Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:08   #281
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Я почему спросил... Право на получение "ВТ" имеет действующий СМ, отслуживший в ОВД более 25 лет, имеющий награды и пр. И второй "вариант": наличие ВБД, пенсионного уд-ния, трудовой книжки, награду...
Имеющий право на пенсию за выслугу лет. В настоящее время в ОВД право на пенсию за выслугу лет установлено при наличии 20 лет выслуги, в т.ч. и в льготном исчислении.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.10.2010, 13:34   #282
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Имеющий право на пенсию за выслугу лет. В настоящее время в ОВД право на пенсию за выслугу лет установлено при наличии 20 лет выслуги, в т.ч. и в льготном исчислении.
Как всегда, Вы изложили технично и грамотно,!
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:22   #283
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
"Справку о выслуге лет", не менее 25 лет службы?
В 2003 г. у меня было как раз 25 лет выслуги вместе со службой в СА, но, как сейчас помню, тогда для получения удостоверения ВТ требовалось не менее 20 лет выслуги + трудовой стаж любой продолжительности в гражданской организации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:29   #284
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Право на получение "ВТ" имеет
В каждом регионе законодатели "изобретают" свой закон о ветеранах труда. Но стать ВТ можно лишь выйдя на пенсию. При этом (в частности у нас по новому закону) мужчине надо иметь не менее 35 лет трудового стажа (ранее можно было не менее 20 в т.ч. и в льготном исчислении при наличии наград, даже ведомственных) или почетные грамоты от администрации либо областного собрания депутатов. Но "льготами" можно пользоваться лишь с 55-ти лет. Причем по оплате жилья льгота ВБД - 50% на всю квартиру, а у ВТ - 50% только за себя. Возраст 55 лет был установлен ФЗ в августе 2001 года в связи с чем (для меня в частности) закон стал иметь обратную силу, т.к. я добился ВТ еще в апреле 2001 года. При чем пенсионный отдел УВД всячески препятствовал тогда в направлении документов в обл.администрацию, но в суде им (ПО УВД) разъяснили, что данный вопрос решается в Администрации, а их (растакое-то) дело лишь направить туда документы.
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:31   #285
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
для получения удостоверения ВТ требовалось не менее 20 лет выслуги + трудовой стаж любой продолжительности в гражданской организации.
вот про ЭТО я нигде не читал...проясните или ссылку.
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:50   #286
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Хорошо, с ВТ более-менее понятно. А как насчет ветерана военной службы?
Цитата:

Статья 5. Ветераны военной службы


1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных Вооруженных Сил государств - участников Содружества Независимых Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20 лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас (отставку).

2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран военной службы".

3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран военной службы" определяются Президентом Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:18   #287
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран военной службы" определяются Президентом Российской Федерации.
Надо искать коментарии к данной статье в Консультанте, но, по-моему, звание "ВВС" на сотрудника МВД не распространяется. Если конечно он не военнослужащий ВВ. Мой отец, к примеру, получил "ВВС" одновременно с увольнением на пенсию из ВВ .
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:30   #288
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
А как насчет ветерана военной службы?
А вот это уже другая история..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:35   #289
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А вот это уже другая история..
Интересно было бы послушать...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:56   #290
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
В каждом регионе законодатели "изобретают" свой закон о ветеранах труда. Но стать ВТ можно лишь выйдя на пенсию. При этом (в частности у нас по новому закону) мужчине надо иметь не менее 35 лет трудового стажа (ранее можно было не менее 20 в т.ч. и в льготном исчислении при наличии наград, даже ведомственных) или почетные грамоты от администрации либо областного собрания депутатов. Но "льготами" можно пользоваться лишь с 55-ти лет. Причем по оплате жилья льгота ВБД - 50% на всю квартиру, а у ВТ - 50% только за себя. Возраст 55 лет был установлен ФЗ в августе 2001 года в связи с чем (для меня в частности) закон стал иметь обратную силу, т.к. я добился ВТ еще в апреле 2001 года. При чем пенсионный отдел УВД всячески препятствовал тогда в направлении документов в обл.администрацию, но в суде им (ПО УВД) разъяснили, что данный вопрос решается в Администрации, а их (растакое-то) дело лишь направить туда документы.
Стать ВТ можно, не выходя на пенсию. Федеральный закон "О ветеранах" не содержит такого требования. Местные законы "О ветеранах" могут отличаться от федерального, но не могут ему противоречить. В части противоречий данный законы ничтожны. Зато они могут устанавливать дополнительные льготы для ветеранов по сравнению с федеральным законом. Все спорные вопросы решаются в суде.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:29   #291
Lark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Вопрос: Я прослужил в милиции более 20 лет, мне отказывают в присвоении звания "Ветеран военной службы". На каком основании? Пашутин В.В. Московская обл.



Ответ: В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" ветеранами военной службы являются военнослужащие, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, в том числе уволенные в запас (отставку).



Так как Вы проходили службу в органах внутренних дел и являлись лицом начальствующего состава, то присвоить Вам звание "Ветеран военной службы", правовых оснований не имеется.



Согласно статье 6 вышеуказанного Закона уволенным со службы сотрудникам органов внутренних дел предполагается присвоение звания "Ветеран государственной службы" в порядке и на условиях, определяемых Президентом Российской Федерации.



После издания Президентом Российской Федерации соответствующего Указа, пенсионерам МВД России из числа сотрудников органов внутренних дел, уволенных со службы, будет присваиваться звание "Ветеран государственной службы" и выданы соответствующие удостоверения для реализации установленных законодательством мер социальной поддержки.



В настоящее время уволенным со службы сотрудникам органов внутренних дел может быть присвоено звание «Ветерана труда». Согласно статье 7 Закона ветеранами труда являются лица:

- имеющие удостоверение "Ветеран труда";

- награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.



Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. По вопросу присвоения указанного звания следует обращаться с органы социальной защиты по месту жительства.



Светлана Алешина, ФЭД МВД России

http://www.mvd.ru/qa/10000125/8424/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 05:54   #292
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Согласно статье 7 Закона ветеранами труда являются лица:

- имеющие удостоверение "Ветеран труда";
естественно, без бумажки чел козявка, а с бумажкой человек...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:12   #293
daysy-15

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Здравствуйте!
Вопрос:Выслуга 23,5 из них 13,5 в МВД,вышел на пенсию в 40 лет,есть медали за выслугу 1,2,3 степеней,3 медали(указ президента РФ),2 приказом МВД и областная.
Могу-ли я получить ветерана труда?(проживаю в кемеровской области).
С ув.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:18   #294
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от daysy-15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос:Выслуга 23,5 из них 13,5 в МВД,вышел на пенсию в 40 лет,есть медали за выслугу 1,2,3 степеней,3 медали(указ президента РФ),2 приказом МВД и областная.
Могу-ли я получить ветерана труда?(проживаю в кемеровской области).
С ув.
Я так понял, что до МВД была служба в ВС, а 23,5 - это календари.
Если все так, то можете оформить ветерана труда.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 07:29   #295
daysy-15

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Календарных 22 (23,5- льготы),до МВД служба в ПВ
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 07:45   #296
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от daysy-15 Посмотреть сообщение
Могу-ли я получить ветерана труда?(проживаю в кемеровской области).
С ув.
не вопрос...справку о выслуге, все награды в пакет, 2 фото 3х4...и буддет тебе счастье...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:29   #297
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Ветеран дорог Посмотреть сообщение
не вопрос...справку о выслуге, все награды в пакет, 2 фото 3х4...и буддет тебе счастье...
Если только ему не предложат получить ветерана госслужбы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 03:07   #298
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Если только ему не предложат получить ветерана госслужбы...
ждемс указа презика, а почему бы и нет, можно будет и попробовать, если выгоднее будет и льгот поболее....
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:26   #299
dedusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Ветеран дорог Посмотреть сообщение
не вопрос...справку о выслуге, все награды в пакет, 2 фото 3х4...и буддет тебе счастье...
Да сейчас как бы и нет федеральных "ветеранов труда",за исключением уже имеющихся, а все решается на местном уровне согласно Закона N 122-ФЗ от 22 августа 2004 года. Вам нужно будет обратиться в свой КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ОПЕКИ, там все разъяснят.
dedusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:28   #300
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от dedusik Посмотреть сообщение
Да сейчас как бы и нет федеральных "ветеранов труда",за исключением уже имеющихся, а все решается на местном уровне согласно Закона N 122-ФЗ от 22 августа 2004 года. Вам нужно будет обратиться в свой КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ И ОПЕКИ, там все разъяснят.
Там Вам разъяснят, что есть ветераны по федеральному закону, а есть ветераны по местному закону. Это разные категории граждан и льготы у них тоже могут различаться.
Хотя, если исходить из того, что порядок присвоения ветерана устанавливает местная соцзащита, то можно думать, что федеральных ветеранов больше нет.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot