Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 06:50   #4141
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По поводу зарплаты после стажировки.

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
чтобы от счастья голова не треснула)))
hamidullof, пойми, что это будет сумма за несколько месяцев, а в дальнейшем, соответственно, будет меньше. Не раскатывай губу!!!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2013, 16:08   #4142
ольга 81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Получили премию по итогам за полугодие. Чей приказ? Какой номер? Ничего не известно.Дали всем по-разному (от5 тыс и выше - как начальник решит) Очень хочется узнать как она вообще должна была распределяться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:14   #4143
Анилин
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Выговор и зарплата, что к чему

Брат недавно служит, как рядовой сотрудник. Я юрист, но юрист гражданский, соответственно в делах полиции не очень. Сейчас он ко мне обратился со своими проблемами. В прошлом году летом ему вынесли письменно строгий выговор за отлучку с поста (приказ я еще не видела). Дальше он соответственно лишен премии за добросовестное исполнение обязанностей, премии на НГ, и плюс у него еще и из оклада удерживают по 8000. В мае этого года вступает в силу новый приказ МВД №65 о денежном довольствии, из которого следует, что "премия не выплачивается в течение одного месяца со дня их привлечения к дисциплинарной ответственности". А срок наложения взыскания в виде выговора, как я понимаю, кончается ровно через год, т е в конце лета. Брат идет в бухгалтерию и говорит: как так, пора прекратить мне удерживать деньги. А ему говорят мол закон обратной силы не имеет, старый приказ не отменяет.
Из изучения закона я пока вынесла следующее (пожалуйста, исправьте меня, если не так):
1. Раньше сотрудник с выговором лишался премии вплоть до снятия выговора и это законно.
2. Никаких приказов о вычитании при наложении дисциплинарного взыскания из основного оклада сотрудника я не нашла и их нет, следовательно, из оклада у брата вычитают незаконно
3. Новый приказ 2013г. ОТМЕНЯЕТ Пункт 1 приказа МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1257 "Об утверждении Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации", в котором предусмотрено просто лишении премии для сотрудников с выговором, без временных ограничений.
4. В данном случае закон должен был иметь если не обратную силу, то хотя бы с мая 2013г. его должны были ПЕРЕСТАТЬ ЛИШАТЬ премии, но не сделали этого.

Очень надеюсь на помощь, т к если я все правильно понимаю, придется, похоже, в суд идти...
Анилин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:30   #4144
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Анилин,

вот у нас есть темка по таким выплатам

http://www.police-russia.com/showthr...=58155&page=41

что по вашему вопросу:

1. Да
2. Из оклада ничего не вычитается, скороее всего вы не правильно его поняли...-8000 это есть премия которой он лишен
3. Новый приказ не отменяет, а определяет новы порядок выплаты данной премии
4. должны были начать выплату премии
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:53   #4145
Анилин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Спасибо большое за поддержку!!!! но есть еще ньюансы:
по п. 2 Смысл такой, что брата не только лишают премии, но и ПЛЮС к этому еще чего-то лишают, то ли надбавки, то ли еще чего-то такого, а во всем законодательстве предусмотрено лишение ТОЛЬКО премии за добросов. вып. обязанностей, ну и еще как следует из практики, лицам с выговором не платятся премии к праздникам типа новый год, день МВД и т п. И все!!! А его, по ходу, грабят конкретно. Ну еще посмотрю конечно расчет его жалованья...
по п. 3 Цитата из Приказа 65:
Приложение N 2
к приказу МВД России
от 31.01.2013 N 65
ПЕРЕЧЕНЬ
НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ И ОТДЕЛЬНЫХ
ПРЕДПИСАНИЙ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МВД РОССИИ,
ПРИЗНАВАЕМЫХ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
4. Пункт 1 приказа МВД России от 19 декабря 2011 г. N 1257 "Об утверждении Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" <1>. (тот самый приказ содержит п. 32 про лишение премий привлеченным к ДО).
Так что все-таки отменяет!
ИТОГ: В общем, берем копию приказа и расчет денежного содержания за посл. год и в суд

Если что-то получится, напишу.
Анилин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:56   #4146
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от ольга 81 Посмотреть сообщение
Получили премию по итогам за полугодие. Чей приказ? Какой номер? Ничего не известно.Дали всем по-разному (от5 тыс и выше - как начальник решит) Очень хочется узнать как она вообще должна была распределяться?
Нет такой премии. Скорее всего экономию раскидали. Не стали держать до конца года. А распределение - как начальник решит.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:58   #4147
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Вы не спец. в выплатах МВД да и ваш брат ,я смотрю, тоже не "а-лё"....мог бы уже конкретно описать что и как и какие деньги получает и за что, тем более что ежемесячно ему на руки выдается расчетный листок с зарплатой....

Для начала обратитесь письменно к главному бухгалтеру за разъяснением, если не поможет то в ФЭУ своего УМВД а потом уже в суд......
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:17   #4148
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Цитата:
Сообщение от Анилин Посмотреть сообщение
по п. 2 Смысл такой, что брата не только лишают премии, но и ПЛЮС к этому еще чего-то лишают, то ли надбавки, то ли еще чего-то такого, а во всем законодательстве предусмотрено лишение ТОЛЬКО премии за добросов. вып. обязанностей, ну и еще как следует из практики, лицам с выговором не платятся премии к праздникам типа новый год, день МВД и т п. И все!!! А его, по ходу, грабят конкретно. Ну еще посмотрю конечно расчет его жалованья...
Это и есть премия за добросовестное исполнение. 25% от оклада денежного довольствия. Струкутра, из чего складывается заработная плата сотрудника, определена в 247-ФЗ "О соц. гарантиях".
Ну и по-ходу его лишали и разовых премий.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:32   #4149
Анилин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
Вы не спец. в выплатах МВД да и ваш брат ,я смотрю, тоже не "а-лё"....мог бы уже конкретно описать что и как и какие деньги получает и за что, тем более что ежемесячно ему на руки выдается расчетный листок с зарплатой....

Для начала обратитесь письменно к главному бухгалтеру за разъяснением, если не поможет то в ФЭУ своего УМВД а потом уже в суд......
Да я писала уже, что я не ас в жалованьи служащих, и брат тоже не заслуженный милиционер ссср, всего работает от силы 2 года... Но ему и так все, кого он спрашивает, говорят разное, а кто поможет, если не я? Я просто хочу разобраться, тем более, что знаю, что справлюсь, т к по гражданским делам я "алё".

Да я и собираюсь сначала претензию накатать в само УМВД, а потом уже в суд, а ФЭУ это что???? финансово-экономическое управление?или какая-то собственная служба безопасности?
Анилин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:36   #4150
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Цитата:
Сообщение от Анилин Посмотреть сообщение
а ФЭУ это что???? финансово-экономическое управление?
Оно самое. В ЦА МВД.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Анилин Посмотреть сообщение
справлюсь, т к по гражданским делам я "алё".
Сильно не факт. Тут идут нормы спецправа.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 16:12   #4151
Анилин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выговор и зарплата, что к чему

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Оно самое. В ЦА МВД.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------


Сильно не факт. Тут идут нормы спецправа.
А под лежачий камень вода не течет) Тем более, что я родственница, а адвокат удовольствие недешевое, и часто еще и бесполезное. Лично знаю одного, который отстаивая в суде права бывшего сотрудника МВД на восстановление на службе (уволили за пьяное ДТП) послал своего клиента брать у врача справку, что у него проблемы с психикой и на этой почве он не мог принимать алкоголь-типа врачи запретили Тут уже не знание спецправ страдает, а появляются сомнения в психическом здоровье самого адвоката.
Анилин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 14:32   #4152
Dim7171
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Добрый день! Подскажите, если кто знает, размер оплаты стажёра на сегодняшний день? г. Томск И будут ли какие-нибудь надбавки к основному жалованию при зачислении на должность и присвоении спец.звания? Прочитал про р-ны крайнего севера и приравненные к ним... Толком не разобрался по г.Томску...
Dim7171 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:19   #4153
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Dim7171 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, если кто знает, размер оплаты стажёра на сегодняшний день?
У каждого стажера должностной оклад разный в зависимости от должности, районных коэффициентов, северных и т.д. и т.п.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:27   #4154
Dim7171
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Спасибо! Примерные цифры озвучить можно, так сказать среднее))
Dim7171 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:35   #4155
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Dim7171 Посмотреть сообщение
Спасибо! Примерные цифры озвучить можно, так сказать среднее))
Штатный приказ МВД с перечнем должностей занимает полсотни страниц.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 17:09   #4156
Dim7171
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Масса страниц в приказе это понятно... Я имел в виду так сказать "опыт прошлых лет", из практики новобранцев.
Dim7171 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:07   #4157
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Dim7171 Посмотреть сообщение
Масса страниц в приказе это понятно... Я имел в виду так сказать "опыт прошлых лет", из практики новобранцев.
На сегодняшний день (допустим у нас) от 13,0 тыс. руб до 16,0тыс руб. (на руки -13% от оклада) и! все зависит от назначаемой должности
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 11:21   #4158
Николай76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Разъясните пожалуйста, должны ли получать поощрительные выплаты за особые достижения в службе начальники отделов, заместители начальников отделов, начальники отделений Управлений (УУР, УЭБиПК). Чем отличается начальник отдела полиции от начальника отдела УУР (УЭБиПК). Заранее спасибо
Николай76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 23:23   #4159
Эдуард08
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

подскажите пожалуйста какие надбавки положены УУП?И сколько в среднем будет получать УУП в начале своей карьеры в звании мл. л-та?
Эдуард08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:10   #4160
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Эдуард08 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какие надбавки положены УУП?И сколько в среднем будет получать УУП в начале своей карьеры в звании мл. л-та?
Послушайте, а как Вы собираетесь исполнять свои служебные обязанности в качестве участкового, если элементарные вопросы по своему денежному довольствию не можете узнать в отделе кадров? Приказ о зачислении, начислениях и всех надбавках составляют именно они.
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot