Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 01:05   #2246
AnyaN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интернет-мошенники

Здравствуйте! Попалась в лапы этого мошенника (см.цитата ниже). Заказала зонты с сайта http://lili-rose.ru. Договор не заключала,оплачивала онлайн переводом на СБ карту Дениса Манякина. После того, как 2 дня он не отвечал на телефонные звонки и письма,ввела в яндексе его имя и ...попала к вам на форум))) Уже больше недели он обещает отправить мне эти несчастные зонты. Через раз берет трубку, говорит, что сегодня зонты обязательно будут отправлены. Сегодня отправила ему письмо с просьбой вернуть деньги (в соответствие с законом о защите прав потребителей). Есть ли возможность узнать его адрес,т.к. в интернет магазине он не указан. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Куда обращаться полиция, прокуратура....? Как скоро я могу подать заявление, ведь по факту прошла всего неделя...
Цитата:
Сообщение от IrinaZ. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, пожалуйста, помогите найти на кого зарегистрировано предприятие и реальные номера телефонов фирмы.
Дело в том, что мы заказали зонты в интернет-магазине, не заключая договор поставки. Оплатили через расчетный счет ИП. Уже 1,5 месяца прошло после оплаты, от поставщика ни ответа, ни привета. Сначала он нам сказал что отправил, но не может дать номер накладной, когда мы обзвонили все транспортные компании, начали звонить поставщику, он начал говорить что сейчас в командировке, как приедет проверит, потом он "приехал", оказалось в ТК "ошибка и зонты не ушли к нам", потом он нам отправлял эти зонты каждые 3 дня, и все бедняжка не мог отправить. В общем, сейчас он вообще молчит. Вот его 2 сайта:
http://www.unitedfashion.ru/
http://www.zont-lux.ru
Вот данные по которым мы оплачивали,



---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от IrinaZ. Посмотреть сообщение
я С НИМ и общалась, с этим Денисом, все в интернете перерыла уже, Нашла даже французов, с которыми он когда-то работал:
"Dear Irina,

I am Pierre de Jean the president of Parapluies Guy de Jean company
I am very pleased to received your message and also it makes me very angry !!!
Mr Denis G Manyakin is NOT our representative in Russia !!! He is just a very bad bandit !!! For more than 2 years I am looking for his exact adress in Moscow Russia because after a nornal business relation he has stolen us for more than 25000 Euros of umbrellas !!!
I am very sorry but this Denis Manyakin is really not trustable and really a bad man !!!
I will check with my lawers this coming week, now that we have got through you his address and contact, how we can act against this man.
But maybe as last time he has disapears... Anyway please publish on the internet my information as much as you can in Russia and I am afraid to tell you that you will never see the umbrellas you have unfortunetly paid...
At your disposal for further information
Best regards
Pierre de Jean"

Пьер де Жан президент компании Параплуиса Ги де Жана

Я очень рад к полученному Ваше сообщение, и также оно делает меня очень сердитым!!!

Г-н Денис Г Манякин не наш представитель в России!!! Он - только очень плохой бандит!!! Больше 2 лет я ищу его точный адрес в Москве Россия, потому что после nornal делового отношения он украл нас больше чем за 25000 евро зонтиков!!!
Я очень сожалею, но этот Денис Мэньякин действительно не trustable и действительно плохой человек!!!
Я сверюсь со своим lawers эта ближайшая неделя, теперь, когда у нас есть через Вас его адрес и контакт, как мы можем действовать против этого человека.
Но возможно как прошлый раз у него есть disapears... Так или иначе, пожалуйста, издайте в Интернете мою информацию столько, сколько Вы можете в России, и я боюсь сказать Вам, что Вы никогда не будете видеть зонтиков, у Вас есть unfortunetly, заплаченный...
В вашем распоряжении для дополнительной информации
Наилучшие пожелания
Пьер де Жан

---------- Ответ добавлен в 13:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:04 ----------

Как вы думаете, стоит ли писать сюда: http://www.obep-vao.ru/faq.php?subac...45342&ucat=11? Ктот там проверяет хоть что пишут люди?
AnyaN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием