Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 15:07   #61
Максим474
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы лишения квартальной премии,13-й зарплаты

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право руководитель УМВД региона лишать сотрудника квартальной премии, по причине нахождения последнего в распоряжении управления, в связи с увольнением по достижении выслуги лет дающей право на пенсию, ссылаясь на статью 16.1 "положжения о прохождении службы в органах внутренних дел"??? ведь это противоречит п.37 раздела VI "положения о денежном довольствии сотрудников органов внутреннних дел РФ, утвержденного приказом МВД РФ №960 от 14 декабря 2009 года в редакции, утвержденной приказом МВД РФ №8 от 12 января 2011 года, зарегистрированного в минюсте РФ 8 февраля 2011 года за №19738, в соответствии с которыми был издан приказ начальником УМВД областио выплате квартальной премии сотрудникам органов внутренних дел. Спасибо
Максим474 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2011, 21:34   #62
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Это писец писец просто !!!!! Помогите!!!!! Развитие событий просто офигенное ! Прихожу в понед-к 22.08 на работу, начальник сообщи потрясную новость: оказываается меня уволили, так как в нашем СО нет свободнных мест следователя ! А когда я проходила 26.07 аттестацию на эту должность, они были, а щас вдруг - раз и нет ! Мало того мне и зарплату за август не заплатили, итого: 1,5 месяца без денег! Ладно, нач с кадрами гсу замутили, что с 15.07. (как кончился срок уведомления и сокращении) будет приказ о том, что меня назначят на должность следака, но другого отдела и мне сделают перерасчет за 15 дней июля и август заплатят, но вдруг....вчера звонят с ок увд города и говорят надо приехать срочно, я приехала-меня заставили писать рапорт с 15.07 на должность полицейского ппсп ! а с 29.08 гсу издает приказ ,что меня в следаки ! я ни хрена понять не могу, про зарплату говорят-в сентябре, стою реву, 2 месяца без денег, на что жить и 5-нюю дочку кормить, они стоят разводят руками. почему говорю ппсп? ведь сказали, что будет приказ, что с 15.07 - я следователь! ответ: а чтоб за представление на звание люлей не получить! Вот подскажите люди добрые! Что мне делать-то? Как так сотруднику не платить 2 месяца? они решили прикрыть свои задницы, а страдаю я .
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:39   #63
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Семёнова,в суд. Только в суд.
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:41   #64
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Точнее - не уволили, нет, а я числюсь по докам, как уволенная. И при этом никаких выплат !!!! Работайте рабы, солнце высоко!

---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
в суд. Только в суд
Да у меня денег нет на проезд !!!! мне в июле дали 7000 и усё, живите и радуйтесь ! а ща сулят "большие" деньги в сентябре, а мне до сентября как жить ?
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:54   #65
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Семёнова, где-то на сайте МВД была прямая линия по аттестации, по край мере телефон.
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 05:31   #66
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
прямая линия по аттестации,
а я её прошла! очно!после чего написала рапорт на следака в родном СО14 ,его начальники подписали сразу, так как они на аттестации, в комиссии сидели
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:05   #67
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как так-то?

Цитата:
Сообщение от Семёнова Посмотреть сообщение
Прихожу в понед-к 22.08 на работу, начальник сообщи потрясную новость: оказываается меня уволили, так как в нашем СО нет свободнных мест следователя ! А когда я проходила 26.07 аттестацию на эту должность, они были, а щас вдруг - раз и нет ! Мало того мне и зарплату за август не заплатили, итого: 1,5 месяца без денег! Ладно, нач с кадрами гсу замутили, что с 15.07. (как кончился срок уведомления и сокращении) будет приказ о том, что меня назначят на должность следака, но другого отдела и мне сделают перерасчет за 15 дней июля и август заплатят, но вдруг....вчера звонят с ок увд города и говорят надо приехать срочно, я приехала-меня заставили писать рапорт с 15.07 на должность полицейского ппсп ! а с 29.08 гсу издает приказ ,что меня в следаки
Можно ненавязчиво намекнуть начальству, что если денег не отдадут в ближайшие дни, то вся эта история станет достоянием адвокатов и все Ваши следственные действия в период с 15.07 по 29.08 будут признаны недопустимыми доказательствами, что обязательно будет учтено судами при вынесении приговоров.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 17:34   #68
Семёнова
Местный
 
Аватар для Семёнова
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Хаос
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Как так-то?

Тем более, что дело в суд уже ушло !!! Верняк! ......Только вот боюсь, что получит за это мой начальник, а я денег ваще не увижу. Мой-то нач борится за меня, это оК тупит, приказ не могут сделать за неделю. И меня очень усиленно колышит вопрос, как скоро бухгалтерия мне начислит мои слезно-вымоленные деньги. Приказ будет задним числом, один от 15.07.2011, другой-от 29.07.2011
__________________
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Семёнова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 14:16   #69
БоСТ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Доброго времени суток. Вывели в распоряжение и стали начислять - оклад, звание, выслуга (ст.16.1), а про 960 молчат. В бухгалтерии стал объяснять, что РГН главный командир и его приказ нужно исполнять, но встретил непонимание и ответ- иди к начальнику. Поэтому хочу написать рапорт на выплату полного ДД и в связи с этим прошу дать ссылку или образец такого рапорта? Спасибо.
БоСТ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:44   #70
Laki88
Частенько бываю!
 
Аватар для Laki88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Уважаемые коллеги, помогите советом! С 28.06.11 по 25.08.11 находилась в очередном отпуске, 1.08.11 был издан приказ о выведении всех сотрудников в распоряжение в связи с реорганизацией, с установлением оплаты в размере оклада,звания,выслуги. В начале августа основаная масса сотрудников написала рапорта на должности, находящиеся в отпуске этого,естественно,не сделали.В результате получили за август усеченную зарплату,фактически в 2 раза меньше. Я в том числе. Уведомление о сокращении по п.Е получила по выходе из отпуска,тогда же и была ознакомлена с приказом о выведении в распоряжение. Начальник правового отдела пояснил,что ничего незаконного в том,что мне выплатили усеченную зарплату нет, хотя я и находилась в очередном отпуске( во время отпуска была на больничном).Подскажите, законно ли это,можно ли предпринять что-либо, чтобы получить ДД в полном объеме? Кроме того, по выходе из отпуска я с предложенной мне должностью не согласилась, хочу уйти на пенсию по сокращению, необходимо отработать 2 месяца, при этом мой начальник пояснил,что хотя мне и выплачивают усеченную зарплату,но свои обязанности я должна буду исполнять в полном объеме, включая дежурства. Законно ли это? Возможно ли обжаловать в суде? Очень надеюсь на помощь. Этот вопрос уверена актуален не только для меня. Заранее благодарна!
Laki88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 13:54   #71
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Laki88 Посмотреть сообщение
но свои обязанности я должна буду исполнять в полном объеме, включая дежурства.
Читаем Положение о службе (его еще не отменили):
Цитата:
Статья 16.1.Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в следующих случаях:
а) при нахождении за штатом (в случае ликвидации или реорганизации органа внутренних дел (подразделения), сокращения численности или штата сотрудников органа внутренних дел (подразделения);
...
До назначения на другую должность или прекращения службы в органах внутренних дел зачисленный в распоряжение органов внутренних дел сотрудник выполняет приказы, распоряжения и указания начальника (руководителя, командира) соответствующего органа (подразделения) внутренних дел либо другого уполномоченного руководителя.

На сотрудника, зачисленного в распоряжение органов внутренних дел, распространяется режим рабочего времени, установленный в соответствующем органе (подразделении) внутренних дел.

К сотруднику, зачисленному в распоряжение органов внутренних дел, могут применяться меры поощрения и на него могут налагаться дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Положением.


---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Laki88 Посмотреть сообщение
Этот вопрос уверена актуален не только для меня.
Уже много раз этот вопрос обсуждался на форуме. Можно было и поискать...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 17:21   #72
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Laki88 Посмотреть сообщение
но свои обязанности я должна буду исполнять в полном объеме, включая дежурства.
В приказе 1038 есть такой пункт:
Цитата:
Сотрудник, зачисленный в распоряжение органа внутренних дел, исполняет функциональные обязанности по прежней должности (при его согласии на это) либо выполняет поручения по службе начальника органа внутренних дел до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении.
Так что исполнять обязанности по старой должности, только с твоего согласия.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 18:11   #73
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Так что исполнять обязанности по старой должности, только с твоего согласия.
И это повлияет на решение вопроса о:

Цитата:
до решения вопроса о его назначении на другую должность либо увольнении.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 06:01   #74
Laki88
Частенько бываю!
 
Аватар для Laki88

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Уважаемые коллеги, исполнять обязанности в полном объеме или нет, я конечно обжаловать не собираюсь, понимаю,что это глупо (видимо не совсем точно сформулировала свой вопрос) меня мучают сомнения по поводу правомерности выплаты мне усеченного ДД,если приказ о выводе в распоряжение был издан в то время когда я была в очередном отпуске, ознакомлена я с этим приказом была по выходу из отпуска, тогда же мне и было вручено уведомление о сокращении по п.Е, я полагаю, что считаться выведенной в распоряжение я должна с момента ознакомления с приказом, соответственно ДД за август должна получить в полном объеме, или я не права? Кроме того,согласно приказа 960 ДД выведенным в распоряжение СМ выплачивается в полном объеме 2 месяца, или я что-то не так понимаю? Помогите советом,пожалуйста!
Laki88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:03   #75
феликс1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Здравствуйте! Я ушел в очередной отпуск с 27 июля 2011 г. аттестацию проходить не стал, собираюсь на пенсию по сокращению штатов, т.к. в сентябре будет выслуга 25 лет, уведомление о сокращении получил 26 июля 2011 г. С 1 августа 2011 г. взят в распоряжение, однако с данным приказом меня никто не знакомил. Зарплату за август 2011 г. мне начислили только в виде оклада, звания и выслуги, не смотря на то,что отпуск, больничный не входит в срок нахождении в распоряжении. Правомерно ли это. В распоряжение я взят как я понимаю приказом начальника ГУВД, начальник нашего межрайонного объединенного ОВД, говорит, что это не их вина такое указание дано с ГУВД. Юристы ГУВД объясняют, что все правомерно, согласно ст.16.1 Положения О службе, о приказе № 960 никто не хочет слышать, объясняя, что Положение О службе это Федеральный закон, приказ 960 это ведомственный нормативный акт и он противоречит Положению О службе. Как мне поступить посоветуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 13:20   #76
70oleg
Местный
 
Аватар для 70oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Здравствуйте! Нахожусь на больничном с 27.04.2011 г., с 26.08.2011 г. больничный приказом продлен на 3 месяца. В полицию не аттестован. Уведомления при реорганизации не получал, приказа о выводе в распоряжение нет. Скорее всего буду уволен только в 2012 году.
Подскажите пожалуйста, мне должны платить оклады по моей должности до самого увольнения или они должны будут как-то проиндексированы в 2012 г. (моей должности уже нет, появились две другие по новой штатке).
70oleg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 14:28   #77
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от феликс1 Посмотреть сообщение
Юристы ГУВД объясняют, что все правомерно, согласно ст.16.1 Положения О службе, о приказе № 960 никто не хочет слышать, объясняя, что Положение О службе это Федеральный закон, приказ 960 это ведомственный нормативный акт и он противоречит Положению О службе. Как мне поступить посоветуйте.
1) Положение о службе - это не Федеральный закон, а Постановление Верховного Совета РФ, то есть Постановление органа госвласти.
2) Приказ 960 не противоречит данному Положению, так как Положение допускает выплату денежного довольствия в полном объеме в период нахождения в распоряжении и, следовательно, применению он, как не противоречащий закону в этой части, подлежит в полной мере. Попросите ваших юристов показать, где в Положении в статье 16.1 категорически заявлено, что выплата ДД в полном объеме в период распоряжения не может быть сделана.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:14   #78
OXANA79
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Помогите пожалуйста с разъяснениями по моим вопросам!!!С 1 июня я находилась в очередном отпуске за 2011 год. 24.06.11 мне вручили уведомление о сокращении штатов (увольнение по п.Е). С 1 августа я нахожусь на ВВК по 19 августа. С 20.08.11 по наст. время я нахожусь на больничных листах, не выходя ни дня на работу. 1 сентября я пишу рапорт на увольнение по п.Е с 30 сентября и узнаю случайно от людей (не в кадрах), что с 10 августа я нахожусь в распоряжении и мне урезано ДД.С приказом меня не знакомили!!! В кадрах молчат о выводе меня в распоряжение!Законны ли действия ОК по "урезанию" мне ДД? Какие мои действия в данной ситуации? Есть ли возможность восстановить справедливость через суд?
OXANA79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:06   #79
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от OXANA79 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность восстановить справедливость через суд?
Есть. При условии, что Вы верите в Справедливость.
Поверит ли Справедливость в незаконность подписанных Президентом указов и изданных Правительством постановлений - вопрос...........
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 14:47   #80
Velaskes
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в находящимся в "распоряжении"

Доброе время суток! Уважаемые эксперты, сотрудник ОВД судебным решением временно отстранен (без указания срока) от занимаемой должности в связи с обвинением в совершении преступления, мерой пресечения избрана подписка о невыезде. В судебном решении ему назначено государственное пособие в размере 5 МРОТ. Бухгалтерия, ссылаясь на 960 приказ, начисляет только оклад денежного содержания - оклад по должности, званию и за выслугу лет., при этом поясняют, что выплатят только за 2 месяца, как находящемуся в распоряжении ОВД. Приказа органа МВД об отстранении от должности, либо зачислении в распоряжение до настоящего времени нет, несмотря а то, что прошло более двух месяцев.Полагаю, что действия бухгалтерии противоречат принятому судебному решению. Также полагаю, что данное гос.пособие выплачивается не из средств ОВД, а целевым образом перечисляется в ОВД из другого государственного источника. Подтвердите либо опровергните меня. Если можно, поясните, облагается ли данное гос.пособие налогом.
Velaskes вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot