Форум сотрудников МВД

Форум сотрудников МВД (http://www.police-russia.ru/index.php)
-   Охранно-конвойная служба (http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=227)
-   -   ИВС. Все что с этим связано. (http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=31275)

Сергей74 27.02.2014 11:45

Re: Табель постам
 
Цитата:

Сообщение от DENTO80 (Сообщение 2676746)
что такое табель поста, и как он составляется?

Командиры это хорошо знают, в часности командир взвода/роты (и бухгалтерия кстати). А тебе зачем??

DENTO80 27.02.2014 12:08

Re: Табель постам
 
пришло указание что нужно составить и утвердить комиссионно систему охраны и конвоирования, а в ней и прописан табель поста, а как это сделать не кто не знает, вот так то, как быть я себе уже голову всю сломал:g:

Старполкон 27.02.2014 12:29

Re: Табель постам
 
Есть образец для суда (Т А Б Е Л Ь Постам конвоя в здании Федерального суда)
Остальное искать придется. Только скидывать в личку буду если нужно.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Нашел даже за 2003 год... в электронном виде, устаревший конечно. Странно, что у вас раньше такого табеля не было.:g: Помню от руки составляли и линовали до компьютеров. В общем ждите в личке.

DENTO80 27.02.2014 12:47

Re: Табель постам
 
заранее спасибо что прониклись к проблеме и помогли

---------- Ответ добавлен в 12:47 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

не могу вам адрес отправить ну да ладно здесь напишу

Старполкон 27.02.2014 12:52

Re: Табель постам
 
Цитата:

Сообщение от DENTO80 (Сообщение 2676841)
не могу вам адрес отправить ну да ладно здесь напишу

Уже полетел табель... :sty094:

DENTO80 27.02.2014 12:52

Re: Табель постам
 
все отправил вам адрес

DENTO80 27.02.2014 13:31

Re: Табель постам
 
Спасибо вам огромное, просмотрел документы это то что нужно

SergeichIVS 28.02.2014 01:46

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Sander230575 (Сообщение 2666769)
не вывел жулика который отказался выходить к следователю для ознакомления с предъявлением обвинения

На жулика распространяются обязанности по соблюдению режима. По команде выйти из камеры он обязан выйти, по команде проследовать он обязан идти-а иначе за не выполнение законных требований сотрудника-принудительный вывод, дисц. взыскание итд..., также согласно приказа жулику не сообщается куда он идет)
А если он не хочет учавствовать в сл. действиях он обязан сообщить об этом процессуально уполномоченному лицу-следователю.
Цитата:

Сообщение от Вылк (Сообщение 2665775)
А следователь зачитывал обвинение стоя у двери камеры перед кормяком в присутствии понятых.

А вот за то, что понятых впустил в блок камер или даже следака-за это можно по шапке получить!
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2667382)
Покажите и расскажите всем где написано в его (жулика) обязанностях, что он обязан знакомится с ками-то документами или протоколами следствия принудительно.

Это не наше дело-это дело следствия. Наша миссия-вывел-завел по требованию, свозил-вернул. Жулик не обязан знакомиться или участвовать в сл действии, но по требованию дежурного(выводного) выйти и проследовать куда ему сказано-обязан.

Старполкон 28.02.2014 10:05

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
В каждом конкретном случае - свой подход. Способность находить общий язык с спецконтингентом, своими сослуживцами, да просто в обществе - великое умение, терпение и труд. Наорать, заломать, приковать - проще простого, а вот уговорить... не у всякого получится. Поэтому и нужно возвращать "школу наставников". Повсеместно. Я давно об этом пишу.

SergeichIVS 01.03.2014 13:26

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Когда там новый приказ уже состряпают, который вместо 140-го, а то должности поубирали, а обязанности остались. А лучше бы вернули старый приказ который до 140 был, номер не помню но в руки попадался, там на много проще и понятней и объем меньше.

Romanuk 01.03.2014 13:32

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от SergeichIVS (Сообщение 2679834)
номер не помню но в руки попадался, там на много проще и понятней и объем меньше.

41-й. Есть в теме "Библиотечка".

SergeichIVS 01.03.2014 13:38

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2678228)
В каждом конкретном случае - свой подход. Способность находить общий язык с спецконтингентом, своими сослуживцами, да просто в обществе - великое умение, терпение и труд. Наорать, заломать, приковать - проще простого, а вот уговорить... не у всякого получится. Поэтому и нужно возвращать "школу наставников". Повсеместно. Я давно об этом пишу.

Полностью согласен, 95 из 100 русский язык понимают, но есть и неадекватные, но и те в 50-ти процентах понимают по нормальному.

У нас 1 был неадекват, отказывался в суд ехать без объяснения причин, позвонили в суд, сказали везти, он до трусов разделся и сидел, думал не повезем, закинули в уазик, шмотки туда же, перед судом оделся. Те что поумнее фишку знают-голова болит, желудок итд, наш ответ-мы обязаны доставить, а на суде заявляйте.

Старполкон 01.03.2014 14:06

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2679849)
41-й. Есть в теме "Библиотечка".

А 330-й ваще был тоненькой брошюркой... :good: И все понятно было. :good:

Балда 01.03.2014 14:09

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
От человека зависит. Если следователь кондом или пальцованая золотая молодежь из прокуратуры попадется, то в таких случаях ничего не делали когда злодей из камеры выходить отказывался, а следак уже потом в виде буквы Гэ перед открытой кормушкой работал с документами. А уговорить злодея можно всегда - было бы желание.

Цитата:

Сообщение от SergeichIVS (Сообщение 2679858)
У нас 1 был неадекват, отказывался в суд ехать без объяснения причин, позвонили в суд, сказали везти, он до трусов разделся и сидел, думал не повезем, закинули в уазик, шмотки туда же, перед судом оделся.

Был один такой. Ситуация один в один. Ему сказали, что повезем в стакане неотапливаемого автозака, а судье сообщим, что злодей последователь учения Порфирия Иванова. В итоге оделся быстро и нормально уехал.
З.Ы. Если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучаться.

Romanuk 01.03.2014 14:16

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2679901)
А 330-й ваще был тоненькой брошюркой... :good: И все понятно было. :good:

Ты про этот: Приказ МВД РФ от 30.05.1997 N 330 (с изм. от 29.07.2002) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.07.1997 N 1341)?

SergeichIVS 01.03.2014 14:54

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Балда (Сообщение 2679905)
От человека зависит. Если следователь кондом или пальцованая золотая молодежь из прокуратуры попадется, то в таких случаях ничего не делали когда злодей из камеры выходить отказывался, а следак уже потом в виде буквы Гэ перед открытой кормушкой работал с документами. А уговорить злодея можно всегда - было бы желание.

Но вот когда он представление пишет с требованиями провести сл. проверку, гемор получается.

Roment 01.03.2014 14:58

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Romanuk (Сообщение 2679849)
41-й. Есть в теме "Библиотечка"

там только 1 часть - предок 950-го, а 2 часть, что по конвоированию была в открытом доступе не имеется.

Балда 01.03.2014 16:12

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от SergeichIVS (Сообщение 2679964)
Но вот когда он представление пишет с требованиями провести сл. проверку, гемор получается.

Да флаг ему в руки и барабан на шею. Много их таких хитровыделанных. Стандартный ответ, что нарушений не найдено, насилия дежурная смена применять не имела права и поступила правильно.

Старполкон 01.03.2014 17:28

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Не-не... Это до 41-го был еще. По линии ОКСм. Нужно поискать будет его - где-то валялся в старых бумагах...

pauc 04.03.2014 15:40

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Несовершеннолетний сидит в ИВС больше месяца. Сидит за судом. Остаётся в ИВС, через каждые 10 суток, на основании постановления о неэтапировании. От судьи. Сидит, в основном, один, т.к. посадить не с кем. Мои бумаги о нарушении ст.13 103-ФЗ РФ судьёй игнорируются.
Вопрос: какие меры можно предпринять, что бы на законных основаниях увезти жулика в СИЗО. (до СИЗО 120км, так что отправка его туда с последующими поездками за ним на суды не "катит")

Romanuk 04.03.2014 15:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2683923)
Вопрос: какие меры можно предпринять, что бы на законных основаниях увезти жулика в СИЗО.

Обратиться к Председателю Суда? :g:

SergeichIVS 04.03.2014 17:47

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2683923)
Несовершеннолетний сидит в ИВС больше месяца. Сидит за судом. Остаётся в ИВС, через каждые 10 суток, на основании постановления о неэтапировании. От судьи. Сидит, в основном, один, т.к. посадить не с кем. Мои бумаги о нарушении ст.13 103-ФЗ РФ судьёй игнорируются.
Вопрос: какие меры можно предпринять, что бы на законных основаниях увезти жулика в СИЗО. (до СИЗО 120км, так что отправка его туда с последующими поездками за ним на суды не "катит")

Ну наши судьи на это не идут, хотя хотелось бы (им)....
на основании постановления о неэтапировании
1. Уведомление суда о нарушении
2. Рапорт начальнику со ссылкой на ФЗ о том, что в соответствии с пост. судьи № от 01.01.2014 в нарушении ст. № ФЗ о том то (в чем нарушение), прошу рассмотреть вопрос об этапировании Иванова в СИЗО-1878, либо в нарушении ст. № ФЗ-103 содержать более 10 суток.
3. Направить уведомление прокурору о нарушении(можно одной телегой, но не рекомендуется).
При получении ответов о дальнейшем содержании Ваши руки чисты и хай сидит до талого, хоть 100 лет.
PS: это так должно быть.

pauc 04.03.2014 18:14

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
SergeichIVS, к сожалению, ни начальник, ни прокурор указывать суду не могут. Что же касается суда, то он-то как раз и может держать ПиО в ИВС сколько хочет.. На основании решения. А решения, как я уже писал, есть. уже 4 штуки. :grrrrrr: Таковы реалии. Не пойдёт. Вот думаю завтра председателю ОНК позвонить :crazy1::g:

---------- Ответ добавлен в 17:14 ----------Предыдущий ответ был в 17:11 ----------

Romanuk, ну вот это я сегодня уже сделал. Обещала помочь. Посмотрим, хотя уже всё равно не успеть: этап завтра :dntknw:

Старполкон 04.03.2014 20:56

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Я думаю, что если исполнить пункты, которые указал SergeichIVS, тем более, что жулик малолетний, то думаю судья задумается. Насколько я знаю - подобное в нашей области бывает очень редко в последнее время. Отучили... :diablo: Так же возим в изолятор за 130 км и сейчас заморочек с горючкой и привозом-отвозом нет. Ранее где-то обсуждались такие моменты на форуме. Приведу свой пример - судья не давал, как и вашем случае, отвезти жулика в СИЗО. 14 дней уже, а ему пофиг. Начальнику доложили и предложили увезти его вечером в область, а назавтра привезти обратно. Суд был назначен на 15 часов следующего дня и если мы выедем с утра, то привезем его к полудню. Поговорили с судьей - он одобрил, написал постановление о вызове и мы все сделали. Следующих 10 дней хватило на завершение суда. Предлагаю как вариант.

pauc 05.03.2014 09:19

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2684357)
судья задумается

к сожалению, есть такие люди, которые... не контактные, в общем. Соответственно, уже месяц как "судья задумывается". Ответ один: ни хотите-не везите. Давайте бумагу с законным обоснованием недоставки ПиО в суд. А вот законных оснований-то я и не нахожу... По этому и спрашиваю :dntknw:

Старполкон 05.03.2014 11:23

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Так-то правильно - питание, помывка, бритье, стирка, прогулка и т.п. подсудимому организовывается в ИВС. Если от самого подсудимого жалоб не имеется, то веских оснований у судьи на прерывание суда и отправку жулика в СИЗО нет... :g:
Но подкрепиться различными уведомлениями и справками нужно обязательно! И еще нужно взять заявление от жулика, что он не против такого длительного содержания в ИВС и ему предоставляется все то, что я перечислил выше (кроме бани и общения с сокамерниками конечно). Вдруг защитник или он сам потом на этом сыграет в какой-либо жалобе... Все это нужно собирать для прикрытия своего зада. :good:

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2684735)
к сожалению, есть такие люди, которые... не контактные, в общем. Соответственно, уже месяц как "судья задумывается". Ответ один: ни хотите-не везите. Давайте бумагу с законным обоснованием недоставки ПиО в суд. А вот законных оснований-то я и не нахожу... По этому и спрашиваю :dntknw:

Пусть начальник вашего отдела ищет компромисс с "неконтактным судьей". Ведь если что - ему первому отвечать. Завалите его рапортами. Позвоните инспекторам в область с просьбой помочь составить бумагу с законным обоснованием отправки в СИЗО. Они в этих вопросах поднаторевшие ребята и обязаны помочь.
Ну или как я предлагал - выбрать день и увезти его в СИЗО хотя бы на несколько часов. Получите бонус в 10 дней. :bigwink:

pauc 05.03.2014 16:32

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2684817)
Пусть начальник вашего отдела ищет компромисс с "неконтактным судьей". Ведь если что - ему первому отвечать. Завалите его рапортами. Позвоните инспекторам в область с просьбой помочь составить бумагу с законным обоснованием отправки в СИЗО. Они в этих вопросах поднаторевшие ребята и обязаны помочь.
Ну или как я предлагал - выбрать день и увезти его в СИЗО хотя бы на несколько часов. Получите бонус в 10 дней.

бонус будет в виде спецэтапа. :crazy1: или взыскания за срыв судебного заседания. Инспектора тоже в тупике.. Ладно.. решим проблему через ОНК

Старполкон 05.03.2014 17:45

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Еще одно дополнение... Давно на форуме читал, что кто-то написал, что отвезли жулика в соседний отдел, подержали его там часок, а потом привезли обратно. Но это было сделано втихоря и от судьи, и от инспекторов-проверяющих и, конечно, с согласия жулика. Но очень слабый вариант и опасный... :g:

pauc 06.03.2014 18:04

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Старполкон (Сообщение 2685215)
Но это было сделано втихоря и от судьи, и от инспекторов-проверяющих и, конечно, с согласия жулика.

а смысл? что бы списать его с ИВС и вписать потом как вновьприём? Так можно и не возить ни куда, просто списать и вписать... Только толку-то от этого? Срок выдержим, а ситуация-то не разрулится...:dntknw: Для проверяющих-то я и так найду кучу аргументов (законных), но вот сам факт такого долгого содержания мне, как начальнику ИВС - неприятен..:moon::g:

Старполкон 06.03.2014 19:57

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Согласен, что ситуация неприятная... Как у нас говорят - чеши репу. Советы кончились... ХЗ! :dntknw:

PoDoNoK 15.03.2014 12:45

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Подскажите есть ли какой приказ,регламентирующий нормы использования постельного белья спецконтингентом и сроки его списания,и как присходит процедура списания?Заранее спасибо.

Borbos 20.03.2014 20:05

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от pauc (Сообщение 2683923)
Несовершеннолетний сидит в ИВС больше месяца. Сидит за судом. Остаётся в ИВС, через каждые 10 суток, на основании постановления о неэтапировании. От судьи. Сидит, в основном, один, т.к. посадить не с кем. Мои бумаги о нарушении ст.13 103-ФЗ РФ судьёй игнорируются.
Вопрос: какие меры можно предпринять, что бы на законных основаниях увезти жулика в СИЗО. (до СИЗО 120км, так что отправка его туда с последующими поездками за ним на суды не "катит")

А если в тупую отправить, то что будет? Представление? В ответе на которое вы сошлетесь на 103) и вообще как это может быть (постановление о неэтапировании)

А вообще у нас тоже такая ситуация была, но мы его сами не отправляли. Так он сидел с положительным Б/С ником, который его уму и разуму учил. А то как отправиш, там он с малолетками споется, приезжает потом неуправляемый.

pauc 21.03.2014 09:55

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Borbos, ещё раз: если "в тупую" отправить-будет спецэтап и представление о срыве судебного заседания.:busted_cop: а "постановление о не этапировании".. ну, или, что бы понятнее было-назовём по другому: "решение суда".
... а вот как раз на тот момент "положительных" у меня не было. включая 91 УПК. :no:

zmei7277 21.03.2014 14:59

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Всем добрый день.Коллеги подскажите кто в курсе,у нас строят новый ИВС, большой на 4-5 районов области.Вместимость 50 койко-мест,вопрос такой сколько должно быть по штату сотрудников полиции(ИВС+конвой)?

Вертухай 21.03.2014 16:27

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Вложений: 1
ПРИКАЗ МВД РФ от 20 мая 2004 г. N 309

Borbos 21.03.2014 17:59

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Балда (Сообщение 2679905)
Был один такой. Ситуация один в один. Ему сказали, что повезем в стакане неотапливаемого автозака, а судье сообщим, что злодей последователь учения Порфирия Иванова. В итоге оделся быстро и нормально уехал.

А мы вообще в трусах в -30 привозили и волоком через весь суд несли а он кричал что все пи..... и ничего)))

pauc 22.03.2014 13:05

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
:crazy1::good:
Цитата:

Сообщение от zmei7277 (Сообщение 2699855)
большой на 4-5 районов области

Ну, это ещё и не большой, если на столько районов...

pauc 24.03.2014 15:46

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
PoDoNoK,всё, что могу предложить посмотреть по данному вопросу: постановление Совета Министров СССР от 15 сентября 1956г.:g: Вообще- всё списывается по мере износа. комиссионно. Только при порче имущества составляется Акт :sty094:

komi888 02.04.2014 16:48

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
ПРИКАЗ МВД РФ от 20 мая 2004 г. N 309 Действующий в полиции???

komi888 02.04.2014 21:02

Re: ИВС. Все что с этим связано.
 
Цитата:

Сообщение от Вертухай (Сообщение 2699930)
ПРИКАЗ МВД РФ от 20 мая 2004 г. N 309

Действителен ли в полиции ПРИКАЗ МВД РФ от 20 мая 2004 г. N 309.
Слышал что её отменили в 2013 году.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot