Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 14:07   #2281
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Сейчас выхожу с больничного, предполагаю, что начальник сразу на ВВК пошлет. Уже "искали" меня в МСЧ. Знаю, что направление на ВВК действительно три месяца. Могу ли я пойти не сразу, а в течение этого срока? Как это убедительно донести до начальника? Имеет ли он право меня заставить идти сразу?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.02.2015, 15:49   #2282
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

меня не поставили в график отпусков на 2015-ый год. После ВВК, я собиралась взять дополнительный(15 дней) основной(40 дней) и по 63-ей статье(30 дней) отпуска. На компенсацию не согласна.Могут ли ОК отказать мне, т.к. нет меня в графике отпусков на 2015-ый год?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:19   #2283
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
меня не поставили в график отпусков на 2015-ый год. После ВВК, я собиралась взять дополнительный(15 дней) основной(40 дней) и по 63-ей статье(30 дней) отпуска. На компенсацию не согласна.Могут ли ОК отказать мне, т.к. нет меня в графике отпусков на 2015-ый год?
Цитата:
Сообщение от 342-ФЗ
Статья 95. О внесении изменений в Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

в) часть 11 изложить в следующей редакции:

"11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.";

Цитата:
Сообщение от 342-ФЗ
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:15   #2284
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо,MANN!
Про отпуск понятно.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Сейчас выхожу с больничного, предполагаю, что начальник сразу на ВВК пошлет. Уже "искали" меня в МСЧ. Знаю, что направление на ВВК действительно три месяца. Могу ли я пойти не сразу, а в течение этого срока? Как это убедительно донести до начальника? Имеет ли он право меня заставить идти сразу?
А как с этим быть?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:37   #2285
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Не знаю как с этим быть. Я проболел 4 месяца и врач поликлиники выписал рекомендацию для ОК о направлении меня на ВВК. Сначала убыл в очередной отпуск, потом после отпуска взял направление в ОК и на ВВК пошел для определения степени годности к дальнейшей службе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:19   #2286
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

А кто знает?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 22:13   #2287
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
А кто знает?
Контроль за прибытием на ВВК и её прохождением сотрудником возложен на кадровый аппарат.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:31   #2288
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Вопрос: если сотрудник увольняется на пенсию по окончанию действия очередного годового контракта. Например, до даты окончания контракта был отпуск, во время отпуска больничный. Т.е. автоматически продлился отпуск, перешел за дату увольнения. По ВВК В-4
-Сотрудник считается уволенным на день окончания контракта или продления больничного?
-А стаж? Прибавляются дни по больничному?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:39   #2289
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Вопрос: если сотрудник увольняется на пенсию по окончанию действия очередного годового контракта. Например, до даты окончания контракта был отпуск, во время отпуска больничный. Т.е. автоматически продлился отпуск, перешел за дату увольнения. По ВВК В-4
-Сотрудник считается уволенным на день окончания контракта или продления больничного?
-А стаж? Прибавляются дни по больничному?
Вас уже официально уведомили из овд - вручив бланк Уведомления о предстоящем увольнении или Вы самостоятельно уже подали рапорт с просьбой об увольнении?

Если "да" - какая часть и пункт статьи 82 указаны в Уведомлении или в Рапорте, какая дата подачи Рапорта, вручения Уведомления? (просто разные пункты статей - разные сроки до даты увольнения).

Если "нет" - не было рапорта от сотрудника или Уведомления от руководства - речи о дате увольнения и прекращении контракта не может идти, максимум без согласования с сотрудником через издание приказа могут вывести в распоряжение. В данном случае значения не имеет: истёк ли срочный контракт уже, возраст сотрудника, поступило ли в кадры уже с ВВК свидетельство о болезни с формулировкой "В-4" или ещё "в дороге"....
Служба продолжается и необходимо соблюдать установленный распорядок дня.

Отпуск автоматически на дни временной нетрудоспособности не продлевается. Необходим рапорт сотрудника с приложением документа - листка о временной нетрудоспособности с мсч (или больничного, если обслуживается отдел по договору с гр. поликлиникой). Тогда отпуск продлевается официальным письменным приказом руководителя.

Стаж в календарном (льготном) исчислении идёт до даты указанной в приказе об увольнении.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:21   #2290
matarhorn
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Инспектор С. Посмотреть сообщение
Отпуск автоматически на дни временной нетрудоспособности не продлевается. Необходим рапорт сотрудника с приложением документа - листка о временной нетрудоспособности с мсч (или больничного, если обслуживается отдел по договору с гр. поликлиникой). Тогда отпуск продлевается официальным письменным приказом руководителя.

Стаж в календарном (льготном) исчислении идёт до даты указанной в приказе об увольнении.
Т.е. если дата увольнения стоит на определенное число. А больничный (с рапортом) переходит за дату , указанную в приказе то просто получаешь деньги за дни больничного, а стаж на эти дни не увеличивается? Правильно я поняла?
matarhorn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 12:32   #2291
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от matarhorn Посмотреть сообщение
Т.е. если дата увольнения стоит на определенное число. А больничный (с рапортом) переходит за дату , указанную в приказе то просто получаешь деньги за дни больничного, а стаж на эти дни не увеличивается? Правильно я поняла?
стаж будет до даты увольнения включительно. Пока СП не уволен - стаж идет. После даты увольнения - стаж не идет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 11:22   #2292
SILASLOVA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день.Прошел ВВК поставили "Д"-не годен к службе.Заболевание ИБС Стенокордия напряжения ФК 2.Атеросклероз коронарных артерий.Пароксизм суправентрикулярной тахикордии.ХСН1 стенокордии ФК2 по NYHA.Стентирование артерии.ГБ 3 ст,риск4.Как уволится по выгоднее?Будет ли 3-я гр.с таким диагнозом?
SILASLOVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:39   #2293
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от SILASLOVA Посмотреть сообщение
Добрый день.Прошел ВВК поставили "Д"-не годен к службе.Заболевание ИБС Стенокордия напряжения ФК 2.Атеросклероз коронарных артерий.Пароксизм суправентрикулярной тахикордии.ХСН1 стенокордии ФК2 по NYHA.Стентирование артерии.ГБ 3 ст,риск4.Как уволится по выгоднее?Будет ли 3-я гр.с таким диагнозом?
Ищи здесь
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 16:46   #2294
robla
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Добрый день. Когда устраивался в МВД прошел ВВК по 2 гр. , так и работаю на должности полицейский-водитель на ГЗ Вневедомственной охраны. В начале марта выдали направление на ВВК для прохождения на 1гр. Удалось узнать , что пришло штатное расписание и теперь на ГЗ, на охране объектов сотрудники должны быть по 1гр. Мне 48 лет , стаж в МВД 13лет + 2г. армия , гражданский стаж с 1985по 2002г. , если я не пройду на 1 гр. , а я уже начал проходить ВВК и с уверенностью могу сказать , что первой группы мне не видать. В отделе кадров ничего не говорят. Могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу или есть другие варианты? Спасибо
robla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 17:49   #2295
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от robla Посмотреть сообщение
Добрый день. Когда устраивался в МВД прошел ВВК по 2 гр. , так и работаю на должности полицейский-водитель на ГЗ Вневедомственной охраны. В начале марта выдали направление на ВВК для прохождения на 1гр. Удалось узнать , что пришло штатное расписание и теперь на ГЗ, на охране объектов сотрудники должны быть по 1гр. Мне 48 лет , стаж в МВД 13лет + 2г. армия , гражданский стаж с 1985по 2002г. , если я не пройду на 1 гр. , а я уже начал проходить ВВК и с уверенностью могу сказать , что первой группы мне не видать. В отделе кадров ничего не говорят. Могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу или есть другие варианты? Спасибо
Если не ошибаюсь всегда были милиционер-водитель, полицейский-водитель в охране должности по 1-й группе предн. И уж точно в 2011 году при заключении контракта на новую "полицейскую" должность и проведении аттестации, хоть даже формально, должны были учитывать и требования по здоровью по 1гр.
Может разные нюансики раньше были, но как только а/м закреплён, утверждён график нарядов ГЗ, приказом распределён л/с по отделениям, взводам - никуда не спрыгнуть с 1гр.пр. Оно и стопудово раньше так, а новая штатка лишь "напомнила" командирам и кадровикам об этом, возможно из-за оптимизации и сокращения клеток за счёт пенсионеров.

Каков сейчас порядок? проходишь комиссию, а там, как ты говоришь точно не светит 1гр. пр., то гарантированно будет 3-тья или 4-я гр. предн.
В охране все должности кроме водителей и остальных с экипажей ГЗ - по 4-й группе.
В случае негодности обязаны предложить другие. Если хочешь дальше служить - думаю уверенно решишь вопрос - ведь вакансии младшего начсостава наверняка есть на сегодня. Всех кандидатов нафиг - в этом случае ты первоочередной и никаких назначений и переводов со стороны пока с тобой не разрешиться вопрос. (ну так должно быть, а там х/з).

Если действительно официально теперь требования у вас и к "банковским" и "объектовым" по здоровью другие - тогда сложно найти должность мл. состава по 3 и 4 гр в отделах полиции.

Увольнение. Обязаны официально уведомить минимум чем за 2 мес. до дня увольнения. Самому не желательно писать рапорт с просьбой об увольнении из овд. Обязаны предложить должности если есть, ты принять предложение или отказаться, ну или официально уведомят, что для тебя вакантные должности отсутствуют.

Да ещё, пенсию оформят по смешанному стажу - положена. Какой размер точно я не в курсе, но есть темы на форуме профильные, как раз про пенсию - там ребята-спецы в два счёта подскажут расчёт, а если звание и оклад по должности - то и стаж и сумму пенсии, допустим на 1 июня.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 13:27   #2296
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

15.01.2015 написал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию и написал рапорт на предоставление отпусков с последующим увольнением. Дата увольнения-23.03.2015. Получил через неделю-две на руки трудовуюкнижку, где в записи от 23.03.2015 указана моя выслуга до этой даты, со мной произведен расчет деньгами-7 о.c. и зарплата включительно до 23 марта. 12 марта я беру направление на ВВК и кадры мне пишут его как сотруднику действующему в связи с увольнением на 23.03.2015. 16.03.2015 прохожу ВВК и мне по сердцу назначают обследование эксперт-койка в госпитале МВД для заключения. В госпиталь направление с 30.03.2015, раннее мест нет и с 23.03.2015 до госпиталя я на больничном , о чем уведомлены кадры.Сейчас лежа на обследовании в госпитале и позвонив в пенсионный отдел, узнал что могу прибыть за пенсионным удостоверением. Как мне будет теперь выдаваться заключение ВВК ,там ведь я действующий сотрудник. На что и как то влияет ? Нужно ли что предпринимать в такой ситуации ?
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:15   #2297
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
15.01.2015 написал рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на пенсию и написал рапорт на предоставление отпусков с последующим увольнением. Дата увольнения-23.03.2015. Получил через неделю-две на руки трудовуюкнижку, где в записи от 23.03.2015 указана моя выслуга до этой даты, со мной произведен расчет деньгами-7 о.c. и зарплата включительно до 23 марта. 12 марта я беру направление на ВВК и кадры мне пишут его как сотруднику действующему в связи с увольнением на 23.03.2015. 16.03.2015 прохожу ВВК и мне по сердцу назначают обследование эксперт-койка в госпитале МВД для заключения. В госпиталь направление с 30.03.2015, раннее мест нет и с 23.03.2015 до госпиталя я на больничном , о чем уведомлены кадры.Сейчас лежа на обследовании в госпитале и позвонив в пенсионный отдел, узнал что могу прибыть за пенсионным удостоверением. Как мне будет теперь выдаваться заключение ВВК ,там ведь я действующий сотрудник. На что и как то влияет ? Нужно ли что предпринимать в такой ситуации ?
Исходя из дат получается всё рОвно. Всё правильно оформлено и подсчитано. С первоначальным приказом об увольнении всё бьётся.
Как бы тебе не была оформлена временная нетрудоспособность, последующий за этим стационар в госпитале мсч - пусть как действующему (они же как бы откуда могли знать всё), но официально по документам на самом деле уволенный. 22 марта ещё сотрудник овд, а 23 марта - уже нет.

Осталось только дождаться результатов ВВК и выдачи своего экз. Свидетельства о болезни и экз. для ОК.
В зависимости от Заключения может быть изменена сама формулировка увольнения. Со статьи 82 ч.2 п.4 ("по выслуге лет") на одну из двух по здоровью.
Т.е. если что-то серьёзное будет по здоровью, новым приказом по рапорту сотрудника с просьбой изменить пункт статьи увольнения - это будет сделано.
На даты, сроки стажа, выслуги, выплаты - не влияет. Можно не беспокоиться уже, не торопиться и заниматься темой ВВК, ну чтоб ничего не упустили и всё внесли как тебе надо в Заключение.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:45   #2298
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Нужно ли сообщить на ВВК что уволен ?
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:07   #2299
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Borodach Посмотреть сообщение
Нужно ли сообщить на ВВК что уволен ?
За это кадры отвечают. Но раз они уже тебя как бы "списали", конечно надо сообщить. Копию выписки из приказа об увольнении, заверенной кадрами им передать.
Чисто по двум причинам:
- они оформляют Свидетельство о болезни, где отмечаются моменты прохождения службы.
Это вдруг там выводы будут для увольнения по здоровью, чтоб потом первую страницу не перепечатывать (а может и несколько).
- когда ты уже уволен официально - у них нет уже жесткой зависимости от требований приказа МВД 523, где указаны сроки. Где им рекомендовано в 21 день укладываться. Чтоб не торопились, все возможные исследования провели и все нюансы были зафиксированы.
Вдруг ещё тема инвалидности сразу или когда-нибудь будет наклёвываться. тьфу-тьфу, конечно, - это основной документ в инвалидской теме. От заключения ВВК будут отталкиваться.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 15:24   #2300
Borodach
Местный
 
Аватар для Borodach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

по последнему абзацу не все понял, к инвалидности наклевывается и убедительно
прошу чуть подробнее
Borodach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot