Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

Romanuk 11.03.2015 16:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 2999669)
Штат ИВС уже как месяца три зависит от среднесуточной наполняемости

На основании чего? :g:

Roment 11.03.2015 19:04

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 2999669)
Штат ИВС уже как месяца три зависит от среднесуточной наполняемости

А как определить среднесуточную во вновь открываемом ИВС?

interseptor 12.03.2015 10:12

наряды ивс
 
Здравствуйте! При несении службы постовыми блока камер с 9 до 21 и с 21 до 9 следующего дня. Сколько положено времени на отдых при таком графике?

Сумик 12.03.2015 15:20

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2999683)
На основании чего? :g:

на основании приказа МВД России. Номер я сказать не могу. Если только позже. Знаю, что зам нач ИВС по ОРР вообще такую должность сократили. Так как я на ней был. Позвоните в ДОООП или отдел спец учреждений. Если он (приказ) сильно нужен я попытаюсь его найти. 309 приказ точно отменен. На него даже не ссылайтесь. А по поводу нового ИВС. У нас 1 раз в полгода оргштатный запрашиывает среднесуточную наполняемость и от этого уже пляшет. Прада это полная шляпа.

Romanuk 12.03.2015 15:22

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 3000837)
Позвоните в ДОООП или отдел спец учреждений.

Ну так они пенсионеру и сказали! :aiwan01:


Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 3000837)
Если он (приказ) сильно нужен я попытаюсь его найти.

Хотя бы его реквизиты.

Сумик 12.03.2015 15:24

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3000842)
Ну так они пенсионеру и сказали! :aiwan01:

а штатка ИВС пенсионеру то зачем я стесняюсь?????

Romanuk 12.03.2015 15:26

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 3000845)
а штатка ИВС пенсионеру то зачем я стесняюсь?????

Чтобы було! А если серьезно, то обращаются иногда бывшие сослуживцы. Хотелось бы быть в курсе изменений по возможности.

Плохойхороший полицейский 12.03.2015 15:27

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Про среднесуточную ерунда какая-то. Штат зависит от лимита наполняемости.

Сумик 12.03.2015 15:45

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Плохойхороший полицейский (Сообщение 3000848)
Про среднесуточную ерунда какая-то. Штат зависит от лимита наполняемости.

Ну вот не люблю я таких людей, которые не в курсе, а пытаются доказать свое. В январе 2015 года я написал рапорт на новую должность. В ноябре 2014 года был этот приказ МВД России у меня на руках. Я его в руках держал. Поэтому товарищч. Если не в курсе читайте чаще НПА.

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:30 ----------

приказ МВД России 725 от 23.08.2014 года почитайте на досуге. Правда есть в Этом приказе небольшая муля.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Приказы МВД России и иных ведомств

Приказ МВД России от 23.08.2014 № 725 «О некоторых вопросах изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделений охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых»

Плохойхороший полицейский 13.03.2015 01:36

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 3000851)
Ну вот не люблю я таких людей, которые не в курсе, а пытаются доказать свое. В январе 2015 года я написал рапорт на новую должность. В ноябре 2014 года был этот приказ МВД России у меня на руках. Я его в руках держал. Поэтому товарищч. Если не в курсе читайте чаще НПА.

---------- Ответ добавлен в 15:37 ----------Предыдущий ответ был в 15:30 ----------

приказ МВД России 725 от 23.08.2014 года почитайте на досуге. Правда есть в Этом приказе небольшая муля.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Приказы МВД России и иных ведомств

Приказ МВД России от 23.08.2014 № 725 «О некоторых вопросах изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделений охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых»



про среднесуточную наполняемость указано в примечании. исходя из нее определяется лимит мест.

кто определяет лимит мест? лимит определяется приказом по ГУ. и примечание это в приказе МВД как раз для руководителей ГУ.

вот у меня 6-этажное здание ИВС, лимит мест 168.
а среднесуточная наполняемость 20-30 рыл.

приказом ГУ МВД по Москве определен лимит мест 168 человек и плевали они на среднесуточную наполняемость. благодаря этому приказу у нас есть старшие дежурные и три зама начальника. благодаря этому приказу у нас высокие относительно других ивс тарифные разряды и потолки.

Сумик 13.03.2015 18:08

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Плохойхороший полицейский (Сообщение 3001493)
про среднесуточную наполняемость указано в примечании. исходя из нее определяется лимит мест.

кто определяет лимит мест? лимит определяется приказом по ГУ. и примечание это в приказе МВД как раз для руководителей ГУ.

вот у меня 6-этажное здание ИВС, лимит мест 168.
а среднесуточная наполняемость 20-30 рыл.

приказом ГУ МВД по Москве определен лимит мест 168 человек и плевали они на среднесуточную наполняемость. благодаря этому приказу у нас есть старшие дежурные и три зама начальника. благодаря этому приказу у нас высокие относительно других ивс тарифные разряды и потолки.

мое мнение - у Вас нарушение приказа МВД России. Но видать Вы работаете в Москве, а как все знают в Москве и С.Петербурге все по другому. Даже в приказе прописано, что в Москве и Питере штатка определяется по своему. Могу ошибаться. Кстати у нас в Казани тоже кол-во мест больше 100. Но среднесуточная - 19-22 (варьируется) поэтому нас чуток сократили. Но кстати у Вас зам по ОРР тоже сократили, но наверное его просто переименовали в чистого зама.

Плохойхороший полицейский 13.03.2015 21:46

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Сумик (Сообщение 3002164)
мое мнение - у Вас нарушение приказа МВД России. Но видать Вы работаете в Москве, а как все знают в Москве и С.Петербурге все по другому. Даже в приказе прописано, что в Москве и Питере штатка определяется по своему. Могу ошибаться. Кстати у нас в Казани тоже кол-во мест больше 100. Но среднесуточная - 19-22 (варьируется) поэтому нас чуток сократили. Но кстати у Вас зам по ОРР тоже сократили, но наверное его просто переименовали в чистого зама.

Все так, зам по режиму стал чистым замом.
Все равно тот термин "среднесуточная наполняемость" является эфемерным.
У мя среднесуточная 30-40, но под какую-нибудь супер пупер операцию могут привезти за 100. И что хочешь сказать будут основания отказывать в приеме т.к. Среднесуточная наполняемость превышена?

Сумик 13.03.2015 23:45

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Плохойхороший полицейский (Сообщение 3002358)
Все так, зам по режиму стал чистым замом.
Все равно тот термин "среднесуточная наполняемость" является эфемерным.
У мя среднесуточная 30-40, но под какую-нибудь супер пупер операцию могут привезти за 100. И что хочешь сказать будут основания отказывать в приеме т.к. Среднесуточная наполняемость превышена?

Если Вы внимательно читали мой пос про этот приказ. Так я писал, что в этом приказе есть одна небольшая мулька. А она заключается в том, что я полностью согласен с вами. В той части, что не может штат подразделения варьироваться от работы других подразделений (в нашем случае ОУР и СО). Поэтому с приказом я полностью не согласен, хотя понимаю, что тоже держать юольшое количество дормоедов, которые фактически получают зарплату, за то, что они просто пришли на работу не имеет смысла. Я за отмену данного приказа.

кот1974 16.03.2015 11:43

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Возможно скинуть приказ МВД какие должностя попадают 1год за1,5 в ИВС , а то у нас идёт перетрубация раньше дежурные ИВС попадали , а сейчас не понятно так как должность называется по другому.

Romanuk 16.03.2015 11:52

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от кот1974 (Сообщение 3004384)
Возможно скинуть приказ МВД какие должностя попадают 1год за1,5 в ИВС , а то у нас идёт перетрубация раньше дежурные ИВС попадали , а сейчас не понятно так как должность называется по другому.

Приказ МВД от 09.10.2004 №640 в редакции от 18.08.2014 можно взять тут: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0

Вылк 16.03.2015 13:49

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Наполняемость по среднесуточному содержаю - полный бред. У нас по выходным и праздечным дням сидит по 2-3 человека, иногда вообще никого нет, а в будни по 20 с лишним, при лимите 26. Чтобы выдержать лимит приходится по среди недели делать внеплановый конвой. А в 2014 году получилось среднесуточное содержание 13 человек, и что после этого штат кроить? Ни чего не покроили, зама по ОРР переиминовали в просто зам и все.

Romanuk 16.03.2015 13:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004529)
по среди недели делать внеплановый конвой.

:wow: А у вас там проходит маршрут плановых конвоев :g:

Вылк 16.03.2015 14:08

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
не понял вопроса.

Romanuk 16.03.2015 14:17

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004573)
не понял вопроса.

А что понимать? Через твой ИВС проходит маршрут планового конвоя?

Вылк 16.03.2015 14:35

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
У нас свой конвойный взвод. Свои плановые этапные дни - понедельник, пятница. В другие внеплановые этапы.

Romanuk 16.03.2015 14:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004611)
У нас свой конвойный взвод. Свои плановые этапные дни - понедельник, пятница. В другие внеплановые этапы.

Хорошо живете. Мы всегда работали от факта. За исключением "перед праздниками".

igormiha 16.03.2015 14:42

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004611)
Свои плановые этапные дни - понедельник, пятница

У вас просто план гибкий. Вот у нас ходит поезд, называемый сидельцами "Сталыпин" и через определённые периоды времени мы скидываем на него спецконтингент или принимаем. Другие конвои (автомобильные) мы называем внеплановые.

Вылк 16.03.2015 14:58

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Вложений: 1
Вложение 57847

Вылк 16.03.2015 15:02

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3004616)
Хорошо живете.

Ни чего хорошего. СИЗО от нас в 250 км.

Romanuk 16.03.2015 15:11

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004657)
СИЗО от нас в 250 км.

А сроки? Арестованный, если мне склероз не изменяет, должен незамедлительно направляться в СИЗО. Если его в понедельник вечером взяли под арест, что делаете? Ждете до пятницы? :g:

Вылк 16.03.2015 17:00

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Не арестованный, а осужденный. Да, ждем до пятницы. С управой согласованно, вопросов не возникает.

Romanuk 16.03.2015 17:11

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004814)
Не арестованный, а осужденный. Да, ждем до пятницы. С управой согласованно, вопросов не возникает.

Извини, ошибся в терминах. С какой управой согласовано? Со своей, МВД-ой? У нас Прокуратура за сроки порвала бы на грелки. Несмотря ни на какие согласования с управой.

Вылк 16.03.2015 20:04

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Со своей ГУшной. Прокуратура данное направление не проверяла ни разу, так что не замарачиваюсь.

kaleka 16.03.2015 23:36

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 3004646)

Расплывчато всё как то . Просто интересно , встречается по ближайшим городам :К примеру в соседнем от нас городе . При УВД - имеется ивс -наполняемость 16 , при ивс группа охраны и конвоирования 5 сотрудников Понятно что группа окс должна обслуживать ивс - следственные действия и доставляет на сл .действия из сизо каждый день от 8-16 обвиняемых .
Кто при такой численности и по этой штатке - должен в городе обслуживать мировой суд -( возить из сизо на заседания ) и федеральный городской суд с 18 федеральными судьями 9 из которых по уголовным процессам ,каждый день выписывают требование на этапирование в суд - не менее 10 -15 подсудимых , кто должен осуществлять конвоирование этих подсудимых на суды , эти же 5 сотрудников из группы конвоирования , если эти 5 одна четвёртая численности всего подразделения ИВС ?

Плохойхороший полицейский 17.03.2015 01:00

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от kaleka (Сообщение 3005331)
Расплывчато всё как то . Просто интересно , встречается по ближайшим городам :К примеру в соседнем от нас городе . При УВД - имеется ивс -наполняемость 16 , при ивс группа охраны и конвоирования 5 сотрудников Понятно что группа окс должна обслуживать ивс - следственные действия и доставляет на сл .действия из сизо каждый день от 8-16 обвиняемых .
Кто при такой численности и по этой штатке - должен в городе обслуживать мировой суд -( возить из сизо на заседания ) и федеральный городской суд с 18 федеральными судьями 9 из которых по уголовным процессам ,каждый день выписывают требование на этапирование в суд - не менее 10 -15 подсудимых , кто должен осуществлять конвоирование этих подсудимых на суды , эти же 5 сотрудников из группы конвоирования , если эти 5 одна четвёртая численности всего подразделения ИВС ?


Читай решение своего субьекта. У меня при ивс тоже конвойный взвод - одно название.. Полторы калеки, при этом еще умудряются из суточного наряда ивс в конвой людей ставить. А заявок от следаков хуева туча... 91-е, суды, а так же 10-суточников на сизо.

В решении ГУ укзаано какое подразделение должно оьеспечивать доставку и конвоирование в случае невозможности это выполнить силами моего конвойного взвода.. В случае если и это подразделение не может выполнть задачу, то хтим должны заниаться территориалы. Вот такое решение. Наверняка у тебя тоже должно что-то быть.

Когда заявок много и начинают названивать поднебесные и требовать задвинуть другие заявки и выполнить их родимую, то отказывая им я всегда ссылаюсь на этот документ.

osnovnoy 26reg 18.03.2015 17:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
к нам на днях приезжает комиссия по соблюдению прав человека. Хотел бы уточнить на что они обращают особое внимание ?

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:44 ----------

и еще один вопрос за какой срок следователь должен отдать постановление об этапировании ПиО для доставки его из СИЗО в ИВС и если можно где это регламентированно

---------- Ответ добавлен в 18:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:58 ----------

а все нашел в 140 приказе

---------- Ответ добавлен в 18:28 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

а нет там конкретно ничего не сказанно за какой срок

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:28 ----------

а не все нашел пункт 217 приказ 140

Плохойхороший полицейский 18.03.2015 17:49

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от osnovnoy 26reg (Сообщение 3007251)
к нам на днях приезжает комиссия по соблюдению прав человека. Хотел бы уточнить на что они обращают особое внимание ?

условия содержания, питание, медицинское обеспечение, постельные принадлежности, получение питьевой воды и так далее.. в основном все сводится к тому сколько раз зек пописал и сколько покакал и вытирали ли сотрудники учреждения ему попу, а если не вытирали то почему.

публика там самая разная... есть адекватные, а есть ушлепки которые за бабло пытаются инфу по уголовному делу получить... для журналистов, либо для заинтересованной стороны по УД... я таких сразу осекаю.

вообще советую распечатать некоторые нормы ФЗ № 76, в котором перечислены их полномочия.. беседовать с зеками они могут только об условиях содержания, вмешиваться в процессуальную деятельность и ОРД им запрещено. также они обязаны выполнять требования администрации мест содержания под стражей.

у меня эти распечатки все время с собой на смене и во время прихода этих пГавозащитников пока их на КПП записывают я в памяти у себя освежаю эти нормы.

перед тем как войти с ними в режимный блок дополнительно их предупреждаю о том что им запрещено и что они обязаны.

кстати, некоторые из них свято уверены что члены ОНК личному досмотру не подлежат. но дать ссылку на норму права, которая это регламентирует, почему-то никогда не могут... и каждый раз изымаю у них телефоны. это им очень не нравится.

MARUSA 24.03.2015 20:06

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Ребята подскажите. Я работаю во взводе охраны и конвоировании ИВС, у нас в регионе 9 плановых командировок в месяц (в каждый район 3 раза в месяц) в районы региона, + внеплановые, 6 командировок с ночевками и 3 без таковых, но каждая из них проходит за 2 дня: 1-й день в одну ветку расстояние туда-обратно 380 км, 2-й день в другую ветку расстояние туда-обратно 400 км, выписывают командировочное удостоверение, но в суточных бухгалтерия отказывает, мол не положено и все... Подскажите так это или нет, у кого подобный график службы? Каким приказом данная ситуация регламентирована? И еще по приезду раньше в табель ставили 8 и давали отдыхать, сейчас остались только 8 в табеле, отдыхать типа тоже не положено, а я - водитель после тяжелой горной трассы и без отдыха опять на работу да еще и без сменного водителя ездим, расстояние во вторую ветку туда-обратно 700 км, в 3-ю 1000 км. Есть ли приказ кроме непонятно написанного пункта в 342 о служебном времени, мы пехота всегда вынуждены сидеть и помалкивать в тряпочку, начальство чуть что приказами в свою пользу козыряет, как их туда же мордой натыкать? Спасибо огромное заранее тем кто откликнется.

Romanuk 24.03.2015 20:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от MARUSA (Сообщение 3013079)
Есть ли приказ кроме непонятно написанного пункта в 342 о служебном времени, мы пехота всегда вынуждены сидеть и помалкивать в тряпочку, начальство чуть что приказами в свою пользу козыряет, как их туда же мордой натыкать?

Почитай этот приказ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0

MARUSA 24.03.2015 20:31

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3013096)
Почитай этот приказ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0

Спасибо за ответ, но о командировках я что-то не могу найти разъяснений в данном приказе.

Romanuk 24.03.2015 20:33

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от MARUSA (Сообщение 3013143)
Спасибо за ответ, но о командировках я что-то не могу найти разъяснений в данном приказе.

Даю подсказку: норма рабочего времени - 40 часов в неделю. График работы с указанием времени отдыха. Табелирование отработанного времени. Вот от этого и танцуй.

MARUSA 24.03.2015 20:42

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 3013147)
Даю подсказку: норма рабочего времени - 40 часов в неделю. График работы с указанием времени отдыха. Табелирование отработанного времени. Вот от этого и танцуй.

Вот в табель нам 8 и ставят, и танцевать не от чего. Рабочий день нормированный.

Roment 24.03.2015 21:07

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от MARUSA (Сообщение 3013079)
в суточных бухгалтерия отказывает, мол не положено и все

номер приказа не скажу, но если командировка в течение календарных суток, то командировочные (суточные) не выплачиваются.

Romanuk 25.03.2015 08:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от MARUSA (Сообщение 3013170)
Вот в табель нам 8 и ставят, и танцевать не от чего. Рабочий день нормированный.

Тогда только добиваться табелирования реального времени.

Большевик1972 25.03.2015 17:59

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Заменили резину на автомашине сопровождения 21.03.2015г., ГУ МВД дало указание провести служебную проверку, чем это регламентировано в системе МВД, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot