Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 11:39   #521
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Молния Вспышка Посмотреть сообщение
Снова торопишься с выводами.)) Завышенная самооценка часто встречается у подростков. А ты вроде пенсионер уже... Деградируешь?)) Ну это твоё дело.
А может стоит хохотальничек придержать и вякать по команде "гав",а то разелось рогометов фуфлыжных. Самооцека е.. мать, оставь для телевиденья, там всех уродов выслушивают и показывают.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2015, 11:48   #522
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от НЕИ Посмотреть сообщение
совершенно неуместна.
Только из уважения к Вам еще раз перечитал то, что так Вас возмутило.
И скажу вот что. Наличие либо отсутствие местоимения Я в том сообщении № 493 абсолютно не исключает Вашу попытку "донестидонассирыхсакральнуюистинусодержащуюсявпри веденномрешениисуда". Отсюда и уточню, что Вы льстите себе вместо того, чтобы все таки приложить некоторые усилия и таки прочитать всю тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:37   #523
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

я вот щас о чём подумал: а каким местом это всё к ЧОПе???
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:45   #524
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А может стоит хохотальничек придержать и вякать по команде "гав",а то разелось рогометов фуфлыжных. Самооцека е.. мать, оставь для телевиденья, там всех уродов выслушивают и показывают.
Старик, ты что не понял, что эта малолетка провоцирует тебя? Катит на грамотного а в реале шнырь по жизни.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:07   #525
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Старик, ты что не понял, что эта малолетка провоцирует тебя? Катит на грамотного а в реале шнырь по жизни.
Дык я шнырю и ответил, я за свое слово всегда в ответе. Жизнь научила.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 00:11   #526
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Дык я шнырю и ответил, я за свое слово всегда в ответе. Жизнь научила.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:52   #527
Молния Вспышка
Новичок
 
Аватар для Молния Вспышка
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Дык я шнырю и ответил, я за свое слово всегда в ответе. Жизнь научила.
Имеешь ещё что сказать?))
Молния Вспышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:04   #528
НЕИ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Только из уважения к Вам
Тогда напрягитесь,проявите его и к другим- перестаньте флудить по общим процедурным вопросам если более нечего сказать по существу темы.
НЕИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 03:22   #529
Blassters
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
НЕт не оплачу. Показали бы что у Вас нет ничего и пошли бы дальше. Или по крайней мере не быковали бы, а просто объяснили что ничего не брали.

И это на поезд не опоздайте. Без Вас в НГ отъедет. Удачи.
Вы не представляете, как много в магазинах разного рода идиотов-охранников.
Ситуация произошла на днях - пошел в ашан, закупился продуктами, с собой всегда ношу сумки, чтобы потом тащить домой все добро(закупаю столько, что пакеты рвутся). Так вот, при входе я не "запаковал" свои сумки в пакет и сотрудник охраны, который "плёха гиаврит п рсуке" подошел и начал объяснять мне, что я нарушил правила их магазина, когда прошел с сумкой без упаковки. Я его выслушал, сказал, что это его проблемы и тут этот хлопчик вызывает коллегу по рации, мне дорогу перегораживает дядя уже славянской внешности и начинает рассказвать мне тоже самое и просить показать сумку. На мои заявления, что их магазинные правила - их личный гемор, а не мой - просят пройти в комнатку и показать самому или они меня не выпустят.
Далее следовало состязание в риторике(сошлись на том, что я очень умный, а он не очень).
Потом он начальнику брякнул, тот спросил у него русский я или нет и потом сказал - пусть идет.
Все это длилось всего 5 минут и началось просто не с чего. Я не могу сказать, что это доставило мне прям такие значительные неудобства, потому что по результатам нашего словесного поединка этот ПТУшник не вытащил не одного своего утверждения(не то, чтобы я любитель конфликтов, но уж очень не люблю, когда ко мне лезут). Подобных ситуаций с этими субъектами крайне много и это раздражает.
Blassters вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:57   #530
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Blassters Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как много в магазинах разного рода идиотов-охранников.
Ситуация произошла на днях - пошел в ашан, закупился продуктами, с собой всегда ношу сумки, чтобы потом тащить домой все добро(закупаю столько, что пакеты рвутся). Так вот, при входе я не "запаковал" свои сумки в пакет и сотрудник охраны, который "плёха гиаврит п рсуке" подошел и начал объяснять мне, что я нарушил правила их магазина, когда прошел с сумкой без упаковки. Я его выслушал, сказал, что это его проблемы и тут этот хлопчик вызывает коллегу по рации, мне дорогу перегораживает дядя уже славянской внешности и начинает рассказвать мне тоже самое и просить показать сумку. На мои заявления, что их магазинные правила - их личный гемор, а не мой - просят пройти в комнатку и показать самому или они меня не выпустят.
Далее следовало состязание в риторике(сошлись на том, что я очень умный, а он не очень).
Потом он начальнику брякнул, тот спросил у него русский я или нет и потом сказал - пусть идет.
Все это длилось всего 5 минут и началось просто не с чего. Я не могу сказать, что это доставило мне прям такие значительные неудобства, потому что по результатам нашего словесного поединка этот ПТУшник не вытащил не одного своего утверждения(не то, чтобы я любитель конфликтов, но уж очень не люблю, когда ко мне лезут). Подобных ситуаций с этими субъектами крайне много и это раздражает.
Ну, вот, крассавчик Что и требовалось доказать. У ЧОПика никаких прав нет задерживать и досматривать граждан, если граждане не совершали противоправных деяний (кражу,грабеж) в магазине. Желание провести досмотр личных вещей непонравившегося посетителя магазина в нарушение НПА - это ихние проблемы. Пусть сидят и желают дальше. Да, могут встать и загородить телами выход законопослушному гражданину из магазина. Но это уже другая ситуация, которая переходит в статью 330 УК РФ (до 5ти лет)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:32   #531
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Blassters Посмотреть сообщение
Подобных ситуаций с этими субъектами крайне много и это раздражает.
Подобных ситуаций у охраны с подобными "субъектами", любящими "качать права" тоже много и эти клоуны раздражают охрану не меньше.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:08   #532
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Blassters Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как много в магазинах разного рода идиотов-охранников.
очень даже представляем, их число постепенно приближается к количеству идиотов-покупателей
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:41   #533
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Две сотрудницы супермаркета «Дикси» затащили 12-летнего подростка в подсобку и стали обыскивать. Таким образом в магазине решили бороться с подростковым воровством. Выпотрошив карманы и сумку ребенка, его выгнали на улицу.
Текст целиком
Две сотрудницы супермаркета «Дикси» затащили 12-летнего подростка в подсобку и стали обыскивать. Таким образом в магазине решили бороться с подростковым воровством. Выпотрошив карманы и сумку ребенка, его выгнали на улицу. Памятуя о том, как коллеги инноваторш заперли из-за аналогичных подозрений покупательницу в холодильнике, историей заинтересовались в полиции и Роспотребнадзоре.
В магазин сети «Дикси» на углу Гаванской и Среднего проспекта 12-летний учащийся соседней школы № 4 зашел после уроков за лимонадом. После того, как подросток расплатился, его под руки подхватили два женщины – сотрудницы супермаркета. Мальчика завели в подсобное помещение. Там, сопровождая действия матом, у парня сначала вывернули карманы, а потом выпотрошили сумку. Ни жвачки, ни шоколадок, которые чаще всего уносят, не заплатив, подростки, не нашли. После обыска ребенка вытолкали со словами: «Иди вон, дебил».
Наверное, если бы свидетелем этой истории не стала мама одноклассника мальчика, у нее не было бы продолжения. Она позвонила родителям ребенка. И те приехали в «Дикси».
«Сначала они стали отпираться. Мол, ничего говорить не будут. Но я им сообщила о наличии свидетеля. И буквально заставила написать мне объяснительную», – рассказала «Фонтанке» мать пострадавшего школьника Ирина.
После этого женщина написала жалобу на сайте сети супермаркетов, в полицию. «Я еще буду обращаться в Роспотребнадзор. Магазин находится в нескольких метрах от школы, что не мешает ему торговать алкоголем», – объясняет свое решение мама подростка.

«Работники магазина не имели права изолировать ребенка в отдельном кабинете и тем более досматривать либо обыскивать его. Они обязаны были вызвать работников милиции. Максимально, что работник магазина может, это не выпустить ребенка из здания магазина до приезда полиции, – объясняет адвокат коллегии «Де ЛАТА» Евгения Бурмасова. – Возраст административной ответственности наступает в 16 лет, с этого возраста за причиненный вред человек несёт материальную ответственность. До этого возраста это делают родители или лица, их заменяющие».
Обычная схема при подозрении в совершении ребенком правонарушения такова: первым делом его доставляют в отделение полиции. Далее «будут предприняты меры к установлению личности ребенка и места его проживания. При этом неважно, что говорит ребенок, сотрудник милиции в любом случае проверяет данные. В дальнейшем возможны два варианта развития событий: доставление по месту жительства или вызов родителей и передача его им. Сотрудники полиции могут взять объяснительную у ребенка, это действие проводится с участием педагога и родителя. Если будет установлен факт правонарушения, административную ответственность за него будут нести родители, при этом не избежать общения с инспектором по делам несовершеннолетних.
В пресс-службе сети «Дикси» нашему изданию сообщили, что уже провели расследование по жалобе, которую мама мальчика оставила на сайте 28 января.
"Сотрудник магазина заподозрил подростка в хищении товара в прикассовой зоне. В соответствии с инструкциями по предотвращению таких ситуаций, были изучены записи камер наблюдения, расположенных в торговом зале. После того, как сотрудники убедились, что подозрения не оправданны, молодой человек покинул магазин. Компания сожалеет, что покупателю не были своевременно принесены извинения. Управляющий магазином, проявивший неклиентоориентированность, понесет дисциплинарное наказание", – заявили в компании.
У управляющей и сотрудников сети, тем временем, могут нарисоваться проблемы и посерьезнее дисциплинарного наказания. Историей заинтересовались в полиции и в Роспотребнадзоре. Уже проводится проверка отделом Василеостровского УМВД, на территории которого находится указанный супермаркет. А отдел по защите прав потребителей ждет официального заявления от матери ребенка, чтобы начать свои проверочные действия.
Изобретательность сотрудников сети «Дикси» по отлову и наказанию несунов, в отличие от коллег из других сетей, судя по всему, не знает границ. Так, в октябре 2014 года директор магазина на набережной Обводного канала предположила, что некая женщина не в первый раз приходит в магазин и регулярно уносит с собой бутылки с дорогим алкоголем. Из-за этих подозрений руководитель и дала распоряжение сотрудникам поместить подозреваемую в морозильную камеру. Стоит отметить, что температура в камере – минус 14 градусов. После ограничения свободы сотрудники вызвали участкового, который, прибыв через 30 – 40 минут, освободил женщину, но составил протокол не на нее, а на сотрудниц магазина. Что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Татьяна Востроилова,
«Фонтанка.ру»

Источник.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:44   #534
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Две сотрудницы супермаркета «Дикси» затащили 12-летнего подростка в подсобку и стали обыскивать.
Я извиняюсь, какой реакции ожидаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:48   #535
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Текст целиком
Две сотрудницы супермаркета «Дикси» затащили 12-летнего подростка в подсобку и стали обыскивать. Таким образом в магазине решили бороться с подростковым воровством. Выпотрошив карманы и сумку ребенка, его выгнали на улицу. Памятуя о том, как коллеги инноваторш заперли из-за аналогичных подозрений покупательницу в холодильнике, историей заинтересовались в полиции и Роспотребнадзоре.
В магазин сети «Дикси» на углу Гаванской и Среднего проспекта 12-летний учащийся соседней школы № 4 зашел после уроков за лимонадом. После того, как подросток расплатился, его под руки подхватили два женщины – сотрудницы супермаркета. Мальчика завели в подсобное помещение. Там, сопровождая действия матом, у парня сначала вывернули карманы, а потом выпотрошили сумку. Ни жвачки, ни шоколадок, которые чаще всего уносят, не заплатив, подростки, не нашли. После обыска ребенка вытолкали со словами: «Иди вон, дебил».
Наверное, если бы свидетелем этой истории не стала мама одноклассника мальчика, у нее не было бы продолжения. Она позвонила родителям ребенка. И те приехали в «Дикси».
«Сначала они стали отпираться. Мол, ничего говорить не будут. Но я им сообщила о наличии свидетеля. И буквально заставила написать мне объяснительную», – рассказала «Фонтанке» мать пострадавшего школьника Ирина.
После этого женщина написала жалобу на сайте сети супермаркетов, в полицию. «Я еще буду обращаться в Роспотребнадзор. Магазин находится в нескольких метрах от школы, что не мешает ему торговать алкоголем», – объясняет свое решение мама подростка.

«Работники магазина не имели права изолировать ребенка в отдельном кабинете и тем более досматривать либо обыскивать его. Они обязаны были вызвать работников милиции. Максимально, что работник магазина может, это не выпустить ребенка из здания магазина до приезда полиции, – объясняет адвокат коллегии «Де ЛАТА» Евгения Бурмасова. – Возраст административной ответственности наступает в 16 лет, с этого возраста за причиненный вред человек несёт материальную ответственность. До этого возраста это делают родители или лица, их заменяющие».
Обычная схема при подозрении в совершении ребенком правонарушения такова: первым делом его доставляют в отделение полиции. Далее «будут предприняты меры к установлению личности ребенка и места его проживания. При этом неважно, что говорит ребенок, сотрудник милиции в любом случае проверяет данные. В дальнейшем возможны два варианта развития событий: доставление по месту жительства или вызов родителей и передача его им. Сотрудники полиции могут взять объяснительную у ребенка, это действие проводится с участием педагога и родителя. Если будет установлен факт правонарушения, административную ответственность за него будут нести родители, при этом не избежать общения с инспектором по делам несовершеннолетних.
В пресс-службе сети «Дикси» нашему изданию сообщили, что уже провели расследование по жалобе, которую мама мальчика оставила на сайте 28 января.
"Сотрудник магазина заподозрил подростка в хищении товара в прикассовой зоне. В соответствии с инструкциями по предотвращению таких ситуаций, были изучены записи камер наблюдения, расположенных в торговом зале. После того, как сотрудники убедились, что подозрения не оправданны, молодой человек покинул магазин. Компания сожалеет, что покупателю не были своевременно принесены извинения. Управляющий магазином, проявивший неклиентоориентированность, понесет дисциплинарное наказание", – заявили в компании.
У управляющей и сотрудников сети, тем временем, могут нарисоваться проблемы и посерьезнее дисциплинарного наказания. Историей заинтересовались в полиции и в Роспотребнадзоре. Уже проводится проверка отделом Василеостровского УМВД, на территории которого находится указанный супермаркет. А отдел по защите прав потребителей ждет официального заявления от матери ребенка, чтобы начать свои проверочные действия.
Изобретательность сотрудников сети «Дикси» по отлову и наказанию несунов, в отличие от коллег из других сетей, судя по всему, не знает границ. Так, в октябре 2014 года директор магазина на набережной Обводного канала предположила, что некая женщина не в первый раз приходит в магазин и регулярно уносит с собой бутылки с дорогим алкоголем. Из-за этих подозрений руководитель и дала распоряжение сотрудникам поместить подозреваемую в морозильную камеру. Стоит отметить, что температура в камере – минус 14 градусов. После ограничения свободы сотрудники вызвали участкового, который, прибыв через 30 – 40 минут, освободил женщину, но составил протокол не на нее, а на сотрудниц магазина. Что стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Татьяна Востроилова,
«Фонтанка.ру»

Источник.
Вообще берега потеряли сотрудницы в Дикси. УК РФ их ждет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 18:54   #536
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, какой реакции ожидаете?
Просто информация о действиях сотрудников магазинов, которые они якобы (по мнению некоторых форумчан в этой теме) никогда не совершают. Оценочных суждений пока не высказываю.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 23:57   #537
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
(по мнению некоторых форумчан в этой теме)
хочу напомнить, что тема за ЧОПы, а не про всё на свете. таких ретивых сотрудниц магазина в стране очень много, впрочем как и излишне ретивых правоохранителей.
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:10   #538
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение


хочу напомнить, что тема за ЧОПы, а не про всё на свете. таких ретивых сотрудниц магазина в стране очень много, впрочем как и излишне ретивых правоохранителей.

Как бы согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 10:44   #539
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от jjj68 Посмотреть сообщение
хочу напомнить, что тема за ЧОПы, а не про всё на свете
Гражданину без разницы, кто до него в магазине докопался - ЧОП или сотрудники магазина.
У меня тут Перекресток рядом, так там стоит в форменке ЧОП (с надписями "Охрана" и тд) трудовой резерв из Средней Азии. Он русским языком владеет весьма неуверенно, и к охране отношения 100% не имеет. Но если он остановит покупателя, то реакция будет однозначна: охранник меня схватил.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 12:07   #540
jjj68
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для jjj68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание ЧОП

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Гражданину без разницы
это да, но мы то здесь рассматриваем ситуации не с точки зрения гражданина, а с профессиональной так сказать
__________________
Если боишься потолстеть - выпей перед едой. Алкоголь убьет твой страх.
jjj68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot