Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2015, 06:42   #41
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от our34 Алексей Посмотреть сообщение
Гасконец писал что мокрушника полиграфолог просмотрел, первое правило полиграфолога лучше оправдать виновного, чем обвинить не виновного!!!!
Правило хорошее. Только, есть уверенность, что оно свято всеми полиграфологами соблюдается?
Лично я никогда не проверялся на этом чудо-приборе, но проверки в 11 году перед реформенной аттестацией моих коллег, лично меня убедили, что обвиняли неугодных, чей список имелся. Так как я точно знал за косяки тех, кто прошли полиграф. Знал в подробностях, так как сам всё это видел.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.02.2015, 10:00   #42
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Лично я никогда не проверялся на этом чудо-приборе,
А ты проверься......Не бойся,в дурку сразу не отправят,но может быть поверишь в то,что о тебе здесь говорят...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:33   #43
koshtik
Живу я тут!
 
Аватар для koshtik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А ты проверься......Не бойся,в дурку сразу не отправят,но может быть поверишь в то,что о тебе здесь говорят...........
Полиграфом диагноз для отправки на дурку не ставят. Если что.
Я верю многим, которые тут по существу говорят. Некоторым, которые на форуме наводят смуту, срач и сеют конфликты я не верю, уже только исходя из их поведения, пусть даже они и нормальные вещи порой излагают, так как подобный стиль общения ясно показывает на их проблемы с психикой.
__________________
Попы Гапоны наше всё.
koshtik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:05   #44
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от koshtik Посмотреть сообщение
Некоторым, которые на форуме наводят смуту, срач и сеют конфликты я не верю,
Даже себе?Правильно делаешь.......
"Верить никому нельзя...Даже себе."..-бормотал под нос группенфюрер Мюллер,застирывая галифе в туалете рейхсканцелярии." Ведь только пукнуть хотел........."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 08:52   #45
нэйм
Новичок
 
Аватар для нэйм

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от мда79 Посмотреть сообщение
Тестирование на полиграф сотрудников МВД самое идиотское что можно было придумать. Тестирование на полиграф в "полевых условиях" как это обычно и происходит в полиции, никакой достоверной информации о сотрудниках и кандидатах не дает, поскольку проводится далеко не профессионалами, в условиях и обстановке когда невозможно данное тестирование проводить. При этом в руководстве найдется всегда пару идиотов которые готовы поверить в любую гадость о сотруднике и отрицательный тест дает возможность им хоть за что то зацепится. Так что без крайней нужды не спешите их радовать.
интересно, а не в полевых ли условиях проводят полиграф с гражданами под следствием??
нэйм вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:01   #46
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от нэйм Посмотреть сообщение
интересно, а не в полевых ли условиях проводят полиграф с гражданами под следствием??
проводят НО только с их добровольного согласия.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 15:25   #47
Владимир Петров
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Пока полиграф в МВД будет в подчинении у кадровых служб (когда их применяют против личного состава) , грош им цена! Как начальник кадров скажет, так то и обнаружат! Полиграфологи не должны подчиняться местному начальству, а может быть непосредственно министру, тогда они будут более объективны! Имхо.
Владимир Петров вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 18:31   #48
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Владимир Петров, раньше никого полиграфа в МВД не было. А недовольных отказами в приеме было не меньше. Только тогда и интернета не было. Собирались неудачники у пивных ларьков в округе и крыли матом ту "продажную" ПФЛ!
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 04:33   #49
Kaptan_SO
Местный
 
Аватар для Kaptan_SO
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: 125RUS
Возраст: 40
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Тут про прием на службу или о следствии и суде? Вообще полиграф дело добровольное, но если под следствием, то по факту осматриваем результаты полиграфа, признаем вещдоком и включаем в обвинение. Если нет необходимости, от полиграфа советую отказаться.
__________________
Жизнь только начинается - на пенсию вышел
Level up:
Kaptan_SO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 05:31   #50
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от Kaptan_SO Посмотреть сообщение
Если нет необходимости, от полиграфа советую отказаться.
Логично, полиграф может быть использован против тебя, а Конституцию никто не отменял. Обязон при поступлении на службу. Могут обязать при проведении служебной проверки, при отказе есть основания для увольнения по "утрате доверия".
По уголовным делам только с согласия испытуемого (обвиняемого, потерпевшего, свидетеля). Мой конек уже два года (раньше не сталкивался) не отказываться, а соглашаться, потом съезжать с темы по медицинским показателям. Я готов, я правду говорю, но я гипертоник, для женщин бабские дела в районной консультации гинелолог нужную справку смастырит, не за бабло, а по жизни: "сплю плохо, п.. болит, месячные нерегулярные" Кто проверит? Нашли лохов, это по зомбоящику красиво находяти раскалывают убивцев. Мы реалисты и в сказки о безбрежном счастье не верим.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 00:16   #51
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Могут обязать при проведении служебной проверки, при отказе есть основания для увольнения по "утрате доверия".
С фигали?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 82.1. Увольнение в связи с утратой доверия

(введена Федеральным законом от 22.12.2014 N 431-ФЗ)

1. Сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
1) непринятия сотрудником органов внутренних дел мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
2) непредставления сотрудником органов внутренних дел сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
3) участия сотрудника органов внутренних дел на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
4) осуществления сотрудником органов внутренних дел предпринимательской деятельности;
5) вхождения сотрудника органов внутренних дел в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
6) нарушения сотрудником органов внутренних дел, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами", запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.
2. Сотрудник органов внутренних дел, замещающий должность руководителя (начальника), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему сотрудника органов внутренних дел личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае непринятия мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

Надо очень постараться, чтобы отказ от полиграфа притянуть к статье
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 05:26   #52
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Надо очень постараться, чтобы отказ от полиграфа притянуть к статье
А не надо стараться, Смайл меня раскритиковал за мои подонские рекомендации, моих близки государство кинуло в очередной раз по букве закона, я ему ничего не должен. Принципиально буду консультантом по нахлобучиванию слуг государевых. Не на этом форуме, так на другом.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:38   #53
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Можно ли отказаться проходить полиграф?

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
при отказе есть основания для увольнения по "утрате доверия".
неправомерно такое увольнение. Нормальный кадровик за такое не возьмется а ненормального такое сотворившего уволенный сотрудник затаскает по судам и будет прав. Отказ от СПФИ выльется против человека в следующих случаях: 1. при прохождении профотбора (отбор на службу, при перемещении - особливо на руководящие и коррупционно опасные должности), 2. При проведении служебных проверок. Их попросту либо не возьмкут на службу, не переместят или заподозрят в причастности к совершении расследуемого в служебной проверке проступка. Все остальное как в колхозе (дело добровольное) и негативных последствий не влечет

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Принципиально буду консультантом по нахлобучиванию слуг государевых. Не на этом форуме, так на другом.
Ваше право. Способов противодействия множество как и способов выявления таковых. У меня все случаи отказов по медпоказания дотошно проверяются, чаще сам отказываю при наличии объективных причин невозможности проведения проверок (но лишь для того чтобы отсрочить или не проводить по объективной а не мнимой причине.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot