Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:13   #421
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
Выложи свое мыло - скину. Региональное законодательство менять не нужно. Все содержится в ФЗ "О ветеранах", ст. 7 и др. Региональные законы идут в развитие и не противоречат ему, по крайней мере в Туле. Просто КСЗН не видит очевидного. В законе написано "лица, имеющие право на пенсию по выслуге лет", а не достигшие пенсионного возраста. Суды умеют читать законы. Странно, что прокуратура до сих пор не выступит в защиту неопределенного круга лиц и не внесет протест в КСЗН на нарушение закона.
У нас в области уже масса решений судов, которые признают право на меры социальной поддержки для ВТ - пенсионеров МВД, которым до 60 лет еще далеко. Кому интересно - в понедельник могу выслать свежее решение суда по такому делу.
Я полагаю, это надо выкладывать здесь. Данная тема и была создана для выяснения всех подводных камней. andr3@yandex.ru Ну так поясни, а досудебным разбирательством никак нельзя решить дело? И еще: все помним, как в 2000 годах нам заменили льготы компенсацией. У меня это вошло в сложность и напряженность. Как только стал офицером мне ее срезали с 200 до 160%. С 2 марта выхожу на пенсион, и соответственно никакую компенсацию получать не буду. Как тут быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2011, 21:29   #422
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Смотри свою почту. Решение послал тебе.

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Я полагаю, это надо выкладывать здесь. Данная тема и была создана для выяснения всех подводных камней. andr3@yandex.ru Ну так поясни, а досудебным разбирательством никак нельзя решить дело? И еще: все помним, как в 2000 годах нам заменили льготы компенсацией. У меня это вошло в сложность и напряженность. Как только стал офицером мне ее срезали с 200 до 160%. С 2 марта выхожу на пенсион, и соответственно никакую компенсацию получать не буду. Как тут быть?
Досудебным способом у нас не получилось. Ибо соцзащита не желает видеть очевидного - в ст. 7 ФЗ "О Ветеранах" сказано, что достаточно иметь право на пенсию по выслуге лет. А они отказывают ссылаясь на закон о Трудовых пенсиях. То есть не видят очевидного, а пытаются всех ввести в заблуждение. Суды читать законы умеют. Пора бы и прокуратуре вмешаться в защиту нарушенных прав теперь уже полицейских.
Про сложность ничего не знаю. У нас она максимум 120%, так что 160% лично я был бы рад.
Ниже прикреплено обещанное решение суда о присуждении льгот еще не старому пенсионеру МВД РФ.
Вложения
Тип файла: rar Решение суда по Ветерану труда.rar (18.7 Кб, 149 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 23:27   #423
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Мдяяяя... Господин Обама, Вы, надеюсь, уже прочитали решение суда из поста 484? ;) Уж очень интересно ваше мнение ;) !
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:01   #424
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Кстати коллеги, что по поводу возможности использования компонент льгот, имеющихся по разным основаниям - ЕДВ по ВБД, а все остальное - по ВТр?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 01:34   #425
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Мдяяяя... Господин Обама, Вы, надеюсь, уже прочитали решение суда из поста 484? ;) Уж очень интересно ваше мнение ;) !
Прочитал. Таких дел в Туле уже, как видно, не одно http://newstula.ru/news/view/29382/

Мнение мое такое:

Статья 3 Закона Тульской области от 28.12.2004 года № 493-ЗТО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области»
Цитата:
Ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, при достижении возраста, дающего право на назначение им пенсии в соответствии с Федеральными законами “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации” и “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”, независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:...
сформулирована (где подчеркнуто) таким образом, что дает возможность её неоднозначного толкования.

Суд истолковал её в пользу истца-ветерана, и слава Богу.

ИМХО, вывод суда о том, что Закон № 493-3TO
Цитата:
не связывает право на получение указанных выше мер социальной поддержки с достижением определенного возраста ...
противоречит буквальному смыслу процитированной статьи 3.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:05   #426
sabura
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Могу ли я быть ветераном и пользоватся льготами, если право на назначении пенсии есть, но продолжаю служить в ОВД. Очень бы пригодилось решение суда.
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 04:44   #427
Нафтизин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Нафтизин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Уж очень интересно ваше мнение ;) !

В Законе Тульской области от 28 декабря 2004 года № 493-ЗТО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области» (по счастливой случайности) упущен абзац, примерно такого содержания:
«Ветеранам труда и приравненным к ним гражданам, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено в абзаце первом части 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с федеральным законодательством о трудовых пенсиях в Российской Федерации, если законодательными актами Российской Федерации и Ивановской области не установлено иное.» В Законах других субъектов Российской Федерации аналогичный пункт имеет место быть.
Поэтому Центральный районный суд города Тулы рассмотрев гражданское дело № 2-375/1 принял решение: исковые требования удовлетворить.
Но если бы данный пункт имел место быть в Законе… решение было, мне кажется, не в пользу истца.
Нафтизин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:23   #428
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
при достижении возраста, дающего право на назначение им пенсии в соответствии с Федеральными законами “О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации”
Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
сформулирована (где подчеркнуто) таким образом, что дает возможность её неоднозначного толкования.
Все верно.... В нашем областном законе такого нет, мало того, законотворцы четко отгородили областной бюджет от пенсионеров, получающих пенсии "по иным основаниям:

Цитата:
О социальной поддержке ветеранов труда
С т а т ь я 1. Меры социальной поддержки ветеранов труда
2. Лицам, имеющим звание «Ветеран труда», после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:
4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляются по достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
Вот и получается, что статус один - федеральный, живем в одной стране, а у всех все по-разному... Хрень какая-то...
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:33   #429
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
Чего тогда все тут бьются, если ты без судов решил? Да и что решил без суда, если ВТ до 60 лет? Поделись красноречием и опытом, как убедил ПФР и собес в своих правах. Думается, что у тебя пока одно право. ВТ - еще не пользуешься, инвалид - это не ветеран. Поэтому у тебя только одна льгота как у ветерана БД.
Я обойдусь без красноречия, но вынужден буду повториться:
1. Уд-ние ВБД предъявил в ПФР- насчитали ЕДВ.
2. Инв.справку предъявил в Соцзащите- оформили компенсации за ЖКУ.
3. Уд-ние ВеТр валяется без надобности.
4. Ни с кем не судился, да и вопросов не возникало.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 10:25   #430
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Закон Самарской области 169-ГД
Ст.4 п.1.Ветеранам труда из числа лиц,указанных в статье 7 ФЗ"О ветеранах",гражданам,приравненным к ветеранам труда по состоянию на31декабря2004года,пенсия которым установлена(назначена)в соответствии с ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" И "О государственном пенсионном обеспечении вРФ",независимо от прекращения ими трудовой деятельности предоставляются следующие меры социальной поддержки:.............
п.2 Ветеранам труда,гражданам,приравненным к ветеранам труда по состоянию на31.12.2004г.,получающим пенсию по иным основаниям,не предусмотренным частью 1 настоящей статьи,либо получающим пожизненное содержание за работу(службу),право на льготы,установленные в настоящей статье,предоставляется по достижении возраста55лет у женщин,60лет у мужчин.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:02   #431
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Закон Иркутской области:
2. Меры социальной поддержки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются:
1) ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии по старости;
2) ветеранам труда, получающим иные виды пенсий либо пожизненное содержание за работу (службу), но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости;
3) гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31 декабря 2004 года, но не ранее достижения ими возраста, дающего право на пенсию по старости;
4) ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, которым предоставлялись соответствующие льготы в натуральной форме, установленные до 1 января 2005 года Федеральным законом от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года № 40-ФЗ).
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, предоставляются независимо от прекращения ими трудовой деятельности.
Тоже похоже без вариантов
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:37   #432
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sabura Посмотреть сообщение
Могу ли я быть ветераном и пользоватся льготами, если право на назначении пенсии есть, но продолжаю служить в ОВД. Очень бы пригодилось решение суда.
http://sud23.tmb.sudrf.ru/modules.ph...rmation&id=809
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:14   #433
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sabura Посмотреть сообщение
Могу ли я быть ветераном и пользоватся льготами, если право на назначении пенсии есть, но продолжаю служить в ОВД. Очень бы пригодилось решение суда.
Звание "Ветеран труда" ты можешь получить(см. решение суда от sokol1).
Но вот пользоваться льготами нет, об чем мы здесь и толкуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:46   #434
sabura
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

И что, ветераны боевых действий, получают льготы при выдаче удостоверений, не вижу различий. Планирую занятся этим ?
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:16   #435
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sabura Посмотреть сообщение
И что, ветераны боевых действий, получают льготы при выдаче удостоверений, не вижу различий. Планирую занятся этим ?
Социальная поддержка ветеранов боевых действий предусмотрена статьей 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Социальная поддержка ветеранов труда предусмотрена региональными законами.
Разницу улавливаешь?

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Что бы было понятней, это выдержка из закона в старой редакции, что региональные власти и прописали:
Цитата:
4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на льготы в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", если законодательными актами Российской Федерации не установлено иное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 18:02   #436
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Социальная поддержка ветеранов боевых действий предусмотрена статьей 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ.
Социальная поддержка ветеранов труда предусмотрена региональными законами.
Разницу улавливаешь?

---------- Ответ добавлен в 19:16 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Думаю, он улавливает.

Так, есть мысли у кого или практический опыт получения ЕДВ по одному основанию - ВБД, а остальных компонент - по ВТр?

Какие соображения на данный счет у экспертов, досконально изучивших законы о социальной поддержке ВТр всех субъектов РФ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:04   #437
Emot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Дорбрый вечер! Вопрос такой прослужил 22 года ушел на пенсию,имею три медали за отличие в службе могу ли я получить удостоверение ветерана труда?
Emot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:14   #438
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Emot Посмотреть сообщение
Дорбрый вечер! Вопрос такой прослужил 22 года ушел на пенсию,имею три медали за отличие в службе могу ли я получить удостоверение ветерана труда?
Мне дали без проблем.Выслуга 21 чисто милицейских.
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:19   #439
Emot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А мне в собесе сказали придеш через 5 лет
Emot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:27   #440
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сегодня получил уд-е "Ветеран труда" при двух песочных и 32 общего стажа и 18 службы. По местному зак-ву все приятности(если остануться) после достижения гражданского пенс возраста. Вся процедура длилась около месяца, из дахУментов требовали: копия паспорта, копию уд-я медали, справка из ОК о трудовом стаже и моё заявление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot