Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 15:32   #81
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Velaskes Посмотреть сообщение
Полагаю, что действия бухгалтерии противоречат принятому судебному решению.
Ежели "полагаете", то имеете право на обращение в в суд за разьяснением указанного Вами решения в части его исполнения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2011, 20:33   #82
сергей-007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
1. Как в 2012 г. будет расчитываться ДД СМ, находящегося в распоряжении и выведенного за штат в 2011 г.: по приказу 960 или по закону о соц. гарантиях?
из первого вопроса вытекает второй:
2. Какой размер ОДС при этом будет использоваться: ОДС по ранее занимаемой СМ должности или будет применяться ОДС установленный по равнозначной должности и званию в 2012 г.?
И соответственно из указанных вопросов вытекает третий:
3. Если при этом СМ сократят по пункту "Е" в 2012 г . при выведении за штат в 2011 г. из расчета какого ОДС (по последней должности по состоянию на 2011 г. или установленного по равнозначной должности в 2012 г.) и как будет расчитано выходное пособие в количество ОДС (по приказу 960 или по закону о соц.гарантиях)?
4. Какими НПА это регламентируется?
Коллеги,вечер добрый!Так подскажите ответы на эти вопросы или где посмотреть на форуме,а то поиск не помогает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:56   #83
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от сергей-007 Посмотреть сообщение
поиск не помогает?
И не поможет.
Вам, однако, к бабке-гадалке надо.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:13   #84
Законопослушный гражданин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Уважаемые спецы, подскажите правомерно ли уменьшение ДД в следующей ситуации?
13 июля 2011 г - выведен в распоряжение (с приказом кстати не ознакомлен, вручено только уведомление), аттестацию прошел, но должностей нет (жду перевода). За июль, август ДД получил в полном объеме со всеми надбавками.
С 31 августа ушел в очередной ежегодный отпуск.
По полученной распечатки с карточки видно, что за сентябрь перечислили только оклад, звание, выслугу.

ст.16.1 читал, 960 тоже. Ст.146 приказа - "Выплата денежного довольствия за время нахождения в распоряжении органа внутренних дел продлевается на периоды пребывания в очередном ежегодном и дополнительных отпусках и освобождения от служебных обязанностей по болезни"

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 11:50   #85
Законопослушный гражданин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Также ст.129 (приказ 960) гласит, что ДД за время очередных отпусков выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск. Если есть сотрудники с ФЭД, то поясните по вышеназванному вопросу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 09:18   #86
феликс1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Здравствуйте меня также интересует данный вопрос, убыл в отпуск до выведения в распоряжение 27.07.2011 г., в распоряжение взят с 01.08.2011 г. однако денежное довольствие за август выплачено в виде оклада, звания и выслуги.
Кроме того приказ ГУВД о зачислении в распоряжение от 15.08.2011 г., в котором сказано, что зачислить в распоряжение ГУВД с 01.08.2011 г., т.е. задним числом правомерно ли это?
В данном приказе про оплату по нахождению в распоряжении ничего не сказано. В Положении о службе ст. 16.1. сказано, что полная выплата делается на усмотрение руководителя органа внутренних дел. Однако данное усмотрение должно быть где то отражено (в приказе, распоряжении), но его нигде нет, тогда на каком основании урезаны выплаты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:00   #87
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Законопослушный гражданин Посмотреть сообщение
с приказом не ознакомлен
только тогда, когда ознакомитесь, можно будет судить о
Цитата:
Сообщение от Законопослушный гражданин Посмотреть сообщение
правомерно ли уменьшение ДД
Цитата:
Сообщение от феликс1 Посмотреть сообщение
данное усмотрение должно быть где то отражено
совершенно верно
Цитата:
Сообщение от феликс1 Посмотреть сообщение
его нигде нет, тогда на каком основании урезаны выплаты?
Вам необходимо обратиться к руководству с официальным (т.е. зарегистрированным в устаногвленном порядке) Рапортом с требованием разьяснения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 13:23   #88
Евгения А.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Подскажите пожалуйста!! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могут ли меня при реорганизации вывести за штат? О обязаны ли меня об этом уведомить? Спасибо заранее.
Евгения А. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 19:35   #89
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

Сегодня моему мужу ответила КРУ ( он писал заявление с просьбой разъяснить - на каком основании уменьшили ДД в отпуске):
"....Положение о службе по юридической силе обладает статусом федерального закона.
Вы были зачислены в распоряжение... с 11.07.2011г. приказом от 11.07.2011 №... на основании пункта"а" части 1 ст.16.1 Полож. о служ. с сохранением ранее установленных доплат и надбавок. 14 июля 2011 Вами получено уведомление об увольнении из органов внутренних дел. В соответствии с графиком Вам предоставлен очередной отпуск за 2011 г. с 18.07.2011.
Нахождение сотрудника в распоряжении ОВД регламентировано ст.16.1. Положения о службе. Как указывается в ч.8 данной статьи , на период нахождения в распоряжении ОВД сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее занимаемой должности, оклада по званию, надбавки за выслугу лет.
Приказом от 16.08.2011 №... Вам с 1 августа 2011 г. денежное довольствие уменьшили.
Вместе с тем, п.145 Положения о денежном довольствии сотрудников ОВД РФ , утвержденного приказом № 960 предусмотрено сохранение на период нахождения в распоряжении денежного довольствия в полном размере, но не более 2-х месяцев. Также п.129 определено, что денежное довольствие за время очередных отпусков и по болезни выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск.
Данная норма соответствовала ч.8 и 9 ст.16 Положения о службе, которые ФЗ №156 от 22.07.2010 признаны утратившими силу. Однако редакция вышеизложенных пунктов приказа МВД России от 14.12.2009 № 960 до настоящего времени приведена в соответствие не была.
Таким образом , в Период Вашего нахождения в распоряжении ... применялась норма ст. 16.1 Положения о службе, которая обладает большей юридической силой по сравнению с ведомственным приказом МВД России. При Вашем несогласии Вы можете обращаться в суд.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

А вот интересно - есть уже решения судов по этим вопросам? Если есть - можно узнать?
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:40   #90
Законопослушный гражданин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Внеочередная аттестация: как и куда обжаловать?

[quote=Ильюшенко Татьяна;1805163]Сегодня моему мужу ответила КРУ ( он писал заявление с просьбой разъяснить - на каком основании уменьшили ДД в отпуске):
"....Положение о службе по юридической силе обладает статусом федерального закона.
Вы были зачислены в распоряжение... с 11.07.2011г. приказом от 11.07.2011 №... на основании пункта"а" части 1 ст.16.1 Полож. о служ. с сохранением ранее установленных доплат и надбавок. 14 июля 2011 Вами получено уведомление об увольнении из органов внутренних дел. В соответствии с графиком Вам предоставлен очередной отпуск за 2011 г. с 18.07.2011.
Нахождение сотрудника в распоряжении ОВД регламентировано ст.16.1. Положения о службе. Как указывается в ч.8 данной статьи , на период нахождения в распоряжении ОВД сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее занимаемой должности, оклада по званию, надбавки за выслугу лет.
Приказом от 16.08.2011 №... Вам с 1 августа 2011 г. денежное довольствие уменьшили.
Вместе с тем, п.145 Положения о денежном довольствии сотрудников ОВД РФ , утвержденного приказом № 960 предусмотрено сохранение на период нахождения в распоряжении денежного довольствия в полном размере, но не более 2-х месяцев. Также п.129 определено, что денежное довольствие за время очередных отпусков и по болезни выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск.
Данная норма соответствовала ч.8 и 9 ст.16 Положения о службе, которые ФЗ №156 от 22.07.2010 признаны утратившими силу. Однако редакция вышеизложенных пунктов приказа МВД России от 14.12.2009 № 960 до настоящего времени приведена в соответствие не была.
Таким образом , в Период Вашего нахождения в распоряжении ... применялась норма ст. 16.1 Положения о службе, которая обладает большей юридической силой по сравнению с ведомственным приказом МВД России. При Вашем несогласии Вы можете обращаться в суд.[color="Silver"]


Только получается что очередной отпуск, болезнь по той же ст.16.1 не входят в срок распоряжения. Значит и ДД не может измениться во время отпуска. Пишите жалобу в ФЭД МВД, предварительно разговаривал, сказали, что это не законно. (условия обязательны должны быть, что вывели в распоряжение и оставили все надбавки, потом Вы ушли в очередной ежегодный отпуск и только после этого Вам изменили размер ДД), можно еще в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 20:39   #91
капель3
Новичок
 
Аватар для капель3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Подскажите, как действовать в моей ситуации. Не пойму, правильно, что в этой темке поднимаю свой вопрос. Перенаправьте, плиз....если ошиблась. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенокм, ребенку годик. Мою клетку сократили, сейчас нахожусь за штатом. Писала жалобу в департамент государственной службы и кадрам. Пришел ответ-все незаконно,мою должность не имели права сокращать. Главк отписался на письмо департамента, что мне предложили новую должность-бухгалтера, но ВОЛЛЬНОНАЕМНОГО!!!! Счтают это равнозначным.....на работе предлагают занять должности участкового, дознавателя, идти в изолятор временного содержания.Образование у меня-бухгалтер, менеджмент организации по специализации-банковское дело. Как я могу быть дознавателем, слабо себе представляю....Тишина. Не знаю, подавать в городской суд и требовать вернуть мою должноть и востановить меня на ней?Аттестацию в полицию прошла заочно.Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
капель3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:39   #92
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Законопослушный гражданин Посмотреть сообщение
Уважаемые спецы, подскажите правомерно ли уменьшение ДД в следующей ситуации?
13 июля 2011 г - выведен в распоряжение (с приказом кстати не ознакомлен, вручено только уведомление), аттестацию прошел, но должностей нет (жду перевода). За июль, август ДД получил в полном объеме со всеми надбавками.
С 31 августа ушел в очередной ежегодный отпуск.
По полученной распечатки с карточки видно, что за сентябрь перечислили только оклад, звание, выслугу.

ст.16.1 читал, 960 тоже. Ст.146 приказа - "Выплата денежного довольствия за время нахождения в распоряжении органа внутренних дел продлевается на периоды пребывания в очередном ежегодном и дополнительных отпусках и освобождения от служебных обязанностей по болезни"

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
До 13.09.11г надбавки положены, т.к. 2 месяца еще не истекли, с 14.09.11г оклад, звание, выслуга. У меня похожая ситуация ( только в отпуск пошел в последний день распоряжения), 2 месяца платили полностью потом как у тебя. Сам так и не понял правильно это или нет.
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:41   #93
Законопослушный гражданин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
До 13.09.11г надбавки положены, т.к. 2 месяца еще не истекли, с 14.09.11г оклад, звание, выслуга. У меня похожая ситуация ( только в отпуск пошел в последний день распоряжения), 2 месяца платили полностью потом как у тебя. Сам так и не понял правильно это или нет.
Консультировался с ФЭД, сказали что если находился в отпуске, то не должны уменьшать, если бы уменьшили до отпуска то вопросов нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:12   #94
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Законопослушный гражданин Посмотреть сообщение
Консультировался с ФЭД, сказали что если находился в отпуске, то не должны уменьшать, если бы уменьшили до отпуска то вопросов нет.
Я находился в распоряжении с 23.06.11 по 23.08.11г. С 23.08.11 в отпуске. За август получил все вместе с надбавками( их у меня 2 ЕДП и сложность). За сентябрь(оклад, звание, выслуга) , а также с ЕДП сняли -476р29к, сложность -476р29к.( бухгалтерия сказала, что эти вычеты за август, т.к. срок распоряжения истек 23.08 за оставшиеся 8 дней они платить не должны). С 23.08 я был в отпуске, значит вычитать эту сумму они получается не имели права. Ты в ФЭД письменный запрос делал? Если есть адрес подскажи куда писать.
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:45   #95
Сиам
Я тут все знаю!
 
Аватар для Сиам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Я находился в распоряжении с 23.06.11 по 23.08.11г. С 23.08.11 в отпуске. За август получил все вместе с надбавками( их у меня 2 ЕДП и сложность). За сентябрь(оклад, звание, выслуга) , а также с ЕДП сняли -476р29к, сложность -476р29к.( бухгалтерия сказала, что эти вычеты за август, т.к. срок распоряжения истек 23.08 за оставшиеся 8 дней они платить не должны). С 23.08 я был в отпуске, значит вычитать эту сумму они получается не имели права.
Уважаемые эксперт,знающие коллеги прошу прокомментировть мой выделенный текст правильно ли я все понял. И немного добавлю: В отпуске по 6.10.11г, в сентябре, октябре получил оклад, выслуга, звание. Как сам думаю, наверно правильно, а за август вычитать не должны. У кого-то есть другие мнения, собираюсь в суд по данному факту.
Сиам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:22   #96
Npopok2k
Новичок
 
Аватар для Npopok2k

Информация недоступна.
По умолчанию ПРОШУ ПОМОЩИ-ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Доброе время суток, я попал под сокращение, мне как и положено дали 2 месяца отработать, но по отношении к другим сокращенным у меня было преимущество-я обучаюсь в Академии МВД, что продлевало срок моего прибывания в подразделении. Суть в следующем- мне как и положено платили зарплату 33 т.р. + 2 т.р. антикоррупционные. Подошло время следующей зарплаты и я был в шоке, мне дали 23 т.р. Пояснили тем, что был приказ начальника ГУВД, с тех кто находится под сокращением снять все надбавки, сложность напряженность и т.д. Подскажите, правомерно ли это? Тем более что я сейчас нахожусь в дополнительном отпуске по сдачи экзаменационной сессии в Академии МВД ( 5 курс ) и меня даже не известили об таком резком изменении. Что мне делать?!
Npopok2k вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:10   #97
Ильюшенко Татьяна
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

В пятницу я была на приеме у генерала Таранова в ГУ МВД по ПФО. На встрече звучала откровенная ложь со стороны генерала и нач. отдела кадров. Они мне объясняли, что сделали все правильно, убрав все надбавки к ДД моего мужа, находящегося в это время в отпуске и на больничном.
По этому вопросу мы писали в Генпрокуратуру по ПФО и в ФЭД. Ответы еще не пришли, но вчера нач. отд. кадров на словах передал, что в понедельник отменят приказ в отношении моего мужа и все выплатят как положено. Кстати 16 ноября было предварительное в суде, они не пришли. Перенесли на 24.
Ждем....
Ильюшенко Татьяна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:36   #98
Laki88
Частенько бываю!
 
Аватар для Laki88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

А мне на мой рапорт с требованием выплатить ДД за период нахождения в отпуске и на больничном в полном объеме пришел официальный ответ от начальника УВД о том,что за период отпуска ДД будет выплачено в полном объеме,а за период нахождения на больничном нет, так как в соответствии с п.138 Положения о ДД...,утвержденного приказом №960, сотруднику находящемуся на излечении сохраняется выплата ДД в размере получаемом ко дню освобождения от служебных обязанностей по нетрудоспособности. Я ничего не понимаю.Где логика? Ведь отпуск так же как и больничный не входит во время нахождения в распоряжении? Кроме того, я была выведена в распоряжение 1.08.11, в отпуске была с 1.07.11 по 22.08.11, а с 24.08 по 20.10.11 г. была на больничном.При чем при расчете (я с 24.10.11 г. на пенсии) ДД за октябрь выплатили в полном объеме. Посоветуйте, кто сталкивался с подобным, имеет смысл подавать в суд,чтобы выплатили ДД в полном объеме за сентябрь?
Laki88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:43   #99
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПРОШУ ПОМОЩИ-ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ

Цитата:
Сообщение от Npopok2k Посмотреть сообщение
Что мне делать?!
получить - ознакомиться
Цитата:
Сообщение от Npopok2k Посмотреть сообщение
приказ начальника ГУВД
и выложить его для обсуждения.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:57   #100
Varena
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Ильюшенко Татьяна, про ПФО знаю не понаслышке, там со многими сотрудниками поступают, как руководству заблагорассудится, сама дважды писала на сайт кадрового департамента, ответа не получила, надеюсь на ответ аппарата президента. Может и Вы туда напишете? На закон и совесть у руководства ПФО даже не рассчитываю.
Varena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot