Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2023, 23:06   #1541
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
...При чем здесь страховая пенсия из ПФР?
Почему то у меня возникло ощущение, что Lexeich Lex спрашивал про "гражданских" пенсов...
О том, что не все (из нас) знают нормативно-правовую базу (в том числе по своим правам и льготам), я как то не подумал...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2023, 15:24   #1542
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
В ФЗ о пенсионном обеспечении нашего брата. Открой и почитай.
Чтобы получать северную пенсию люди должны отслужить там 15 или 20 лет. А я, отслужив в Средней полосе и не имея северного стажа при переезде туда буду получать,как они, северную пенсию? Не может такого быть. Речь про МВД.

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Изучайте.

https://www.consultant.ru/cons/cgi/o...158&dst=100060
12 февраля 1993 года N 4468-1
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий.

Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее - сотрудники) в соответствии с законодательством Российской
Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Статья относится только к назначению. Про ее изменение при переезде здесь ничего нет.
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 17:53   #1543
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Чтобы получать северную пенсию люди должны отслужить там 15 или 20 лет. А я, отслужив в Средней полосе и не имея северного стажа при переезде туда буду получать,как они, северную пенсию? Не может такого быть. Речь про МВД.
Нет. Выслуга 15 или 20 лет это чтобы сохранить северный коэффициент к пенсии при выезде на ПМЖ в другие районы, где нет надбавок.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 17:55   #1544
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Обязательным условием применения к пенсии районного коэффициента является служба в РКС и РП не менее 15 и 20 лет соответственно. А если я на северах не служил ни дня, но на пенсии туда переехал, мне, значит тоже положена с коэффиициентом? Так по вашему?
Я не удостоился чести служить в РКС ни одного дня, но почему то получаю свои 15% поскольку живу в регионе РП. Кстати к зарплате на службе - тоже. Если ты со своего замкадья переедешь в мой регион, тебе пенсию тоже будут выплачивать с плюсом 15%. Надбавки за службу в РКС не надо приравнивать, для их получения и сохранения установлен отдельный порядок.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 18:34   #1545
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я не удостоился чести служить в РКС ни одного дня, но почему то получаю свои 15% поскольку живу в регионе РП. Кстати к зарплате на службе - тоже. Если ты со своего замкадья переедешь в мой регион, тебе пенсию тоже будут выплачивать с плюсом 15%. Надбавки за службу в РКС не надо приравнивать, для их получения и сохранения установлен отдельный порядок.
Сам факт проживания в районе где положена районная надбавка к окладу сотрудника, например в Перми или в Ноябрьске, является основанием для надбавки к пенсии, независимо от того, переехал туда пенсионер или остался там жить?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 18:59   #1546
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сам факт проживания в районе где положена районная надбавка к окладу сотрудника, например в Перми или в Ноябрьске, является основанием для надбавки к пенсии, независимо от того, переехал туда пенсионер или остался там жить?
Выше человек выложил текст статьи 48 ФЗ. Так по мне там всё однозначно написано. Много моих бывших коллег живут в соседних регионах где нет РК, не выписываются отсюда, чтобы пенсия не упала.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 19:10   #1547
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Выше человек выложил текст статьи 48 ФЗ. Так по мне там всё однозначно написано. Много моих бывших коллег живут в соседних регионах где нет РК, не выписываются отсюда, чтобы пенсия не упала.
Значит у них нет 15 лет выслуги в районах КС.
--------------
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
------------------

Кстати у нас пару таких хитрых военных пенсионеров осудили и заставили вернуть переплату, одному аж за 15 лет по моему.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 19:53   #1548
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Значит у них нет 15 лет выслуги в районах КС.
--------------
За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
------------------

Кстати у нас пару таких хитрых военных пенсионеров осудили и заставили вернуть переплату, одному аж за 15 лет по моему.
Я же никого не призываю нарушать законодательство. Каждый решает сам свою судьбу.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:22   #1549
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Выше человек выложил текст статьи 48 ФЗ. Так по мне там всё однозначно написано. Много моих бывших коллег живут в соседних регионах где нет РК, не выписываются отсюда, чтобы пенсия не упала.
Просто человек выше сомневался, что при переезде с юга или центральной части России в РКС, ему будут платить пенсию с надбавкой. Я не сомневался, что будут, но решил уточнить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:32   #1550
faza24
Местный
 
Аватар для faza24

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

У нас тоже были такие, отслужив минималку и выйдя на пенсион с ркс оставляли +80% не выписываясь с прописки, но через 2-3 года ловили их и урезали с возвратом...
__________________
я тут 69 параллель...
faza24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 21:23   #1551
radio_boss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Riodrio Посмотреть сообщение
1,6-1,15=1,45
Мне кажется, 1,6-1,15=0,45, не?
radio_boss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 00:21   #1552
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Riodrio Посмотреть сообщение
Получаю пенсию 30 000 руб. с РК=1.6
Планирую переезд в район с РК=1,15
1,6-1,15=1,45
30 000/1.45=20 689 руб.
Правильно ля рассчитал пенсию в случае переезда и уменьшения РК?
Так будет точнее:
(30000/1.6)*1.15

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от radio_boss Посмотреть сообщение
Мне кажется, 1,6-1,15=0,45, не?
Он множители вычел.
60%-15%=45%
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 08:42   #1553
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Так будет точнее:
(30000/1.6)*1.15
То есть мои слова ты перевел в цифры...
https://www.police-russia.com/showpo...postcount=1530
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2023, 22:07   #1554
Ment83
Местный
 
Аватар для Ment83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Здравствуйте, помогите посчитать проходил службу с 25.04.2003 года по 01.12.2018 года ( 15 лет 7 месяцев 6 дней) в районе приравненном к крайнему северу, потом ушел на пенсию, 01.12.2020 года востановился на службе но уже на крайнем севере. Когда у меня будет сохранен районный коэффициент при переезде в регион где его нет (когда наступит необходимая выслуга)? По моим расчетам в мае 2024 можно уходить на пенсию?
__________________
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним.
Ment83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 09:57   #1555
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от Ment83 Посмотреть сообщение
По моим расчетам в мае 2024 можно уходить на пенсию?
Пенсионерам из числа военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, проходивших военную службу (службу) как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, в календарную выслугу лет в районах Крайнего Севера включается время военной службы (службы) в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
https://base.garant.ru/100640/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 12:02   #1556
Ment83
Местный
 
Аватар для Ment83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

получается что северной выслуги для сохранения коэффициента у меня не будет и надо служить 15 календарей на КС?) звонил в пенсионный они почему-то пересчитывают так, берут календари и умножают на коэффициент 0.7, хотя должны на 0.75? Почему так?)
__________________
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним.
Ment83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 17:23   #1557
Ment83
Местный
 
Аватар для Ment83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
исходя из расчета - один год службы в этих местностях за девять месяцев службы в районах Крайнего Севера.
https://base.garant.ru/100640/
Тогда я правильно понимаю считать надо так, календарную выслугу умножать на 0.75? А пенсионный утверждает , что надо умножать на 0.70! При умножении на 0.70 почти 4 месяца выслуги теряется!))
__________________
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним.
Ment83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 19:10   #1558
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Может я пропустил, но если у человека нет вообще регистрации не временной ни постоянной, как тогда? 19.15 это понятно, речь именно о пенсии, например уходило человек с РКС, но потом снялся с постоянной регистрации и временную тоже не оформил?
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2024, 08:05   #1559
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

сам себе отвечу https://legalacts.ru/sud/opredelenie...-69-kg21-8-k7/

Верховным судом не установлена сквозь между регистрацией и пенсией, отсутствие регистрации не является основанием для прекращения северной надбавки для пенсии, а фактическое проживание можно доказать иными способами.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot