Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2014, 23:14   #1
Vladimir Sergeev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод пенсии с Украины в РФ, (УБОП)

Коллеги,

Нужна консультация в переводе пенсии с Украины в РФ.
Перечитал кучу форумов, документов, боюсь что где-то что-то устарело по информации.

Ситуация следующая - я уроженец РФ, проходил военную службу с 1986 до 1993 в ВС РФ. Потом по семейным обстоятельствам вынужден был переехать на Украину (присматривать за больной матерью). Служил все время в УБОП МВД Украины, потом вышел на пенсию(МВД) 29 льготных, нач. отдела, подполковник. В данный момент хочу вернутся в РФ. Как будет правильно оформить документы для получения гражданства РФ по упрощенной схеме, с учетом необходимости перевода пенсии МВД ?

К какой службе МВД РФ при переводе\пересчете Пенсии относится служба в УБОП Украины? (я имею ввиду должностной оклад)

Вроде в форумах пишут о какой-то "визе" для упрощенного приема в гражданство РФ. Хотя по документам идет сначала разрешение на проживание, потом вид на жительство, потом можно перевести пенсию...

И второй вопрос, я стою на квартирной очереди МВД Украины порядка 18 лет. Возможно ли перевод моей квартирной очереди при переезде в РФ, или это бесполезная трата времени?
Vladimir Sergeev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием