Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2015, 21:59   #2381
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Пиши в Л/С. Стаж, возраст, диагноз... Не все для всех. Понятно так?
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2015, 13:51   #2382
Елена71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста,сын сотрудник МЧС,пожарный,после тяжелой ЧМТ прошел ВВК, написали заключение ВВК: по 1 группе - не годен, годен по В 3, начальник части сказал, что у них должностей по 3 нет. Написали рапорт на два неотгулянных отпуска,как должно происходить увольнение и что ему положено. Спасибо.
На МСЭ были, группы нет
Елена71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 01:21   #2383
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо всем, кто мне помогал! Удалось послужить еще, чтоб была Выслуга со льготами.
Получила уведомление об окончании контракта (через пять месяцев) Я расписалась, что ознакомлена.
Контракт закончится, а через 5 дней будет 20 лет календаря.
Вопрос:
Как можно продлить эти 4-е дня? Можно ли писать рапорт на генерала продление на 5 дней?

Вопрос
В конце года планировала проходить ВВК Сейчас группа ограничения В-3, хочу переделать на в-4. Сейчас я расписалась, что ознакомлена с уведомлением об увольнение, всвязи с окончанием контракта.
Планирую, чтоб меня уволили по ограниченному состоянию здоровья. Если будет в-4, какие мои действия? Или уволят всвязи с окончанием контракта?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 02:21   #2384
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто мне помогал! Удалось послужить еще, чтоб была Выслуга со льготами.
Получила уведомление об окончании контракта (через пять месяцев) Я расписалась, что ознакомлена.
Контракт закончится, а через 5 дней будет 20 лет календаря.
Вопрос:
Как можно продлить эти 4-е дня? Можно ли писать рапорт на генерала продление на 5 дней?

Вопрос
В конце года планировала проходить ВВК Сейчас группа ограничения В-3, хочу переделать на в-4. Сейчас я расписалась, что ознакомлена с уведомлением об увольнение, всвязи с окончанием контракта.
Планирую, чтоб меня уволили по ограниченному состоянию здоровья. Если будет в-4, какие мои действия? Или уволят всвязи с окончанием контракта?
уволят по окончанию контракта, хотите продлить на 5 дней ? больничные ни кто не отменял, сходите дней на 10 и будет вам счастье. что касается в-4, а у вас в подразделении (управлении) имеются такие должности, чтобы на них можно было перейти? а согласен ли руководитель при наличии таких оснований вас туда перевести? что касается ВВК на его прохождение вас могут направить и после увольнения, законом не запрещено.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:12   #2385
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
уволят по окончанию контракта, хотите продлить на 5 дней ? больничные ни кто не отменял, сходите дней на 10 и будет вам счастье. что касается в-4, а у вас в подразделении (управлении) имеются такие должности, чтобы на них можно было перейти? а согласен ли руководитель при наличии таких оснований вас туда перевести? что касается ВВК на его прохождение вас могут направить и после увольнения, законом не запрещено.
в 342фЗговорится,что если несколько оснований на увольнение ,то по выбору сотрудника.Т.е.,если у меня будет окончание контракта и ограниченно годна(нет должностейна в-4) то я смогу уволиться по огранич.сост.здоровья?
Вы пишите,что больничный взять,чтоб продлить. на 5 дней. Я. так и думала,но,вроде,вэтом случае,могут уволить по дате контракта,а больничный,просто,оплатить? Что делать?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:15   #2386
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Вы пишите,что больничный взять,чтоб продлить. на 5 дней. Я. так и думала,но,вроде,вэтом случае,могут уволить по дате контракта,а больничный,просто,оплатить? Что делать?
Не могут. Увольнение сотрудника, находящегося на больничном, не допускается НПА. Т.е. дата увольнения в любом случае будет после выхода с больничного.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:42   #2387
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не могут. Увольнение сотрудника, находящегося на больничном, не допускается НПА. Т.е. дата увольнения в любом случае будет после выхода с больничного.
обычное увольнение да,нельзя уволить.Но если закончился контрак,где указана дата окончания контракта.Получается,он автоматически продляется?Дайте,пожалуйста,ссылку на НПА.
А что скажете насчет. в
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 15:51   #2388
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Дайте,пожалуйста,ссылку на НПА.
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...W;dst=101038,0

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Получается,он автоматически продляется?
ИМХО: возьмут в распоряжение до даты увольнения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:14   #2389
Нюрка
Новичок
 
Аватар для Нюрка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

В декрете сократили должность, вышла, хотели уволить, пожаловалась министру своему, после этого предоставили декретную. Согласилась со слезами на глазах. На всех переживаниях заработала сахарный диабет 1 типа (увезли на скорой в предкомовом состоянии). Теперь декретница вышла, мне не предоставив ни какой должности уволили. Выслуга 6 лет. Заключение ВВК годна по 4-й группе предназначения. Вопрос: если я получила заболевание во время службы, что полагается.... медобслуживание (говорят что выслуги нет чтоб обслуживаться в поликлинике МВД), выплаты есть какие?
__________________
Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
Нюрка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 12:02   #2390
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
выплаты есть какие?
Инвалидность не светит? а то страховка и пенсия по инвалидности! А так, выплата оклада в течении года.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:28   #2391
Нюрка
Новичок
 
Аватар для Нюрка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

А на счет медобслуживания?
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" меня касается?
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение.
7. За гражданином Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел и ставшим инвалидом вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, сохраняется право на бесплатное медицинское обеспечение, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по назначению врача в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, а также на лечение в санаторно-курортных организациях указанного федерального органа за плату в размере 25 процентов стоимости путевки, определяемой руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
__________________
Падать - часть жизни, подниматься на ноги - ее проживание. Быть живым - это подарок, а быть счастливым - это ваш выбор.
Нюрка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:33   #2392
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
342-ФЗ "О службе":




ИМХО: возьмут в распоряжение до даты увольнения.
Речь идет о том, войдут ли дни больничного в стаж???
Понятно, что не уволят, пока на больничном.
Вопрос:
Могут стаж службы оформить до даты окончания контракта, а уволить по выходу с больничного, с его оплатой?

У меня 20 лет календаря службы исполняется через 4-е (!) дня после окончания контракта. Обидно не дослужить эти 4-е дня. 20-ть календаря важно.

Как правильно поступить? Посоветуйте!
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 02:36   #2393
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Не понятно задала вопрос.
В случае с больничным - дата окончания контракта и будет являться датой увольнения (ведь контракт закончен) а дни нетрудоспособности, просто, оплатят? Но тогда у меня не будет 20-ть лет выслуги, не хватит этих, 4-х дней(!).
Или насколько продлится больничный лист, на столько и добавится стаж? Тогда есть шанс иметь 20 лет календаря.
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 06:10   #2394
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Не понятно задала вопрос.
В случае с больничным - дата окончания контракта и будет являться датой увольнения (ведь контракт закончен) а дни нетрудоспособности, просто, оплатят? Но тогда у меня не будет 20-ть лет выслуги, не хватит этих, 4-х дней(!).
Или насколько продлится больничный лист, на столько и добавится стаж? Тогда есть шанс иметь 20 лет календаря.
стаж должны продлить именно на тот период пока вы были на больничном, дата увольнения не обязательно должна совпадать с датой в контракте, она может и позже быть, но ни как не раньше. Увольнение когда вы были на больничном запрещено. если же ваши кадры уволят вас по дате окончания контракта, а официально вы были на этот день на больничном, то можете смело подавать на них в суд и выиграете его.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 18:52   #2395
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
А на счет медобслуживания?
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" меня касается?
Ключевое ... И СТАВШЕЕ ИНВАЛИДОМ...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:18   #2396
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
стаж должны продлить именно на тот период пока вы были на больничном, дата увольнения не обязательно должна совпадать с датой в контракте, она может и позже быть, но ни как не раньше. Увольнение когда вы были на больничном запрещено. если же ваши кадры уволят вас по дате окончания контракта, а официально вы были на этот день на больничном, то можете смело подавать на них в суд и выиграете его.
Спасибо, обрадовали! А если не больничный, как поступают, пишут рапорт на короткий срок (5 дней) на продление? Наши кадры принципиально на встречу не пойдут....
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 06:49   #2397
barsum74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте подскажите пож, после прохождения ВВК дали заключение категория Д ,причина военная травма ,взял дополнительный отпуск на 30 суток,потом со слов кадровика по выходу с отпуска меня уведомят об увольнении и еще 2 месяца буду получать зарплату. Отпуск заканчивается 8.07. кадры сообщили что увольнение произойдет 9.07, на мои вопросы ничего внятного не ответили.
barsum74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 09:25   #2398
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от barsum74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пож, после прохождения ВВК дали заключение категория Д ,причина военная травма ,взял дополнительный отпуск на 30 суток,потом со слов кадровика по выходу с отпуска меня уведомят об увольнении и еще 2 месяца буду получать зарплату. Отпуск заканчивается 8.07. кадры сообщили что увольнение произойдет 9.07, на мои вопросы ничего внятного не ответили.
Все правильно, что 9.07. уволят. Заключение ВВК есть и тебя уволят на его основании. Никаких 2-х месяцев. Можешь еще попытаться больняки в отпуске взять (желательно по ОРЗ, не по травме). После увольнения копии заключения ВВК, приказ об увольнении, служебную проверку по травме в УРЛС (хотя там все есть) на 2 млн.
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:56   #2399
barsum74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Здравствуйте, разъясните пож, уволен по заключению ВВК, при прохождении комиссии сказали , что инвалидности не будет.Ранее при получении травмы был освидетельствован мед экс. , в заключении указана стойкая утрата трудоспособности на 33%. Подскажите, положена ли к пенсии прибавка и что нужно сделать, МСЭ нужно проходить?
barsum74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 23:49   #2400
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Вопрос
В конце года планировала проходить ВВК Сейчас группа ограничения В-3, хочу переделать на в-4. Сейчас я расписалась, что ознакомлена с уведомлением об увольнение, в связи с окончанием контракта.
Планирую, чтоб меня уволили по ограниченному состоянию здоровья. Если будет в-4, какие мои действия? Или уволят в связи с окончанием контракта?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot