Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 18:12   #961
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Вить, ты красным цветом так не размахивай, он админский. Синим тоже не надо. И зелёным. Если не хочешь писать чёрным, то пиши лучше всего белым.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

А про документирование и сбор материала я обьясню. Вот принёс кто-то заявление - это документ. Позвонили по телефону - дежурный написал об этом рапорт. Тоже документ. Если из этих документов уже усматривается, что полиции затронутый вопрос не подведомствен, то на этом сбор материала окончен и начинается документирование принятия решения о направлении по подведомственности, а потом документирование исполнения этого решения. Но это уже вам неинтересно.
Коротко: документирование осуществляется до тех пор, пока не окажется, что вопрос не в компетенции полиции. Часто для этого достаточно одного единственного документа. Его получение или изготовление и составляет весь процесс сбора материала.
А совсем не то, что вы себе надумали, якобы УУП будет (или даже обязан) полностью собирать материал по теме, в которой некомпетентен. Увы, это не так.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

И добавлю: ФЗ, может, и идиотский, но это ФЗ и его следует исполнять, никуда не денешься. Но он не пролоббирован полицейским начальством, это ты спорол. Нормативы ведь никто не уменьшил, АППГ никуда не делся, станет тебе полицейское начальство своими руками стул из-под себя выдёргивать - от одного из неплохих источников протоколов (показателей!) отказываться...
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2015, 06:27   #962
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Коротко: документирование осуществляется до тех пор, пока не окажется, что вопрос не в компетенции полиции. Часто для этого достаточно одного единственного документа. Его получение или изготовление и составляет весь процесс сбора материала.
А совсем не то, что вы себе надумали, якобы УУП будет (или даже обязан) полностью собирать материал по теме, в которой некомпетентен. Увы, это не так.
Вот в этом вся суть, на этом обсуждение думаю можно закончить

---------- Ответ добавлен в 06:27 ----------Предыдущий ответ был в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор-1 Посмотреть сообщение
1. Мы же вроде, конкретно про тишину толкуем, ввиду идиотского и пролоббированного полицейским начальством ФЗ запрещающего адм. протоколы составлять?
Ну с таким подходом вообще обсуждать нечего, т.е. УУП или другой сотрудник должен еще при принятии решения принимать во внимание идиотский ФЗ, пролоббированный или нет
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.04.2015, 11:31   #963
Виктор-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ну с таким подходом вообще обсуждать нечего, т.е. УУП или другой сотрудник должен еще при принятии решения принимать во внимание идиотский ФЗ, пролоббированный или нет
Не юродствуй. Есть аргументы по делу - пожалуйста, рассмотрим. Кончились аргументы - признай свою не правоту и не загаживай тему.

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Вить, ты красным цветом так не размахивай, он админский. Синим тоже не надо. И зелёным. Если не хочешь писать чёрным, то пиши лучше всего белым.
1. Огруш, не срамись - прочитай внимательно правила, прежде чем предъяву необосновано кидать и бакланить без дела!

2. Кстати, ты опять не можешь ответить на заданные тебе вопросы... Да и вопрос в #951 - тебя как то не вдохновил. Избирательно как то походишь, знаток-законник, блин...
3. Твои измышления про документирование интересны если приложить ссылку на закон. В противном случае - это твои измышления, которые ты пафосно выдаешь за истину в последней инстанции, несолидно как то...

---------- Ответ добавлен в 11:31 ----------Предыдущий ответ был в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
ФЗ, может, и идиотский, но это ФЗ и его следует исполнять, никуда не денешься. Но он не пролоббирован полицейским начальством, это ты спорол. Нормативы ведь никто не уменьшил, АППГ никуда не делся
Конечно надо, особенно если ФЗ тебе ЗАПРЕЩАЕТ РАБОТАТЬ, а не требует от тебя действий. И так прекрасно можно ответить назойливому "терпиле" - мол, я бы рад дружище, но ПРЕЗИДЕНТ мне запретил, теперь никак не могу протокол составить, хоть на части меня рви, но закон ПРЕВЫШЕ всего.

И пойдет терпила домой и ночью опять начнется свистопляска еще более наглая и беспредельная, ибо доблестный Огруня разъяснил хулиганам, что они не "Твари дрожащие, а ПРАВО имеют". И будет терпила затыкать уши всяким г.-ном, подушкой накрываться, детей как то успокаивать. Но все это таких, как доблестный Огруня ничуть не волнует, им главное чтобы АППГ вдруг не упал и кривая норматива шла вверх...
Виктор-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2015, 14:10   #964
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

К сожалению столкнулась с такой проблемой заехав в новый дом МЧС. В доме есть квартиры как в собственности, так и служебный найм. Почти каждый выходной соседи внизу пьют, орут, ругаются матом. Сегодня не спали всю ночь! В 2 часа пробовала по батарее постучать, хотя этого никогда в жизни не делала, но терпению приходит конец, утихли, перешли в другую комнату и уххх. В 6 утра уже подошла к батарее и вынуждена была кричать .. вы зае...и уже, все, легли спать. В 6 утра написала в МЧС письмо психологам, что бы оказали психологическую помощь своему сотруднику... Скорее всего квартира внизу служебная, живут не пожилые люди. С МЧС пришел ответ быстро, постараемся выяснить и помочь вам.

Читая тему я так и не поняла до конца, если после моих сегодняшних действий не будет результата, то что мне делать? Идти сейчас искать участкового, либо ночью вызывать полицию, но поняла, что они не выезжают по административным правонарушениям, что делать в рамках закона, чтобы достичь положительного результата, положительный результат для меня тишина после 23 часов.
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2015, 14:32   #965
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
К сожалению столкнулась с такой проблемой заехав в новый дом МЧС. В доме есть квартиры как в собственности, так и служебный найм. Почти каждый выходной соседи внизу пьют, орут, ругаются матом. Сегодня не спали всю ночь! В 2 часа пробовала по батарее постучать, хотя этого никогда в жизни не делала, но терпению приходит конец, утихли, перешли в другую комнату и уххх. В 6 утра уже подошла к батарее и вынуждена была кричать .. вы зае...и уже, все, легли спать. В 6 утра написала в МЧС письмо психологам, что бы оказали психологическую помощь своему сотруднику... Скорее всего квартира внизу служебная, живут не пожилые люди. С МЧС пришел ответ быстро, постараемся выяснить и помочь вам.

Читая тему я так и не поняла до конца, если после моих сегодняшних действий не будет результата, то что мне делать? Идти сейчас искать участкового, либо ночью вызывать полицию, но поняла, что они не выезжают по административным правонарушениям, что делать в рамках закона, чтобы достичь положительного результата, положительный результат для меня тишина после 23 часов.
Естественно звонить 02.прибудет наряд...обязан прибыть.прилететь.приползти-это не ваши проблемы...написать заяву либо на шум либо на хулиганку(как там у вас было).наказание для соседа-будет.а вот как дальше...вариантов много.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.04.2015, 14:37   #966
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
но поняла, что они не выезжают по административным правонарушениям
Выезжают.На любое сообщение,даже на прилет инопланетян.К сожалению,кроме беседы с нарушителями тишины,законодательством ничего не предусмотрено.Однако,если попадется сотрудник с опытом и "ментовской харизмой",то и беседа будет действенна.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2015, 11:23   #967
Виктор-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
Читая тему я так и не поняла до конца, если после моих сегодняшних действий не будет результата, то что мне делать? Идти сейчас искать участкового, либо ночью вызывать полицию
Можно было бы пообщаться с соседями, но т.к.

Цитата:
Сообщение от Светлана Г Посмотреть сообщение
соседи внизу пьют, орут, ругаются матом
Вероятно, это столь уважаемое в народе молодое "сука-быдло" и разговаривать с ними не стоит.

Попробуйте сходить к УУПу и выяснить кто перед Вами: друг (не часто, но бывает), или не совсем друг (это если он начнет сказки рассказывать про то что не уполномочен).
Если УУП - опытный и адекватный, он Вам подскажет, как конкретно ему, проще оформить злодеев.
Если начнет Вас посылать - постарайтесь дать ему понять, что свои права Вы хорошо знаете и знаете о том, что СП должны незамедлительно прибывать на место адм. правонарушения и пресекать его. А также проводить документирование адм. нарушения. И если этого не произойдет, то вы вынуждены будете действовать через прокуратуру.
А вообще поймите, что сейчас система во власти, в полиции действует таким образом, что чего то добиться получается лишь тогда, когда сотрудники системы видят, что проще решить вашу проблему, чем от вас отмахнуться отпиской, ибо, в противном случае, м.б. много шуму (т.е. чувствуют, что вы знаете их болевые точки). А шума никто не любит...

Ну а если проще - если найдете свидетелей, которые готовы будут Вас поддержать, то это самый лучший вариант при любом раскладе.
Виктор-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.04.2015, 14:14   #968
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Виктор-1 Посмотреть сообщение
Можно было бы пообщаться с соседями, но т.к.



Вероятно, это столь уважаемое в народе молодое "сука-быдло" и разговаривать с ними не стоит.

Попробуйте сходить к УУПу и выяснить кто перед Вами: друг (не часто, но бывает), или не совсем друг (это если он начнет сказки рассказывать про то что не уполномочен).
Если УУП - опытный и адекватный, он Вам подскажет, как конкретно ему, проще оформить злодеев.
Если начнет Вас посылать - постарайтесь дать ему понять, что свои права Вы хорошо знаете и знаете о том, что СП должны незамедлительно прибывать на место адм. правонарушения и пресекать его. А также проводить документирование адм. нарушения. И если этого не произойдет, то вы вынуждены будете действовать через прокуратуру.
А вообще поймите, что сейчас система во власти, в полиции действует таким образом, что чего то добиться получается лишь тогда, когда сотрудники системы видят, что проще решить вашу проблему, чем от вас отмахнуться отпиской, ибо, в противном случае, м.б. много шуму (т.е. чувствуют, что вы знаете их болевые точки). А шума никто не любит...

Ну а если проще - если найдете свидетелей, которые готовы будут Вас поддержать, то это самый лучший вариант при любом раскладе.
Ну вот частично ересь в массы несёте.К УУМ нет необходимости топать.т.к.если вы писали заявление. ему итак отпишут материал. он сам придёт и сделает свою работу.а стоять и тупо ныть про своё загубленное детство в другую контору .пожалуйста.При желании- свидетелей УУМ найдёт сам.терпиле -это проблема.А если бы все недовольные и тупо-склочники к прокурору ходили-очередь была б как в мавзолей.А прокурорские-типо фей.все желанья исполнят.СП работают на основании законов выдуманных правителями.которых выбрал сам народ.Ну а не знание законов.....ну все в курсе.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 11:06   #969
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Виктор-1 Посмотреть сообщение
Вероятно, это столь уважаемое в народе молодое "сука-быдло" и разговаривать с ними не стоит.
Согласна. У меня как то с пол месяца назад муж включил музыку в 19 часов вечера и этот сосед пришел и сказал- а вы не устали? Я говорю, а вы не устали гулять по ночам? Молодой человек замолчал и ушел, мы музыку выключили. Т.е. музыку до 23 часов слушать нельзя, а гулять всю ночь на пролет можно. Узнала, что соседи вниз от них на 2 этажа, так же по батарее стучали ночью. Пока тишина, скоро выходные и праздники...
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 11:47   #970
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Ходить самому и разбираться чревато
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.

По данным следствия, 2 декабря обвиняемый в течение дня пил. В полночь он у себя в квартире включил громкую музыку, от звуков которой у соседей сверху проснулся маленький ребенок. 18-летний отец малыша спустился вниз и попросил пьяного соседа выключить проигрыватель. Однако в ответ на эту безобидную просьбу обвиняемый внезапно схватил нож и нанес им удар молодому человеку в грудь. Раненый парень смог подняться к себе домой, но там потерял сознание и спустя несколько минут скончался.

После убийства обвиняемый заперся в своей квартире.

-Когда на место происшествия приехала следственно-оперативная группа, пьяный мужчина попытался покончить жизнь самоубийством, для чего при помощи шприца сделал себе два внутривенных укола уксусной кислотой. Однако его манипуляции привели лишь к химическому ожогу руки в области инъекций. Вскоре сотрудникам полиции удалось проникнуть внутрь квартиры и задержать злоумышленника, - сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
http://www.infpol.ru/chp-kriminal2/i...yu-muzyku.html
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 13:19   #971
Виктор-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Мил$пенс Посмотреть сообщение
Ходить самому и разбираться чревато
Согласен, надежнее грамотное заявленнице, с соседскими подписями, в идеале.

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
Ну вот частично ересь в массы несёте.К УУМ нет необходимости топать.т.к.если вы писали заявление. ему итак отпишут материал. он сам придёт и сделает свою работу
Уважаемый кладезь премудрости и знаток нюансов: если УУП человек и хочет помочь, то он способен решить все на раз, ну, в крайнем случае, поставить мат в два хода. Но сие в природе бывает не часто, к сожалению.

Гораздо вероятнее попасть на УУПа, который будет готов свернуть горы, лишь бы от..ться (отвязаться) от назойливого "терпилы".

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (С).

УУП даже может по соседям пройтись, но (!) не с целью найти свидетелей, а с целью доказать вам, что у других соседей НЕТ ПРЕТЕНЗИЙ к жильцам кв. такой то. И следовательно, вы сами неадекватны и НАПРАСНО БЕСПОКОИТЕ столь занятого (Огруня знает) УУПа и уважаемых (особенно если они договорились) соседей.

Так, что со свидетелями лучше самому подсуетиться, да и не так уж сложно и страшно переговорить с соседями, а заодно и познакомиться.
Виктор-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 15:13   #972
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Грамотное заявленьице с подписЯми соседей.Ты чо метёшь...грамотное с подписями...сто лет назад в месткоме разбирали.Практикант ---философии....мля...аривидерчи idiootios
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 16:18   #973
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
Грамотное заявленьице с подписЯми соседей.Ты чо метёшь...грамотное с подписями...сто лет назад в месткоме разбирали.Практикант ---философии....мля...аривидерчи idiootios
Практически то же самое испытал и я, читая очередную чушь нашего "охотника на УУПов". Полностью согласен с цитируемым автором.
В. и вправду последним постом сам себя превзошёл. Или весна, или ему далеко за 70 и это возрастное?
Какой смысл объяснять ему нечто очевидное для всех, если он один ну никак не желает ничего понимать? Есть такое понятие, как прекращение переписки. Давай, до свиданья!
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.04.2015, 16:58   #974
Виктор-1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушение тишины в ночное время

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Какой смысл объяснять ему нечто очевидное для всех, если он один ну никак не желает ничего понимать? Есть такое понятие, как прекращение переписки.
За неимением аргументов великий мыслитель Огруня решил все опять передернуть с ног на голову... Великий мастер, однако.

Запомни: истерика - признак дурного воспитания и слабости, уважаемый защитник "Перегруженных УУпов".

---------- Ответ добавлен в 16:58 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
Грамотное заявленьице с подписЯми соседей.Ты чо метёшь...грамотное с подписями...сто лет назад в месткоме разбирали
Сквозь тявканье - слабо просматривается логика. Но ведь это и не важно...
Комментарий модератора
Лазарь:
Закрыто.
Виктор-1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot