Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 19:34   #41
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
Значит не сталкивался ты, дружище, когда время реальное значение имеет. Не дай конечно бог, столкнешься, в рученках всю смену носить будешь! Или ты у нас Рембо? На биты и стволы с голыми рученками выходишь?
АКСУ родной до боли,Кедр из рук не выпускал.А про случай с проеб..м ПМ-ом истинная правда.А при выезде на замес,всегда приклад отстегивал,помогало.А если кто-то ,по недомыслию,на сработку едет как на прогулку,так он судьбе фиги строит,со смертью играет.А видел что-либо в жизни или нет,так это вопрос третий.И вооруженных брал и ножичком тыкали в броню,и АП взрывали и штурм(реальный) УВД отражал.Что такое жизнь и смерть видел и знаю.А щас я никуда не выхожу,ни с голыми руками,ни в варежках.Для этого чуть помоложе есть,вроде тебя.

---------- Ответ добавлен в 22:34 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений2001 Посмотреть сообщение
Просто нарвался на облостную проверку и сделали замечание-и в связи с этим заинтересовался вопросом законности их требований!
Парень совета просит, как ему комвзвода приказами правильными уделать,за то что его отдрюкали.Как жизнь и здоровье сохранить он не спрашивает.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2013, 19:38   #42
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
А про случай с проеб..м ПМ-ом истинная правда.А при выезде на замес,всегда приклад отстегивал,помогало.
Если у тебя из брони смогут дернуть ПМ, то и автоматик заберут не хрюкнут, на нем то ремешочка то нет.
Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Что такое жизнь и смерть видел и знаю.
Тогда херню смолотил, друга! У меня в броне ствол был когда кавказ (собак такой ) в подвале был. Я уже стрелял, участок все с кабурой под бушлатом ковырялся. А извени приклад против него, что слону дробина (кинологи поймут-заниженный порог боли), а стрелять с АКСУ в подвале... друг, извини я жить хочу

---------- Ответ добавлен в 23:38 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Парень совета просит, как ему комвзвода приказами правильными уделать,за то что его отдрюкали.Как жизнь и здоровье сохранить он не спрашивает.
А здесь никак, проверяющим пох..ю на жизнь сотрудника и на приказы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:38   #43
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
за то что его отдрюкали
Его не дрюкали . С ним поспорили и рассмеялись.А это не аргументы угрозы карьере и условиям службы))).Так что -пусть носит где хочет.Он вроде уже и определился : на глазах "командира" -под бронёй, с глаз долой- сверху.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:49   #44
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от skorp Посмотреть сообщение
У меня в броне ствол был
Так и я ствол в броне носил.И дрюкали за это,но обломались.Просто служить я начал в смутное время.Хочет в броне носить,пусть носит.Только если что делаешь,то знай как ответить за сделанное,а не после вздрючки.А если бронь без нагрудника дадут,где он ПМ присобачит?

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
на глазах "командира" -под бронёй, с глаз долой- сверху.
Так нафига советы спрашивать,если сам определился?Может сам и НПА найдет?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:58   #45
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Евгений2001 Посмотреть сообщение
автор извините не знаю как вас по имени по этому по нику!!!я делаю как вы и пишете-Вышел из здания подразделения - и закрепил на броне,вернулся- засунь в колготки.... Просто нарвался на облостную проверку и сделали замечание-и в связи с этим заинтересовался вопросом законности их требований!
Гога Швили,вот так он считает.. А замечание- не гонорея.
Представляю уровень опыта проверяющего. Может из кабинета и не вылезал.Технарями командовал...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 20:15   #46
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Представляю уровень опыта проверяющего. Может и из кабинета и не вылезал.Технарями командовал...
Может и так.Может и я не прав,и действительно парень так ствол носит потому,что умный,а не выпендрежник.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:00   #47
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
А если бронь без нагрудника дадут,где он ПМ присобачит?
Наш парень шустрый. Он нажопник у проверяющего "подрежет" и нагрудник из него соорудит.))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:14   #48
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от karapuzik1973 Посмотреть сообщение
про ремешки задавали вопрос областникам,они сказали,что в документах на снаряжение прописано: Кобура кожаная для пистолета ПМ черного цветаТУ МО № А 9230-85, ТУ ГАУ 4108
Шнур револьверный ТУ МО № А 9230-85, ТУ ГАУ 4108.
а ремешки-витые и крученые не по ГОСТу,хотя может они и удобнее.Поэтому носить то,что ВЫДАЛИ в соответствии с нормами и всякими хорошими приказами
Сугубо имхо.
Шнур для ПМа в полевых условиях особенно зимой вещь очень нужная. ПМ в перчатке с попавшими крошками снега скользок как обмылок-выронить несложно.
И где его потом искать если он не на шнуре.
В условиях города шнур нужен/не нужен по обстоятельствам.
При выполнении задач только в помещении шнур к пистолету не нужен.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:16   #49
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Я так понимаю, в подразделении броники получены со склада, а не куплены в магазине "Охотник" или еще где? Эти броники утверждены приказами и соответствуют определенному ГОСТу, значит они проходили согласования и "обкатку". Если НА НЁМ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ПИСТОЛЕТ, то оно там появилось не случайно. Весь вопрос в том, что здесь как в армии: "безобразно, но однообразно....", т.е. или все носят на броне или все в кобуре, определяет руководитель. Вот как то так.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:32   #50
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

сразить проверяющего наповал
показывается после фразы: хочешь посмотреть мой ствол (обязательно томным голосом) :)
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:41   #51
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
сразить проверяющего наповал

Глок спрятал... ПМ -запросто?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:49   #52
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Убил.....................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 22:14   #53
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Глок спрятал... ПМ -запросто?
Это не глок это Kahr P380. Вес без патронов 320граммов
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:13   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Это не глок это Kahr P380.
Я их все варианты (хром,воронение.мат.глянец .розовый ))-пересмотрел.) по насечкам затвора-похож.Целик похож.Но не похожа рукоять ,с фигурным "вырезом" под магазин. И пятка магазина не каркуши.Да и на нашей фотке в штанах явно не суперкомпакт в 9 мм.(ПМ под боком -примерил)) Дай ссыль на такую рукоять у Kahr P380. Я не нашёл нигде.
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...=simage&lr=213


А вот Глок компакт с такой рукоятью нашёл :http://images.yandex.ru/yandsearch?n...=simage&lr=213
Затворы очень похожи. Насечек -идентично.
Наклон рукояти - круче.Хват под затвором - глубже.Глок-100%
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 23:54   #55
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Закрытая кобура,ибо на квартирной разборке у вас могут выдернуть пистолет из кобуры. Шнурок обязательно, и понадежней карабин. Неприятно и позорно получить пулю в ногу из своего же табельного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 09:44   #56
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
Закрытая кобура,ибо на квартирной разборке у вас могут выдернуть пистолет из кобуры. Шнурок обязательно, и понадежней карабин. Неприятно и позорно получить пулю в ногу из своего же табельного.
про шнур согласен. остальное не понятно. расскажи как можно без патрона в патроннике выстрел в ногу произвести? и что конкретно ты имел ввиду про закрытую кобуру? Пистолет при должном раздолбайстве из любой кобуры можно вытащить, так что не аргумент...
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:33   #57
Jeegan
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смех Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от snt Посмотреть сообщение
у нас бронь лежит в багажнике,при прибытии одеваем
вы всех переплюнули,у нас на задней полке
Jeegan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:13   #58
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

На днях тут спорил с нашим пенсионером. Он в вопросе кобур и ремешков оказался слишком консервативным. Единственный аргумент, с которым я согласился, говорящим не в пользу полуоткрытой кобуры, так это то, что из нее легко прое...ть магазин, причем не важно, с посторонней помощью или самому. НО опять же при условии, что в этой кобуре ПМ, т.к. у него защелка снизу, а не кнопка сбоку на рукоятке как у большинства современных пистолетов
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 15:54   #59
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

В учебном центре преподаватель по ТООП (умнейший человек) говорил, что кобуру носить там, где удобней и быстрей извлечь пистолет. Поэтому носил слева на поясе, на животе (магазин уже незаметно не пропадет). На все вопросы и замечания по поводу ношения оружия ("не носить, как немецкий офицер") отвечал, что так научили в учебном центре.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 21:44   #60
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правила ношения пм

Цитата:
Сообщение от micke Посмотреть сообщение
В учебном центре преподаватель по ТООП (умнейший человек) говорил, что кобуру носить там, где удобней и быстрей извлечь пистолет. Поэтому носил слева на поясе, на животе (магазин уже незаметно не пропадет). На все вопросы и замечания по поводу ношения оружия ("не носить, как немецкий офицер") отвечал, что так научили в учебном центре.
С тобой можно согласиться, но у такого способа ношения есть и значительный "минус": при ношении бронежилета становится неудобно или крайне затруднительно извлечь пистолет из кобуры, т.к. нижний край броника примыкает к верхнему краю клапана кобуры, тем более это усиливается при наклонах. Конечно такое возможно и, если кобура будет находится справа, но опять же, правой рукой легче дотянуться до кобуры, находящейся справа, чем слева, т.к. броник будет мешать.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot