Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Спросите у кадровиков и УСБ (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Выслуга, льготная выслуга и все, что связано с выслугой. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=11344)

владани 19.07.2009 16:11

Re: кадровый вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Custos Morum (Сообщение 696873)
(продолжение)

Дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с очередным ежегодным отпуском или отдельно по желанию сотрудника органов внутренних дел, при этом общая непрерывная продолжительность дополнительного и очередного отпуска не должна превышать 60 календарных дней, за исключением отпусков сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями.
Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на дополнительный ежегодный отпуск за исполнение обязанностей во вредных условиях и за особый характер службы, дополнительный отпуск предоставляется по их выбору только по одному из оснований, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

С учетом всего вышеизложенного к очередному ежегодному отпуску в 30 календарных дней + 10 календарных дней(за стаж службы) + 10 календарных дней(за особый характер службы) = итого 50 календарных дней не считая времени проезда к месту проведения отпуска и обратно, но всего не более 60 календарных дней.
Если Вы не воспользовались своим правом на дополнительные отпуска, то можете их истребовать суммарно, рапортом в удобное для Вас время. Эксперты если не прав уточните!:this:

Наши Кадры насчитали, что 10 дней ещё рано, считают чисто милицейские. на что сослаться незнаю.15 лет будет только в 2010 марте.Спас...

Custos Morum 19.07.2009 16:20

Re: кадровый вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от владани (Сообщение 696995)
Наши Кадры насчитали, что 10 дней ещё рано, считают чисто милицейские. на что сослаться незнаю.

А вот здесь посмотрите, скачайте, распечатайте и сошлитесь! Удачи!
http://www.police-russia.ru/showpost...74&postcount=1

Солнышко 19.07.2009 21:12

Re: Расчет выслуги лет
 
Подскажите с коэффицентами : у меня где год за год, а где год за полтора. И как институт считается -половина только с какого момента с даты зачисления или же начала занятий? Спасибо.

Гасконец 19.07.2009 21:16

Re: Расчет выслуги лет
 
Вложений: 1
Программу писал я сам.
Где-то кривовато, где-то аляповато, но народ немного пользуется, пока нареканий нет. Сохраняет в txt, печатает...
Если чего - жду вопросов и предложений в личку..

Romanuk 19.07.2009 21:39

Re: Расчет выслуги лет
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 697392)
Где-то кривовато, где-то аляповато, но народ немного пользуется, пока нареканий нет. Сохраняет в txt, печатает...

Попробуем. Будем в качестве бета-тестеров? :bigwink:

Гасконец 19.07.2009 21:51

Re: Расчет выслуги лет
 
бета уже была:)
глюков нет, просто тестеры говорят, что не удобный интерфейс... вот думаю чего еще прикрутить...
НО: занимаюсь всем этим в свободное от службы время, чисто "Для души" :) Потому требовать с себя ничего не дам:)

Romanuk 19.07.2009 22:01

Re: Расчет выслуги лет
 
Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 697451)
что не удобный интерфейс...

Дело привычки. Бывает и хуже.

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 697451)
вот думаю чего еще прикрутить...

Будут мысли - напишу.

Цитата:

Сообщение от Гасконец (Сообщение 697451)
Потому требовать с себя ничего не дам:)

И так спасибо за облегчение расчетов. Некоторые программы не дают нормально результат сохранить. Приходится шаманить.

Андрей Петрович 20.07.2009 14:10

Re: Выслуга
 
Цитата:

Сообщение от ЦПО-шник (Сообщение 694996)
Постановление 941-е оно вообще одно для всех, и для МВД и для МО, ФСИН и прочее. Кто-то просто никак не решится доделать начатое, и внести ФСКН и в это постановление, как это было сделано с сами законом №4468-1. Тут напрашивается вопрос, а на основании чего в выслугу лет при назначении пенсии сотрудникам ФСКН при их увольнении со службы засчитывается эти самые периоды службы в ФСКН, если их нет в 941-м постановлении? То есть на основании чего Вам засчитывали три года службы в ФСКН при назначении пенсии по линии ФСКН?
В суд!

Уважаемый ЦПО-шник!

Для информации: есть Постановление Правительства РФ от 28 мая 2004 г. N 254 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, порядке назначения и выплаты единовременного пособия лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и их семьям"

http://base.garant.ru/12135627.htm

Вредный 20.07.2009 19:58

Re: Расчет стажа для выслуги
 
атас, прошу ссылку, сошлитесь на законодательный акт, плиззз

Custos Morum 20.07.2009 23:28

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Вредный (Сообщение 694456)
Может кто пояснить нижеприведенное? очень мне хочется пенсию на два года приблизить
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ст. 10 п. 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Для сотрудников:"Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации." (статья 64 Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних дел Положения о службе в органах)
Цитата:

Сообщение от атас (Сообщение 696193)
в наш стаж 1:1.

yes.
Цитата:

Сообщение от Вредный (Сообщение 698755)
прошу ссылку, сошлитесь на законодательный акт, плиззз

Пожалуйста - Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"
Цитата:"5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее - срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.":pioneer:

Алёнушка 21.07.2009 11:23

Re: Расчет выслуги лет
 
Цитата:

Сообщение от Солнышко (Сообщение 697379)
Подскажите с коэффицентами : у меня где год за год, а где год за полтора. И как институт считается -половина только с какого момента с даты зачисления или же начала занятий? Спасибо.


В какой программе? Если галочка стоит считать учебу 0,5, то учебу считает половину, но показывать может как 1. Если есть архивная справка с указанием приказа о зачислении и окончании, то считаем с 01.09.**** по дату приказа об отчислении. А если справки нет, то с 01.01. следующего года, после поступления.

Aleks S 21.07.2009 13:16

Льготная выслуга лет для ДПС
 
:g:,Слышал что хотят принять закон о льготной выслуге сотрудников ГИБДД которые работают на дорге. Я на севере, у меня и так год за полтора, что с нами?:grrrrrr:

Извеков 21.07.2009 13:54

Re: Льготная выслуга лет для ДПС
 
Цитата:

Сообщение от Aleks S (Сообщение 699679)
Я на севере, у меня и так год за полтора, что с нами

И я слышал. И все уперлось именно в "северников". Было предложение 1 за 2, но все никак не протолкнут. Минфин не соглашается. :grrrrrr:

Лара 21.07.2009 15:08

Re: Расчет выслуги лет
 
Вложений: 2
еще пару программ а вдруг пригодиться

Вредный 21.07.2009 23:52

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Custos Morum (Сообщение 699072)
Время нахождения граждан на военной службе

Цитата:

Сообщение от Custos Morum (Сообщение 699072)
Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних де

разница заметна?
ссылку на постановление Совмина от 93 года при обсуждении ФЗ О статусе военнослужащего, принятого в 1998 году, считаю недопустимой
Где эксперты форума по пенсионным вопросам? Им уже на все наплевать, как и самому МВД?

Custos Morum 22.07.2009 20:07

Re: Расчет стажа для выслуги
 
Цитата:

Сообщение от Вредный (Сообщение 700731)
разница заметна? ссылку на постановление Совмина от 93 года при обсуждении ФЗ О статусе военнослужащего, принятого в 1998 году, считаю недопустимой

Для Вас-то разницу и указали, в ответ на Ваш вопрос. Вы, вообще чего хотите? Вы задали вопрос - Вам пояснили. Вы в данное время - военнослужащий? Почитайте внимательно ФЗ на который Вы ссылаетесь и в котором поясняется, кто относится к военнослужащим. Судя - по подписи под ником и Вашему профилю - Вы сотрудник МВД, и на пенсию скорее всего будете уходить тоже из МВД! Хорошо, если не понятно, тогда давайте по-другому!
Пожалуйста, читайте внимательно, улавливайте разницу и делайте выводы. Итак:
Особенности прохождения службы в органах внутренних дел урегулированы специальным законодательством и потому оно имеет приоритетное значение по сравнению с общими нормами Закона "О статусе военнослужащих". Согласно статьи 18 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № 4468-1""О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии уволенным со службы лицам начальствующего состава органов внутренних дел определяется Правительством Российской Федерации. Этот порядок определен Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.93 № 941, которым установлено, что военная служба по призыву (ранее - срочная военная служба) засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии в календарном исчислении, за исключением периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, военнослужащих, проходивших службу в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных.
Льготное исчисление периодов военной службы по призыву (пункт 3 статьи 10) предусмотрено Федеральным законом "О статусе военнослужащих" только для перечисленных категорий лиц для зачета в общий трудовой стаж, за который назначается и выплачивается пенсия по старости органами социальной защиты населения.

Если непонятно, то
Цитата:

Сообщение от Вредный (Сообщение 700731)
Где эксперты форума по пенсионным вопросам? Им уже на все наплевать, как и самому МВД?

Вам тогда сюда http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=113, :this:а конкретнее сюда http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=9952. :this: Возможно там Вам все более популярнее и доходчивее растолкуют. А ник-то соответствующий?!:bigwink:

Солнышко 22.07.2009 20:46

Re: Расчет выслуги лет
 
Цитата:

Сообщение от Alena47 (Сообщение 699447)
В какой программе? Если галочка стоит считать учебу 0,5, то учебу считает половину, но показывать может как 1. Если есть архивная справка с указанием приказа о зачислении и окончании, то считаем с 01.09.**** по дату приказа об отчислении. А если справки нет, то с 01.01. следующего года, после поступления.

В дипломе нет даты зачисления. Есть только дата выдачи диплома. То есть мне надо пока не поздно засылать запрос с просьбой выдать такую справку? Я помню что приказ о зачислении нам объявили 27 июля, а к учебе как все приступили в сентябре. А то если считать с января нового года, то я чуть ли не полгода теряю.
Еще вопросик: перед поступлением на учебу я отработала 9 месяцев в школе техничкой (читай уборщица :good:, не поступила с первого раз) Это все было в районе приравненном к Крайнему Северу. Мне это как-то зачтется? Я так понимаю только в общий трудовой стаж? И для выхода на пенсию по льготке в МВД это не имееет никакого плюса? Как же все запутано....

Dymdom 22.07.2009 23:09

Стажёрствов стаж для ЕДП при выходе на пенсию
 
Доброго времени суток. Вышел в конце апреля этого года на пенсию. Выплатили мне 15 окладов, но потом сказали что неправильно посчитали и должны были выплатить 10 окладов, теперь с меня удерживают разницу. Я поинтересовался почему- сослались на Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 так же объяснили что этот вопрос не впервый раз задают и судились, но конкретного ответа не получил. Я его почитал и всё-равно не увидел, где написано что стажёрство для выплаты в стаж не входит. Я написал письмо УК МВД по Республике Коми и просил пояснить на какие ещё правовые акты они ссылаются. Мне пришёл ответ что согласно ст.12 Положения "о службе в ОВД" стажёрство входит в этот стаж. Вместе с тем сообщают что действующим законодательством не оговорена возможность включения в выслугу для выплаты ЕДП время работы в качестве стажёров.
(Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:
военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах,...;
служба в милиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел, Государственной противопожарной службе (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие: а) военнослужащим (кроме офицеров, проходивших военную службу по призыву) при увольнении с военной службы....
Единовременное пособие увольняемым со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения. В выслугу лет для выплаты единовременного пособия при увольнении со службы засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы и службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, указанные в пункте 1 настоящего постановления.)
Прошу помочь в данном вопросе.

aozt2004 23.07.2009 11:14

Re: Выслуга
 
Подскажите, коллеги, можно ли как то засчитать государственную службу с присвоением классного чина (советник гос.службы какого-то класса) в выслугу лет, дающую право на пенсию?

USB 23.07.2009 11:22

Re: Выслуга
 
Нельзя!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot