Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 21:08   #2461
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Wadim-01 Посмотреть сообщение
в первую очередь идет потолок по спец званию, во вторую - что ты привел
2. Должность в органах внутренних дел считается вышестоящей, если для нее предусмотрено более высокое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более высокий должностной оклад.
6. Должность в органах внутренних дел считается нижестоящей, если для нее предусмотрено более низкое специальное звание, чем специальное звание по прежней должности в органах внутренних дел, а при равенстве специальных званий - более низкий должностной оклад.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2016, 21:12   #2462
Юго-Восток
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Тангенс, благодарствую, очень доступно объяснили.
Юго-Восток вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:23   #2463
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Дмобрый вечер. Вот и все, сократили меня по п 11 ч 2. С 9 марта по 19 апреля в отпуске, а 20 уволен. Вот теперь возникли вопросы, отпускные мне еще не дали, по закону в какой срок должны выдать и в каком объеме (как и обычный отпуск)? Должны выдать пособие в размере 2х окладов, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей за апрель 2016 г. пропорционально времени служебных обязанностей, с выплатой ежемесячно в течение 1 года оклада по званию. Вот еще вопрос: что мне еще положено, может компенсация за форму, мат.помощь или что -то еще?
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:48   #2464
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
отпускные мне еще не дали, по закону в какой срок должны выдать и в каком объеме (как и обычный отпуск)?
Согласно 65 приказа денежное довольствие за весь отпуск обязаны выплатить не позднее чем за три дня до начала отпуска.
Но учти, что для этого в ЦФО своевременно должен попасть приказ на отпуск. Приказ был?
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:02   #2465
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
отпускные мне еще не дали
И не дадут. В МВД «отпускные» отсутствуют как класс. Вообще нет их.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:57 ----------

bmw7. В приказе 65 изменения есть в этом плане...
Цитата:
4. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в период с 20 по 25 число.

Приказом МВД России от 28 декабря 2015 г. N 1237 в пункт 5 внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода производится:

Приказом МВД России от 28 декабря 2015 г. N 1237 в подпункт 5.1 внесены изменения
См. текст подпункта в предыдущей редакции

5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

5.2. Сотруднику, убывающему к новому месту службы.

5.3. Сотруднику, направленному в служебную командировку, - за текущий месяц, если в период выплаты денежного довольствия за текущий месяц он не может прибыть к постоянному месту службы.

http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/
Было:
Цитата:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - за текущий и следующий месяцы, не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:53   #2466
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Приказ на отпуск подписали вчера (а отпускное от 9 марта), не знаю зарегистрировали они его уже или нет. Как приказ зарегистрируют, так и деньги ждать? Что мне еще положено при сокращении помимо пособия в размере 2х окладов, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей за апрель 2016 г. пропорционально времени служебных обязанностей, с выплатой ежемесячно в течение 1 года оклада по званию?
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 17:12   #2467
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В приказе 65 изменения есть в этом плане...
Вот эти изменения теперь и обязывают ЦФО выплачивать денежное довольствие за весь период отпуска.

Раньше в п.5 было - допускается, теперь - производится.

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
Что мне еще положено при сокращении помимо пособия в размере 2х окладов, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей за апрель 2016 г. пропорционально времени служебных обязанностей, с выплатой ежемесячно в течение 1 года оклада по званию?
Матпомощь за 2016 год (по рапорту), компенсация за неполученную форму.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 17:21   #2468
Юго-Восток
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
С 9 марта по 19 апреля в отпуске, а 20 уволен.
Вопрос можно, Вы писали рапорт на отпуск с последующим увольнением по п 11 ч 2., или как?
Юго-Восток вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:25   #2469
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Вот эти изменения теперь и обязывают ЦФО выплачивать денежное довольствие за весь период отпуска.

Раньше в п.5 было - допускается, теперь - производится.


Матпомощь за 2016 год (по рапорту), компенсация за неполученную форму.
Подскажите а как лучше это все рапортом оформить? Отправлю заказным письмом, пока в отпуске./..

---------- Ответ добавлен в 02:25 ----------Предыдущий ответ был в 02:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Юго-Восток Посмотреть сообщение
Вопрос можно, Вы писали рапорт на отпуск с последующим увольнением по п 11 ч 2., или как?
Да именно так
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:25   #2470
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Вот эти изменения теперь и обязывают ЦФО выплачивать денежное довольствие за весь период отпуска.

Раньше в п.5 было - допускается, теперь - производится.
Не соглашусь. Пункт 4 четко указывает, что выплата производится за текущий месяц. А пункт 5 показывает ситуации, когда выплата должна быть произведена ранее установленного периода с 20 по 25 число.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 10:34   #2471
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Пункт 4 четко указывает, что выплата производится за текущий месяц. А пункт 5 показывает ситуации, когда выплата должна быть произведена ранее установленного периода с 20 по 25 число.
Написали конечно криво. Но пояснения по внесенным изменениям, давал сам разработчик данных изменений. Поэтому можно запрашивать разъяснения в ФЭД - ответ будет такой, как я написал (выплата перед отпуском ДД за весь период отпуска).

По разъяснению разработчика - изменения внесены для возможности получать ДД сразу за весь отпуск сотрудниками с длинными северными отпусками (чтобы денег хватало на проезд и отдых).

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
Подскажите а как лучше это все рапортом оформить?
Рапорт в произвольной форме. Главное выразить свое желание на получение данных выплат.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:03   #2472
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Рапорт в произвольной форме. Главное выразить свое желание на получение данных выплат.
А в каком законе про это написано, что положено? На что ссылаться?
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:12   #2473
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
А в каком законе про это написано, что положено? На что ссылаться?
Если ты за мат. помощь - 247-ФЗ "О соц. гарантиях" и приказ МВД 65-2013.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:30   #2474
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если ты за мат. помощь - 247-ФЗ "О соц. гарантиях" и приказ МВД 65-2013.
Про мат. помощь нашел, а ее в отпуск должны автоматически включить или мне рапорт писать отдельно?

А про форму где написано, которую недодали, я же могу получить компенсацию?

А еще вопрос, за сутки которые я дежурил по праздникам и выходным в течении полутора лет, мне их не оплачивали в двойном размере, компенсацию получить можно?

Рапорта надо у руководителя подписывать? Я их хочу отправить почтой заказным письмом, отправлять письмо куда лучше на УВД города?
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 15:35   #2475
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
А еще вопрос, за сутки которые я дежурил по праздникам и выходным в течении полутора лет, мне их не оплачивали в двойном размере, компенсацию получить можно?
С этим, почти наверняка, только через Суд.


Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
Про мат. помощь нашел, а ее в отпуск должны автоматически включить или мне рапорт писать отдельно?
Лучше отдельно, на всякий случай.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 16:24   #2476
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
А про форму где написано, которую недодали, я же могу получить компенсацию?
Приказ МВД от 10 января 2013г. N8.

Цитата:
Сообщение от Sergey-N Посмотреть сообщение
за сутки которые я дежурил по праздникам и выходным в течении полутора лет, мне их не оплачивали в двойном размере, компенсацию получить можно?
Переработку должны были компенсировать дополнительным временем отдыха.
Оплата за праздники и ночные - согласно приказа МВД 65:

61. На основании приказа руководителя, издаваемого по результатам учета времени привлечения сотрудников к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в нерабочие праздничные дни по графику сменности в пределах нормальной продолжительности служебного времени за учетный период, сотрудникам производится компенсационная выплата.
62. Компенсационная выплата, указанная в пункте 61 настоящего Порядка, производится за каждый час работы в соответствующих условиях в следующих размерах:
62.1. В нерабочие праздничные дни - одинарной часовой ставки.
62.2. В ночное время - 20 процентов часовой ставки.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 11:18   #2477
Sergey-N
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Так получается пишу 2 рапорта:

1. В связи с уходом в отпуск с 09.03.2016 г. по 19.04.2016г. на основании 247-ФЗ "О соц. гарантиях" и приказ а МВД 65-2013 прошу предоставить материальную помощь за 2016 год.

2. В связи с увольнением по п.11 ч.2 ст.82 (в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником) на основании приказа МВД от 10 января 2013г. N8. прошу выплатить мне денежную компенсацию за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные ко дню увольнения.

Правильные трактовки?
Sergey-N вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:06   #2478
haliys
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Доброго времени, подскажите пожалуйста, срок нахождения в очередном отпуске истек, написан рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам по ст.63-ФЗ с такой текстовкой
Прошу Вас предоставить мне отпуск по личным обстоятельствам в порядке ст. 63 ФЗ № 342 от 30.11.2011г. в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел по причине сокращением моей должности с ....число, кадровики требуют рапорт "прошу уволить меня...", говорят, что без рапорта на увольнение не предоставят этот отпуск, правы они или я - отказываясь, мотивирую, что рапорт - это мое волеизъявление, а причина моего увольнения по сокращению - инициатива работодателя и основанием к увольнению будет оргштатный приказ????
haliys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:27   #2479
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от haliys Посмотреть сообщение
говорят, что без рапорта на увольнение не предоставят этот отпуск
Пусть напишут письменный отказ.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 06:48   #2480
ALIKS
Новичок
 
Аватар для ALIKS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Здравствуйте форумчане! у меня такой вопрос ВВК: заключение ограничено годен В-4 сахарный деабет 2,могу ли я взять отпуск по состоянию здоровья 30 суток с последующим увольнением на пенсию,по пункту 8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе; и согласно ст.63 пункт
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел. Так же ст.56 пункт 11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
__________________
ALIKS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot