Тема: К дню ВМФ
Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 17:13   #2
oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: К дню ВМФ

Плакаю,angry_e,от твоего сообщения горючими слезами. Выдай гос.тайну. Ты там (в ВПК имею в виду) кем "как имеющий отношение"? Агитатором-пропагандистом? Или как сча модно говорить PR-щиком?

Я тут недавно одному полковнику на день варенья подарок подбирал. Решили GPRS-навигатор подарить. Зашли в соответствующий магазин. Выбираем. Куча всяких, со всякими функциями, картами, блютузами и без ну и т.д. Минут двадцать мурыжили мальчишек продавцов выбирая. Все примерно размерами 10Х10 см, ну мож чуток поболе или меньше. И тут вижу, экран сантиметров 30 на 40. Ну думаю, это самый крутой, видимо с наворотами, кучей функций, огромным объёмом памяти, с картами вплоть до Уругвая и Буркина-Фасо. Тычу пальцем, спрашиваю, чё за аппарат такой крутой, скока стоит. Смотрю у паренька лицо чё-та вытянулость. Отвечает как то без энтузиазма, а это наша отечественная система навигации ГЛОНАСС. Уже по его интонации я понял, заморачиваться не стоит.
А ты тут пытаешься впарить про какие-то морские авианосные системы с опорой на космические силы. Если мы какой-то простенький навигатор сделать толком не в состоянии. С Селигера только вернулся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием