Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

sokol1 02.11.2010 20:13

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Уважаемый ЦПО-шник!
Мне бы хотелось узнать ваше мнение вот поэтому вопросу: http://www.police-russia.com/showthread.php?t=47824
Что вы думаете об этом?

nextdoor 03.11.2010 20:21

Можно ли исправить неправильное назначение?
 
Поступал в 2004 году на службу в милицию имея специальное звание капитан внутренней службы (видимо в отставке, до этого служил в УИН), но с гражданки.
Некомпетентные кадровики назначили стажером по должности на три месяца, хотя как сейчас выяснилось должны были сразу назначить на должность. Соответственно три месяца пошли в выслугу как 1:1 (у нас выслуга идет 1:1,5).
Сейчас очень не хватает этих 1,5 месяца льготной выслуги.
Уважаемые компетентные кадровики, подскажите можно ли сейчас что-нибудь сделать чтобы зачли эти 1,5 мес? Отмена приказов, через суд, еще как-то?

Amora 07.11.2010 14:57

Re: Могу ли уйти на пенсию?????
 
Постановление ВС РФ № 4202-1 от 1992 года не имеет статуса федерального закона. Поэтому оно не может противоречить федеральному закону.... эти самые не буду повторяться "кадровики" какие, сказали что ИМЕЕТ. И они не хотят рядиться с пенсионщиками - резюме: МОИ ПРОБЛЕМЫ.:russian_roulette:

мыслитель 07.11.2010 17:05

Re: Могу ли уйти на пенсию?????
 
Цитата:

Сообщение от Amora (Сообщение 1368465)
Постановление ВС РФ № 4202-1 от 1992 года не имеет статуса федерального закона. Поэтому оно не может противоречить федеральному закону.... эти самые не буду повторяться "кадровики" какие, сказали что ИМЕЕТ. И они не хотят рядиться с пенсионщиками - резюме: МОИ ПРОБЛЕМЫ.

На этот счет имеется далеко не одно решение Верховного суда. Если Ваши кадровики круче, чем Верховный суд, то получайте у них письменный отказ и обжалуйте его в суде.
А потом, если есть желание, можно завалить УВД и прокуратуру жалобами на этих кадровиков.
А то сейчас очень трудно определиться, каких именно безграмотных сотрудников следует изгнать из МВД.

Описание своей проблемы можете оставить на этом сайте:

http://www.mvd.ru/contacts/

К кадровикам ответ прийдет раньше, чем к Вам.

Vetal 10.11.2010 12:23

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Капустин Андрей (Сообщение 1373091)
Я сотрудник ОВД, хочу уйти на пенсию по выслуге лет. Подскажите, засчитывается ли в нее заочное обучение в техникуме? Учился в нем до службы в ОВД.

нет. Вы об этом спрашивали уже в трех темах. И в трех темах было сказано, что нет. Засчитывается очная форма обучения в местах среднего и высшего образования государственной аккредитации.

Andro08 10.11.2010 14:39

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
если не сложно ответьте пожалуйста,я по приказу принят в органы МВД 27 июня 1991 года, службы в рядах СА-нет, первая командировка в Чечню с августа по октябрь 1995 года (45 суток, г.Грозный) (в ОК меня убеждают что льготка в это время 1 сутки за 1,3, хотя согласно приказа 063 МВД РФ от 1999г. должна быть 1 к 3, кто прав?), далее 2 командировка декабрь 2001-апрель 2002 - 100 суток из них "боевые"- 6 суток, хотя находился в должности дознавателя и "собрал,зарегистрировал и сделал отказные более чем 30 материалов,находился в ПОМ. Самашки и "боевых распоряжений" не было,выезда фиксировались только в дежурном журнале, (т.е. как Вы понимаете и эти "боевые" остались не уплаченными). Теперь сущность вопроса- можете Вы назвать дату льготной выслуги :20 лет:, Поймите пожалуйста вопрос для меня очень актуален, т.к. в свете нынешней "реструктаризации даже 1 день выслуги будет иметь ОГРОМНОЕ значение, и еще как мне доказать что мною действительно были собраны материалы? хоть и оплату за упущенные "боевые" не вернуть уже, но ведь эти дни идут в "льготку". заранее благодарен за ответ...

Дедушка 10.11.2010 15:12

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
нет. Вы об этом спрашивали уже в трех темах. И в трех темах было сказано, что нет. Засчитывается очная форма обучения в местах среднего и высшего образования государственной аккредитации.


А мне вчера кадры сказали что засчитывается и заочная...

Andro08 11.11.2010 10:06

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
извините но не понятно все же, 20 лет должно быть в "календарях" или льготка тоже катит...???

Кадрист@ 11.11.2010 12:42

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1373283)
нет. Вы об этом спрашивали уже в трех темах. И в трех темах было сказано, что нет. Засчитывается очная форма обучения в местах среднего и высшего образования государственной аккредитации.

А мне был дан вот такой ответ: мы
руководствуемся нашим законом 4468-1 "О пенсионном обеспечении..." и
941 постановлением, так как эти документы главнее. Поскольку 941
постановление вышло чуть позже чем Постановление ВС РФ от 23 декабря
1992 г. N 4202-I, то изменения в него не вносились. А сейчас не
вносятся, так как весь пакет документов готовится к изменению, и
смыла в настоящее время что-то менять нет. Начало 90-х был периодом
вообще больших изменений, по старому закону учеба включалась разным
категориям по разному, как сейчас у военнослужащих. Поэтому голову не
забивай, руководствуйся 941, т.е. учеба любая, и к тебе сам министр не
подкопается. Вот так вот.

хилари 11.11.2010 15:40

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
подскажите пожалуйста!м В МВД с 09.1987 г. потом увольнение по собственному и в 09.2000- служила в налоговой полиции, потом в 2003 перешла в Наркоконтроль, в 09.2004 ушла назад в МВД . Сейчас думаю о пенсии- но мои кадровики сказали, что служба в НК- не считается. Знаю что в 09.09 года Верховный Суд вынес определение по таким делам- вывод считать все года как службу- является ли решение такого рода обязательным для исполнения, а то всякое бывает.?

Карина-М 11.11.2010 22:08

Расчёт выслуги в ОМОН
 
Подскажите номер приказа, по которому рассчитывается выслуга лет в подразделениях ОМОН. Наша кадровичка утверждает, что расчёт идёт 1 год за 1,25, а я думаю, что 1 год за 1,5. Муж служил с 2000 по май 2004 года в должности инженера-сапёра ИТО.

nextdoor 14.11.2010 16:16

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Подскажите что считается днем окончания института - день заседания квалифиикационной комиссии или запись в трудовой?
Т.е заседание комиссии 26.06.1993, а в трудовой написано учеба в институте с 01.08.1988 по 01.08.1993 г.
Спасибо.

susanin63 14.11.2010 22:09

1 за 2
 
Попытался выложить дискусию 1 за 2 "срочной" в СА в зачет пенсии. В теме закрыли. Имею ввиду в Самаре. Думаю, вопрос КОНТРОЛЬНЫЙ!

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:06 ----------

Камешек в огород Vetal u russs

мыслитель 15.11.2010 08:57

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от Andro08 (Сообщение 1374675)
извините но не понятно все же, 20 лет должно быть в "календарях" или льготка тоже катит...???

Для назначения пенсии катит и льготная двадцатка. Для определения размера выходного пособия нужны календари.

---------- Ответ добавлен в 08:53 ----------Предыдущий ответ был в 08:52 ----------

Цитата:

Сообщение от nextdoor (Сообщение 1380237)
Подскажите что считается днем окончания института - день заседания квалифиикационной комиссии или запись в трудовой?
Т.е заседание комиссии 26.06.1993, а в трудовой написано учеба в институте с 01.08.1988 по 01.08.1993 г.
Спасибо.

Окончанием обучения считается дата ГАК. В этот день Вам была присвоена квалификация, т.е. обучение было окончено.

---------- Ответ добавлен в 08:55 ----------Предыдущий ответ был в 08:53 ----------

Цитата:

Сообщение от susanin63 (Сообщение 1380885)
Попытался выложить дискусию 1 за 2 "срочной" в СА в зачет пенсии. В теме закрыли. Имею ввиду в Самаре. Думаю, вопрос КОНТРОЛЬНЫЙ!

Здесь есть тема "Зачет армии 1 к 2 прецедент обсудим" (раздел "Пенсионные вопросы").
Там тоже задавали этот контрольный вопрос. Ответа пока нет.

---------- Ответ добавлен в 08:57 ----------Предыдущий ответ был в 08:55 ----------

Цитата:

Сообщение от Vetal (Сообщение 1373283)
нет. Вы об этом спрашивали уже в трех темах. И в трех темах было сказано, что нет. Засчитывается очная форма обучения в местах среднего и высшего образования государственной аккредитации.

Если лично Вы не знаете НПА, регулирующее пенсионное обеспечение военнослужащих и приравненных к ним лиц, то не вводите людей в заблуждение, да еще и в разных темах.

Пояснений здесь приводить не буду, т.к. это сделала Кадрист@.

nextdoor 15.11.2010 14:21

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от мыслитель (Сообщение 1381006)
Окончанием обучения считается дата ГАК. В этот день Вам была присвоена квалификация, т.е. обучение было окончено.

А почему же в трудовой написано (самим институтом) "учеба в институте с 01.08.1988 по 01.08.1993 г."

хилари 15.11.2010 16:57

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Помогите пожалуйста получить ответ на пост1874. Плиз!!!

особист 15.11.2010 23:01

1 год за 1.5 года
 
Какие отделы 1 год за 1.5 года? Какой лучший отдел? спасибо

sokol1 15.11.2010 23:10

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
Цитата:

Сообщение от хилари (Сообщение 1381835)
Помогите пожалуйста получить ответ на пост1874. Плиз!!!

А с каких это пор по вашему решения верховного суда не обязательны к исполнению?

МакГрегор 15.11.2010 23:42

Re: 1 год за 1.5 года
 
Была уже точно такая же тема от этого же автора.
Дежа вю?

клоп22 16.11.2010 00:28

Re: Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой.
 
подскажите пожалуйста. В 1989 году поступил в институт на очное отделение. Затем был отчислен с 3 курса. Отслужил в армии. Поступил в милицию, восстановился в институте и закончил институт заочно. Подлежит ли мне в зачёт выслуги лет учёба на очном отделении.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot