Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

Lebron 10.05.2013 08:22

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Gorec (Сообщение 2391809)
Доброго времени суток.
Нахожусь в регионе где первые 10 дней (почти) каждого месяца закрывают так называемые "боевые". Т.е. день за два. Раньше через знакомых кадровиков можно было попросить что бы сделали копирки этих приказов. Сейчас же это стало не возможном.
Говорят что только при увольнении скопируют и подсчитывают эти приказы.
Как можно официально их оттуда достать/запросить?

Вам эти приказы наверно нужны для того, чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий? Механизм такой. Уже года три как эти приказы стали серетными. Доступ к ним есть у сотрудника, сидящего на "боевых" и у кадровиков подразделений. Копия боевого приказа в список документов на получения уд-ния сейчас не входит. Кадровик или сотрудник, сидящий на "боевых" идет в канцелярию, выписывает данные на сотрудника, который соответственно в приказе, делает выписку из приказа и ставит гербовую печать. Ну потом все остальные документы в кучу и он впоследствии счастливый обладатель заветной корочки.

Pifulya 10.05.2013 08:52

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от vissaria (Сообщение 2390260)
кадры сказали, что с 2008 года для следственных частей главка отменили льготный стаж 3 за 4. Кто что знает по данному факту? а то я полагала, что уже пенсионэрка, а ан нет.

Уходила на пенсию в 2011 году из следственной части УВД. Год за 1,3. На тот момент ничего не отменяли.

cop111 10.05.2013 13:56

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Ребята подскажите кто знает правильно ли я рассчитал выслугу лет, календарных 11 лет, учеба в гражданском ВУЗе 5 лет, т.е., входит в выслугу ОВД полсрока а именно 2,5 года, плюс с 2010 года у нас год за полтора плюс год с половиной итого в итоге: 11+2 года 6 месяцев + 1 год 8 месяцев= 15 лет 4 месяца?

Romanuk 10.05.2013 14:03

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от cop111 (Сообщение 2409018)
правильно ли я рассчитал выслугу лет,

Смотри пост #2845. Там есть ссылка на программу для расчета выслуги.

cop111 10.05.2013 14:13

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
тогда вопрос может кто знает особенно горец, прикоммандированным почти каждый месяц засчитывают как один к трем, боевые так называемые, а нам кто местные есть такая льгота или только день за полтора ?

Аля 14.05.2013 09:14

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
За период службы в районах, приравненных к Крайнему Северу, дважды находилась в рапоряжении:1-при реорганизации подразделения и 2-при переходе из Милиции в Полицию (полностью исполняла свои служ обязанности).
Вопрос: будут ли эти периоды службы засчитываться в срок для ЛЬГОТНОГО стажа или только в календарях? Пож-та со ссылкой на норму закона!

Gorec 14.05.2013 20:58

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от cop111 (Сообщение 2409026)
тогда вопрос может кто знает особенно горец, прикоммандированным почти каждый месяц засчитывают как один к трем, боевые так называемые, а нам кто местные есть такая льгота или только день за полтора ?

А Вы в каком регионе находитесь?
В том подразделении где я находился, у нас засчитывались первые 10
дней 1 к 3.
Но ни как не полный месяц. Разве что дополнительного введения КТО в районе нахождения.

Декретница 19.05.2013 10:17

20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
Здравствуйте, интересует ответ на вопрос входит ли в выслугу для пенсии отпуск по уходу за ребенком, если сотрудница отработала в полиции 20 лет, но 2 года из них находилась в отпуске по уходу за ребенком, то засчитываются ли эти два года в выслугу для пенсии? Если да, то киньте плиз ссылку, а то я только на ТК натыкаюсь о том что для льготного исчисления пенсии отпуск по уходу за ребенком не входит. НО в ГНК есть постановление что у них входит, ну а мы такая же полиция )))) Есть у нас такое постановление или положение?
Если входит, то сколько лет? как у гражданских три или иная цифра?

фила 19.05.2013 10:54

Re: 20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
То, что декрет входит это точно, сколько сидела столько и войдет.....но НПА точно сейчас не скажу, кадровики подскажут.

Декретница 19.05.2013 11:05

Re: 20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
декрет - это больничный по беременности и родам - он входит, это я знаю, не смотря на то что 70 дней до родов и 70 после получаешь пособие, все равно эти 140 дней по закону входят. А отпуск по уходу за ребенком это после декрета, когда сидишь до 1,5 или 3-х лет, вот меня интересует он входит или нет?

фила 19.05.2013 11:13

Re: 20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
Входит.

Декретница 19.05.2013 11:54

Re: 20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
Спасибо, ну если кто вдруг знает НПА черкните номер дату

Декретница 20.05.2013 09:26

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Здравствуйте,свой вопрос в пенсионном разделе уже задавала, остался без ответа, может есть спец-ты которые знают его на раз два в этой теме.
Меня интересует включается ли отпуск по уходу за ребенком до1,5 лет и от 1,5 до 3-х лет в выслугу "20 лет"для ухода на пенсию и естественно НПА где это написано.
Если я отработала 20 лет и в том числе два отпуска по уходу за ребенком - 4 года, входят ли эти 4 года в выслугу- 20 лет?
И сразу прошу разграничить декрет т.е. больничный по беременности и родам) и отпуск по уходу до 1,5 который следует за декретным.
Очень хочу узнать НПА?

Млава 22.05.2013 16:49

Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Добрый день, коллеги. Может кто-нибудь проконсультирует: в старом Положении о службе в ОВД есть такая статья 64. Часть четвертая которой дословно гласит: "Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации."
Я понимаю, что из нового положения о службе в ОВД это вырублено топором, чтобы и следа не осталось. Но до принятия нового положения о службе кто-нибудь пользовался этой льготой и если пользовался, то как?
И еще вопрос у меня о ветеранстве. Я имею две медали за выслугу лет. Первую и третью. Так как когда должна была получить вторую, это дело отменили. Так вот. Якобы наши медали о выслуге лет приравнены к гос наградам, посему можно, написав заявление в наградной отдел и получив ответ, что да, должны были получить такую медаль, но не получили потому и потому. После чего, приложив этот ответ, можно собрать документы на звание"Ветеран труда". Чтобы уж точно не подкопались и не отфутболили.
Заранее спасибо тому, кто проконсультирует.

Андрей 52 22.05.2013 16:52

Re: Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Цитата:

Сообщение от Млава (Сообщение 2418001)
Якобы наши медали о выслуге лет приравнены к гос наградам

Ссылку на НПА будьте добры.

Romanuk 22.05.2013 17:04

Re: Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Цитата:

Сообщение от Млава (Сообщение 2418001)
Якобы наши медали о выслуге лет приравнены к гос наградам,

Бред. Это ведомственные медали ("песочки"). Их наличие для Ветерана труда обсуждается в соседней теме.

Млава 23.05.2013 00:30

Re: Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей 52 (Сообщение 2418005)
Ссылку на НПА будьте добры.

Увы, не знаю НПА. Источник ОБС. То есть, действующий кадровик подсказал написать в наградной отдел. А вообще, сам он получил звание ветерана труда именно на основании этих медалей и 20-ти лет выслуги. Точнее постараюсь выяснить. Может, регион на регион не приходится?

Гасконец 23.05.2013 06:31

Re: Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Цитата:

Сообщение от Млава (Сообщение 2418461)
Увы, не знаю НПА. Источник ОБС

Звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с НПА субъектов РФ, так что в разных субъектах критерии могут быть разными. У нас необходимое условие - выход на пенсию по выслуге лет и награждение государственной или ведомственной наградой.

Vadvas 23.05.2013 07:14

Re: Полтора года гражданских за год милицейской выслуги.
 
Конечно пользовались:
Цитата:

Сообщение от Млава (Сообщение 2418001)
..... в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации."[/i][/b]


Декретница 23.05.2013 09:47

Re: 20 лет выслуги входит ли отпуск по уходу за ребенком
 
Ау? Неужели никто не сталкивался?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot