Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2011, 20:21   #168
Хоттабыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Драгоценные металлы ст. 191 - 192 УК РФ.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, в объективности данного высказывания. На основании чего такой вывод? Сам работал в подразделениях с указанными аббревиатурами, знаешь работу "изнутри" или только по сообщениям с форума? Ты же пенсионер МВД, обозначься - где и в каком подразделении работал? Так то МВД не коммерческая организация, чтобы считать вложенные в него средства, а потом сколько "отбито" и прибыль.
Кого это "себя"? Кто это "они" говори конкретнее. Ты сам что сделал, чтобы изменить ситуацию? Как понял знаешь "оборотней" с конкретными именами и фамилиями? Есть прокуратура, ФСБ, управление (отдел) собственной безопасности ГУВД (УВД) ты туда инфу слил хотя бы по телефону доверия?
Так конкретно кому именно выгодно, что в РФ такой Закон (конкретно про ст. 191- 192 УК РФ)? Милиции?
Работал в УВД по Магаданской области. В "валюте", так что проблему знаю на ять, к сожалению. И остальные служивые её тоже знают...., но сама система заставляет рубить "палки" иначе останешься без работы.
Ситуацию переломить пытался... Но об этом лучше не вспоминать... Слава Богу жив остался... Там где крутятся ОГРОМНЫЕ КРИМИНАЛЬНЫЕ деньги, ситуацию может изменить только воля высшего руководства. А оно больше 10 лет "жует сопли", что наводит на определенные размышления...http://zolotodb.ru/articles/docs/discuss

Если вдруг не знаешь алгоритма, лови ! В оперативном подразделении (у опера) существует подкрышная бригада "хищников", зачастую не одна, плюс пару - трое одиночек, которые де-юре, согласно закону об ОРМ "хорошие люди". Есть "подкрышный" скупщик, котрый у них скупает металл по заниженной цене (за "крышу"). В момент, когда накапливается 5-6 килограмм, ищут "лоха" (скупщика из другого региона), и "впаривают" ему металл по "нормальной" цене. Иногда лоха создают искусственно. Например занимают большую сумму денег, и предлагают отдать металлом, т.к. денег по разным причинам "уже нет"... Дальше дело техники. У лоха металл изымают, и в зависимости от того откуда он взялся (иногда, когда срочно нужна "палка", тупо берут из "своей" артели), возвращают владельцу. Продавца НИКОГДА не устанавливают, по понятным причинам, и деньги делит скупщик и организатор операции. Плюс "реализация" плюс многоэпизодное УД, плюс премии, звания, награды, дополнительное финансирование..., и еще много радостей... ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ДМ !!! И пока существует 191-я, так будет всегда. Именно поэтому, губернатор Магаданской области, зная эту проблему не по наслышке, инициировал проблему "вольноприносительства"...
Кому выгодно ? Кроме подразделений, занимающихся "валютой", и выбивающих способом указанным выше деньги на финансирование себя любимых, это выгодно целому стаду коррумпированных чиновников, которые разрешают-запрещают, проверяют, одобряют, рекомендуют... SAPIENTI SAT !!!
А вот это отправляли "хищники" доброму царю, да так и пашут досих пор на бандитов..., в т.ч. в погонах...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием