Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 18:21   #921
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от g989gh Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста:медаль "За боевое содружесто" является ведомственной наградой или государственной?Подписана Нургалиевым
Браво, гусар!!!! С каких это пор Министр внутренних дел наделен правом своим ПРИКАЗОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой награждать??? Конечно же - ведомственная.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70193330/
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2014, 20:08   #922
g989gh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Браво, гусар!!!! С каких это пор Министр внутренних дел наделен правом своим ПРИКАЗОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ наградой награждать??? Конечно же - ведомственная.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70193330/
То бишь,за эту медаль +1ОДС не будет!Спасибо за гусара!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:55   #923
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Цитата:
Сообщение от g989gh Посмотреть сообщение
То бишь,за эту медаль +1ОДС не будет!Спасибо за гусара!
У меня две:
"За боевое содружество" и "За укрепление боевого содружества"... обе ведомственные (МВД и МО) и ни разу не государственные...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 21:59   #924
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая это награда?

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
То же ,что и медаль"За парад в Ханкале"и "За вывоз мусора в Шали",обе имею,ни за что не платят
Ты не прав. "За боевое содружество" - ведомственная награда МВД России, утверждена приказом МВД и приказом МВД же присваивается (должна).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:00   #925
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая это награда?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты не прав. "За боевое содружество" - ведомственная награда МВД России, утверждена приказом МВД и приказом МВД же присваивается (должна).
Так точно В этом удостоверении к медали "За боевое содружество" ставится клише Министра ВД РФ.

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
ни за что не платят
А за что платить при наличии ведомственной медали "За боевое содружество"? . Нет оснований.
А за гос.награду - выходное пособие на 1 ОДС выше.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:47   #926
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая это награда?

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У нас всем кто со срочной с медалями пришел плотят эту доплату
Вот законы везде одни, а насколько везде правоприменение разное!
У меня так сокурсник в соседней области старшего лейтенанта получил не через два года после института, а через год, и тоже говорил - а у нас всем так звания присваивают.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 19:42   #927
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Какая это награда?

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
Внимание вопрос:
в период срочной службы в рядах СА (87-89) награжден медалью "За отличие в воинской службе" II степени
кадровики мне говорят, про "мимо кассы". У кого какие мнения (со ссылкой на НПА)
Забыл кстати ответ написать))) Платили всё: и надбавку к окладу и ОДС лишний при выходе на пенсию.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:19   #928
SSSnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию медаль МВД России «За отличие в службе»

Добрый день!
Прошу помощи зала.
Ситуация в следующем - отслужил полных 20 лет, имею соответственно медали II и III степени, за 15 и 10 лет службы.
Как часто бывает, произошёл конфликт и очень сильный с новым руководством (ровно 2.5 года назад). До этого в десны целовались. Хотели уволить по не соответствию - ничего не получилось, писали на меня негативные характеристики, но даже до служебных проверок дело дело не дошло. То ли от этой нервотрёпки, то ли само по себе случилось - я заболел, заболел сразу после после этого (возможно это был просто детонатор).
Решение ВВК на руках, диагноз тяжёлый, заболевание получено в период прохождения службы. По ВВК тоже уволить не удалось - под соответсвующие статьи расписания болезней не попал, врачи сказали - будем лечить или сразу в морг?). Лечили два года почти (иногда в перерывах между лечением был на службе) - вылечили. Вышел на службу окончательно, оформил пенсию (по выслуге лет) и ... и вот тут вопрос.
Мне не дали медаль I степени за 20 лет службы - написали, что безответственнен, плохо работал когда выходил в последние два года. В коллективе не пользуюсь авторитетом и бла-бла-бла.
Тем не менее, дисциплинарных взысканий не имею и не имел ни одного за 20 лет. Служебных проверок в отношении меня нет и не было. Личное дело чистое, без негативных отзывов (они их туда почему то не приобщили, хотя после увольнения может и подшили, хотя я ознакомился и расписался).
Руководство напёрло на то, что медаль даётся "ЗА ДОБРОСОВЕСТНУЮ СЛУЖБУ" - а по их мнению у меня была НЕ ДОБРОСОВЕСТНАЯ... - характеристики, отзывы за последние пару лет.
Написал в прокуратуру - ответ тот же (ворон ворону глаз не выклюет). Основной посыл прокурора - "за последние 2 года вы практически не присутствовали на работе, а при нахождении на службе и выполнении должностных обязанностей зарекомендовали себя как безответственный и неисполнительный сотрудник" + у начальника нет обязанности представлять вас к награждению - это его ПРАВО. Хотя мне казалось, что моему субъективному праву всегда кореспондирует чья-то обязанность - право на жизнь - всем обязанность не убивать меня, право на пенсию - обязанность предоставить и т.п. и нигде не написано слово "обязан" - оно подразумевается по теории права. Но нынешние прокуроры и прочие начальники крутят-вертят как хотят конечно и никто им не указ... В общем, такие дела.

У кого есть какие мнения, может были разъяснения, решения судов и т.п.
Перспективы дела в суде...в общем, кто что посоветует и думает по этому поводу.

Медаль дело принципиальное и прагматичное (есть причина).
Всем спасибо.
SSSnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:35   #929
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от SSSnik Посмотреть сообщение
Медаль дело принципиальное и прагматичное
Если только себе нервы попортить, так здоровье оно дороже. Не пойму в чем "дело прагматичное"?
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:46   #930
SSSnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Если только себе нервы попортить, так здоровье оно дороже. Не пойму в чем "дело прагматичное"?
собираюсь пойти работать на гос.службу - врчение медали за добросовестную службу поставит крест на их характеристиках.
Вот характеристики в суде никак не оспорить - это субъективное мнение руководства и всё. Вроде мне еще 46 и нормативы по физподготовке сдаю на отлично, на велосипеде 200 км за 7 часов прохожу - порох есть, надо работать, готовы взять... но всё упирается в отзыв с предыдущего места службы.
SSSnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:50   #931
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от SSSnik Посмотреть сообщение
это субъективное мнение руководства
Это с Вашей точки зрения, руководство, видимо считает по другому.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:02   #932
SSSnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Это с Вашей точки зрения, руководство, видимо считает по другому.
ну это безусловно, и как раз это неоспаримо, о чём я и написал. Если начальство считает по-другому - добро пожаловать в служебную проверку - есть материал на меня - РЕАЛИЗУЙТЕ! Не можете реализовать свои мысли - тогда и нет проблем у меня. Сотрудник не обязан при награжадении доказывать свою безупречность и добросовестность - это презюмируется. А вот если начальство считает по-другому - вперед, доказывайте.
Вопрос не в этом.
Если в описании к медали, есть условие (гипотеза) "за добросовестную"
- оно должно быть ИМХО конкретизировано, должны быть даны критерии законом (контрольные показатели), а их нет. И тогда получается полный произвол со стороны руководства - хочу дам, хочу не дам, чего быть не может.
Дисциплинарных взысканий нет. Срок выслуги есть. Всё. Это не премия и не медаль "за отвагу" где как раз требуется субъективное мнение начальника.
И вот этот вопрос как раз должен быть решён о чём и спрашиваю - есть ли у народа практика по такому спору, или практические рекомендации.
SSSnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:09   #933
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

ПОЛОЖЕНИЕ о медали «За отличие в службе»:
Медалью МВД России «За отличие в службе» награждаются сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России за добросовестную службу (военную службу) и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении.
Видимо начальство в Вашей служебной деятельности не усмотрело данного критерия.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:16   #934
SSSnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

а где эти критерии, можете подсказать? Может есть какая-то указявка? Или что хочу, то ворочу?)))
Для госслужащих принцип "всё что не запрещено, то разрешено" не применим. Тут принцип - разрешено только, то, что предусмотрено законом.
Никаких разъяснений на основании какой статьи закона и по каким критериям я лишён своего субъективного ПРАВА на получение награды НЕТ.
А право у меня есть - срок выслуги.

---------- Ответ добавлен в 11:16 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Видимо начальство в Вашей служебной деятельности не усмотрело данного критерия.
не усмотрели - собирайте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. А доказательства фиксируются только служебными проверками - всё остальное пустое сотрясение воздуха. Не?
SSSnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:45   #935
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от SSSnik Посмотреть сообщение
А право у меня есть - срок выслуги.
Срок выслуги есть, а добросовестной службы нет. А на нет и медали нет. ИМХО.
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 10:47   #936
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от SSSnik Посмотреть сообщение
А право у меня есть - срок выслуги.
Достаточно повесить на тебя взыскание, чтобы пролетел мимо награждения "песочкой".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:35   #937
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Представление на награждение данной медалью подписывается начальником. И если он не считает вашу службу добросовестной, то никто его не заставит реализовать ваше субъективное "право" на получение награды. Хоть расстреляйте его.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:49   #938
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Ведомственные награды МВД РФ (медали, нагрудные знаки и т.д.)

Приказ МВД 989 2012 года:
3. Медалью МВД России "За отличие в службе" награждаются сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии соответствующего стажа службы (выслуги лет) за добросовестную службу (военную службу).
9. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, увольняемые в запас или отставку и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии к моменту увольнения соответствующего для награждения стажа службы (выслуги лет) награждаются медалью одновременно с увольнением.

10. Лица, имеющие дисциплинарные взыскания, к награждению медалью не представляются до снятия взыскания. Причины, послужившие основанием для принятия такого решения, объявляются под расписку сотруднику или военнослужащему, о чем составляется справка, приобщаемая к личному делу.

11. Сотрудники и военнослужащие, в отношении которых возбуждено уголовное дело или проводится служебная проверка, не представляются к награждению медалью до окончательного решения по делу, завершения служебной проверки.

То есть: СП или УД.
Иначе обязаны наградить, как не крути...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:41   #939
SSSnik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Срок выслуги есть, а добросовестной службы нет. А на нет и медали нет. ИМХО.
Cпасибо, Ваша позиция мне понятна, конкретики никакой не дали правда.
Для тех кто в бронепоезде еще раз: то, что человек служит добросовестно у нас презюмируется. Если у начальства есть другое мнение, и оно его хочет положить в основание правового отказа - необходимы доказательства (это штука такая) на основании которых... лан, вам не понять

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Достаточно повесить на тебя взыскание, чтобы пролетел мимо награждения "песочкой".
согласен - пусть вешают. Когда повесят, тогда и будет сказ. Только на меня когда служил не смогли повесить, а теперь когда я уволился- тем более

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Приказ МВД 989 2012 года:
3. Медалью МВД России "За отличие в службе" награждаются сотрудники
Иначе обязаны наградить, как не крути...
я то мыслю так же - всё таки юрфак МГУ не зря посещял 25 лет назад.
У нас много где применяется такая правовая конструкция, когда пишется "награждается", "предоставляется", "выплачивается" и т.п., и тут как раз обозначая гипотезой условия при которых у лица возникает право (относительное или абсолютное), обязанность у другого лица появляется автоматически.
С подходом как описан выше человека можно и пенсии лишить - ну нигде не написано, что "обязаны" предоставить. Написано, что пенсия предоставляется, или пенсионный возраст устанавливается...
Но вот как ни крути - тут вставлено слово "добросовестную" - а что это, не расшифровано и критерев никаких.
SSSnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:47   #940
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медаль МВД России «За отличие в службе»

Цитата:
Сообщение от SSSnik Посмотреть сообщение
всё таки юрфак МГУ не зря посещял 25 лет назад
Походу-таки зря!:)
На самом деле разбиралась тут ситуация.Чтобы не быть голословным, Приложение № 12 к приказу МВД РФ от 31 октября 2012 г. № 989:
Цитата:
9. Сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск МВД России, увольняемые в запас или отставку и не имеющие неснятых дисциплинарных взысканий, при наличии к моменту увольнения соответствующего для награждения стажа службы (выслуги лет) награждаются медалью одновременно с увольнением.
Всё чётко и ясно.
Сам приказ.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot