Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 04:30   #321
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

РВС,это где так все сладко...в 36 лет пользоваться льготами "Ветеран труда"???
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2010, 07:14   #322
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 октября 1998 г. N 5635-КС

О ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ, УЧИТЫВАЕМЫХ
ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

Направляем для сведения Обзор практики учета ведомственных знаков отличия в труде при присвоении звания "Ветеран труда".

С.Г.КИСЕЛЕВ

Приложение
к письму Минтруда РФ
от 7 октября 1998 г. N 5635-КС

ОБЗОР
ПРАКТИКИ УЧЕТА ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ В ТРУДЕ
ПРИ ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"

17. Не учитываются при присвоении звания "Ветеран труда":
именные часы; денежная премия или благодарность в приказе, если
они не оформлены соответствующим федеральным органом в качестве
отдельного диплома, грамоты или похвального листа.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 07:26   #323
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Письма Минтруда и Минсоцразвития о присвоении званий Ветерана труда и наградах, подлежащих учету при присвоении этого звания, отменены на основании Указа Президента. Сейчас под рукой нет. Выложу чуть позже.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:28   #324
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В общем, после Указа Президента от 25 сентября 1999 г. N 1270 ни Минтруд ни Минсоцразвития не наделены правом давать разъяснения по применению Закона о ветеранах, в том числе и по ведомственным наградам, которые дают право на него.
Сейчас все отдано на откуп органам исполнительной власти субъекта Федерации, т.е. соцзащите. А там действует принцип: каждый дрочит, как он хочет, а я дрочу, как я хочу.
Вложения
Тип файла: rar Ветеран.rar (11.7 Кб, 80 просмотров)
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:35   #325
sinior sanches
Местный
 
Аватар для sinior sanches

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Наши органы соцзащиты отказывали в присвоении звания Ветеран труда сотрудникам, имеющим "песочные" медали, вопрос решался в судебном порядке всегда положительно.
sinior sanches вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 09:39   #326
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sinior sanches Посмотреть сообщение
Наши органы соцзащиты отказывали в присвоении звания Ветеран труда сотрудникам, имеющим "песочные" медали, вопрос решался в судебном порядке всегда положительно.
Тоже вариант. Кажись я подразгребся с текучкой. После беготни по налоговой и ПФР в конце января можно будет попробовать и Ветерана оформить.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 10:14   #327
север1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я оформила ВТ еще в 2007г. по медали за 10 лет. Льготами не пользовалась. В ноябре этого года ушла на пенсию и в соц.защите, без проблем, оформила льготы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:03   #328
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Я оформила ВТ еще в 2007г. по медали за 10 лет. Льготами не пользовалась. В ноябре этого года ушла на пенсию и в соц.защите, без проблем, оформила льготы.
А на момент получения Ветерана Труда, в 2007 году, выслуги лет сколько у Вас было? Уже имелся трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:53   #329
север1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А на момент получения Ветерана Труда, в 2007 году, выслуги лет сколько у Вас было? Уже имелся трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет?



Было 12 лет выслуги + 0,5 учебы, до службы в органах, итого 14 лет. Удостоверение оформили без всяких вопросов, только сразу предупредили, что льготу можно будет оформить только при уходе на пенсию. На счет возраста: моя сослуживица в том же 2007 году оформила ВТ, а в 2008г. ушла на пенсию по "минималке". На тот период ей было 35 лет. Сейчас проживая в Ленинградской области она получает льготу ВТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 06:43   #330
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

По дольшому счету "ветеранка" в мск. не актуальна, даже если кто и доживет до 60 лет. получите скидку на дом. тел. 50% и всё. Надо не о ней заботится, а о второй гражданской пенсии. Дожить бы.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 07:06   #331
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Было 12 лет выслуги + 0,5 учебы, до службы в органах, итого 14 лет. Удостоверение оформили без всяких вопросов, .
Ну это они лоханулись.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 08:51   #332
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от valdemar.67 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите (кто знает) благодарность подписанная Министром дает ли право на получение "Ветерана труда" до достижения 60-ти лет?
Дает, если данная благодарность вписана в трудовую книжку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:05   #333
север1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну это они лоханулись.


Вы так думаете? На севере чтобы уйти на пенсию по "минималке" нужно 12,5 лет. Медаль за 10 лет + 2-3 года в армии (для мужчин) или учебу на гражданке вот тебе и "Ветеран".
Еще хотела спросить про гражданскую пенсию после 55-60 лет. Трудовой стаж который был до службы в милиции будет учитываться? При увольнении в пенсионном отделе мне сказали, что в 55 лет будет начислена гражданская пенсия, но не вся, а только какая-то часть (базовая?). А если, с учетом работы в настоящее время до наступления 55 лет, оформить полностью гражданскую пенсию, то надо будет отказаться от нашей. Т.е. 2 пенсии в полном объеме не платятся. Объясните кто знает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:19   #334
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Вы так думаете? На севере чтобы уйти на пенсию по "минималке" нужно 12,5 лет. Медаль за 10 лет + 2-3 года в армии (для мужчин) или учебу на гражданке вот тебе и "Ветеран".
Еще хотела спросить про гражданскую пенсию после 55-60 лет. Трудовой стаж который был до службы в милиции будет учитываться? При увольнении в пенсионном отделе мне сказали, что в 55 лет будет начислена гражданская пенсия, но не вся, а только какая-то часть (базовая?). А если, с учетом работы в настоящее время до наступления 55 лет, оформить полностью гражданскую пенсию, то надо будет отказаться от нашей. Т.е. 2 пенсии в полном объеме не платятся. Объясните кто знает.
Мне это напоминает анекдот про Хрущева и фонарь (не при дамах будет сказано) на причинном месте....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 15:34   #335
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Сейчас проживая в Ленинградской области она получает льготу ВТ.
Тут пару лет назад приезжал дальний родственник жены из украинского села, так у него ксива "Участник ВОВ" за травму, полученную во время службы в СА, на территории СССР, в 80-х годах... ;-)
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:24   #336
КИВ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Читаю удивительные вещи!
Извините, но то, что льготы действуют до достижения 60 лет муж. и 55 лет жен. - полная чушь!
"Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, Законом Свердловской области от 25.11.2004г. № 190-ОЗ (ред.09.10.2009г.) "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" предусмотрено: - и далее перечисляются льготы, которые мы будем иметь, достигнув старческого возраста"
А пока - не надо дурить головы людям!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 20:11   #337
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от КИВ Посмотреть сообщение
Читаю удивительные вещи!
Извините, но то, что льготы действуют до достижения 60 лет муж. и 55 лет жен. - полная чушь!
"Для ветеранов труда и лиц, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, достигших возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, Законом Свердловской области от 25.11.2004г. № 190-ОЗ (ред.09.10.2009г.) "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" предусмотрено: - и далее перечисляются льготы, которые мы будем иметь, достигнув старческого возраста"
А пока - не надо дурить головы людям!
КИВ не надо ля-ля.............
Отъедь от Ёбурга на восток 120 км. и попадешь к соседям, в регион, где бывшие СМ, при уходе на пенсию, получают звание ВТ и пользуются льготами хоть с 35 лет
Все отдано на откуп региональным властям. Вот ты пишешь, что Законом Свердловской области от 25.11.2004г. № 190-ОЗ (ред.09.10.2009г.) "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области" предусмотрено: - и далее перечисляются льготы, которые мы будем иметь, достигнув старческого возраста"
Таким же Законом Курганской области ни слова про льготы с 60 лет, там записано, что льготами пользуются с момента получения звания ВТ....
Знаю минимум 10 регионов, где законодательство о ВТ "щадящее", а не как у Вас, в столице и подмосковии
П.С. Не далее как сегодня, кроме пенсии с карточки получил ЕДВ Ветерана труда-351 руб. и компенсацию ЖКХ -833 р.- всего 1184 р. Немного, но хоть что-то.... А мне всего пятый десяток пошел
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 06:24   #338
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Вы так думаете? На севере чтобы уйти на пенсию по "минималке" нужно 12,5 лет. Медаль за 10 лет + 2-3 года в армии (для мужчин) или учебу на гражданке вот тебе и "Ветеран".
Вас спрашивали, имелась ли выслуга для назначения пенсии, Вы ответили - выслуга 14 лет, про льготы ни слова. (А Новороссийск у меня почему-то не ассоциируется с Севером). Написали бы льготная выслуга столько-то, было бы понятно.

Цитата:
Сообщение от север1 Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить про гражданскую пенсию после 55-60 лет. Трудовой стаж который был до службы в милиции будет учитываться? При увольнении в пенсионном отделе мне сказали, что в 55 лет будет начислена гражданская пенсия, но не вся, а только какая-то часть (базовая?). А если, с учетом работы в настоящее время до наступления 55 лет, оформить полностью гражданскую пенсию, то надо будет отказаться от нашей. Т.е. 2 пенсии в полном объеме не платятся. Объясните кто знает.
Для назначения второй пенсии нужно не менее пяти лет страхового стажа, не включенного в стаж для назначения пенсии за выслугу лет. Базовой части пенсии в настоящее время не существует. Теперь она называется ФБР и входит в страховую часть, но для военных пенсионеров при назначении второй пенсии ФБР исключается, рассчитывается только страховая часть. Порядок расчета страховой части пенсии я выкладывал здесь:
http://www.police-russia.ru/showthre...F%D4%D0&page=4
Накопительная часть пенсии также сохранится.
Также сохраняется право выбора пенсии. Т.е. по достижении пенсионного возраста можно либо получать две пенсии, либо полностью перейти на трудовую.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 11:30   #339
maksa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

На севере чтобы уйти на пенсию по "минималке" нужно 12,5 лет. Медаль за 10 лет + 2-3 года в армии (для мужчин) или учебу на гражданке вот тебе и "Ветеран".
Я скажу больше . Достаточно девяти лет службы в ОВД и два года в армии и вот, в тридцать с небольшим хвостиком, можно уходить на пенсию(минимальную)+медаль за выслугу+ ветеран труда:-) так что-велкам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:29   #340
север1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=мыслитель;1441414] А Новороссийск у меня почему-то не ассоциируется с Севером


После ухода на пенсию обязательно оставаться жить по месту службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot