Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

DENN 25.05.2009 07:45

Re: Вопрос про льготный стаж кадровикам
 
обокпо а спросить в центре пенсионного обеспечения своего ГУВД (УВД)?, или не скажут? :g:

стар-лей 25.05.2009 10:19

Re: Льготная выслуга
 
Я так понимаю:
в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

diman_67 25.05.2009 20:27

пенсия!
 
подскажите! я проходил срочную службу в морской пехоте на крайнем севере, с каким коэфицентом засчитывается моя служба в стаж при расчете пенсии в МВД

Watson 25.05.2009 20:37

Re: Льготная выслуга за срочную службу в Заполярье
 
diman_67,

Аналогичная тема уже существует. Темы объединил.

атас 26.05.2009 06:33

Re: пенсия!
 
Цитата:

Сообщение от diman_67 (Сообщение 629081)
подскажите! я проходил срочную службу в морской пехоте на крайнем севере, с каким коэфицентом засчитывается моя служба в стаж при расчете пенсии в МВД

1:1

ROMAN 28.05.2009 19:05

Re: исчисление стажа МВД
 
[/color]
Цитата:

Сообщение от ROMAN (Сообщение 633123)
подскажите почему в стаж при расчете пенсии в МВД срочную службу в армии защитывают1:1 а не в соответствии с п. 3 ст. 10 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» время нахождения граждан на военной службе по призыву — один день военной службы за два дня работы


TANk 01.06.2009 21:28

Re: Ответ: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 479257)
Так что в выслугу лет для назначения пенсии периоды службы в ФСКН входят.

Ну вот и сбылось, и в 941 постановление внесены изменения по зачету в выслугу лет времени службы в органах наркоконтроля.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 мая 2009 г. N 417
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 1993 Г. № 941

Правительство Российской Федерации постановляет: Пункт 1 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (...) дополнить абзацем следующего содержания:
"служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров).".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

Михалыч_ 02.06.2009 22:08

Re: Выслуга
 
...

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:07 ----------

Знатоки, подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж МВД учеба на очном отделении техникума (1/2 срока), если поступил в 15 лет после 8 класса? Дело в том, что наши кадровики утверждают что в то время у меня не было оконченного среднего образования и на этом основании не засчитывают учебу в выслугу лет в МВД.

Кассандра 02.06.2009 22:30

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч_ (Сообщение 635218)
засчитывается ли в стаж МВД

Какой стаж и для какой категории: сотрудники, работники?

Custos Morum 03.06.2009 00:02

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч_ (Сообщение 635218)
подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж МВД учеба на очном отделении техникума (1/2 срока), если поступил в 15 лет после 8 класса?

Если для назначения пенсии за выслугу лет (имеющим на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более, в том числе и в льготном исчислении),то :yes: засчитывается
Основание:

Положение о службе в органах внутренних дел

Статья 63. Пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации. При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.:this:

В соответствии с действующим законодательством пенсионное обеспечение лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел производится по нормам и в порядке, которые установлены Законом Российской Федерации от 12.02.1993 г. № 4468-1"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших....":this:
Статья 18 вышеназванного Закона о пенсионном обеспечении устанавливает, что порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии определяется Правительством Российской Федерации.

Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии определен Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим ....." :this:

Согласно абз. 2 п. 2 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года N 941 в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитывается время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.:good:

Из личной биографии: Поступил в 1980 году в техникум после 8-го класса (было 15 лет), закончил в 1984 году. При увольнении в 2005 году из органов внутренних дел, в общую выслугу для назначении пенсии было включено время обучения в техникуме - 01 год 08 месяцев (учился в техникуме 03 года 05 месяцев, из расчета два месяца учебы за один месяц службы получилось 41 месяц/2=20 месяцев или 01 год 08 месяцев).:pioneer:

александр анатольевич 03.06.2009 18:39

Re: Выслуга
 
Прошу разъяснить знающих людей. Я обучался в техникуме на очном отделении и получил специальность техник- механик холодильных установок, но, проходя службу во внутренних войсках, стал связистом и, благодаря обучению в техникуме, получил звание прапорщик. На мой вопрос в кадрах войдёт ли обучение в техникуме в выслугу, мне ответили, что если бы я, получил звание прапорщика служа в должности холодильщика , то обучение вошло в стаж службы, а так-как я был связистом, то нет.
И второй вопрос, касается ли "Положение о службе в органах внутренних дел" военнослужащих внутренних войск МВД РФ.
Заранее благодарен.

взрывник 04.06.2009 08:35

Re: Выслуга
 
Custos Morum-а если человек проучился на очном факультете института 1 год и бросил его-войдёт ли этот в стаж 1/2 или надо обязательно закончить обучение.

Marka251 04.06.2009 08:37

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от взрывник (Сообщение 637047)
Custos Morum-а если человек проучился на очном факультете института 1 год и бросил его-войдёт ли этот в стаж 1/2 или надо обязательно закончить обучение.

Не войдет.

Custos Morum 04.06.2009 14:07

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от Marka251 (Сообщение 637048)
Не войдет.

Почему? :g:Обоснуйте?:sorry:

Максиля 04.06.2009 16:35

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Добрый вечер!
Честно пыталась упорядочить все написанное на 10 страницах темы, но ничего толкового не вышло => Прошу помочь...

Муж- старший сержант милиции (водитель), стаж с 12.2004 года. Про пенсию пока думать рано, а вот надбавка за выслугу и доп дни к отпуску интересуют. Образований 2: 1. Колледж, ОФО, 1998-2001 г.г
2. ВУЗ, ЗФО, 2001-2005 г. На что можно рассчитывать.
Заранее большое спасибо за ответ.

Romanuk 04.06.2009 17:04

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Максиля (Сообщение 637525)
надбавка за выслугу и доп дни к отпуску интересуют.

Входит только служба в ВС. Все остальное - при расчете выслуги для назначения пенсии.

Тотоша 04.06.2009 17:29

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Удалила - не по теме...

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:21 ----------

Цитата:

Сообщение от Максиля (Сообщение 637525)
Добрый вечер!
Честно пыталась упорядочить все написанное на 10 страницах темы, но ничего толкового не вышло => Прошу помочь...

Муж- старший сержант милиции (водитель), стаж с 12.2004 года. Про пенсию пока думать рано, а вот надбавка за выслугу и доп дни к отпуску интересуют. Образований 2: 1. Колледж, ОФО, 1998-2001 г.г
2. ВУЗ, ЗФО, 2001-2005 г. На что можно рассчитывать.
Заранее большое спасибо за ответ.


Выслуга Вашего мужа (с учетом срочной службы, если она была)

2 года (срочная) + 06мес.04г.(в МВД) = 06 мес. 06 лет.
Доп.дни к отпуску не положены - даются начиная с 10 лет выслуги, т.е. в Вашем случае - с декабря 2014 года (если без срочной) или с декабря 2012, если таковая имеется (конечно - приблизительный расчет, надо смотреть, сколько срочная была - может 1,5 года или 1 год...)

НАдбавка за выслугу - до 5 лет - 25% от оклада денежного содержания.
От 5 лет - 40%
Вот убей Бог - не помню, срочная в неё входит, или нет, если да, то - 40%
Совсем мозги в штабе закисли... Извините великодушно....

Romanuk 04.06.2009 19:03

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Тотоша (Сообщение 637581)
Вот убей Бог - не помню, срочная в неё входит,

Могу сказать точно - входит.

Тотоша 04.06.2009 19:19

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 637709)
Могу сказать точно - входит.


Спасибо. Тогда - 40% - надбавка за выслугу лет

nervous 04.06.2009 20:18

При переходе в МВД из ФСКН выслугу ФСКНовскую не защитали !!!
 
Вопрос к кадровым сотрудникам .
Свыше года назад я перевёлся из ФСКН обратно в МВД, после перевода в МВД подошёл к своим кадровикам и поинтересовался по поводу моей выслуги, те ответили, что выслуга в ФСКН не защитывается т.е. 4 календарных или 5.3 льготки ...:dntknw: Вопрос - есть ли возможность вернуть выслугу, кроме варианта предпенсионного перехода обратно в ФСКН и восстановления выслуги ??? :grrrrrr:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot