Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 21:22   #2685
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Служебно-боевая подготовка:

Служебно-боевая подготовка сотрудников ОМОН, ОМСН организуется в спецподразделениях по месту службы (постоянной, либо временной дислокации) ежедневно в рабочее время, в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России.
Основными формами занятий являются: групповые и практические занятия, тактико-строевые занятия, тактико-специальные занятия, тактико-специальные учения. Для обеспечения высокого уровня выучки сотрудников, не менее 50% учебного времени проводится на местности, из них не менее 10% в ночное время суток, при любых погодных условиях. Обучение сотрудников проводится в составе штатной группы (отделения, взвода, роты, батальона).
Учебный год состоит из двух периодов обучения (зимнего, летнего) продолжительностью по 5 календарных месяцев каждый, с двумя подготовительными периодами (декабрь, июнь), контрольно-проверочных занятий и тестирования. В конце каждого периода обучения (ноябрь, май) под руководством командира (заместителя командира) спецподразделения проводятся полевые выходы: с ОМОН - 7-ми дневный полевой выход, который завершается проведением тактико-специального учения сил и средств спецподразделения и соревнованиями на определение лучшего подразделения (группы, отделения, взвода, роты, батальона); с ОМСН - 10-ти дневный полевой выход. Полевой выход завершается двухсуточным тактико-специальным учением. Полевые выходы проводятся с обязательным обустройством полевого лагеря (ночевки/дневки).

При планировании занятий по огневой подготовке - суммарное количество тренировок и стрельб должно составлять не менее шести раз в месяц (на сотрудника) из расчета 4 стрельбы из короткоствольного (пистолет, пистолет-пулемет) и 2 стрельбы из автоматического оружия. Не менее 30% тренировок и стрельб с каждым подразделением проводится при ограниченном освещении либо в ночное время суток.
Упражнения по метанию ручных боевых гранат проводятся не менее двух раз в год на отдельном занятии.

Боевая подготовка:
Тактическая подготовка (Тактико-специальная подготовка, Десантно-штурмовая и высотная подготовка, Топографическая подготовка);
Огневая подготовка;
Физическая подготовка;
Строевая подготовка;
Подготовка по гражданской обороне.
Служебная подготовка:
Морально-психологическая подготовка;
Специальная подготовка:
Правовая подготовка;
Инженерная подготовка;
Командирская подготовка;
Технико-криминалистическая подготовка (Подготовка по организации связи, Техническая подготовка);
Медицинская подготовка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием