Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 10:29   #101
Domovoy5
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Maryama Посмотреть сообщение
Тем не менее имело такое место быть, поэтому лучше РФ п-т в лапки всё-таки не давать, во избежании.
Да, еще, очень была удивлена, что ж/д билеты в УР по такой-же стоимости, как и авиа, поэтому полетим. Просто безобразие, честно говоря!
Из Португалии друг летел за 300 евро, а из Москвы в Лиссабон нужно заплатить минимум 600. Слов хороших нет.
Как обычно ,представители Москвы не владея информацией ,свои домыслы излагают в виде бреда.Хотел бы я посмотреть на того "умника"(будь он хоть трижды из Москвы) ,который не дал бы в руки пограничнику для контроля свой паспорт. Незамедлительно был бы высажен. Не нужно давать такого рода советы ,если Вы ничего умного предложить не в состоянии. По делам фирмы пересекаю границу с Украиной 2-3 раза в месяц.
Domovoy5 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.08.2011, 12:08   #102
фермер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
А он (сбербанк) не обслуживает карточки ВТБ24? Здесь вроде все и все обслуживают.
Лови адреса банкоматов ВТБ в Украине, в своем банке узнай как они между собой рулятся.http://www.cashomate.ru/bankomat/sea...y,/s_address,/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:12   #103
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

За чуть-чуть помятый паспорт (под дождь попал находясь в рубашке) - таможеннику Украины отдал 300 рублей за младшего (но несовершеннолетнего) сына... Наши же даже не обратили внимание ни туда ни обратно...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 15:30   #104
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
За чуть-чуть помятый паспорт (под дождь попал находясь в рубашке) - таможеннику Украины отдал 300 рублей за младшего (но несовершеннолетнего) сына... Наши же даже не обратили внимание ни туда ни обратно...
разводили скорее всего.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 12:56   #105
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
За чуть-чуть помятый паспорт (под дождь попал находясь в рубашке) - таможеннику Украины отдал 300 рублей за младшего (но несовершеннолетнего) сына... Наши же даже не обратили внимание ни туда ни обратно...
Если видишь, что тебя разводят, то:
1. Сразу посылай, требуй начальника, утверждай, что понимаешь домогания таможенника, как вымогательство взятки.

2. Если не хочешь связываться, то по проезду границы пиши письма с указанием данных взяточника (они на бирке). Моральное удовлетворение гарантируется - бабок он отдаст на порядок больше.

3. Если не хочешь связываться и не жалко 300 рублей - отдай 300 рублей.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 16:32   #106
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

В три часа ночи связываться не хотелось...
Вчера в паспортном отдал на замену...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:47   #107
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Если кого то интересует проезд а/тр-том через Нехотеевка-Гоптивка(Белгородская обл.), то вот адресок
http://www.bel.ru/projects/border/webcam/
Там и вэбки, и правила, и общение , всего понемногу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 16:32   #108
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
Лови адреса банкоматов ВТБ в Украине, в своем банке узнай как они между собой рулятся.http://www.cashomate.ru/bankomat/sea...y,/s_address,/.
Спасибо. Урегулировалось как-то.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
За чуть-чуть помятый паспорт (под дождь попал находясь в рубашке) - таможеннику Украины отдал 300 рублей за младшего (но несовершеннолетнего) сына... Наши же даже не обратили внимание ни туда ни обратно...
С таможней никаких проблем ни туда ни обратно. С погранцами обратно тоже не было, а вот по дороге туда попался пограничник, в двух словах - изделие №2 (он же кондом), причем у него это на лице написано. Уверен что такие в жизни вообще редко встречаются, потому считаю что мне посчастливилось)))).
А вообще что те что наши заходили в вагон с одной целью.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

И еще вопрос к украинским коллегам. Разрешено ли в Украине ношение, хранение оружия? Я имею ввиду травматического или еще какого-нибудь (не охотничье).
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 08:13   #109
praporz
Новичок
 
Аватар для praporz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Приветствую всех заглянувших в эту тему. В августе собираюсь поехать с детьми (5 и 8 лет) в Одессу. Очень, знаете ли, нравится этот город. ))) А посему желаю выяснить все подводные течения еще на берегу, чтобы в Бресте не вернули домой.
Какие требуются документы для гражданина РФ при пересечении границы, нужно ли иметь загранпаспорт с вклеенными фотками детей, требуется ли нотариально заверенное разрешение и согласие от супруги. Короче, все-все-все по этой теме. Еду я, дети и моя мать, все граждане РФ.

---------- Ответ добавлен в 13:40 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

И еще: я уеду домой раньше, мать с детьми останется еще погостить.
Всю тему не читал,но на 1 странице куча ответов про какую-то нотариальную доверенность от жены.НЕ НАДО НИКАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ,если вы ОТЕЦ и дети вписаны в ваш паспорт.Имеете полное право вести их в Украину.А вот отметки о гражданстве России в их свидетельства о рождении поставить придется в ФМС по месту жительства - сделайте это заранее.

---------- Ответ добавлен в 10:04 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

вот хороший сайт для интересующихся,там все разжевано
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-docs.htm

---------- Ответ добавлен в 10:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

и по поводу - впустят ли обратно с бабушкой? ВПУСТЯТ,если в свид.о рож.есть красный штамп о гражданстве России(для детей родившихся до июня 2002г.) НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬ ВО ВЪЕЗДЕ В РФ ГРАЖДАНИНУ РФ!
praporz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:03   #110
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Лето в полном разгаре, но под ногами одни и те же грабли
Цитата:
Юных спортсменов не пропустили через границу в Абхазию
В пятницу, 22 июня, в пункте пропуска "Адлер-железнодорожный" сотрудники пограничного контроля не пропустили через российско-абхазскую границу детскую команду по силовому троеборью, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ. 12 подростков направлялись на отдых в сопредельную республику в сопровождении руководителя детской спортивно-юношеской школы из Владимирской области, говорится в сообщении. В свою очередь, сотрудники пограничного контроля Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ заявили, что при пересечении зарубежной границы несовершеннолетние дети должны иметь нотариально заверенное согласие родителей.
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:20   #111
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
но под ногами одни и те же грабли
Причём на каждом московском вокзале-рядом с кассами висят чётко и доступно расписанные правила пересечения границы РФ с разными республиками....Все варианты-с паспортом,с визой,с детьми,без детей....

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:19 ----------

Цитата:
Сообщение от zvv Посмотреть сообщение
За чуть-чуть помятый паспорт (под дождь попал находясь в рубашке) - таможеннику Украины отдал 300 рублей за младшего (но несовершеннолетнего) сына...
Разводиловка.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:37   #112
ПРОСТО_ОПЕР

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Причём на каждом московском вокзале-рядом с кассами висят чётко и доступно расписанные правила пересечения границы РФ с разными республиками....Все варианты-с паспортом,с визой,с детьми,без детей....
Ну дык у нас граждане грамоте не обучены, читать не умеют, но при этом очень грамотно качают права даже если сами лоханулись
__________________
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"
[SIGPIC][/SIGPIC]
ПРОСТО_ОПЕР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:03   #113
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Только сейчас прочитав эту тему, как током ударило....Билеты уже куплены , а у старшей дочери 12 лет нет штампика о гражданстве, вот уже что то жалею, что собралась на Украину....проблем намного больше. Незнаю успею все это оформить или нет.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:27   #114
Мент77
Новичок
 
Аватар для Мент77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Только сейчас прочитав эту тему, как током ударило....Билеты уже куплены , а у старшей дочери 12 лет нет штампика о гражданстве, вот уже что то жалею, что собралась на Украину....проблем намного больше. Незнаю успею все это оформить или нет.
Мужики я щас тут по работе езжу сюда уже около года хахлядские пограничники всё выворачивают на изнанку несколько раз хотели на понт взять снимали в Харькове с поезда а в последний момент сажали обратно по причине то деньги не декларированые 1000 долларов то не в трезвом виде и постоянно как поезд начинал трогаться сажали обратно. И это учитывая что я майор УБЭП по г.Москве. Не когда не чего им не платил и платить не буду и вам не советую!!!!
Мент77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:31   #115
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Мент77 Посмотреть сообщение
Мужики я щас тут по работе езжу сюда уже около года хахлядские пограничники всё выворачивают на изнанку несколько раз хотели на понт взять снимали в Харькове с поезда а в последний момент сажали обратно по причине то деньги не декларированые 1000 долларов то не в трезвом виде и постоянно как поезд начинал трогаться сажали обратно. И это учитывая что я майор УБЭП по г.Москве. Не когда не чего им не платил и платить не буду и вам не советую!!!!
Интересно неужели и к туристам женщинам с детьми такое же отношение? Еду со свекровью и детьми, без мужа первый раз, теперь буду волноваться....
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 19:46   #116
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Мент77 Посмотреть сообщение
хахлядские пограничники всё выворачивают на изнанку несколько раз хотели на понт взять снимали в Харькове с поезда а в последний момент сажали обратно по причине то деньги не декларированые 1000 долларов то не в трезвом виде
Жрать водку не надо.Трезвым езди-вопросов к тебе не будет.Конечно,они видят поддатого-грех не развести.
Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Интересно неужели и к туристам женщинам с детьми такое же отношение? Еду со свекровью и детьми, без мужа первый раз, теперь буду волноваться...
Не волнуйся,никто там никого не трясёт и сильно не шмонает.Проверят паспорт,визуально посмотрят на твои баулы и всё. Я в этом году ужЕ два раза ездил-всё там на границе нормально,документы в порядке и всё. Когда к ним едешь-они вообще иногда на баулы не смотрят,паспорт только проверят.На цырлах пройдут по вагону,щастливого пути пожелают....
Поменьше этой хрени и бредни о повальных шмонах слушай.Нет там никаких шмонов и не было.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:20   #117
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Интересно неужели и к туристам женщинам с детьми такое же отношение? Еду со свекровью и детьми, без мужа первый раз, теперь буду волноваться....
Если документы в порядке, то и волноваться ни к чему.

Цитата:
Сообщение от Мент77 Посмотреть сообщение
И это учитывая что я майор УБЭП по г.Москве
А украинские таможнепогранмилиционеры специально ищут майоров по Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:53   #118
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Не волнуйся,никто там никого не трясёт и сильно не шмонает.Проверят паспорт,визуально посмотрят на твои баулы и всё. Я в этом году ужЕ два раза ездил-всё там на границе нормально,документы в порядке и всё. Когда к ним едешь-они вообще иногда на баулы не смотрят,паспорт только проверят.На цырлах пройдут по вагону,щастливого пути пожелают....
Поменьше этой хрени и бредни о повальных шмонах слушай.Нет там никаких шмонов и не было.
Спасибо Белый, хоть успокоил, а то правда "у страха глаза велики"
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:54   #119
Мент77
Новичок
 
Аватар для Мент77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Жрать водку не надо.Трезвым езди-вопросов к тебе не будет.Конечно,они видят поддатого-грех не развести.
Не волнуйся,никто там никого не трясёт и сильно не шмонает.Проверят паспорт,визуально посмотрят на твои баулы и всё. Я в этом году ужЕ два раза ездил-всё там на границе нормально,документы в порядке и всё. Когда к ним едешь-они вообще иногда на баулы не смотрят,паспорт только проверят.На цырлах пройдут по вагону,щастливого пути пожелают....
Поменьше этой хрени и бредни о повальных шмонах слушай.Нет там никаких шмонов и не было.
товарищ я не кому не грубил не шатался по закону я могу вести наличными до 10000 баксов и не обязан их деклорировать и я скажу прямо всю нашу историю хохлы нас предавали! Мазепа при Петре первом потом 2ой украинский полк Колчака под Омском предал в 2 мировую то и дело предавали сдавались сразу дед воевал рассказывал Вот посмотрите на ютубе как там к Русским относятся http://www.youtube.com/watch?v=88L0aB_S1SY Нелюбят нас тут.
Мент77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:58   #120
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О пересечении границы Украины с детьми

Цитата:
Сообщение от Мент77 Посмотреть сообщение
Вот посмотрите на ютубе как там к Русским относятся http://www.youtube.com/watch?v=88L0aB_S1SY Нелюбят нас тут.
Мент77 на форуме
На хрен мне твой Ю-туб,бредни всякие смотреть....когда я раз в два месяца на Украину езжу,всё сам вижу.
Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Спасибо Белый, хоть успокоил, а то правда "у страха глаза велики"
Не переживай,всё нормально. Вот Серп тоже так считает-
Цитата:
Сообщение от СерП Посмотреть сообщение
Если документы в порядке, то и волноваться ни к чему.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot