Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

*SWETA* 11.06.2009 17:36

Re: Вольнонаемный стаж
 
В каком документе можно посмотреть что входит в стаж, а что нет? Где-то ведь кадровики это должны смотреть.

Cap_Nemo 11.06.2009 17:49

Re: Вольнонаемный стаж
 
Раньше был приказ МВД 391-1994г. отменен, в соответствии с ним в выслугу лет для исчисления стажа за выслугу лет засчитывались периоды прежней работы в качестве рабочих и служащих в ИТУ и ГПС, и было разъяснение, что данные периоды должны быть зачислены в выслугу лет для назначения пенсии.

потап 11.06.2009 18:01

Re: Вольнонаемный стаж
 
А какой приказ пришел ему на смену?В УИНе мне говорили что типа-ты работал в ГПС МВД,вот пусть они и засчитывают.В МВД тоже самое.Но на тот момент ГПС относилось к МВД!.Кто нибудь может мне объяснить данную ситуацию?Мне что теперь в МЧС переводиться?

Cap_Nemo 11.06.2009 18:14

Re: Вольнонаемный стаж
 
Вложений: 1
потап, рад помочь, но один раз всего столкнулся в 2001 году, а приказ отменнен, если не ошибаюсь в 2002 году. А конкретно 391-94г. сменил - приказ МВД России от 26.04.2003 г. № 283 «О порядке организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».

Выкладываю разъяснение ФЭД.

потап 11.06.2009 18:42

Re: Вольнонаемный стаж
 
Насколько я понял-если бы я аттестовывался в УГПС то мне бы засчитали вольнонаемный стаж в УГПС МВД.А так как я аттестовавался в УИНе то уже не засчитают.Так что ли?

александр анатольевич 14.06.2009 06:15

Re: Выслуга
 
Я офицер.Прапорщик - это в первые годы службы. В дальнейшем я, заочно, закончил институт связи.

ЦПО-шник 14.06.2009 10:51

Re: Вольнонаемный стаж
 
По периодам работы вольнонаемными в противопожарной службе:
Постновление №941
"время работы в системе Государственной противопожарной службы…., непосредственно предшествующее их назначению на должности, замещаемые лицами рядового и начальствующего состава и военнослужащими Государственной противопожарной службы ".
Соответственно для того, чтобы периоды вольнаемной работы вошли в выслугу лет для назначения пенсии, необходимо, чтобы аттестация (присвоение спецзвания) происходила в УГПС.

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:

Сообщение от *SWETA* (Сообщение 647511)
В каком документе можно посмотреть что входит в стаж, а что нет? Где-то ведь кадровики это должны смотреть.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ
И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ
В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН
ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, УЧРЕЖДЕНИЯХ
И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ,
И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

---------- Ответ добавлен в 09:51 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:

Сообщение от потап (Сообщение 647465)
У многих такая же ситуация.Я в середине 90 работал в УГПС МВД на должности пожарного.Но небыл аттестованым т к часть небыла аттестованой.Только офицеры..Потом аттестовался уже в Уине.И после этого перешел в МВД.Стаж в Уине и МВД мне засчитывают ,в УГПС нет.Правы ли кадры?Ведь даже обучение по очной фоме засчитывается....Дурдом,короче.

В вашем случае, оснований для зачета перидов работы в ыслугу лет не имеется...

*SWETA* 15.06.2009 08:49

Re: Вольнонаемный стаж
 
С Вашей подачи нашла кое-какие ответы на свои вопросы:

II. Исчисление выслуги лет для выплаты процентной надбавки
…20) работы до зачисления на службу в органы внутренних дел, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы в качестве рабочих и служащих (в том числе на должностях начальствующего состава до присвоения первого специального звания) в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы.

=Что касается зачета в стаж службы для выплаты процентной надбавки периодов работы до зачисления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (СССР), учреждения и органы уголовно-исполнительной системы Минюста России, ФСИН России в качестве рабочих и служащих в исправительно-трудовых, исправительных и лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы, то данная норма касается только граждан, работавших на вольнонаемных должностях в указанных организациях .=

Ну а если я была вольнонаемной в МВД, потом там же аттестовалась, переехав в другой город служить продолжала в УИС, входит ли в стаж моя работа вольнонаемной в МВД?

ЦПО-шник 15.06.2009 16:44

Re: Вольнонаемный стаж
 
Цитата:

Сообщение от *SWETA* (Сообщение 651417)
Ну а если я была вольнонаемной в МВД, потом там же аттестовалась, переехав в другой город служить продолжала в УИС, входит ли в стаж моя работа вольнонаемной в МВД?

Ответ кроется в вашем вопросе.
Если Вы были вольнаемной :
Цитата:

Сообщение от *SWETA* (Сообщение 651417)
...в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, лечебно-исправительных учреждениях, следственных изоляторах, транзитно-пересыльных пунктах, лечебно-трудовых профилакториях и лечебных учреждениях мест лишения свободы

, то входит, а если в других местах, то очевидно для включения должны быть другие основания. Но таких оснований на сегодняшний день нет.

selivanob 16.06.2009 12:29

Re: Незащитывают выслугу лет при переводе в другую службу
 
Спасибо, ответ действительно неутешительный, может кто слышал про проект Федерального закона «О государственной правоохранительной службе Российской Федерации», есть надежда что если его примут, то по моему вопросу возможны изменения

колобок 16.06.2009 15:53

Re: Ответ: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Джедай (Сообщение 243495)
Про учебу могу сказать, что она засчитывается в расчет выслуги лет только половина (коэффициент 0,5), так что вместо 3 только полтора.

точно ли в ходит в стаж техникум

Cap_Nemo 16.06.2009 21:06

Re: Расчет стажа для выслуги
 
колобок, ну что же Вы право? Прочтите по новой, сначала...

Белая стрела 17.06.2009 12:14

Re: Расчет стажа для выслуги
 
ППРФ 941
"...г) один месяц службы за полтора месяца:
в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по ПЕРЕЧНЮподразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;..."

Есть у кого этот перечень?

St.Aver 20.06.2009 08:04

Re: Выслуга
 
ЦПОшник могли бы вы посчитать мне выслуга для выплаты процентной надбавки за выслугу лет и выслугу для назначения пенсии, если я:
учился в техникуме 3 г 10 м(с 1989- июнь1993гг)
армия 1г 5 м 8 дн ( с июля1993- декабрь 1994 гг)
милиция 14 л 0 м 8 дн ( с 13 июня 1995- июнь 2009), первое спец звание присвоено 28.10.95 г. Спасибо

Тотоша 20.06.2009 08:49

Re: Выслуга
 
St.Aver, для % надбавки за выслугу лет:
армия + милиция = 01год 05мес. 08дн. + 14 лет 00мес. 08дн.= 15 лет 05мес.16дн.

для пенсии (если нет льготных периодов, типа 1 год за полтора):
Вариант 1: (техникум :2) + армия + милиция =
00дн. 11мес.01год + 08дн.05мес.01год + 08 дн.00мес.14 лет = 16дн. 04мес.17лет

Вариант 2: (техникум :2) + армия + (милиция - период стажировки)
А вот здесь вопросы: период "без звания" - это стажировка?
тогда: 00дн. 11мес.01год + 08дн.05мес.01год + 23 дн.07мес.13 лет = 00дн. 00мес.17лет

Во втором варианте - исходила из Ваших дат. К сожалению не знаю точно сейчас период "без звания" в пенсионный расчет входит или нет. Специалисты подскажут.
ЛУчше, если Вы точно укажете даты... техникума, армии и увольнения из милиции

Custos Morum 20.06.2009 10:56

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от St.Aver (Сообщение 658909)
ЦПОшник могли бы вы посчитать мне выслуга для выплаты процентной надбавки за выслугу лет и выслугу для назначения пенсии, если я:
учился в техникуме 3 г 10 м(с 1989- июнь1993гг)
армия 1г 5 м 8 дн ( с июля1993- декабрь 1994 гг)
милиция 14 л 0 м 8 дн ( с 13 июня 1995- июнь 2009), первое спец звание присвоено 28.10.95 г. Спасибо

Для выплаты процентной надбавки за выслугу лет: армия (01 год 05 месяцев 08 дней) + милиция (14 лет 00 месяцев 08 дней) = 15 лет 05 месяцев 16 дней:this:, что соответствует 50 % надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания.

Основание: ПП РФ от 23 января 2003 г. № 43

1. Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации ....ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания в следующих размерах при выслуге:
от полугода до 1 года - 5 процентов;
от 1 года до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;:this:
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
25 лет и более - 70 процентов.

Для назначения пенсии: армия (01 год 05 месяцев 08 дней) + милиция (14 лет 00 месяцев 08 дней) + учеба в техникуме (2 месяца учебы за месяц службы, 03 года 10 месяцев или 46 месяцев/2 = 23 месяца, в итоге 01 год 11 месяцев) = 17 лет 04 месяца 08 дней.:this:

Основание: Постановление СМ - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы .... лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел засчитываются:

- военная служба (в том числе по призыву):this: в Вооруженных Силах, Федеральной пограничной службе и органах пограничной службы Российской Федерации, внутренних и железнодорожных войсках, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности (контрразведки), органах внешней разведки, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, других созданных в соответствии с законодательством воинских формированиях Российской Федерации, бывшего Союза ССР и в Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств;
- служба в милиции:this:, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

(см. продолжение)

Custos Morum 20.06.2009 10:57

Re: Выслуга
 
2. В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.:this:

Цитата:

Сообщение от Тотоша (Сообщение 658937)
К сожалению не знаю точно сейчас период "без звания" в пенсионный расчет входит или нет.

Входит и для исчисления процентной надбавки и для исчисления пенсии:good:

Основание для % надбавки: ПП РФ от 23 января 2003 г. № 43:this:

2. В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам включается время:

а) службы в органах внутренних дел, милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;
в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации:this:, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

Основание для исчисления пенсии - см. в предыдущем "посте":this:

Тотоша 20.06.2009 19:00

Re: Выслуга
 
Custos Morum, ага, спасибо за подтверждение.. А то я ... квалификацию теряюуууу :-(

St.Aver 21.06.2009 16:07

Re: Выслуга
 
Спасибо всем кто отвечал.
К Custos Morum вопрос, для начисления мне 50 % надбавки мне не посчитали период времени с 13.06.1995 года до 28.10.1995 г. Это время которое я проходил стажировку и получил первое спец.звание. В итоге кадры мне посчитали что 50% надбавка может выплачиваться с 1.06.2009 г. Это правильно? Дело в том что мой коллега который пришел позже меня месяца на три позже меня уже год как получает 50% надбавку.Единственная разница у нас с ним, он в армии служил 2 года. Где копать? Почему такая разница у нас?

ЦПО-шник 21.06.2009 18:57

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от St.Aver (Сообщение 660715)
Дело в том что мой коллега который пришел позже меня месяца на три позже меня уже год как получает 50% надбавку.Единственная разница у нас с ним, он в армии служил 2 года. Где копать? Почему такая разница у нас?

Вот здесь копать:
Цитата:

Сообщение от St.Aver (Сообщение 660715)
разница он в армии служил 2 года

Но период стажировки должен входить. Исключение составляет период назначения на должность без прохождения стажировки до присвоения спецзвания (даже сейчас иногда так делают, а раньше было сплошь-и рядом).

---------- Ответ добавлен в 17:57 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:

Сообщение от St.Aver (Сообщение 660715)
мне не посчитали период времени с 13.06.1995 года до 28.10.1995 г. Это время которое я проходил стажировку и получил первое спец.звание.

Данный период был формлен документально имеено как прохождение стажировки? Или друга формулировка была?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot