Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:18   #2221
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А Вы не разговоры разговаривайте, а напишите рапорт начальнику с просьбой разобраться в ситуации
Абсолютно верно, в противном случае все закончится типа: "иди туда - не знаю куда!"
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2011, 17:15   #2222
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, какие (кроме ДД, кварталки и 13-ой) финансовые выплаты существовали в 2010 году? К примеру была компенсация на "оздоровление детей" (или как там она правильно называлась?). Кстати, на детей какого возраста она распространялась и в каком размере выплачивалась?
Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:58   #2223
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
К примеру была компенсация на "оздоровление детей" (или как там она правильно называлась?). Кстати, на детей какого возраста она распространялась и в каком размере выплачивалась?
Заранее спасибо!
С 6,5 до 14 лет (если не ошибаюсь). У нас 7 т.р.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 17:59   #2224
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
У нас 7 т.р.
10
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:01   #2225
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Южный Ветер Посмотреть сообщение
С 6,5 до 14 лет (если не ошибаюсь). У нас 7 т.р.
До 15 лет включительно, т.е. до исполнения 16. 10 тыров.

А вообще об этом темы есть в правовом разделе.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:01   #2226
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Детские дали по червонцу, а так же вылатили з всю переработку за 2010 год.
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:07   #2227
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка зарплаты

Цитата:
Сообщение от jlinka Посмотреть сообщение
как Вы предлагаете выплачивать 2 раза?
это не я предоагаю. Это установлено законодательством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 18:35   #2228
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Мыслитель, я "пошарил" по форуму... нашёл вот это http://www.police-russia.ru/showthre...t=47202&page=4 (про это речь?).
Значит, резюмируем про "оздоровление детей":
- от 6 лет 6 месяцев до 16 лет
- сумма почему-то по регионам разнится
- единого подхода, облагается ли подоходным, нет.
Поскольку мой вопрос задавался в том аспекте, чтобы определить все выплаты, положенные мне по суду за незаконное увольнение, то хочу ещё спросить - Сумма, определённая судом в качестве возложения на работодателя обязанности выплатить мне её (ДД за период; кварталки;13-я; моральный и компенсация на детей) будет облагаться налогом или это уже будет "чистоган"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:15   #2229
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Согласно п. 3 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению все виды установленных законодательными актами субъектов Российской Федерации компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), связанных, в частности, с увольнением работников (за исключением компенсации за неиспользованный отпуск).

сумма указанная в исполнительном листе выдается в указанном размере.
( можете посмотреть в гаранте аналогичные постановления судов)

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Fox_x Посмотреть сообщение
компенсация на детей
действительно суммы разные в этом году по РФ, в силу точки зрения ФЭУ, однако НДФЛ с суммы 10 000 не должна удерживаться. ( ну это отдельная тема).
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:07   #2230
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

вообще эти выплаты - исключение по 217 НК и они облагаются ндфл.
департамент финансовой и бюджетной политики Минфина за подписью товарища Разгульнова сначала писал что облагается в 2007 году, а потом в 2010 году написал что не облагаются. Хотя по НК они должны облагаться.

что касается выплат то до 10 800 рублей. А оплата стоимости путевки 15 840 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:11   #2231
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
что касается выплат то до 10 800 рублей. А оплата стоимости путевки 15 840 рублей.
10 тыров действующим сотрудникам. 15 840 на летний отдых детей сотрудников погибших, пропавших без вести или ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей.

Независимо от фактического приобретения или неприобретения путевки.

Об этом говорилось в нескольких темах (как и про налоги). Не надо еще одну тему запутывать.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:26   #2232
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Не надо еще одну тему запутывать.
вот именно. Не надо запутывать
"Выплата для оплаты стоимости путевки производится в размере до 10800 рублей, а выплата на проведение отдыха детей - в размере 15840 рублей. Указанные выплаты осуществляются независимо от предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей, открытых в установленном порядке на территории Российской Федерации.

Изменения в ППРФ 911 от 2004 года распространяются как на действующих сотрудников и их детей так и на погибших пропавших без вести, установленных 65 ППРФ от 2004 года и 936 от 1999 года ( по погибшим и пропавшим в республике Дагестан). По барабану. 911 - единый на всех в части размеров.
По налогам разъяснили что непонятно. Пусть решает суд в каждом случае.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:51   #2233
berserk1272
Я тут все знаю!
 
Аватар для berserk1272

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

По поводу выплат на детей-газета "Щит и меч"от 13.01.11г.Выплата-10т.р.Налогом не облагается.Fox x,Прочитайте-все вопросы будут закрыты.
berserk1272 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:32   #2234
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
вообще эти выплаты - исключение по 217 НК и они облагаются ндфл.
департамент финансовой и бюджетной политики Минфина за подписью товарища Разгульнова сначала писал что облагается в 2007 году, а потом в 2010 году написал что не облагаются. Хотя по НК они должны облагаться.

что касается выплат то до 10 800 рублей. А оплата стоимости путевки 15 840 рублей.
вот когда начали так отвечать , то стоило заметить что в МВД есть два департамента правовой и экономический - которые русским языком дали ответ НДФЛ не удерживать. Все расклады даны там же и должны быть в ФЭУ. Поэтому не если минфин самый умный и красивый и пишет каждый год разные письма, то это не наши проблемы. И ранее не удерживали.
на счет 15 и 18 тысячных -идет совершенно иная тема.


Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
9) суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые:
за счет средств организаций (индивидуальных предпринимателей), если расходы по такой компенсации (оплате) в соответствии с настоящим Кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;
за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
за счет средств, получаемых от деятельности, в отношении которой организации (индивидуальные предприниматели) применяют специальные налоговые режимы.
В целях настоящей главы к санаторно-курортным и оздоровительным организациям относятся санатории, санатории-профилактории, профилактории, дома отдыха и базы отдыха, пансионаты, лечебно-оздоровительные комплексы, санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря....

зы:для ЧК есть к кому обратиться http://police-russia.ru/showthread.p...E0#post1244323 пост 58.
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:33   #2235
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
10 тыров действующим сотрудникам. 15 840 на летний отдых детей сотрудников погибших, пропавших без вести или ставших инвалидами при исполнении служебных обязанностей.

Независимо от фактического приобретения или неприобретения путевки.

Об этом говорилось в нескольких темах (как и про налоги). Не надо еще одну тему запутывать.
+1
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:39   #2236
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от БОБЁР35 Посмотреть сообщение
Как вы думаете чем это закончится?
Бобер. Хуже чем есть уже не будет, поэтому в суд дорога. Там начальника ждать не станут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:44   #2237
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Кто может разъеснить, почему такая разница в ДД со слов президента между милицейским и военным, может у нас война намечается а я незнаю
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:47   #2238
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
а также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей
Цитата:
Сообщение от Юся;1471620[U
]за исключением [/u]
Дело в том, что почему-то во многих отделах системы МВД - удерживают, несмотря на ваши два департамента мвд.
А вообще-то, как я говорил в той теме - мвд не уполномочено давать разъяснения по Кодексу Налоговому, в отличии от Министерства Финансов. Об этом вы можете прочесть в самом Кодексе.
Эти выплаты - исключение. Они облагаются.

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:49   #2239
Слайн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Слайн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
мвд не уполномочено давать разъяснения по Кодексу Налоговому, в отличии от Министерства Финансов.
А ты, что представитель Министерства финансов?
__________________
Воно конечно дескать не то чтобы вообще! Но ежели чего коснись, то тут воно тебе и пожалста.
Слайн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:53   #2240
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все финансовые выплаты за 2010 год(?)

Цитата:
Сообщение от Просто опер Посмотреть сообщение
А ты, что представитель Министерства финансов?
нет. Я читаю Кодекс, а там написано.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Я уже сказал, что пусть каждый на местах разбирается с этим спорным и очевидным моментом. Есть 911 по суммам и есть Кодекс по налогам. Там все написано. И не надо выдумывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot