Сообщение от 220volttepla (Сообщение 1090205)
вы просто не представляете что хотим снять мы).. ваша тундра тихо плачет в сторонке)

моя тундра медальки примеряет пока вы памперсы выжимаете.
Ну а если без шуток чего вы там такого ентиресного придумали?????

murgab 04.04.2010 17:46

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 1090127)
Если Вам нужен реальный следственный эксперимент для учебного фильма, то почему бы не попробовать снять СЭ по ДТП

Цитата:

Сообщение от 220volttepla (Сообщение 1089769)
в титрах впишу консультантом)

Во-во. На злобу дня снимите следственный эксперимент по мерседесу Баркова, тогда станете еще и актуальным репортёром, вот только в титрах меня вписывать не нужно, а то в рамочку можно угодить...

220volttepla 04.04.2010 19:27

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от refined11 (Сообщение 1090732)
Ну а если без шуток чего вы там такого ентиресного придумали?????

м.б. помните серию улиц разбитых фонарей, где нашли гражданина со стрелой в спине? у нас аналогично..будем проверять: можно ли находясь у окна (примерно в 0,5 метра) выстрелить из арбалета в форточку (рука получается паралельно земле) так что бы поразить цель на том расстоянии и на той высоте как следует из обстоятельств дела.. есть серьезный арбалет..шмалять будем с 1 этажа в глухом месте. В месте где найден труп поставим пару щитов ДСП..по замыслу все это дело путем нескольких повторений будет втыкаться на высоте выше 2-х метров, что будет свидетельствовать что так в форточку выстрелить нельзя: значит злодей либо открыл окно и выцеливал, либо встал на табуретке.. еще + можно проверить видимость: реально ли было не заметить человека на том расстоянии где была поражена цель.. ну что, какие мысли? "креатив - говно, автор - мудак" без аргументов не приветствуются)

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

забыл добавить: мулька в том что злодей скатывается на неосторожность (просто жахнул в окно - не учел что м.б. люди), а мы шьем умысел (скажем так, у соседей застарелые конфликты были)

Igor Michailov 04.04.2010 19:45

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
Цитата:

Сообщение от 220volttepla (Сообщение 1090853)
помните серию улиц разбитых фонарей, где нашли гражданина со стрелой в спине?

В то время когда космические корабли бороздят просторы вселенной вы следственные эксперименты про стрельбу из арбалета снимаете.:grrrrrr:

Креативненькое что-то надо бы. Вон тема расследования компьютерных преступлений (и проведения СЭ по ней в частности) не окучена совсем.

220volttepla 04.04.2010 20:54

Re: Снимаем следств-ый. эксп-т.- есть идеи?
 
вот и прошу совета, дельных идей.. "тема расследования компьютерных преступлений (и проведения СЭ по ней в частности) не окучена совсем".. согласен.. в рамках УП возникало много вопросов на которые никто мне не ответил.. но если предметней, какой СЭ можно в рамках этого направления "окучить"?

arx29 10.01.2011 15:31

Медицина: следственный эксперимент
 
На руках уголовное дело, имеются два заключения судебно-медицинских экспертиз, коротко по обстоятельствам - 7-я беременность, из которых 4 аборта, на 12 недели врач перфарнула (проткнул) матку, далее хируруг на стол, тот первая лапоратомия (операция), удалил матку и левый яичник, ушили но пациентке всё хуже пошли на вторую лапоратомию и удалили все яичники, т.е. оставшися, ушили а её всё хуже далее санрейс в обл центр, где спасли.

Вопрос возможно ли провести следственный эксперимент при наличии женского трупа (бесхозного или находящегося в патаанатомии студентов мед универа), чтоб наглядно понять, и посмотреть, что произошло, а то после операции все удалённые органы были сразу же уничтожены, так, что гистологии не провести. С уважением.

П.С. Мне надо решение принять и дать следователю конкретные указания, что и как делать.

refined11 10.01.2011 15:44

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
:omg:
я чёт ваще.....в замешательстве.... как минимум.....

Репкин 10.01.2011 15:53

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
автор, закусывай

refined11 10.01.2011 15:56

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Цитата:

Сообщение от arx29 (Сообщение 1453712)
Вопрос возможно ли провести следственный эксперимент при наличии женского трупа (бесхозного или находящегося в патаанатомии студентов мед универа)

перечитал получилось интересно:
при наличии женского трупа:
а) бесхозного
б) студентов мед универа.
:crazy1:

Репкин 10.01.2011 16:07

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Вложений: 1
автар, пиши еще
Вложение 37245

Туземец 10.01.2011 16:13

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
как страшно жить (с)

Sandal 10.01.2011 17:26

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Не знаю так ли, мож Репкин поправит, параллельно с расследованием, врачебная комиссия должна внутреннее разбирательство провести по данному факту, оценить действия врача и т.д. и т.п. НО: по объяснениям и мед.документам. Эксперимент над трупом - это надругательство какое-то. Или над трупом животных поэкспериментировать:g::diablo:

Репкин 10.01.2011 18:10

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Sandal, да это прикол по-моему

какая гистология? чего? зачем?
Цитата:

два заключения судебно-медицинских экспертиз
экспертиза чего? и почему 2.
местный минздрав сам никакие проверки проводить не будет. Надо им материалы направлять.
для комиссионной судебно-медицинской экспертизы нужен клиент и истории болезни из всех медучреждений, где больной лечился и состоял на учете за свою жизнь. Для служебной проверки минздрава -как минимум копия последней истории болезни.
могут еще клинико-анатомическую конференцию провести по факту произошедшего, но это все лабуда, основное- заключение экспертизы.
Самое главное, что нужно успеть сделать- изъять мед.документы до того как их перепишут или "потеряют".

МакГрегор 10.01.2011 18:12

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Эспериментируйте лучше на кошках.

arx29 10.01.2011 18:14

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Я описываю настоящее реальное уголовное дело, экспертизы обе частично друг дуругу противоречат

Alex Blanc 10.01.2011 18:48

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
arx29, ничего не хочешь рассказать о себе???:crazy1:

МакГрегор 10.01.2011 19:18

Re: Медицина: следственный эксперимент
 
Если одна экспертиза противоречит другой - то назначайте повторную, причём - комиссионку, в отделе сложных судмедэкспертиз.
Это же азбука...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot