Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2011, 14:16   #343
степашка

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Ответ: Медали.

[quote=степашка;1465303] на Севере минималка с 10 календарных лет, так как 1 год учитывается за 2 года. То есть имеешь 20 календарных лет на Севере, плюс по местному законодательству 2 награды, при этом почетная грамота МВД не учитывается (такая у меня тоже есть), тогда получишь ВТ. Гражданскую пенсию тоже можно оформить при наличии пенсионного возраста, то есть на Севере женщинам с 50 лет, мужчинам с 55 лет при наличии достаточного гражданского стажа, стаж милиции при этом не учитывается. Я оформляла гражданскую трудовую, получала пенсию и продолжала служить в МВД, у нас так многие делают. По выходу на пенсию, я отказалась от гражданской, и ушла на МВД пенсию. Право на 2 пенсию у меня будет в 55 лет, я бы имела право на 2 пенсии и в 50 лет, но для этого надо 20 лет календарного стажа на гражданке, а у меня только 17 лет. И 2 пенсии я не буду получать. Получать буду полностью пенсию МВД и накопительную, установленную решением Правительства, в 2010 году, ее размер около 4000 рублей, точную сумму не помню. Кто знает, что там у нас с пенсией с февраля 2011 году, насколько ее поднимут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием