Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 20:49   #3801
frosev
Новичок
 
Аватар для frosev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты за обслуживание второго участка

Тангенс, Т.е. за то, что именно я исполняю обязанности за 4-ых УУП, в т.ч. старшего, я понесу ответственность при проверке УПП? А как же руководство, которое допустило меня одного на 4 участка? Я не имею ввиду при совершении какого-то проступка, а просто за то, что я исполняю обязанности 4-х по факту, т.е. начальник ОУУП отписывает мне материалы КУСП и прочие "входяшки" по всем 4-ем участкам.
frosev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.02.2015, 21:59   #3802
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты за обслуживание второго участка

а в отдел организации работы УУП и ПДН региона ты обращался по данному вопросу? они созданы, чтобы подобные ситуации решать (по факту, конечно, всё не так)
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 17:22   #3803
Строгий
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Может ли наказать руководство если в должности УУП меньше года?

Всем привет! Работаю в УУП около полугода, к знатокам имеется пару вопросов, но требующие развернутого ответа.
1)Могут ли меня наказать если я работаю в должности УУПа меньше года?
2) Могут ли наказать меня за то что я не выезжал в составе СОГ к примеру в пятницу, тот УУП который выезжал полностью не собрал материал, а у меня сегодня по нему трое суток, но кое кто не опрошен в связи с чем я не могу принять решение по данному факту. В связи с чем я вынес продление сроков проверки, но мой руководитель отказывается мне его подписывать мотивируя это тем, что я ничего не сделал. Законно ли это? Начальник ко мне придирается и все руководители служб это видят.
Строгий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:58   #3804
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

1 - да
2 - бред у вас там творится, конечно, однако тебе нужно учить грамматику, ну а по ситуации, то руководитель конечно не прав, если есть основания - материал должен быть продлён, страшного в этом ничего нет. И просто по факту, вот трое суток, вечер, уже ночь, тобой ничего не сделано (объясни ему почему), решение принято быть не может, что предлагает твой чудо-руководитель? кажется нарушение УРД и его может коснуться... ну а если он совсем в залупе, то сам прими процессуальное решение без его согласования, уведоми ДЧ, предоставив копии, набери свидетелей из сотрудников. Хотя конечно, если захотят тебя наказать, то сделают это, потом лишь в суде отстоишь правоту, после чего работать совсем сложно станет

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

уведомить ДЧ можешь кроме копий и по телефону, чтоб регистратор записал))
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:28   #3805
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если в должности УУП меньше года?

Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
Начальник ко мне придирается
Он не придирается, а требует, чтобы ты отрабатывал свою неслабую зарплату. А бездельник ты, как минимум, потому, что
Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
не выезжал в составе СОГ
К тому же
Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
все руководители служб это видят.
но никто почему-то не горит желанием перевести к себе такого "ценного" кадра.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:27   #3806
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

МакГрегор, а Вы думаете, что УУП должны выезжать с СОГ на все происшествия, в любой день и время суток, независимо от того, кто из УУП дежурит (если, конечно, у них это так)?
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:35   #3807
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

Я думаю, что приказ нашего любимого министра нумер (1166, кажись, если мне не изменяет дряхлеющая память) ещё не отменили. (Я-то в бытность УИМом застал 231-й и немножко 900-й).
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:19   #3808
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
МакГрегор, а Вы думаете, что УУП должны выезжать с СОГ на все происшествия, в любой день и время суток, независимо от того, кто из УУП дежурит (если, конечно, у них это так)?
МакГрегор, как министр МВД РФ тут не причем. Местные тараканы сильнее.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:45   #3809
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если в должности УУП меньше года?

Цитата:
Сообщение от Строгий Посмотреть сообщение
1)Могут ли меня наказать если я работаю в должности УУПа меньше года?
Хоть на следующий день после назначения на должность. Понятия молодой специалист уже нет. Вот так и заявили мне в правовом отделе УМВД когда в свое время обращался после наложения взыскания после трех месяцев нахождения в должности.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 07:11   #3810
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

читай приказ о взаимодействии, там все написано про выезд в составе сог, кто ответственен за полноту сбора первоначального материала, кто несет персональную ответственность.
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 05:54   #3811
Shrek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может ли наказать руководство если он в должности меньше года?

Штампони через секретариат по внутреннему журналу рапортом на продление и пусть тогда дает логический отказ подпишет никуда не дениться но может инициировать проведение служебной проверки за волокиту
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:16   #3812
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт о проделанной работе

Обычно я когда составляю протокол, выношу решение по материалу КУСП, провожу беседы с проф.учетниками, вообщем всю инфу забиваю в ПК "Легенда" и после тупо расспечатываю (с небольшими поправками, меняю шрифт,...) рапорт о проделанной работе за день.
после меня стали так делать еще пару УУПов
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:29   #3813
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Рапорт о проделанной работе

А в некоторых козырных райотделах участковые пишут рапорта о проделанной работе раз в неделю.

Потому что распоряжение соответствующее у начальства подписано.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:14   #3814
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рапорт о проделанной работе

Нам сельским участковым дали разрешение (словесно) предоставлять рапорта в течение трех суток.

вот кстати первоначальная тема про ежедневные рапорта
Комментарий модератора
Лазарь:
Сп. Объединил.
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 07:55   #3815
Vasya1234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ежедневный рапорт о проделанной работе

Всем доброго времени. У нас сельских участковых начальник Территориального ОВД заставляет ежедневно получать оружие и по окончании смены приходиться вновь приезжать за 25 км. и здавать его, помимо этого каждый день отчитываться о проделанной работе. Подскажите, по приказу он может так делать? Ведь в приказе №1166 сказано, что:

26. Участковые уполномоченные полиции, заступающие на службу в удаленном сельском поселении или труднодоступной местности, посредством телефонной или иной связи с дежурной частью территориального органа МВД России или отдела (отделения) полиции сообщают о заступлении на службу и об окончании несения службы, а также иную служебную информацию по мере необходимости.


27. Начальник ОУУП (лицо, его замещающее), после заступления участковых уполномоченных полиции на службу осуществляет их запись в книгу постовых ведомостей расстановки нарядов патрульно-постовой службы территориального органа МВД России*(20) для контроля за их выходом на связь со стороны оперативного дежурного.

28. Перед заступлением на службу на административных участках начальником территориального органа МВД России или его заместителем - начальником полиции с участием заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, ответственного от руководства территориального органа МВД России (согласно графику), начальника ОУУП или лица, его замещающего, и при необходимости оперативного дежурного проводится ежедневный инструктаж участковых уполномоченных полиции (за исключением участковых уполномоченных полиции, обслуживающих административные участки, находящиеся в удаленном сельском поселении или труднодоступной местности, периодичность проведения инструктажа которых определяется начальником территориального органа МВД России исходя из целесообразности и оперативной обстановки). Аналогичный порядок применяется при проведении ежедневного инструктажа в отделах (отделениях, пунктах) полиции.
Vasya1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:51   #3816
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Ежедневный рапорт о проделанной работе

Цитата:
Сообщение от Vasya1234 Посмотреть сообщение
У нас сельских участковых начальник Территориального ОВД заставляет ежедневно получать оружие

Ведь в приказе №1166 сказано, что:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
23. При несении службы участковый уполномоченный полиции обязан иметь при себе:
...
23.3. Огнестрельное оружие с двумя снаряженными магазинами.

Так что изволь выполнять приказ.
Цитата:
Сообщение от Vasya1234 Посмотреть сообщение
и по окончании смены приходиться вновь приезжать за 25 км. и здавать его
Если оружие не закреплено за тобой на постоянное ношение и хранение - то ты действительно обязан сдавать его в оружейку по окончании рабочего дня. Ты не знал?
Цитата:
Сообщение от Vasya1234 Посмотреть сообщение
помимо этого каждый день отчитываться о проделанной работе. Подскажите, по приказу он может так делать? Ведь в приказе №1166 сказано, что:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
32. По окончании несения службы участковые уполномоченные полиции прибывают в территориальный орган МВД России или отдел (отделение, пункт) полиции и докладывают о проделанной работе ответственному от руководства или оперативному дежурному <1>.
--------------------------------
<1> Если иной порядок не установлен внутренним служебным распорядком территориального органа МВД России.

33. Оперативный дежурный фиксирует в книге постовых ведомостей время выхода на связь всех находящихся на службе участковых уполномоченных полиции. В случае если участковый уполномоченный полиции по окончании службы не прибыл в дежурную часть территориального органа МВД России или отдела (отделения) полиции или не проинформировал дежурную часть в установленном порядке, незамедлительно докладывает об этом начальнику территориального органа МВД России или отдела (отделения) полиции или лицу, его замещающему, и действует в соответствии с полученными указаниями.
34. Участковый уполномоченный полиции, обслуживающий административный участок в удаленном сельском поселении или труднодоступной местности, передает обобщенный рапорт о проделанной работе на рассмотрение по прибытии на инструктаж в территориальный орган МВД России или отдел (отделение, пункт) полиции.
35. После рассмотрения рапортов о проделанной работе начальником территориального органа МВД России, а в его отсутствие ответственным от руководства рапорты передаются руководителю ОУУП для исполнения резолюции, анализа, обобщения результатов деятельности участковых уполномоченных полиции.

Понятие удалённости и труднодоступности определяется начальником ОМВД. Твой начальник, по всей видимости, не считает расстояние в 25 км удалённым или труднодоступным.
Ты, конечно, вправе ходатайствовать перед ним об определении иного порядка доклада о проделанной работе. Например, один раз в неделю. Но этот иной порядок должен быть определён письменным приказом и доведён до личного состава под роспись.

Ну а пока иной порядок не определён - продолжай выполнять приказ № 1166. И читай его не так, как тебе хотелось бы видеть, а так, как есть на самом деле.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:40   #3817
Vasya1234
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ежедневный рапорт о проделанной работе

Нет, так то я не против ездить по два раза в день по 25 км. в территориальный ОМВД, но ведь поездку нам никто не компенсирует, или я что то не знаю?
Vasya1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 02:58   #3818
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ежедневный рапорт о проделанной работе

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Это не самое страшное. Смешно или страшно будет, когда на каждого участкового повесят камеру с накопителем, либо вообще онлайн, с обязательным складированием на сервер и хранением ДСП. Технические возможности для этого уже имеются.
Вот тут я точно действующим участковым не позавидую.
А по подробнее...?

Доп: Как то помню захожу в туалет местного Питерского УСБ по нужде малой, а там, на стене плакатик "УЛЫБАЙТЕСЬ,ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:18   #3819
Power
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ууп

Добрый день коллеги если у кого-нибудь номер приказа ДСП подписанное Колокольцевым по количеству обслуживания населения участковым. В этом ДСП прописано обслуживание не более 3-3.5 тысяч человек. Понятно, что ДСП но хотябы кратко фабулу, что там написано и какие пояснения по этому поводу.
Power вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 16:20   #3820
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ууп

Ну ты и находился кругами вокруг этого ДСП.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot