Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 14:43   #2441
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КАБЫСДОХ Посмотреть сообщение
потому что ничего и никого не боюсь... своё я ооторабанил а теперь так и хочетмся с этой "полиции-милиции" поиметь на склоне лет да и действующим сотудникам бывшим сослуживцам помочь...

---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:01 ----------

так что я готов ко всем тяжким - отвечу на все вопросы для написания образца
1) сам в армии срочку служил?
2) календарная выслуга сколько?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2015, 21:31   #2442
КАБЫСДОХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

1)срочка ровно 1 год после института -98-99гг
2) милиция календарных 12 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 21:37   #2443
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КАБЫСДОХ Посмотреть сообщение
потому что ничего и никого не боюсь... своё я ооторабанил а теперь так и хочетмся с этой "полиции-милиции" поиметь на склоне лет да и действующим сотудникам бывшим сослуживцам помочь...

---------- Ответ добавлен в 15:02 ----------Предыдущий ответ был в 15:01 ----------

так что я готов ко всем тяжким - отвечу на все вопросы для написания образца


---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

В данном случае с "полиции-милиции" не надо ничего иметь, она здесь ни при чём, эту льготу Вам дало государство а не милиция. Вам надо просто посмотреть всю эту тему, здесь выложено достаточно документов необходимых для разрешения данного вопроса. Целесообразнее разрешать этот вопрос в суде, от чиновников получите только ничего незначащую отписку.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:41   #2444
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КАБЫСДОХ Посмотреть сообщение
1)срочка ровно 1 год после института -98-99гг
2) милиция календарных 12 лет
я не понял: вы пенсионер или действующий сотрудник?
Если пенсионер с льготной двадцатилетней выслугой, то данная тема и ваши обращения в суды вам всё равно ничего не дадут, так как для предъявления претензий у вас вместе с армией должно было быть погонного стажа (то есть именно в погонах без учебы) от 14 лет и не более 15.
Только в этом случаи вы могли бы предъявить в суде претензию по размеру выплачиваемой вам пенсии, так как если бы в этом случаи срочку для выплаты процентной надбавки за выслугу лет вам должны были бы рассчитывать в более большом размере как при выслуге от 15 до 20 лет.
При 12 годах выслуги (даже если это без армии), что в месте с армией составит 13 календарей или 14 лет в льготнолм исчислении при 1 годе срочки за 2 (а если в эти 12 лет входит ещё и 1 год срочки = 13 лет для выплаты процентной надбавки при лготном зачете срочки 1 к 2) у вас всё равно процентная надбавка, даже если вы и добьетесь своего в суде, всё равно не изменится, так как при выслуге от 10 до 15 лет - её размер одинаков.
Для увеличения процентного размера самой пенсии в этом случаи перспективы очень малы в свете пункта 5 ППРФ №941.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:10   #2445
КАБЫСДОХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Вам надо просто посмотреть всю эту тему,
давно отслеживаю от первой до последней страницы...

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Целесообразнее разрешать этот вопрос в суде, от чиновников получите только ничего незначащую отписку.
я всё же понимаю прежде чем в суд обращаться ичто-то оспаривать - надо иметь на руках какой-то отказ? так вот дай-те нам новичкам образец обращения в органы МВД по месту прошлой службы и образец для разъяснений полученной "чепухи" -ответа от ОВД для прокуратуры -там я думая ребята не умнея... а вот потом пойду оспаривать в суде.. так и нет?

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
вы пенсионер или действующий сотрудник?
ел
нет! не пенсионер и для пенсии я ничего выгадывать не хочу теперь корпеть мне до 60 лет на гражданке... при переходе в полицию я стал не нужный и моё место занял сыночек начальника- "мажор" я сильно не сопротивлялся а прорсто послал всех на х...- было куда уходитьи причем не хуже а лучше- звонят теперь каждые полгода - просят вернуться- ??!?!?!? да хрен я их видел...

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Цель -это помочь бывшим сосолуживцам- тяжело им сейчас- так может к пенсии что получиться а основной уклон хотелось бы сделать на сроки зачета выслуги- ведь я так понимаю тогла и процентнгая ставка должна увеличиться за выслугу лет что выплачиваеться им к окладу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:14   #2446
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КАБЫСДОХ Посмотреть сообщение
нет! не пенсионер
тогда вы ничем действующим сотрудникам или пенсионерам-силовикам помочь не можете, так как неправильный расчет срочки ваши права никак не нарушает и, следовательно, нет оснований для обращения в суд с вашей стороны.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 15:38   #2447
КАБЫСДОХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
нет оснований для обращения в суд с вашей стороны.
и на будущее мне не понадобиться??? а если цепляться что во ремя службы мне неплачивали за выслугу считая год армии за год а не за два?
да может просто мне в моем регионе попытастья от мвд и прокуратуры получить подтверждение что служба в овд - есть госслужба!? или как?
обидно...будет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:53   #2448
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КАБЫСДОХ Посмотреть сообщение
и на будущее мне не понадобиться??? а если цепляться что во ремя службы мне неплачивали за выслугу считая год армии за год а не за два?
да может просто мне в моем регионе попытастья от мвд и прокуратуры получить подтверждение что служба в овд - есть госслужба!? или как?
обидно...будет
срок исковой давности прошел
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:22   #2449
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

sokol1 а мне как быть к примеру....?...выслуга 25лет с лишком календарей срочки 2 года 1983 - 1985 ГСВГ ..у ме шансы есть???...получить лишние 2 года то бишь 6 процентов к 65 ти процентам....???,..
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 22:49   #2450
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
sokol1 а мне как быть к примеру....?...выслуга 25лет с лишком календарей срочки 2 года 1983 - 1985 ГСВГ ..у ме шансы есть???...получить лишние 2 года то бишь 6 процентов к 65 ти процентам....???,..
Суды нам отказывают в зачете срочки в двойном размере для определения размера пенсии ссылаясь на пункт 5 ППРФ №941 от 22.09.1993 года.
Я же сужусь за то, что срочка должна в двойном размере засчитываться в выслугу лет для выплаты процентной надбавки, так как в НПА, которые регулируют этот вопрос пункта, подобному пункту 5 ППРФ №941 - нет. Вот тут шанс есть. Но в вашем случаи это вам тоже ни к селу, ни к городу, так как у вас и так уже максимальный размер этой надбавки даже при календарном исчислении.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 16:36   #2451
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

..короче не стоит пыль поднимать.....
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:01   #2452
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
..короче не стоит пыль поднимать.....
пыль стоит поднимать тем, у кого при пересмотре выслуги лет для выплаты процентной надбавки с учетом двойного зачета срочки моджет увеличиться её процентный размер.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:39   #2453
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Всем привет и с наступившим Новым Годом! Как и обещался выкладываю очередную информацию я бы сказал даже уже почти почти меня (нас) устраивающую. Дело за маленьким добиться что бы закон выполнялся как он требует.
Вообщем:
1. Пришел промежуточный ответ из МО РФ. Кратко...."Не можем Вам разъяснить требования законодательства по причине отсутствия приложенное к электронному обращению в котором вы излагаете суть вопроса"......
Не долго думая я повторно навоял свой вопрос сделал скриншоты его и отправил на электронный адрес(хрен отвертятся а отвечать придется)
Мне на электрон пришел этот ответ скриншоты 18, 17 и 16 То есть в направленном ответе все приложенные файлы имеются и таперача они уж ни как не потеряются, отвечать по любому придется.
2. Седня зашел на почту и увидел что мне пришел ответ из Мин труда (скриншоты с 1 по 6) - думаю и подозреваю что он даже уже очень хороший, хоть мин труда и дало разъяснение по ГГС где однозначно заявили про зачет срочки 1 за 2 у государственных гражданских служащих, но вот по безпределу со стороны МВД, Минтруда соскочило с ответа не их компетенция.
Вывод напрашивается сам собой - однозначно нужно долбать тех "козлов и предателей" интересов государственной службы в МВД которые прямо нарушают и саботируют не только Конституцию РФ но и законы РФ. Благо сейчас хорошая ситуация, выбор есть всегда 1- либо престиж государства и выполнение закона и гарантий за выполненный долг либо
2 . Извиняйте пусть служат сыночки тех кто принимал антизаконные решения, защищают себя либимых своими же детьми.
P\s: Не предатель, но так со своим народом поступать не следует. Украина тому хороший пример. Русский мужик долго запрегает, но быстро едет.
Жду ответа от МО и потом пишу в Думу и Совет Федерации пусть задумаются о Священном долге, престиже Военной службы и о том как некрасиво народ обманывать, а вдруг завтра война?
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_18.jpg (22.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_17.jpg (45.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_16.jpg (56.1 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_1.jpg (116.6 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2.jpg (141.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_3.jpg (157.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_4.jpg (148.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_5.jpg (83.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_6.jpg (54.4 Кб, 27 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:55   #2454
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
..короче не стоит пыль поднимать.....
Ну да!!!! А побороться для тех кто будет служить срочку или уже служит западло, что ли!!!!!!!
Моя хата с краю, мне по х-ю вертаю......Так получается. Ню-Ню!
Жаль однако, что в массе своей милиционеры-полиционеры не обладают холодной головой, чистыми руками и горячем сердцем. С такими "товарищами" нам не по пути.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
Кучерена, Падва и пр. главные адвокаты, по моему личному мнению, нацелены на извлечение максимальной прибыли из своих дел(как материальной, так и пиар), а не на торжество справедливости. Вот и берут дела на которых можно раскрутиться, а не по шапке получить
+1000000000000000000000000000000000
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:08   #2455
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Jter-у
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
пыль стоит поднимать тем, у кого при пересмотре выслуги лет для выплаты процентной надбавки с учетом двойного зачета срочки может увеличиться её процентный размер.
Пыль поднять и не получится - нет оснований для иска, от неисполнения закона он на данный момент ничего не теряет.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:37   #2456
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Jter-у

Всё гадить изволите, батенька!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:03   #2457
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
батенька!?
Нет, детишки мне такие глупенькие без надобности. Да и обидчивые беспричинно, я ему на ошибку указал - а он губы надул. Слушай старших, учись грамоте, за исполнением законов в лигу сексреформ не ходи - ходи в прокуратуру. И будет счастье!
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:03   #2458
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ознакомился с ответом Емельяновой Т.С. Ну почему все врут!!! Америкосы врут, хохлы врут, российские чиновники врут. ФЗ"О статусе военнослужащих" установлено ... "засчитывать в стаж государственной службы гос.служащего", тогда как в перечне Президента говорится совсем о другом. Так же в ФЗ № 342 в статье 38 часть 4 сказано, что В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

1) для назначения пенсии за выслугу лет - периоды, указанные в частях 2 и 3 настоящей статьи (в календарном или льготном исчислении);- ведь здесь конкретно указано какие периоды и для чего включать.
Ну почему же все чиновники врут?.
В части 2 пункта 5 говорится о военной службе.
Почитайте внимательно ответ Т,С.Емельяновой и ФЗ № 342 на который она ссылается. Зачем врать, и по поводу и без повода, неужто это суть нынешней власти. Даже можно сравнить этот ответ и ответ данный ранее по этому вопросу Минтруда и соц.развития. Куда мы катимся, если кругом одна ложь.
Но свои права всё равно надо отстаивать, невзирая на такие лживые ответы чиновников.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:18   #2459
КАБЫСДОХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Ну да!!!! А побороться для тех кто будет служить срочку или уже служит западло, что ли!!!!!!!
Моя хата с краю, мне по х-ю вертаю......Так получается. Ню-Ню!
я свои услуги предложил ... но вот сокол- отверг мол не подхожу! так разбросаетесь добровольцами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 19:34   #2460
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Вопрос Емельяновой Т.С. Почему " Соколу" отказывают суды в зачёте военной службы по призыву в льготном исчислении для ежемесячной надбавки к должностному окладу, тогда как государственный гражданский служащий пользуется этой льготой которую он приобрёл при прохождении военной службы по призыву, находясь с " Соколом " при прохождении военной службы по призыву в одинаковых условиях.
Госпожа Емельянова врёт по этому поводу, т.к граждане прошедшие военную службу по призыву, должны пользоваться всеми льготами установленными государством в ФЗ " О статусе военнослужащих" для данной категории лиц одинаково, не делая различия, кто и где сейчас служит или работает.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot