Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Тыл (вопросы по службе) (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Форма МВД нового образца (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4126)

AleshaPopovich 13.04.2011 13:48

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от 4elovek73 (Сообщение 1588960)
На рукавах рубашек то зачем нашивки?
Перед стиркой отпарывать, после пришивать?

Видимо предполагается, что их будут выдавать раз в месяц, а не раз в три года!

---------- Ответ добавлен в 13:48 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1588095)
Не понимаю что плохого в том что сотрудник полиции будет сам своими руками выбирать вещи из большого ассортимента? Один предпочтёт подешевле и ниже качеством за то три пары, другой выше и дороже, но одну. Скомпенсируют им одинаковую сумму. Это отличная система! Не надо только про "ополченцев" фигню говорить. Современные технологии позволяют чётко и точно описать стандарт, предоставить в цифровом виде лекала, эталон цвета, описать все остальные требования. И пусть шьют предприниматели. Хоть "Сплав", хоть made in China. Сделайте стандарт открытым, доступным и свободным. Не надо священной войны с контрафактом, тогда будет конкуренция производителей.

А будет конкуренция и выбор — будет и качество при доступной цене!

Всеми конечностями - ЗА!!!

Sansodin 13.04.2011 13:54

Re: Форма МВД нового образца
 
У меня от нашего меха на бушлатах, аллергия, причем серьезная. Я не знаю че они туда за дрянь добавляют, но не от одной синтетики на гражданской одежде такого раздражения не происходит.
Конкретно партия товара такая видно попала.

Guest777 13.04.2011 15:41

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от 4elovek73 (Сообщение 1588960)
На рукавах рубашек то зачем нашивки?
Перед стиркой отпарывать, после пришивать?

На Западе так давно носят. И ничего, нормально...

Физрук 13.04.2011 15:44

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1589219)
На Западе так давно носят. И ничего, нормально...

У них шевроны, может, нитками вышиты, а наши стирать, только убивать их...

Бегемот 13.04.2011 15:52

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Sansodin (Сообщение 1589013)
У меня от нашего меха на бушлатах, аллергия, причем серьезная. Я не знаю че они туда за дрянь добавляют, но не от одной синтетики на гражданской одежде такого раздражения не происходит.
Конкретно партия товара такая видно попала.

Скорее всего красители создают проблему.
Даже не предполагаю что можно сделать. Документировать у врача аллерголога и рекламацию на завод-изготовитель? :g: Пошлют :pardon:
В любом случае придётся самому что-то в тон подбирать, а этот выкинуть. Или стирать, стирать, стирать, глядишь уйдёт аллерген, когда цвет пропадёт и сваляется воротник на хрен :sty101:

---------- Ответ добавлен в 15:52 ----------Предыдущий ответ был в 15:50 ----------

Цитата:

Сообщение от Физрук (Сообщение 1589225)
У них шевроны, может, нитками вышиты, а наши стирать, только убивать их...

У московской милиции (кажется в ППС) есть рубашки расшитые нитками с символикой Москвы. Не знаю как сотрудники к ним относятся, но я, гражданское лицо, вижу что рубашечки смотрятся опрятно и хорошо. Прям горжусь московской милицией! :sty101:

Anakin 13.04.2011 21:26

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1569535)
И портупею! :yes:

"Как одену портупею, всё тупею и тупею" (с) народ

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
а я был уверен что это Мистер Малой
http://www.moskva.fm/artist/%D0%BC%D...B9/song_775936

а мне американская форма понравилась

Бегемот 13.04.2011 21:36

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Anakin (Сообщение 1589914)
я был уверен что это Мистер Малой

Ну да. И секс придумали подростки 90-х :crazy:
Не удивлюсь если шутке о портупее лет сто.

Guest777 13.04.2011 22:56

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1569517)
Вы искусствовед или модельер одежды я не пойму? При чём тут вообще термин "красота"?

Я не искусствовед и не модельер, но у меня есть чувство прекрасного и форма полиции РФ мне не нравится. На мой взгляд, форма должна быть не только практичной и качественной, но еще и красивой и следовать традициям.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1569517)
И что красивого в форме США?! :omg: То что она разнообразна? Или то что дешёвая? Или хорошо скрадывает дефекты физического развития копа? Что конкретно вы подразумеваете под "красотой"?

Красивая, качественная (судя по всему), не такая уж и дешевая. Дефекты не скрыть, если они есть.

http://www.webpark.ru/uploads54/100806/fat_cops_12.jpg

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1569517)
Вот вам форма. Давайте конкретно о красоте, в деталях. По мнению граждан США вот эта форма одна из самых крутых:

Что будем заимствовать?

На фото явно форма с большой историей (америкосы помнят свои традиции), кроме того, она неплохо смотрится и хорошо сидит. О ее минусах я сказать ничего не могу - с копами не общался. Кстати, мне больше нравится форма нью-йоркских полицейских.
Зачем заимствовать чужие традиции или цветовую гамму? Мы знаем, как выглядели полицейские царской России - отталкиваться можно от нее.

Бегемот 13.04.2011 23:02

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590061)
Мы знаем, как выглядели полицейские царской России - отталкиваться можно от нее.

Это те которые пролетариев расстреливали и помещиков защищали? :g:
Ну да. Весьма современный тренд. Вместо народной милиции теперь антинародная полиция?


И всё равно не понял что в вашем понимании скрывается за термином "красота" применительно к форме. Вот липучки на клапанах кармана это красиво? Я понимаю термины: практичность, гармония, удобство, целесообразность, традиционность. А понятием красоты пусть генеральши оперируют выбирая себе сапоги.

LegaL 13.04.2011 23:14

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590075)
Это те которые пролетариев расстреливали и помещиков защищали? :g:
Ну да. Весьма современный тренд. Вместо народной милиции теперь антинародная полиция?

не хотел встревать и отклоняться от темы, но возражу: как насчет тех кого эти гр:::баные пролетарии убили и замучали?
помещики? да на них вся Россия держалась!

Guest777 полностью с вами согласен! именно от формы царской полиции надо заимствовать некоторые элементы и цветовую гамму!

Guest777 13.04.2011 23:32

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590075)
Это те которые пролетариев расстреливали и помещиков защищали? :g:
Ну да. Весьма современный тренд. Вместо народной милиции теперь антинародная полиция?

Пролетарии потом отгуляли на помещичьих костях ого-го, не волнуйтесь. Матросня, студентота и рабочие жили хреново, но расстреливали в '17 их за то, что бузили (за исключением одного известного случая).

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590075)
И всё равно не понял что в вашем понимании скрывается за термином "красота" применительно к форме. Вот липучки на клапанах кармана это красиво? Я понимаю термины: практичность, гармония, удобство, целесообразность, традиционность. А понятием красоты пусть генеральши оперируют выбирая себе сапоги.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...e_de_Taman.jpg

Как я могу объяснить, что такое красиво? Мне казалось, что понять это не сложно. Если форма хорошо сидит, удачно подобрана цветовая гамма, не выглядит убогой дешевкой - это красиво. Новая форма полиции не красивая, но если вам нравится - пожалуйста. Зачем пролетариям красота? Дать народной полиции грубую куртку, натянуть на уши солдатскую шапку, написать на спине "полиция" - и все, вперед митинги разгонять. Дешево и сердито.

У американцев нет идиотского пояса на резинке - красиво. Рубашка плотная, заправлена в штаны - красиво. Это как-то не соотносится с понятиями практичности, пользы?
У ментов гигантские тульи - некрасиво. Блеклые не соотносящиеся цвета, форма не по телу, кепки цековские - не красиво.
Новое полицейское "летнее платье" для женщин - вроде тех, в которых уборщицы работают - это удобно? Нравится? Я рад.

Больше ничего объяснять не буду. Сколько вам - 40-50? Сделан в СССР?

Что в форме этих барышень (на фото снизу) непрактично? Что не так? Какая-нибудь "ненужная", петушиная деталь, только для красоты? Все в норме. И форма - красивая.

http://imglink.ru/pictures/13-04-11/...3726c63165.jpg

LegaL 13.04.2011 23:38

Re: Форма МВД нового образца
 
Guest777 :sty101::sty101::sty101:

хотя считаю что рубашку на выпуск нужно оставить.

Guest777 13.04.2011 23:49

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Major Sangre (Сообщение 1590142)
Guest777 :sty101::sty101::sty101:

хотя считаю что рубашку на выпуск нужно оставить.

Для вентиляции?

LegaL 13.04.2011 23:55

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590154)
Для вентиляции?

нет. это удобно при движении! когда рубашка заправлена в штаны то рано или поздно она начинает вылезать, топорщица и т.п. особенно во время бега. периодически заправляющийся полицейский это как то не айс!

Guest777 14.04.2011 00:08

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Major Sangre (Сообщение 1590160)
нет. это удобно при движении! когда рубашка заправлена в штаны то рано или поздно она начинает вылезать, топорщица и т.п. особенно во время бега. периодически заправляющийся полицейский это как то не айс!

Но такой стиль ношения наблюдается во многих странах - видимо, там как-то эта проблема решается? :pink_smile:

LegaL 14.04.2011 00:21

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590172)
Но такой стиль ношения наблюдается во многих странах - видимо, там как-то эта проблема решается? :pink_smile:

не знаю. может они тоже не всем довольны в форме!

Crack 14.04.2011 02:23

Re: Форма МВД нового образца
 
Вложений: 1
Обещанная "модернизацЫя"... околыша.

Бегемот 14.04.2011 02:52

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Major Sangre (Сообщение 1590160)
нет. это удобно при движении! когда рубашка заправлена в штаны то рано или поздно она начинает вылезать, топорщица и т.п. особенно во время бега. периодически заправляющийся полицейский это как то не айс!

Рубашка и должна быть естественно смята с районе талии. На то она и рубашка. Нафига эта мания к "ровным кантикам" на повседневной одежде? Не в армии же чтобы задрачиваться на внешнем виде. Побегал, вспотел, утёрся, отдохнул. Вид уставших от бега потных полицейских не сильно ухудшится от того что они заправятся.

---------- Ответ добавлен в 02:44 ----------Предыдущий ответ был в 02:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Crack (Сообщение 1590244)
Обещанная "модернизацЫя"... околыша.

Движемся к эталону?
http://www.ost-kurier.de/artikels/120/21.jpg

---------- Ответ добавлен в 02:52 ----------Предыдущий ответ был в 02:44 ----------

Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590133)
Что в форме этих барышень (на фото снизу) непрактично? Что не так? Какая-нибудь "ненужная", петушиная деталь, только для красоты? Все в норме. И форма - красивая.

http://imglink.ru/pictures/13-04-11/...3726c63165.jpg

Вы в архиве когда-нибудь документы на дальних полках искали? Бесценный опыт! Вот в чёрной этой форме, да белой рубашке, один день по архиву полазайте. Или на посту недалеко от любого оживлённого проспекта Москвы постойте два часа. Вместо сна ночью будут: стирка, чистка, глажка, отпаривание с уксусом. Плюс крахмалить рубашку.

Вы офицеров флота расспросите что такое чёрная форма. И почему на корабле они в "робе" ходят. И это с учётом что кругом вода, пыль с моря не летит как в городе, а палуба блестит как у кота яйца. Флотские вообще большие любители красоты и традиций. По-настоящему красивых традиций! Но они эти свои традиции выстрадали поколениями. А вы решили вот так в одночасье можно взять и переодеть? Ну-ну.

Кабинетным красоту подавай, а простой УУМ всё одно в подвал полезет, где тридцать лет ремонта не было и вылезет оттуда угаженным что в старой форме, что в новой. Но вам до участкового какое дело? Вам красоту подавай :patsak: Реформаторы.

Guest777 14.04.2011 04:00

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590251)
Движемся к эталону?

Эсесовская форма хороша, кстати, была.

Цитата:

Сообщение от Crack (Сообщение 1590244)
Обещанная "модернизацЫя"... околыша.

Опять большая фуражка (о Боже!), шнур-филигран.


Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590251)
Вы в архиве когда-нибудь документы на дальних полках искали? Бесценный опыт! Вот в чёрной этой форме, да белой рубашке, один день по архиву полазайте. Или на посту недалеко от любого оживлённого проспекта Москвы постойте два часа. Вместо сна ночью будут: стирка, чистка, глажка, отпаривание с уксусом. Плюс крахмалить рубашку.

На Западе, однако же, как-то эти вопросы решают. А что, нынешняя форма не пачкается, я угадал?

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590251)
Вы офицеров флота расспросите что такое чёрная форма. И почему на корабле они в "робе" ходят. И это с учётом что кругом вода, пыль с моря не летит как в городе, а палуба блестит как у кота яйца. Флотские вообще большие любители красоты и традиций. По-настоящему красивых традиций! Но они эти свои традиции выстрадали поколениями. А вы решили вот так в одночасье можно взять и переодеть? Ну-ну.

Форма советской милиции середины 20 века - фактически, копия формы имперских "копов", только измененная. Но то, что приняли затем - некрасиво.
Короче, что вы предлагаете? Оставить то, что "выстрадали" наши менты? Т. е. ту некрасивую форму, которую мы имеем сейчас? Они заслуживают большего. И да - полицейская форма вполне традиционна.

Цитата:

Сообщение от Бегемот (Сообщение 1590251)
Кабинетным красоту подавай, а простой УУМ всё одно в подвал полезет, где тридцать лет ремонта не было и вылезет оттуда угаженным что в старой форме, что в новой. Но вам до участкового какое дело? Вам красоту подавай :patsak: Реформаторы.

Поэтому пусть и кабинетные ходят в г***е. Вообще ничего менять не надо - все равно же запачкается! Когда лезешь в подвал, нужно надевать комбинезон. Моя родственница работает в провинциальной библиотеке - так вот, когда она стала там марафет наводить, убирая пыль с полок, грязи оказалось немерено. Но надела комбинезон, закрыла голову - и проблем нет!

Бегемот 14.04.2011 04:06

Re: Форма МВД нового образца
 
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590278)
Эсесовская форма хороша, кстати, была.

Не спорю. Hugo Boss на минуточку :bigwink:
Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590278)
На Западе, однако же, как-то эти вопросы решают.

У одних такая форма только для парадов.
У других просто с головой дружат. От жары кондиционеры в машине устанавливают, а не требуют белые рубашки одевать на загазованных улицах как это отжог Нургалиев прошедшим жарким летом для ГИБДД. Пользуясь случаем выражаю сочувствие жёнам сотрудников по поводу бесконечных стирок.

В общем с Западом не сравнивайте. Здравый смысл это не для наших генералов. Ни в одном НПА не написано что генерал должен руководствоваться здравым смыслом, так что пока приказа такого нет по уму у нас ничего не будет. Вот примет Медведев ФЗ "О Здравом смысле", тогда и поговорим.

Цитата:

Сообщение от Guest777 (Сообщение 1590278)
Вообще ничего менять не надо

Это сейчас лучшее решение.

"Не чини то что работает" ©

Реформаторский зуд надо уже как-то поубавить. Нездоровая какая-то черта в Стране, тяга переделывать, да перекраивать. При чём дилетанты норовят всё порушить да с нуля отстроить. Планомернее надо. Эволюционно. Тем более когда автор реформы ни хрена не понимает в самом предмете. Хватит уже рушить. Вдруг ещё пригодится полиция.

Ну а если и соберутся менять, то начинать надо не с фасонов, цветов и этой вашей "красоты", а с самой системы заказа вещевого обеспечения и снабжения. Выше я описывал неоднократно о чём идёт речь. Должна быть свобода в производстве, в выборе, в покупке и существовать ясная прозрачная система компенсаций. Без этого хоть от кутюр оденьте полицию — ни хрена хорошего не выйдет. Опять всё уйдёт на распилинг и откатинг, а рядовой мент опять будет выглядеть как обсос, только уже одетый втридорого.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot