Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010, 08:11   #221
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как сотрудничать с приставами при выселении?

Цитата:
Сообщение от MrMischief Посмотреть сообщение
Томас, челу нужна помощь а не подколы...
Мушараф, не может на чела одномоментно стока проблем обрушиться сразу: и приставы и трудовая книжка и прописка и далее по тектсу. Если ему нужна нормальная помощь, то существуют адвокаты и юрфирмы. Но тут похоже советы, как ты гришь помощь, будут просто продаваться.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2010, 20:54   #222
Легал Документ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: общение с приставами и коллекторами

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» (ч.1,ч. 3), исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Это означает, что судебные приставы будут ходить по последнему известному месту жительства должника до тех пор, пока долг не погаситься или не закроется исполнительное производство. Единственное, что можно сделать в данной ситуации, найти документы на все имущество, не принадлежащее должнику и расположенное в квартире, предоставить их приставу, а также указать в письме, что по данному адресу должник не проживает с …. числа, куда выехал не известно, все имущество забрал, и держать связь с приставом, периодически ему звонить и спрашивать, нашелся ли должник. По крайней мере, это избавит от частых визитов приставов и сохранит имущество, на которое есть документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:06   #223
eva

Информация недоступна.
Смущение наказать должника по алиментам

Здравствуйте! У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты уже 6 лет. В течении стольких лет хожу к приставам, а они то и дело меняются. А толку нет. Говорят -через месяц приходите, мы подали запрос... Звоню через полтора месяца, а они опять со своими обещаниями отфутболивают, говоря, что запрос не пришел, звоните через месяц....... и так все время. Я приходила в контору ругалась, а они говорят-мы что виноваты, что милиция не ищет его....... Я уже писала два заявления - об уголовной ответственности и на розыск подавала... но последний потеряли и мне пришлось опять писать..... Ну не поверю,что одного мужика за 6 лет не могут найти в ленинском районе....... Я просто уже устала нервы трепать..... Дайте совет, что дальше делать? Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:52   #224
Alabama

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от eva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты уже 6 лет. В течении стольких лет хожу к приставам, а они то и дело меняются. А толку нет. Говорят -через месяц приходите, мы подали запрос... Звоню через полтора месяца, а они опять со своими обещаниями отфутболивают, говоря, что запрос не пришел, звоните через месяц....... и так все время. Я приходила в контору ругалась, а они говорят-мы что виноваты, что милиция не ищет его....... Я уже писала два заявления - об уголовной ответственности и на розыск подавала... но последний потеряли и мне пришлось опять писать..... Ну не поверю,что одного мужика за 6 лет не могут найти в ленинском районе....... Я просто уже устала нервы трепать..... Дайте совет, что дальше делать? Заранее спасибо!

Писать на привлечение по ст. 177 ук, только подробно все описать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:52   #225
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
Писать на привлечение по ст. 177 ук, только подробно все описать.
Чего-чего...мда, нет слов- одни эмоции
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:24   #226
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от eva Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая проблема. Бывший муж не платит алименты уже 6 лет. В течении стольких лет хожу к приставам, а они то и дело меняются. А толку нет. Говорят -через месяц приходите, мы подали запрос... Звоню через полтора месяца, а они опять со своими обещаниями отфутболивают, говоря, что запрос не пришел, звоните через месяц....... и так все время. Я приходила в контору ругалась, а они говорят-мы что виноваты, что милиция не ищет его.......
Хлопотно это- в двух словах не объяснишь, т.к. надо вместе с вами топать к СПИ и предметно изучать материалы исполнительного производства. Ко мне тут знакомая- знакомых обратились по тому же вопросу- помочь скажем на факультативной основе. Пришёл я к СПИ вместе с взыскателем, а там конь не валялся- посеяли материалы ИП... ку-ку
Вот прямо сейчас жалобу буду писать в УФССП по области.
Короче, на форуме всего не объяснишь- надо знать ситуацию дословно, без обид. А если серьёзно, то деньги всем нужны- наймите лучше кого-нибудь, сходите к нотариусу за доверенностью и пусть человек напрягает СПИ и бывшего мужа. Поверьте на слово, что если алиментщик не горький алкаш, то его так можно обложить, что мама не горюй. Да и с алкаша при желании и фантазии можно взять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:37   #227
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Alabama Посмотреть сообщение
Писать на привлечение по ст. 177 ук, только подробно все описать.
Подозреваете что задолженность перевалила за полтора миллиона и превратилась в кредиторскую???

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Вот прямо сейчас жалобу буду писать в УФССП по области.
Думаю боятся аж дрожат
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:41   #228
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от eva Посмотреть сообщение
Дайте совет, что дальше делать? Заранее спасибо!
eva вне форума
действия СПИ можно обжаловать у старшего пристава или выше у - гсп региона. можно позвонить по телефону доверия - но это больше для коррупционной составляющей.Если в системе фссп правды не найдете - а Вы вправе жаловаться хоть куда - в тч директору ФССП - обратитесь в прокуратуру.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:45   #229
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
действия СПИ можно обжаловать у старшего пристава или выше у - гсп региона. можно позвонить по телефону доверия - но это больше для коррупционной составляющей.Если в системе фссп правды не найдете - а Вы вправе жаловаться хоть куда - в тч директору ФССП - обратитесь в прокуратуру.
и получать на них один и тот же ответ, подготовленный СПИ, примерного содержания, что "Ваше обращение на имя Генерального прокурора рассмотрено Зажопинским межрайонным отделом ССП. На Ваше обращение направляем Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства."
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:57   #230
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

eva если найти так легко - найдите сами. Ваш муж всё-таки. Вы замуж за него ходили, а не милиция.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 14:10   #231
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
и получать на них один и тот же ответ, подготовленный СПИ, примерного содержания, что "Ваше обращение на имя Генерального прокурора рассмотрено Зажопинским межрайонным отделом ССП. На Ваше обращение направляем Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства."
по разному бывает - в мегаполисах посложнее - в провинции попроще
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 15:07   #232
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от eva Посмотреть сообщение
Я просто уже устала нервы трепать..... Дайте совет, что дальше делать? Заранее спасибо!
Проще всего задолбать ССП жалобами в прокуратуру (территориальную, областную, генпрокуратуру). В жалобах это все подробно описываете, так и так - мер к розыску неплательщика алиментов не принимаются, решение в порядке ст. 144,145 по моему заявлению о привлечении гр-на ...... (моего бывшего мужа) к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей не принимается (как вариант - принято необоснованно). И не нервничайте, просто пишите, пишите. Уж поверьте моему многолетнему опыту, прокуратура будет по каждой жалобе проверять материалы (отменять отказной/ые), руководителю вашей территориальной конторы ФССП, это быстро надоест, и он найдет вашего негодяя мужа.
Да, и кстати в соответствии со ст. 151 УПК РФ дознание по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 УК РФ ... осуществлется дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов. ТАк что это их компетенция.
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:12   #233
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Да, и кстати в соответствии со ст. 151 УПК РФ дознание по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 157 УК РФ ... осуществлется дознавателями органов Федеральной службы судебных приставов. ТАк что это их компетенция.
__________________
Розыском лица будет заниматься ОВД- определено в ФЗ "об исполнительном производстве".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 05:42   #234
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Розыском лица будет заниматься ОВД- определено в ФЗ "об исполнительном производстве".
Соверешенно верно, а на период розыска исполнительное производство приостанавливается согласно п.2 ч.2 ст.40 ФЗ "Об исполнительном производстве". Потому все советы написать жалобы на пристава результата не принесут. Увы, жаловаться надо только на Ваш ОВД, где должен быть розыск должника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 05:43   #235
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Из практики часть 1:
В отдел судебных приставов по Очерскому району УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный документ районного суда об обязательстве Отдела внутренних дел по Очерскому муниципальному району исполнять постановления судебных приставов по Очерскому району Пермского края.

Суд принял данное решение на основании заявления прокурора Очерского района в связи с несоблюдением районным ОВД федерального законодательства об исполнительном производстве в части обеспечения розыска должников по алиментным обязательствам.

В судебном процессе было установлено, что судебные приставы Очерского района в ОВД неоднократно направляли постановления о розыске должников по алиментам. Однако все постановления возвращались без исполнения, по мере возможностей приставы разыскивали должников своими силами.
По мнению прокурора Очерского района действия сотрудников ОВД являются незаконными и влекут за собой нарушение прав граждан.

Согласно ч.1, ч. 3 ст. 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае отсутствия сведений о месте нахождения должника по исполнительному документу, содержащего требования о защите интересов РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи с смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о розыске должника. В случаях, предусмотренных ч.1 ст. 65 указанного закона розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляется органами внутренних дел.

Согласно ст. 8, ч.6 ст. 33 Закона «О милиции» - основными задачами криминальной милиции являются организация и осуществление розыска лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Милиция обязана оказывать содействие в пределах своих служебных полномочий судебным приставам при исполнении ими служебных обязанностей, обеспечивать правопорядок на месте совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.

Представители ОВД по Очерскому муниципальному району требования прокурора не признали и пояснили, что розыск должников по алиментным обязательствам до 2006 года производила паспортно-визовая служба. Полномочий по розыску у других подразделений милиции не имелось. После реорганизации и передачи паспортно-визовой службы из системы МВД в систему ФМС России другие подразделения розыском заниматься не вправе, заведение розыскных дел незаконно. В подтверждение своих слов, сотрудники ОВД ссылались на письмо Министра внутренних дел Р.Г. Нургалиева в адрес ФМС России, согласно которому работа по розыску должников по алиментным обязательствам должна проводиться подразделениями Федеральной миграционной службы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 05:44   #236
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

часть 2: Выслушав участников процесса и исследовав представленные материалы, суд согласился с требованиями прокурора и признал бездействие ОВД по Очерскому району по розыску должников по алиментным обязательствам незаконным.

По мнению суда, ссылка представителей ОВД на Указания МВД России, запретившие розыск алиментщиков необоснованна. Закон «О милиции» и Закон «Об исполнительном производстве» являются федеральными законами. Согласно ст. 76 Конституции РФ Федеральные законы имеют прямое действие на всей территории Российской Федерации, и в случае противоречия с иным актом, изданным в Российской Федерации, действует Федеральный закон. Указание МВД РФ является ведомственным нормативным актом, который не может противоречить Федеральным законам. В соответствии с Федеральными законами розыск должников по алиментным обязательствам возложен на органы внутренних дел. Вопросы распределения обязанностей по розыску в системе МВД являются внутренними и не могут нарушать права граждан.

Таким образом, суд пришел к выводу признать действия Отдела внутренних дел по Очерскому муниципальному району в части отказа в обеспечении розыска должников по алиментным обязательствам в рамках исполнительного производства незаконными, и обязал ОВД по Очерскому району исполнять постановления отдела судебных приставов по Очерскому району о розыске должников по алиментам.

«На данный момент решение Очерского районного суда исполнено. Начальником ОВД Очерского муниципального района подписан приказ о закреплении розыска должников-граждан, объявленных в розыск постановлениями судебных приставов-исполнителей, за службой участковых уполномоченных ОВД по Очерскому району. Исполнительное производство окончено фактически», – пояснила ситуацию начальник отдела судебных приставов по Очерскому району УФССП России по Пермскому краю Нина Селеткова.

По информации пресс-службы УФССП по Пермскому краю
http://ipristav.ru/forum/index.php?showtopic=3599
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 07:25   #237
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Северянкин-, грамотно, убедительно и доходчиво!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:19   #238
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Розыском лица будет заниматься ОВД- определено в ФЗ "об исполнительном производстве".
С этим никто не спорит, но судя по сообщению:
" ....В течении стольких лет хожу к приставам, а они то и дело меняются. А толку нет. Говорят -через месяц приходите, мы подали запрос... Звоню через полтора месяца, а они опять со своими обещаниями отфутболивают, говоря, что запрос не пришел, звоните через месяц............. Я уже писала два заявления - об уголовной ответственности и на розыск подавала... но последний потеряли и мне пришлось опять писать..... "

возможно никто и решения по ее заявлению не принимал ... или написали какой-нибудь "на отшибись" совершенно "левый" отказной. Могло такое быть, ась ?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 17:35   #239
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
возможно никто и решения по ее заявлению не принимал ... или написали какой-нибудь "на отшибись" совершенно "левый" отказной. Могло такое быть, ась ?
Конечно могло, но ведь цель у матери такова - получить алименты, а не мужу повесить судимость. Кстати, потом могут быть у ребенка проблемы по анкете - папик судим. А по алиментам - пока только искать через ОВД. Потом будет видно какой совет дать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 21:38   #240
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: наказать должника по алиментам

Да совет простой- нанимать человека, оформлять доверенность и пусть держит на контроле все заявления и отметки об исполнении, для СПИ, согласно ФЗ№ 59 от 02.05.2006г.- 30 дней, а для остальных, по запросам СПИ, согласно ФЗ "Об исполнительном производстве"- 7 дней. Вроде так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot