Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2009, 16:40   #1
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Адвокатура и СМ

Даже не знаю в какой раздел поместить данный случай. На прошлой неделе сотрудники ОВД подъехали к одному из ночных заведений. Пока они ходили за покупками один из группы не очень хорошего "контингента" из их автомашины тиснул барсетку с деньгами, док-ми и т.д., а главное там было удостоверение. Когда СМ (были трезвые, через час сам их видел) вышли из заведения и обнаружили пропажу, то соответственно, начали искать похищенное. Сразу же нашлись свидетели и СМ попробовали объяснить данному "контингенту", что лучше не давать делу официальный ход, а проще вернуть, то, что взяли. Подоплека данного разговора, городок у нас маленький практически все друг друга знают и если бы в отношении "контингента" было возбужденно дело, они бы сели, оба условники, один скотина конченая (даже среди своих прослыл крысой), второй ведется у него на поводу имеет жену и малолетнего ребенка, второй когда трезвый сам по себе неплохой. СМ с ними знакомы по работе. В ходе разговора контингент кидается в драку, к ним подключаются еще несколько человек. В это время драку приостанавливает адвокат, пытается объяснить контингенту, что так поступать не хорошо. Короче итог адвокат подключается к драке со стороны сотрудников результат у контингента пара поломанных костей, причем от помощи адвоката, барсетка возвращена, у СМ и адвоката небольшие проблемы.

Честно скажу у меня, по профилю работы, к адвокатам отношение было не очень (даже очень не очень ). После этого задумался, что ведь они тоже оказывается люди (адвокаты) и как говорится под одну гребенку всех грести не надо. Хотя мож это у него по молодости, а потом скурвится, что не хотелось бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2009, 17:35   #2
тихий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
адвокат подключается к драке со стороны сотрудников
Может, попутал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:39   #3
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Да не сознательно, я с ним разговаривал, сказал нехрен покушаться на святое "имел в виду ксиву", сначала вас, а потом нас и если ублюдки не понимают хорошего отношения и добра не помнят их надо учить. О как.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:17   #4
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Хаа, история получила продолжение, все друг на друга написали заявления
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:49   #5
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
Честно скажу у меня, по профилю работы, к адвокатам отношение было не очень (даже очень не очень ). После этого задумался, что ведь они тоже оказывается люди (адвокаты) и как говорится под одну гребенку всех грести не надо. Хотя мож это у него по молодости, а потом скурвится, что не хотелось бы.
Да ну нах?
Адвокаты - тоже люди?
А аадвокаты, защищие СМ - зомби?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 17:06   #6
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Во первых, я сказал, что по профилю работы отношения к адвокатам у меня было не очень. В качестве подзащитного никогда (тьфу тьфу) не был. Во вторых, адвокат защищает СМ за деньги, а не по душевному желанию, а это большая разница и мнения о них не меняет, даже со стороны сотрудников которых они защищали, имел возможность убедиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 19:13   #7
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
Во первых, я сказал, что по профилю работы отношения к адвокатам у меня было не очень. В качестве подзащитного никогда (тьфу тьфу) не был. Во вторых, адвокат защищает СМ за деньги, а не по душевному желанию, а это большая разница и мнения о них не меняет, даже со стороны сотрудников которых они защищали, имел возможность убедиться.
Задеть Вас не хотел, но ряд вопросов есть.

1.Что за профиль работы, создающий спецотношение к адвокатам?
2.СМ не получают деньги за защиту граждан, а действуют по "душевному желанию"?
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:16   #8
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

да какая разница адвокат, прокурор, мент, жулик, если есть у человека принципы и моральные установки, то чем бы он не занимался, он будет человеком.
Адвокат такая же профессия как и любая другая, суть профессии заключается в защите прав клиента, а не в поДлом отмазе виновного от наказания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 00:17   #9
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Моего приятеля, в старые времена, когда я еще был о/у УР а он уже адвокатом,в принудительном порядке назначили защищать маньячину.
Во время уличной, когда тот рассказывал как он насиловал и убивал, приятель засадил подзащитному в рог и колбасил до тех пор, пока конвойные вместе со следаком с огромным трудом его не скрутили, парень он крепкий и боксером был приличным. Из адвокатуры не выперли чудом.

Когда принимаешь на себя защиту, обязан сделать все на пользу подзащитному, нельзя работать в полсилы, так же как врач не имеет права лечить в полсилы, если ему не нравится пациент. В этот момент и стирается грань между защитой интересов и "подлым отмазом", это действительно серьезная этическая проблема.

Для себя нашел единственный выход - не брать дела, которые тебе отвратительны: наркотики, корыстные насильственные, сексуальные и пр.

К сожалению не все могут это себе позволить, кто-то вынужден брать все подряд, чтобы кормить семью.

Моральных уродов в адвокатуре как и везде хватает, поверьте знаю это лучше, чем СМ.

Я просто против конфронтации по профессиональному принципу, линия фронта должна проходить между нормальными людьми и уродами, вне зависимости от их профессии.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 02:22   #10
Tyman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Полностью согласен. В настоящее время я адвокат, до этого почти 10 лет отдал милиции, следствию. Сейчас могу сказать, что уродов хватает везде, не важно в адвокатуре, или в милиции. Когда был следаком, было интересно работать с грамотными защитниками, сейчас интересно потягаться с грамотными следователями. Считаю, что главное - не то, кем ты трудишся, а насколько профессионально и главное, честно выполняеш свою работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 03:16   #11
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
Задеть Вас не хотел, но ряд вопросов есть.

1.Что за профиль работы, создающий спецотношение к адвокатам?
2.СМ не получают деньги за защиту граждан, а действуют по "душевному желанию"?
1. Если вы работали в милиции, а тем более в ОУР, то должны понимать почему такое специфичное отношение к адвокатам.
2. Ну, а на второй вопрос вообще глупо отвечать, если вы умный человек должны сами понимать, ну а нет, тогда все равно что .



P.S. нормальных адвокатов встречал очень редко (с какими либо принципами кроме денежных), а как говорится исключения подтверждают правила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:22   #12
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от Attorney Посмотреть сообщение
Я просто против конфронтации по профессиональному принципу, линия фронта должна проходить между нормальными людьми и уродами, вне зависимости от их профессии.

Просто у парня (адвоката) нормальное отношение к Законам... А почему - нет? И я уверен - он будет гордиться тем, что ребра сломаны не у него а у "плохих парней". Что в этом плохого? Хреново то, что эти отмороженные бабуины в процессе беседы (с ваших слов - только беседы) кидуются в драку (первыми)! Что ж: пришедший к нам с мечом...и.т.д. Все как положено!
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:55   #13
Attorney
Член клуба
 
Аватар для Attorney

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
1. Если вы работали в милиции, а тем более в ОУР, то должны понимать почему такое специфичное отношение к адвокатам.

Не понмаю, хотя Вы безусловно имеете право на собственное мнение.

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
2. Ну, а на второй вопрос вообще глупо отвечать,
Почему? И адвокаты и СМ работают за деньги, ничего позорного в этом нет, и тем и другим надо кормить свои семьи. Хотелось бы думать, что Ваше отношение к адвокатам не вызвано тем, что они зарабатывают больше и сами определяют размер своего гонорара.

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
P.S. нормальных адвокатов встречал очень редко
Вполне допускаю, сочувствую что не позвело, не отрицаю, что уродов хватает.

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Просто у парня (адвоката) нормальное отношение к Законам... А почему - нет? И я уверен - он будет гордиться тем, что ребра сломаны не у него а у "плохих парней"
У парня нормальное отношение не к законам, а к жизни, чести и справедливости. Гордится будет точно.
__________________
Лучше Фортуна спиной, чем Фемида лицом.
Attorney вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 06:37   #14
owner_bsp
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Адвокатура и СМ

Приглашаю всех, кому интересно: юрисконсультов, судей если они посещают форум, работников органов прокуратуры, само-собой, коллег-адвокатов, а также им сочувствующих обсудить серьезный вопрос о состоянии адвокатуры в нашей стране, о бесполезности нашей профессии как таковой в государстве Украина, называющем себя правовым , о разделении юристов на сорта, где низшим сортом признаны адвокаты и роли "свадебного генерала", которую практически ежедневно исполняет адвокат, в частности, в уголовном процессе.
Кто первый?
owner_bsp вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:59   #15
NightHunter707

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокатура и СМ

Цитата:
Сообщение от owner_bsp Посмотреть сообщение
Приглашаю всех, кому интересно: юрисконсультов, судей если они посещают форум, работников органов прокуратуры, само-собой, коллег-адвокатов, а также им сочувствующих обсудить серьезный вопрос о состоянии адвокатуры в нашей стране, о бесполезности нашей профессии как таковой в государстве Украина, называющем себя правовым , о разделении юристов на сорта, где низшим сортом признаны адвокаты и роли "свадебного генерала", которую практически ежедневно исполняет адвокат, в частности, в уголовном процессе.
Кто первый?
В чем то схожа ситуация и в России. В уголовном процессе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot