Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 16:30   #301
DRJNY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и инвалидность после увольнения

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
надеюсь, что операция оформлена по федеральной квоте за счет средств федерального бюджета по приказу МЗ и СР РФ № 1047н от 29.23.2009 года и лечение будет проходить в Федеральном Центре?
Да, совершенно верно, за 4 месяца, в течение которых не ставится вопрос об увольнении из ОВД при нахождении на больничном непрерывно по одному диагнозу, пациентам не удается восстановить трудоспособность, тем более, что и прогноз восстановления трудоспособности после операции - сомнительный, поэтому, увольнение из ОВД - неизбежно.
лучше после операции уволиться. Возможность получить помощь по ВМП для сотрудников ОВД по вышеназванному приказу - не зависит от наличия или отсутствия полиса ОМС.
Удачи вам!


---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Если не затруднит ,то еще один вопрос пожалуйста:какое заключение мне поставит ВВК?Огранечение здоровья или потеря здоровья в период прохождения службы?Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2010, 16:30   #302
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и инвалидность после увольнения

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
лучше после операции уволиться.
Однозначно, после операции!!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:14   #303
Динамит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Да, возможно, так оно и есть, но эти 95% населения не поступают на службу с таким диагнозом.
Статья 58 Расписания болезней приказа МВД № 440, по 1-ой графе - категория годности Д. - не годен к службу в ОВД на должностях любой группы предназначения.
Но при этом всё равно остаётся годность к армии...Парадокс однако. Спасибо за ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:51   #304
Динамит

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

GrossMaister,Изучил данную статью. Может, я не совсем силён в медицине, но какое отношение к язвенным болезням имеет гастрит? Язвы у меня нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 00:28   #305
vladimir37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медкомиссия пропустит?

Я думаю степень дейтераноп!а рядовым в ЛОВД возьмут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 09:48   #306
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Динамит Посмотреть сообщение
Может, я не совсем силён в медицине, но какое отношение к язвенным болезням имеет гастрит? Язвы у меня нет.
Гастрит и язва относятся к одной нозологической группе - поражение слизистой желудка. Не буду вдаваться в этиологию и патогенез данных заболеваний, но они родственные состояния, поэтому, в Расписании болезней приказа МВД № 440 гастрит и язва включены в одну статью 59.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:12   #307
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медкомиссия пропустит?

vladimir37, дейтодефицит какой степени? И должность конкретно - какая? Если интересуетсь ради любопытства - то, пожалуйста, не тратьте свое и мое время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 10:29   #308
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и инвалидность после увольнения

Цитата:
Сообщение от DRJNY Посмотреть сообщение
какое заключение мне поставит ВВК?
предсказанием будущего я не занимаюсь.
Но, если серьезно, то:
категория годности В (минимум) - оганиченно годен к службе в ОВД, и формулировка - "заболевание получено в период прохождения службы, позволят вам оформить инвалидность. Формулировка "Военная травма" позволит вам, после получения инвалидности на МСЭК, получить в органах пенсионного обеспечения ОВД статус "Инвалид военной травмы", со всеми вытекающими финансовыми последствиями.
Других формулировок в Заключениях ( по вашему случаю) я не знаю, но, могут быть нюансы, которые сути дела не меняют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:21   #309
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Виталий Капустин, вот скажите мне, пожалуйста, вы чего добиваетсь? Я могу ответить на ваш вопрос, изложенный в посте № 122, но вы, желая "блеснуть" своими "знаниями" не до конца сформулировали его, и отредактировали свое сообщение после моего ответа на него, к тому же окончание изложили в посте № 129. Я с радостью могу уступить вам свое место, если вы чувствуете в себе силы грамотно и компетенто отвечать на разнообразнейшие вопросы в профессиональной области. Не думаю, что форум обретет в вашем лице грамотного специалиста. Перестаньте паясничать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:21   #310
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Виталий Капустин, последнее китайское предупреждение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 12:37   #311
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Виталий Капустин, только в целях повышения вашей грамотности, а также, для других читатлей этой темы.
Порядок предоставления отпуска по болезни регламентирован приказом МВД № 440 в соответсвии с разделами освидетельствования определнных категорий граждан. Сроки отпуска по болезни определены п. 226 вышеназванного приказа.
Если у вас будут еще вопросы ко мне, то, пожалуйста, задавайте их адекватно, т.е. чтобы было понятно - о чем идет речь, без недоговорок и недосказанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 13:10   #312
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: хочу восстановиться на работу

Цитата:
Сообщение от BAPAH Посмотреть сообщение
Могули я оспорить заключение ВВК и как? Заранее благодарен.
оспорить решение ВВК можно.
Решение штатной ВВК можно оспорить в вышестоящей ВВК (т.е. решение ВВК региона обжалуется в ЦВВК Москва).
Решение нештатной ВВК обжалуется в штатную ВВК региона.
Также, можно обратиться в суд, подать жалобу в ДТ МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:11   #313
Виталий Капустин
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Порядок предоставления отпуска по болезни регламентирован приказом МВД № 440 в соответсвии с разделами освидетельствования определнных категорий граждан
Я понимаю, что определенных категорий граждан. А по 440 и освидетельствованию - там это не указано.
Виталий Капустин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 22:52   #314
iep33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Подскажите ссылку на приказ МВД № 440 целиком одним файлом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 00:14   #315
Виталий Капустин
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 45
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от iep33 Посмотреть сообщение
Подскажите ссылку на приказ МВД № 440 целиком одним файлом?
http://mirror2.garant.ru/webclient/g...er=0&page=.zip
Виталий Капустин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:02   #316
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

iep33, приказ МВД № 440
Вложения
Тип файла: rar приказ МВД № 440.rar (198.8 Кб, 70 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 09:17   #317
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: решение ввк (пр 440)

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
mil123, вам еще актуален мой ответ????
да, конечно
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:00   #318
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

GrossMaister, здравствуйте. На днях прооперировали 2 грыжи на пояснице. Собираюсь на пенсию. Стаж имеется. Не смог разобраться в 440 пр. на предмет того, есть ли возможность при увольнении уйти по ограниченному состоянию здоровья?

И могу ли я написать заявление и пройти ввк, не дожидаясь конца послеоперационного периода, т.е. не закрыв больничный?

А страховка, насколькоя понял, полагается только инвалидам. А группу могут дать только на МСЭК, направление на которую даёт участковый терапевт и после двухмесячного лечения. Так?
заранее благодарю.

Для более точного прогноза относительно вердикта ВВК, мне необходим клинический диагноз.
Порядок действий при увольнении: ВВК-приказ об увольнении-МСЭК (получение инвалидности).
Страховые выплаты при установленни на ВВК заболеваний, полученных в период прохождения службы - не полагаются, положены другие выплаты компенсационного хараектера при установлении инвалидности в течение первого года после увольнения. Направление на МСЭК дает ВК (врачебная комиссия) любого ЛПУ, в котором вы н будете наблюдаться, прямо сразу после увольнения из ОВД. Рекомендую вам не торопиться, а дождаться окончания послеоперационного периода. Не спешите, пусть все идет своим чередом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:00   #319
Gavro

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

Уважаемый GrossMaister, подскажите, будьте добры, отслужил в армии, категория годности А, имею высшее юридическое образование, но есть плоскостопие 1 степени.. могу ли я поступить на службу в фскн на "погонные должности"(в офицерский состав)??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:45   #320
Онофанна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы

GrossMaister, подскажите, пожалуйста, сложно ли пройти медкомиссию на должность эксперта-фоноскописта ФКСН? Здоровье должно быть идеальным или могут быть какие-то отклонения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot