Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

sergri 05.06.2009 17:56

Re: Выслуга
 
Тотоша, программа подсчета есть, по ней все получается как надо. Я спросил на всякий случай, для подстраховки. Ну, мало ли... Просто смутили слова "год" и "месяц". Я думаю, широта трактовки наших законов известна. А за ответ спасибо, утешили.

Marka251 05.06.2009 17:58

Re: Выслуга
 
атас, почему это войдет? На каком основании? ПФ утверждает пенсионный расчет только при наличии оригинала диплома и никакие справки у них не прокатывают... У нас так во всяком случае ((( :sorry:

Тотоша 05.06.2009 20:02

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от Marka251 (Сообщение 638997)
атас, почему это войдет? На каком основании? ПФ утверждает пенсионный расчет только при наличии оригинала диплома и никакие справки у них не прокатывают... У нас так во всяком случае ((( :sorry:

Marka251 не совсем! Академическая справка не подтверждает уровень образования, но свидетельствует о том, что указанное время - время учебы. так что .... А оригинал диплома в ПФ???? Вот это уже я первый раз слышу.. они даже в личных делах не хранятся, а только копии.. Всегда было достаточно копии.
Ну блин, в каждой избушке...

Marka251 05.06.2009 20:06

Re: Выслуга
 
Тотоша, так вот и я о чем... Просим сотрудников, увольняющихся на пенсию, принести диплом... пишем им расписки, что обязуемся вернуть по миновании надобности... Некоторые вообще с трудом вспоминают где он, диплом этот)))
Да и еще.. ни о какой копии диплома в ПФ даже слышать не хотят, то же касается и ВБ. Только оригиналы. :pink_smile:

nervous 05.06.2009 21:20

Re: При переходе в МВД из ФСКН выслугу ФСКНовскую не защитали !!!
 
Постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 417 г. Москва "О внесении изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941" - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВЫСШАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ...:animatedfear:

Cap_Nemo 06.06.2009 07:54

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Максиля (Сообщение 638860)
не более 10 лет обучения "в общем / 2?

Было бы очень неплохо, но не более пяти лет

ЦПО-шник 06.06.2009 17:43

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от александр анатольевич (Сообщение 636461)
Прошу разъяснить знающих людей.

Период обучения не войдет.
Постановление №941
"2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" [B]офицерам[/b], определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения."
Насколько я понял, ни одно из условий не выполнено.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 638296)
конечно войдет 1 : 0,5[color="Silver"]

Атас! Аккуратнее, александр анатольевич ведь указал, что он военнослужащий, соответственно нормы другие, нежели у сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:

Сообщение от александр анатольевич (Сообщение 636461)
Прошу разъяснить знающих людей. И второй вопрос, касается ли "Положение о службе в органах внутренних дел" военнослужащих внутренних войск МВД РФ.
Заранее благодарен.

Нет, "положение" военнослужащих не касается, на военнослужащих распространяется "Закон о статусе военнослужащих", оттуда же и нормы социального обеспечения для лиц, уволенных с военной службы, перечень норм существенно отличается от норм для сотрудников.

---------- Ответ добавлен в 16:43 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

Цитата:

Сообщение от взрывник (Сообщение 637047)
Custos Morum-а если человек проучился на очном факультете института 1 год и бросил его-войдёт ли этот в стаж 1/2 или надо обязательно закончить обучение.

Мы не засчитываем. Из темы "играл, но не угадал ни одной буквы". Ну не привел период посещения ВУЗа к росту профессиональных и образовательных качеств гражданина...

Custos Morum 08.06.2009 01:06

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Cap_Nemo (Сообщение 638437)
в выслугу лет для назначения пенсии включается время обучения на очных, вечерних и заочных отделениях образовательных учреждений до поступления на службу

Чем регламентировано?:sorry:

Я всегда считал, что:

Положением о службе Статья 63. Пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение сотрудников органов внутренних дел осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения сотрудникам органов внутренних дел пенсии определяется Правительством Российской Федерации. При этом в выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел засчитывается время учебы на очных отделениях высших и средних специальных учебных заведений из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Хотя в Постановлении СМ-ПРФ № 941 - 93 г.

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы,

про то на каких отделениях время обучения засчитывается не уточнено. А может я чего где пропустил (упустил):dntknw:, растолкуйте пожалуйста?:g:

атас 08.06.2009 16:56

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 640244)
Атас! Аккуратнее, александр анатольевич ведь указал, что он военнослужащий, соответственно нормы другие, нежели у сотрудников.

согласен, наверное не прав, но ведь человек указывает, что обучение прошел до службы.
Цитата:

Сообщение от Marka251 (Сообщение 638997)
атас, почему это войдет?

я писал про
Цитата:

Сообщение от александр анатольевич (Сообщение 636461)
Прошу разъяснить знающих людей. Я обучался в техникуме на очном отделении и получил специальность техник- механик холодильных установок, но, проходя службу во внутренних войсках, стал связистом и, благодаря обучению в техникуме, получил звание прапорщик. На мой вопрос в кадрах войдёт ли обучение в техникуме в выслугу, мне ответили, что если бы я, получил звание прапорщика служа в должности холодильщика , то обучение вошло в стаж службы, а так-как я был связистом, то нет.

а не по теме взрывника. Наоборот по нему:
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 638296)
Вообще не указано о сроках обучения. Но мое мнение: было бы логично если бы эта выслуга засчитывалась на основании диплома, т.е. как минимум окончание УЗ. А то будет какая-то справка..


Максиля 09.06.2009 08:56

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Cap_Nemo (Сообщение 639651)
Было бы очень неплохо, но не более пяти лет

Т.е. не более 2,5 лет в стаж?!

Очень жаль(((((((((((((((((((((((

Segebo 09.06.2009 19:21

Re: Расчет выслуги лет
 
А я, как кадровик, много лет пользуюсь этой маленькой программой для расчета выслуги. Работает во всех Windows. Прямая ссылка для скачивания:http://sebo.at.ua/load/0-0-0-3-20

александр анатольевич 09.06.2009 19:25

Re: Выслуга
 
Спасибо Вам, что откликнулись на мою просьбу. Хотелось бы внести некоторую ясность.1.В техникум я поступал после восьмилетнего образования и у нас был такой предмет как начальная военная подготовка со сборами. 2. Если бы не оконченный техникум, то звание прапорщика я не получил, для его получения необходимо было бы закончить школу прапорщиков.3. Ну и организация называется ВВ МВД РФ.

ЦПО-шник 10.06.2009 20:09

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от александр анатольевич (Сообщение 644917)
Спасибо Вам, что откликнулись на мою просьбу. Хотелось бы внести некоторую ясность.1.В техникум я поступал после восьмилетнего образования и у нас был такой предмет как начальная военная подготовка со сборами. 2. Если бы не оконченный техникум, то звание прапорщика я не получил, для его получения необходимо было бы закончить школу прапорщиков.3. Ну и организация называется ВВ МВД РФ.

Повторяю, что периоды учебы в высших учебных заведенях засчитываются только офицерам, определенным на службу с учетом полученной специальности. Периоды обучения в средне-специальных учебных заведениях, имеющих циклы военной подготовки засчитываются только для женщин-офицеров.
Таким образом: 1)-если Вы не женщина, то техникум не войдет никак;
2)-если Вы не офицер, то период обучения не войдет никак.
Доклад окончен, спасибо за внимание.

selivanob 10.06.2009 20:51

Незасчитывают выслугу лет
 
Уважаемые коллеги, обращаюсь за помощью, только у вас в МВД есть форум нет его ни в таможенной службе , ни в ФСИН, так что извините что обращаюсь к вам может кто поможет советом, я имею выслугу лет в таможенных органах более 15 лет, уволился по организационно-штатным мероприятиям (в связи с сокращением возглавляемого таможенного поста) в специальном звании подполковник таможенной службы. В настоящий момент являюсь сотрудником ФСИН России. Однако моя выслуга в ФТС не учитывается в расчет выслуги лет для начисления пенсии по новому месту службы, не засчитывается и специальное звание, хотя таможенные органы также являются правоохранительными органами России. Наверняка кто-нибудь попадал в такое же положение как я. Может на основании каких-либо нормативно-правовых документов можно зачесть прежнюю службу и кто-то добивался положительного решения этого вопроса ?
Коллеги, если что-то знаете, подскажите пожалуйста ! Заранее благодарен!

selivanob 10.06.2009 20:54

Незащитывают выслугу лет при переводе в другую службу
 
Уважаемые коллеги, обращаюсь за помощью, только у вас в МВД есть форум нет его ни в таможенной службе , ни в ФСИН, так что извините что обращаюсь к вам может кто поможет советом, я имею выслугу лет в таможенных органах более 15 лет, уволился по организационно-штатным мероприятиям (в связи с сокращением возглавляемого таможенного поста) в специальном звании подполковник таможенной службы. В настоящий момент являюсь сотрудником ФСИН России. Однако моя выслуга в ФТС не учитывается в расчет выслуги лет для начисления пенсии по новому месту службы, не засчитывается и специальное звание, хотя таможенные органы также являются правоохранительными органами России. Наверняка кто-нибудь попадал в такое же положение как я. Может на основании каких-либо нормативно-правовых документов можно зачесть прежнюю службу и кто-то добивался положительного решения этого вопроса ?
Коллеги, если что-то знаете, подскажите пожалуйста ! Заранее благодарен!

ЦПО-шник 10.06.2009 21:08

Re: Незащитывают выслугу лет при переводе в другую службу
 
selivanob,
Вопрос в прошлом году обсуждался, по -моему.
Ответ для тебя неутешительный. Служба в таможенной службе, как и в службе судебных приставов является особым видом государственной службы, с присвоением классных чинов. Соответственно, пенсионное обеспечение осуществляется в рамках закона "о государственном пенсионном обеспечении", но не не в разделе "пенсии военнослужащих и приравненных", а в разделе "государственные служащие". Основание назначения пенсии госслужащим не менее 15 лет государственной службы, при достижении возраста 58 лет, при условии увольения с госслужбы именно в этом возрасте.
Соответственно периоды службы в таможенной службе не подлежат зачету в выслугу лет для назначения пенсии сотрудникам ОВД.

*SWETA* 11.06.2009 13:49

Вольнонаемный стаж
 
подскажите, учитывается ли вольнонаемный стаж работы в милиции при выходе на пенсию сотрудника УИС?

MrMischief 11.06.2009 15:30

Re: Вольнонаемный стаж
 
:grrrrrr: по моему нет. у меня занакомая работает в милиции с 18 лет, сейчас ей 45 а стаж милицейский всего 12 лет. вот такая вот фигня. когда то был разговор что бы учитывать вольнонаемный стаж хотя бы 2 к 1, но так и заглох. хоят у фэйсов при повальной аттестации вольнонаемный стаж вроде бы в выслугу пошел. а менты отверженные

*SWETA* 11.06.2009 15:44

Re: Вольнонаемный стаж
 
Вольнонаемный стаж работы в УИС учитывается при выходе на пенсию ТОЧНО, а вот когда я сейчас сотрудник УИС, а была когда вольнонаемой в милиции-никто не знает.

потап 11.06.2009 16:24

Re: Вольнонаемный стаж
 
У многих такая же ситуация.Я в середине 90 работал в УГПС МВД на должности пожарного.Но небыл аттестованым т к часть небыла аттестованой.Только офицеры..Потом аттестовался уже в Уине.И после этого перешел в МВД.Стаж в Уине и МВД мне засчитывают ,в УГПС нет.Правы ли кадры?Ведь даже обучение по очной фоме засчитывается....Дурдом,короче.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot