Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 07:05   #1820
Тигра
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охота на полицейских

Из-за того, что была в дороге- пропустила данное событие. Сейчас просмотрела видео, прочла коменты, тему - это кошмар. Но все что произошло - результат реформирования, поскольку наиболее опытные сотрудники ушли из оперативных подразделений, не желая быть беззубыми, ходить по лезвию под постоянной угрозой отсидки. Последние два года СК очень активно выявляли преступления СП, но в настоящий момент, как мне кажется, ситуация меняется - в моем небольшом районе - масса у/д по оскорблениям СП, применению насилия. А недавно случай был: ранее судимый условно за аналогичное преступление избил при большом скоплении граждан (свидетелей) участкового отдаленного района - первым же ударом сзади пробил ему голову, а дальше была уже борьба, то есть участковый пытался, истекая кровью, его удержать до прибытия сотрудников из соседнего поселка. Сейчас он арестован. Участковый выздоравливает. Надеемся на жесткий приговор суда.
А по теме- мое мнение - опера зря вступили в дискуссию, начали что-то объяснять, им нужно было быстро уезжать с места с задержанным. При этом момент нанесения удара парню в голову виден крайне плохо, боюсь, что хороший адвокат этим воспользуется + отсутствие орудия преступления. Оружие, я думаю, в такой ситуации применить было бы нельзя, если только спецсредства... Все произошло слишком быстро, ребята - растерялись, хотя конечно всегда должны быть готовы ко всему, это - наша работа, и даже когда ты заходишь в квартиру к бабульке чтобы опросить ее по факту кражи из соседней квартиры - не должен расслабляться - бабульки- то - они тоже разные бывают.
Хорошо, что нападавшие на СП - арестованы, хорошо, что это показывают по ТВ - другим неповадно будет. А парню - скорейшего выздоровления.
__________________
Тигра вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: