Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 09:25   #13
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказать службу в ДРА

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
В местной организации воинов-афганцев что говорят по этому поводу?
Он, оказывается сам председатель Совета ветеранов Афгана в районе

Цитата:
сообщение от Greymouse
Как я понимаю, друг автора - бывший сотрудник? Если так, то с какого перепугу он САМ собирает все документы?! это должны были делать кадры сильно загодя его увольнения.

Он, что сам свою пенсию сдавал? Если ему у же все равно, то изначально писать большую жалобу на кадры с требованием принять все меры для подтверждения службы в ДРА. дело в том, что для нашего ЦПО запись в в.б. даже со ссылкой на Пост. ВС не основание, нужна только архивная справка или решения суда. А в суд можно нести в.билет и, если есть, (а у всех, с кем я сталкивалась - есть) удостоверения к афганским наградам.
Ну видимо "уговорили" его, типа пока напиши рапорт на увольнение, а мы тебе все сделаем.

Цитата:
сообщение от Аркан
Вопрос,а свидетельство о праве на льготы у него хоть имеется?Кто выдавал,основание выдачи? Все нужно пробивать через военкомат,там ведется учет,по моему проблем здесь нет.У меня в военке указано с какого времени по какое принимал участие в боевых действиях,правда я уволился в 88,мож он раньше,тогда не писали такую инфу.
Такое свидетельство у него есть, выдавал военкомат. В военном билете про участие в б/д ни слова.

Цитата:
сообщение от Golovorez
...но была инфа, что при выводе войск большинство документации осело в архивах ТуркВО, и что даже сейчас там можно что-то найти, т.к. туркмены трепетно относятся к данному архиву и у них ничего не пропадает. Только это все наверное хлопотно
Спасибо, попробовать сделать туда запрос, может ответят.
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием