Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза > Специальные экспертизы и исследования
Забыли пароль?

Важная информация

Специальные экспертизы и исследования Специальные экспертизы и исследования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 14:20   #2841
Tatarin_116
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Tatarin_116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

+1000 fforensic! пускай он, этот тип Vipexpert перетрет столько же экспертиз НС и ПВ сколько за всю свою жизнь мы, а потом и "бакланить" про суды и пр. и пр. будем на эту тему...
Tatarin_116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2012, 16:39   #2842
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Немного дежа вю. Позвонил вчера адвокат с одной конторки. Спрашивал, может ли он прислать нам запрос о нашем мнении об отнесении тестостерона энантата к СДВ. Сказал, что мы отнесем. Слился адвокат.
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:51   #2843
RedPepper
Член клуба - сотрудник ГКСЭ Беларуси
 
Аватар для RedPepper
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Минск
Возраст: 47
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 655 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Vipexpert Посмотреть сообщение
ДОМА!!!!!!!! ... ФСКН 9эксперты тут потерпели полное фиаско) ПОЛНОЕ!
Замечательно! Тогда может вернёмся к "нашим баранам":
Цитата:
Сообщение от RedPepper Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vipexpert Посмотреть сообщение
ну ваши тоже не доводы,я могу нарисовать другую картинку и утверждать что она правильная и по пункту слово в слово распишу список так что будет безупречно,что это отдельные позиции...
А никто никуда и не торопится, я могу и подождать, пока Вы это сделаете... Тогда и будет что обсудить...
А то как-то не очень красиво получается... Мы-то здесь перед Вами выложились по полной - картинки красивые рисовали, объясняли и аргументировали по-разному, чтобы Вам понятнее было... Уж если сказали "A", то...
Цитата:
Сообщение от fforensic Посмотреть сообщение
Докажите убедительно нам, что это "ФИАСКО"
__________________
RedPepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:51   #2844
Korvet
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Korvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Tatarin_116 Посмотреть сообщение
+1000 fforensic! пускай он, этот тип Vipexpert перетрет столько же экспертиз НС и ПВ сколько за всю свою жизнь мы
а я не соглашусь! количество никогда не перейдет в качество в данном вопросе и даже более того чем больше количество тем как правило меньше качество. Был у нас супер-эксперт. лидер всех статистик (счет шел на тысячи!), а потом глянули в заключения...мать честная! самое яркое - это реактив марки на жидкую пробу...
__________________
newdesdrug на gmail.com
Korvet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:53   #2845
RedPepper
Член клуба - сотрудник ГКСЭ Беларуси
 
Аватар для RedPepper
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Минск
Возраст: 47
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 655 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
количество никогда не перейдет в качество
+1
__________________
RedPepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:35   #2846
AlexAn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от fforensic Посмотреть сообщение
Ведь бюро "Версия" уже не занимается наркотиками (как следует из "общеизвестной" теперь информации).
Буквально месяц назад по наркоте от них была рецензия, на заключение из наших краев.
Цитата:
Сообщение от RedPepper Посмотреть сообщение
Мы-то здесь перед Вами выложились по полной - картинки красивые рисовали, объясняли и аргументировали по-разному, чтобы Вам понятнее было... Уж если сказали "A", то...
Во! а тут поддерживаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:55   #2847
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от AlexAn Посмотреть сообщение
месяц назад по наркоте от них была рецензия
Vipexpert'у посвящается этот опус.

Да ... Вспоминаю я лет 5 назад в одном областном суде Версианцы попытались разломать заключение по тарену. Были местные адвокаты из области и московские. Всего 3 человека. Очень грамотные, ребят из местного ЭКО ФСКН пытали по 5-6 часов кряду. На базе работы невпроворот, а суд тянет давай-давай. Они бедные уже не знали чего делать. Хоть стреляйся. Экспертиза - было последнее доказательство, т.к. понятых адвокаты купили, с.ки. Вот меня попросили прокуроры, спрашивают будешь специалистом, чтобы обобщить все экспертные исследования в единую цепь доказательств? Я говорю, а чего-ж. Вызывают. Пытали 10 часов. Обо всем, что можно. Вплоть до наличия печати на пластине ТСХ и НА ЖИДКОСТИ (реактив) - что это - "образцы для сравнительного исследования" (типа надо было "оформлять" использование каждой пластины как получение образца для сравн.исслед. со следаком под протокол). Еще спросили что-то, обращаясь ко мне как к "офицеру органов внутренних дел" и говоря то же про наших экспертов. С юмором у меня все в порядке (вроде бы) и адвокаты поняли что теряют почву. Тогда московский адвокат говорит, что типа будет вам, ув.суд и с нашей стороны специалист. Судья спрашивает какой мол, а он говорит: есть типа независимая организация, работает по наркотикам, спецы - супер-пупер! Я сразу понял кто это поэтому брякнул, что коль уж у меня спрашивали являюсь ли я специалистом в данной отрасли и чем могу ответить (дипломы, допуска, статьи, патенты, книжки, методики и т.п.), то и нэхай и они тоже привезут чего-нить. Он говорит окей и в 10 вечера мы разошлись.
Я запомнил на будущее, что адвокаты путают МВД и ФСКН (на дворе не то 2006, не то 2007 год).
Следующее заседание (шло 8 часов). Приехали потрясают бумажками, заверенными ксерокопиями! Подписи - к.х.н., д.х.н., д.ю.н - класс! Я говорю ну доказывайте свою квалификацию. Они говорят, что сами Версианцы не приехали, т.к. дел много, а прислали с нами кучу бумажек и нас зарядили про этот ваш тарен. Главная бумажка – «Заключение специалиста» с полным разгромом заключений экспертов ФСКН. Подписано Шаповалов и Гладышев. Ещё бумаги.
Первая (прошу читать внимательно): СВИДЕТЕЛЬСТВО, выданное директором Версии Шаповаловым на имя его подчиненного – Гладышева о том, что он может производить экспертизу наркотиков.
Вторая (прошу читать внимательно): СВИДЕТЕЛЬСТВО, выданное директором Версии Шаповаловым на свое же собственное имя о том, что он может производить экспертизу наркотиков. Заверено – Гладышевым.
__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:57   #2848
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Далее: лицензия на проведение экспертиз. Выдано Минфином (видать местным подразделением), заверенная копия Версианцами методики МВД (Сорокинской) «Исследование тарена», дипломы о высшем химическом образовании обоих, дипломы к.х.н., д.х.н., д.ю.н. и т.п., копии допусков Гладышева о НСиПВ от 1991 г. и Шаповалова об ЛКП от 1994 г.
Я ВЕСЬ СВОЙ САРКАЗМ ВЛОЖИЛ В ПОДРОБНОЕ, С КОММЕНТАРИЯМИ ИЗУЧЕНИЕ ЭТИХ БУМАЗЕЕК В СУДЕ. Кроме того, привез взял в одном Московском ЭКП бумагу (подписи руководства ЭКЦ МВД) о том, какой у них опыт работы и сколько за свою деятельность выполнили экспертиз (91 – НС и 94 – ЛКП !).
Суть прений я не буду описывать. В конце заявляю о том, что:
- в предыдущем заседании сторона защиты захотела что-б я тут свою квалификацию расписал. Не вопрос. Вы, являетесь адвокатами, а в государственном устройстве РФ не сечёте. Предъявите плиз свои дипломы о юридическом образовании, вы же не знаете основ своей профессии. МВД и ФСКН являются различными органами государственной власти. В деле ОТСУТСТВУЕТ заключение эксперта МВД. Адвокаты рассуждают ни о чем. Далее:
- поскольку ни Ш., ни Г. не являются специалистами в области экспертизы НСиПВ, они не могут оценивать заключение эксперта ни в процессуальном, ни в простом этическом плане;
- допуска, выданные сами себе свидетельствуют только об одном – о желании ЯВЛЯТЬСЯ ЭКСПЕРТАМИ, то есть приписывать себе ненадлежащие процессуальные полномочия, а дав Заключение специалиста – ненадлежащим образом возложили на себя эти полномочия. Совокупность этих деяний на мой взгляд может рассматриваться как (поскольку один по должности – директор, а другой – эксперт) должностной подлог;
__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 12:58   #2849
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

- господин Ш. являясь руководителем судебно-экспертного учреждения, БЫЛ ОСВЕДОМЛЕН В СИЛУ СВОИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ о том, что господин Г. не является специалистом и экспертом в области экспертизы НСиПВ и не имеет специальных знаний в этой области, склонил последнего к даче ЗАВЕДОМО ЛОЖНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТА;
- в последствии, ДЕЙСТВУЯ ПО ЗАРАНЕЕ ВОЗНИКШЕМУ УМЫСЛУ, ДЕЙСТВУЯ ГРУППОЙ ЛИЦ В СГОВОРЕ, ДАЛИ ВМЕСТЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА;
- представленная в суд и заверенная Версианцами копия методики по тарену получена в нарушение закона "О государственной тайне", так как данная методика имеет ограничительную пометку "Для служебного пользования" - РАЗГЛАШЕНИЕ ГОСТАЙНЫ;
- все сказанное мной, в совокупности с известными из моей профессиональной деятельности фактами и попытками ввести в заблуждение органы предварительного расследования и суда со стороны так называемого «судебно-экспертного учреждения - бюро судебных экспертиз «Версия» представляется мне как охваченная единым умыслом деятельность, направленная на подрыв уголовного судопроизводства Российской Федерации, тогда как все органы власти страны не покладая сил борются с явным мировым злом – НС и ПВ. Также в их деятельности могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьей 210 УК РФ (Шапаволов - организатор ОПГ, а Гладышев - исполнитель). Прошу меня простить за заступание несвойственных мне как специалисту полномочий, но в данном случае как офицер органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, я не могу не выразить своего мнения. Прошу типа занести мои слова в протокол судебного заседания в полном объеме. Также ходатайствую о том, чтобы направить в Российский союз адвокатов и Прокуратуру Москвы определение суда о возбуждении в отношении должностных лиц Версии уголовного преследования, а пока что, чтоб не расслаблялись (пока письма дойдут) на основании статьи 71 УПК РФ прошу прокурора заявить отвод «специалистам» с Версии, так как в ходе судебных заседаний была выявлена некомпетентность "специалистов".

На протяжении всей моей пламенной «революционной» речи прокурор не проронил ни слова - сидел, все конспектировал и помечал. После этого говорит, что мне представление на поощрение отправит (соврал, ничего не сделал).
Чем у Версианцев окончилась эта история я не знаю, но суд запомнился надолго, тем более адвокаты из здания суда вышли злобно шипя и быстро уехали на своих Гелендвагенах (блин, а у меня "Шаха" - "кто не работает, тот ест!").


__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 06:27   #2850
Korvet
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Korvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Если честно, то словоблудие против словоблудия. интересно когда нибудь у нас будет такой суд чтобы профессионализм против профессионализма?
печати на пластинках и растворителях...квалификации, категории, бумаги-бумаги-бумаги...а наверняка главного так никто и не спросил...
__________________
newdesdrug на gmail.com
Korvet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 11:14   #2851
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от fforensic Посмотреть сообщение
Да ...
Пенсионер-криминалист на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:14   #2852
ДВА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Здравствуйте! Всех с первой полицейской зарплатой!
Помогите, пожалуйста: у кого есть ТСХ для 6-дезоксикодеина (условия, Rf, окраска)?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:20   #2853
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
главного так никто и не спросил...
Почему, адвокаты тогда очень хотели сначала выговорить мудреное для них слово "апрофен", а потом вообще силились понять, почему тарен не является апрофеном, а только лишь его содержит. Такая мудреная вещь!!! Вообще как бы я ждал Шаповалова с Гладышевым, но у них дела-с ... Встреча и разговор не получился ...
__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:17   #2854
ingenieur66
Член клуба - сотрудник ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от ДВА Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Всех с первой полицейской зарплатой!
Помогите, пожалуйста: у кого есть ТСХ для 6-дезоксикодеина (условия, Rf, окраска)?
Смотрите методичку ЭКЦ МВД России "Криминалистическое исследование дезоморфина", она должна у вас быть как у экспертов.
ingenieur66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 09:16   #2855
Кулибин
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для Кулибин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
Если честно, то словоблудие против словоблудия. интересно когда нибудь у нас будет такой суд чтобы профессионализм против профессионализма? ...
Юристы - это человеки, которые оценивают профессионализм по построению речи. ТАК БЫЛО, ЕСТЬ К СОЖАЛЕНИЮ БУДЕТ.

Цитата:
Сообщение от fforensic Посмотреть сообщение
После этого говорит, что мне представление на поощрение отправит (соврал, ничего не сделал)[/color].

[/color]
От Вашей речи получил не сказанное удовольствие. Очень приятно когда спецы и работают и умеют защищаться. Браво!!!!!
__________________
Химики не умирают, они просто перестают реагировать

Если рассматривать минусы в жизни через поднятый средний палец, то они окажутся плюсами
Кулибин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:25   #2856
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Korvet Посмотреть сообщение
интересно когда нибудь у нас будет такой суд чтобы профессионализм против профессионализма?
Нет. Там именно так, и не иначе. За профессионализмом сходи на защиту докторской. Или свою кандидатскую нарисуй. Давно пора, кстати!!! (Сорри за оффтоп).
__________________
"...мы все хотели бы работать в милиции, но только, - если выгонят оттуда му...ков!"
А. Непомнящий.

"...Бандитское государство принимает бандитские законы..." Э.А. Бабаян, председатель ПККН.
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:29   #2857
Кулибин
Член клуба - сотрудник ЭКЦ МВД
 
Аватар для Кулибин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
Нет. Там именно так, и не иначе. За профессионализмом сходи на защиту докторской. Или свою кандидатскую нарисуй. Давно пора, кстати!!! (Сорри за оффтоп).
Браво!!!
__________________
Химики не умирают, они просто перестают реагировать

Если рассматривать минусы в жизни через поднятый средний палец, то они окажутся плюсами
Кулибин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:05   #2858
fforensic
Член клуба - бывший сотрудник МВД, ФСКН
 
Аватар для fforensic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Очень приятно когда спецы и работают и умеют защищаться
Спасибо, дружище, на добром слове!

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:02 ----------



Эксперт - это такой "фемид", только с открытыми глазами
__________________
Человека любой дурак найдет, а Вы мне экспертизу сделайте!
fforensic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:47   #2859
RedPepper
Член клуба - сотрудник ГКСЭ Беларуси
 
Аватар для RedPepper
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Минск
Возраст: 47
Сообщений: 2,322
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 655 раз(а) в 387 сообщениях
По умолчанию Re: Химические исследования

Цитата:
Сообщение от fforensic Посмотреть сообщение
А БЫЛА ЛИ ТОННА ГЕРОИНА?
Если делать так, как описано здесь, то, думаю, подобных вопросов возникало бы меньше...
__________________
RedPepper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:54   #2860
Korvet
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Korvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Химические исследования

а никто не подскажет при какой длине волны светит осветитель ОЛД-41?
__________________
newdesdrug на gmail.com
Korvet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot